Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Каким образом можно узнать, что это именно прокси?
Цэ какой то балаган. Ему про Хуана он про сомбреро.
Я тебе ясно написал - технические вопросы обсуждать не буду. Если знаешь ты то знают все. И тем более знают как это придушить.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Никак не придушить. Только отключать интернет и возвращаться к паровозам и лучине с балалайкой.
Для тупых на уровне детского сада.

Ты же можешь ограбить магазин? Ну там ночью в него пролезть, отключить сигнализауцию, упоить в хлам охранника, банально спрятать тушку курицы в трусы?
Но ты же этого не делаешь. Потому что можешь влететь в тюрьму.
Так и здесь.
Ради фильма с торента ты готов сесть? Ну или на штраф раскрутиться? Только свято веря что вот такой умный а вокруг все дураки и эти лазейки не знают?

Так понятнее? Достаточно сделать пару громких дел и большая часть полоумных бросит эту затею. Свой курдюк ближе, чем киношка с торента.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Проехали. Если будет более подкованный собеседник можно продолжить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
LV426, в свое время за самогоноварение шпулили.
Самогон при этом никто гнать не прекратил.
За наркоту шпулят по-взрослому, а толку?
Со всем уважением к твоему мнению, но киношки с торрентов людям намного дороже, чем мнение высоких чинов, которые хотят эти торренты запретить.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
По этому весь феерический багаж технических решений оставь при себе.
Ты в курсе, что провайдер покупает железо для СОРМ за свое бабло. Причем у той компании у которой ему скажут купить и за те деньги которые ему заявят. Лично мне пришлось за простенький сервак с линуксом отвалить пол-ляма их карманной конторе, это для небольшого провайдера с внешним каналом до гигабита, за полосу 2 гига уже много больше, за 10 гигов вообще дохрена
Все эти громкие заявления о необходимости контролировать и запрещать просто повод рубить бабло с провайдеров и пилить государственные деньги, которые выделяют
Это как с Пентагоном. У тех тоже - нет врага - нет бабла
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Самогон при этом никто гнать не прекратил.
За наркоту шпулят по-взрослому, а толку?
Я и не говорю что все перестанут через прокси или другие способы лазить. Я говорю о том что основная масса народу это перестанет делать. Останется некий ограниченный круг.
Вопрос для чего прокси хотят запрещать? - Я думаю так вводят цензуру в сети. На киношки всем насрать по большому счету.
И еще раз подчеркну - Я думаю этот закон провалиться.

Ты в курсе, что провайдер покупает железо для СОРМ за свое бабло. Причем у той компании у которой ему скажут купить и за те деньги которые ему заявят.
В курсе.
Там по сути стоит снифер в который попадает весь трафик провайдера, а от него соска идет в контору.

Все эти громкие заявления о необходимости контролировать и запрещать просто повод рубить бабло с провайдеров и пилить государственные деньги
Для тех кто слабо понимает прочитанное - В этом законе хотя провайдеров обязать к этому подключиться. Какое бабло ты с провайдера собрался взять? Какую то железку ему впарить за 150К? А бабло лично Путину в коробке из под ксерокса принести?
Ну не надо быть таким примитивным. Проще налог ввести на Интернет. 100 рублей в год))) 9 ярдов как с куста))

Это как с Пентагоном. У тех тоже - нет врага - нет бабла
А вот тут я не согласен немного.
Ни кто не считал количество людей с засранными либердой мозгами. А это потенциальные клиенты для оранжевых хороводов.
Риск оранжевого переворота ни кто не отменял и риски надо минимизировать. И тут на помощь приходит пропаганда, о том как хорошо жить в РФ. США и Европа делают абсолютно то же самое - занимаются пропагандой и контр пропагандой.
Вот против этого закон. Т.е. запрещают прокси и количество людей читающих всяких Навальныъ/Каспаровых/Ходорковских - снизиться, как следствие градус либерды упадет.
А на торренты всем насрать. Я вообще весь пиратский софт считаю трофейным))
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Слишком вкусно попилить на нем можно, причем неограниченное время.
Вот про это я и писал - Либерда головного мозга)))
Да примут, успокойтесь больной. Будут пилить бабло и кушать младенцев.
Каких нах доходы у провайдеров? Что с них можно взять?
Роспильщики хреновы)
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тут дело даже не столько в распиле, сколько в страхе, что хомячки выходят из-под колпака. Такой же страх и в США и в ЕС есть. Там свои подобные программы давно уже приняты, провалены и успешно распилены. Мы только повторяем бег по граблям.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

И тут на помощь приходит пропаганда, о том как хорошо жить в РФ
Самая лучшая пропаганда - полный холодильник и тугой кошелек.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Самая лучшая пропаганда - полный холодильник и тугой кошелек.
И чем тогда от ленточного червя отличаться не будешь?

Тут дело даже не столько в распиле, сколько в страхе, что хомячки выходят из-под колпака.
Когда дебилы становятся не управляемы это фактически развал государства. Ибо хомячки тупые как сибирский валенок.
Желания хомячков просты до банальности - Фкусно жрать и гладко срать. Их не волнуют сложные вопросы, они не умеют планировать хотя бы на 5 лет вперед, не могут ставить задачи и самое главное не могут принимать решения и нести ответственность за свои решения.
По этому им надо периодически свободы обрубать, что бы плоть не трепыхала, крайняя.

Вот тебе простая задача - Надо решить проблему с пенсиями.
Какие ты предлагаешь решения?
Продать Газпром или поделить между всеми россиянами не предлагать. 500 рублей к пенсии ни чего не решит.
Чота там отобрать у алегархов тоже не предлагать.
Давай - ты же умный.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
И чем тогда от ленточного червя отличаться не будешь?
Эт самое, на дворе 2017 год. Капитализм все строят. Желающие утянуть еще пояс ради идеологии будут, но исчезающе мало. Особенно те, кто с детьми. Детям же не объяснишь, что кушать нечего, потому что надо еще потерпеть ради победы над очередным врагом. Молодежь тоже слепа и глуха к таким речевкам.

Когда дебилы становятся не управляемы это фактически развал государства.
Абсолютно верно, особенно если они у власти
Желания хомячков просты до банальности - Фкусно жрать и гладко срать.
Не забывай - это официальная идеология на сегодня.

Вот тебе простая задача - Надо решить проблему с пенсиями.
Решение не будет простым и легким. Если надо могу накидать свою версию.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Желающие утянуть еще пояс ради идеологии будут, но исчезающе мало.
Вопрос не в идеологии, а в целях. Идеология это инструмент.

Абсолютно верно, особенно если они у власти
Они это кто? ЗОГ? Рептилоиды?

Если надо могу накидать свою версию.
Ну дык о чем и был вопрос.
Очень интересно про "простое решение" прочитать.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Еще в начале нулевых, когда вся эта тема со вторым СОРМ-ом только-только всплывала (сперва первый, прослушка тлфн, затем второй, уже по компам), был простой вариант, как это все обрушить. Тупо вставлять в каждое сообщение эл.почты, форума, и тд, ключевые слова, Путин, бомба, теракт и тд, и все. Если каждый станет так делать, система утонет, захлебнется. ИМХО, если власть начнет гайки закручивать в сфере инета, легко это все провернуть, молодежь с радостью откликнется на хэштег #навредиКГБистам, ну или еще какой.

з.ы. как раз в начале нулевых, когда я был юным и глупым студентом политеха (эх, какие были времена, пиво по 12-15 рупий, здоровья вагон, и телки молодые и сочные, всегда давалки) я крайне интересовался все этой темой, с упоением глотал журнал "Хакер", все эти методы шифрования, 128 бит синхр и асинхр, и тд. Годы идут, конечно, но многое остается неизменным...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
молодежь с радостью откликнется на хэштег #навредиКГБистам,
А потом когда взорвут пару домов, какие нить бармалеи, начнут верещать - ФСБ спаси и сохрани)))

Какое злое ФСБ, не дает за свободы тележить))))

Все проблемы из за того что сначала делают, а потом думают - Какую же муйню сотворили) Хотели же как лучше)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А потом когда взорвут пару домов, какие нить бармалеи, начнут верещать - ФСБ спаси и сохрани)))
Ну народ же стадо, что тут спорить =) седня кровавый режим, и душители свобод, а завтра, как ты гришь, спаси и сохрани, и все и всЁ на борьбу с коварным врагом.

Какое злое ФСБ, не дает за свободы тележить))))
ФСБ не злое, но за свободы тележить надо! Нам тут второй северной Кореи не надо. Ты тут про СССР недавно помянул, и нью-железный занавес. Вот сперва пусть всех олигархов и казнокрадов передушат, строй сменят, а затем и про занавес по трещим, но не наоборот!

Все проблемы из за того что сначала делают, а потом думают - Какую же муйню сотворили) Хотели же как лучше)))
Это ты счас про власть? А то, так похоже, со всеми этими депутатскими инициативами (теми, с которыми в дурке не стыдно поваляться)...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
седня кровавый режим, и душители свобод, а завтра, как ты гришь, спаси и сохрани
Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит))
Предлагаю профилактику таких заболеваний - Секс в скафандре, стоя, в гамаке))

Вот сперва пусть всех олигархов и казнокрадов передушат, строй сменят, а затем и про занавес по трещим, но не наоборот!
Какой хотите строй?))) На выбор. Сталинский социализм? Когда всем все поровну, одни штаны на всех и одна модель кирзовых сапог?
Я вот не могу понять одно - А чего надо то? Свободы? - Да бери сколько хочешь. Можешь в тайгу валить, можешь по другим странам ездть. Даже можешь гражданство сменить. В магазинах всего навалом. Ни кто за анекдоты про Путина не сажает. На субботники не выгоняет. Чего надо то? Всем всё поровну? Да ни когда не будет такого. С какого хрена я должен получать так же как безмозглый лоботряс?
Даже всех сделать одинаковыми не получиться. Матушка-природа тут не согласна.

А то, так похоже, со всеми этими депутатскими инициативами (теми, с которыми в дурке не стыдно поваляться)...
Ну дык иди в депутаты) Предложи не дурацкие) Ни кто же не мешает.
Tyler Durden вот завис с решением пенсий) Надеюсь дождусь)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
этого конфликта интересов не удастся избежать, пока интересы государства и населения не совпадут. а совпадают они лишь в случае войны. если нет внешней агрессии то всегда будет внутреннее противостояние (конечно менее разрушительное, чем противостояние со внешним агрессором). если /и когда/ оно (внутреннее противостояние) будет преодолено, то останутся менее значимые вопросы (тоже требующие решения) и так далее. да, внешняя агрессия существует и сейчас, но она пока не мобилизовала все наши ресурсы на её преодоление. это как больному человеку выйти на драку. мало того, что ему и так хреново, так ещё и драться надо. с довольно сильным противником (ну, так - положа руку на сердце).
возвращаясь к вопросу этой болезни (внутреннему конфликту), то это полюбому надо быстро лечить) и желательно щадящими способами)

ну, так я это вижу. извиняюсь за некоторую сумбурность в изложении, но ведь выходные... )
А чего надо то?
может хватит раздавать невозвратные кредиты и прощать долги (извиняюсь за банальность) а-то выглядит это (из нашего ###ника) как-то... странно
 
Сверху