Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Нам с женой на юбелей подарили набор из 6 бокалов для шампанского. Я когда ценник ради интереса глянул охренел.
не боишься, что хату грабанут обделенные соседи?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы ребят, часом не ошалели? Т.е. для вас это нормально, такие ценнички по закупкам столовых приборов на гос. предприятии? Из одной крайности в другую..

Представь картину маслом - Тебя назначили коммерческим директором твоей конторы и ты прилетаешь ну например в Боинг заключать контракт на какие нить лонжероны, ценой эдак на 50-100 лямов зелени. Ты естественно представитель не Залупа-эйралйнс, а Илюшин как ни как. И тебя встречает представитель Боинга, в рваных джинсах, на убтом в гавно Форде, который еще помнит Генри Форда. Ты садишься в машину, там так уютненько, ноги в подбородок упираются. Тебя везут на торжественный ужин. Подают кильку в томатном соусе на пластиковой тарелке и Портвейн в пластиковом стаканчике. Потом везут в гостиницу, где перед тобой ночевал бомжара.
И ты такой счастливый что все как у людей (ну так должно же быть в РФ) вонючий с изжогой и запахом изо рта как будто там ночевал пехотный полк едешь подписывать контракт на 100 лямов, в убитую в гавно хибару на задворках Нью Йорка, где между помоек слоняются нигры.
И с чувством исполненного долга что "это же народная компания" ты едешь домой.
Занавес....
Ну что пилять за бред????
Так положено. КОгда приезжает директор крупной конторы ТЫ ОБЯЗАН налить ему дорого вина в дорогой фужер, а не достать из кармана стакан, который протираешь рукавом пинжака от швейной фабрики "Ветхий завет Ильича"...
Это неуважение. Есть такое понятие что "все должно быть при погонах". Это оскорбление.
Я когда якшался с кетайскими госкорпорациями - машина только мерин 500 в водилой на весь срок моего прибывания. Водила только спрашивал - Куда везти? И стоял ждал, час, два, три.. Хоть до утра будет сидеть и ждать. Машина блестит как у кота йайца. Гостиница за счет корпорации - люкс и не меньше. Бесплатный переводчик.
При этом мы только договариваемся какие то дела вести, до контракта еще как до Зимбабве раком.
Просто так серьезные люди ведут дела.
А жопошники считают ложечки и фужерчики. Это банальный кухонный жопоголизм.
У кухонного стратеха в голове не укладывается простая вещь - Если в серьезном бизнесе ты выглядишь как лошара, то к тебе так и будут относиться как к лошаре. Репутация очень дорого стоит.
Собственно и закупки эти в авиакомпанию Роснефти, в самолетики где летают дяди которые контракты на ярды в баксах подписывают. Информация публичная, проведена в соответствии с законом.
Жопоголизм в себе надо убивать. Иначе эмигрируешь в США и устроишься работать электриком)))))

не боишься, что хату грабанут обделенные соседи?
Дык пусть грабят)) Я за шмотье и свистоперделки не держусь) Хотя сосед у меня лифтами занимается) Ремонтирует. Бригадир кароче. Вольво ХС90 и Камри у жены. 4-х комнатная хата. Дача большая) Обычный нищий и голодный россиянин) Если ему чо надо я и так отдам)
Бла, надо сверло ему на 8 отдать.. Уже полгода лежит.. Спасибо что напомнил...
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
LV426 ну какие, нафиг, пластиковые стаканчики? Лет 5-6 назад, купил набор из стопок - рюмок под коньяк - фужеров, за 6-8 тыр (точно не помню, но примерно так). Хрусталь, все дела. У всех, конечно, свой вкус, но по мне, весьма симпотно. Но куда, нафиг, такие ценники? =) Какие еще салфетки за 226 р, или полотенца за 4,6 тыр. Да тут уши распильные торчат. Ну или просто с жиру бесятся, сАбАки =) Читал, что в джапии, руководитель может получать больше, чем служащий, максимум в 8 раз (привет главпочтмейстеру "Почты России" от благодарных сотрудников). Тебе, как "азиатоведу", виднее, поправь, если я не прав, или не так понял джапанские реалии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Лет 5-6 назад, купил набор из стопок - рюмок под коньяк - фужеров, за 6-8 тыр (точно не помню, но примерно так). Хрусталь, все дела. У всех, конечно, свой вкус, но по мне, весьма симпотно.
Еще раз читай внимательно - Когда люди подписывают контракты на ярды - обстановка, предметы обихода и даже ковырялка в зубах, должны соответствовать уровню.
Так работает весь мир. Можно считать это понтами, но это правила деловой этики. Я когда по Кетаю рысил и встречался с разными важными дядьками БЫЛ ВЫНУЖДЕН иметь дорогие часы, дорогой верту, дорогой костюм и открою сикрет - обязательно дорогая обувь - на это обращают внимание в первую очередь. Дорогой парфюм, рубашка, галстук. Ногти не обгрызены, волосы из носа не торчат как щетка.
Если ты этому не будешь соответсовать то с тобой ни кто не будет разговаривать.
У нас хотя бы в Русскую медную зайди. Комната переговоров. Шикарная мебель, не херь из магазина "Стулья и скрепки" а ШИКАРНАЯ. Картины, ковер, даже пердульки какие то на столе произведение искусства. Директор он же хозяин может в трусах и в майке ходить. Но рубашка такой белизны что глаза режет. Гладко выбрит, костюм на заказ. И ты такой в таком кабинете в джинсах епта))) Результат переговров я наперед знаю)) Херли с бомжами разговаривать?)))
А тут Роснефть. Где за день оборот бабла больше чем за год у наших мильярдеров)))
Ты в Кетае не был. Их директора тоже скучают по треникам с вытянутыми коленями и домашним тапочкам, но антураж обязывает.
По этому дружище ты встаешь на очень скользкий путь либерды. Я посмотрел щас полный перечень - середнячок. Эти закупки не для главных боссов - это уровня два ниже.

Я помню подписывали контракт с кетайской госконторой. Дык стоимость одного листа бумаги, на котором подписывал - 1 доллар. Ты представь - один листок бумаги столько стоит, на котором чирканут подписи и он пропадет в подшивке других контрактов.

Какие еще салфетки за 226 р, или полотенца за 4,6 тыр. Да тут уши распильные торчат.
Ты сам понимаешь что пишешь? Какие роспилы на салфетках? Контора с оборотами на ярды баксов в год будет на салфетках штуку баксов тырить?
Я дико извинясь - У психиатра давно был?)
Там все товары очень средний середнячок. На чем там пилить? И сколько? Пару штук баксов? Это даже до Сечина не дойдет - бухгалтерия с гавном сожрет.
Тем более кто будет пилить такую мелочь на публичных тендерах?
У меня нет слов... Это песдец как он есть...
Когда ты банчишь нефтью то пилить ни чего не надо. Там без пиления можно такое бабло срубить, при этом вообще не воруя ни копейки. Этот тендер перхоть на туфлях. У меня жена щас считает одну шарагу - там примерно такие же закупки идут - ценники эти манагеров среднего звена крупной конторы.

*******************************
Бурление говен становиться народной забавой))

PROLnOl7ZFo_0.jpg


Планетарный фистинг)))
%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2589.png


Шиза косит ряды... В натуре скоро начнут против ремонта дорог бастовать.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это все хрень, я работал с сайтом который занимается сдачей в аренду оборудования для банкетов, сейшенов, выставок и прочего. Там один стул стоит 800 евро в день. ОДИН СТУЛ 800 ЕВРО В ДЕНЬ, КАРЛ!!! У меня такой же на кухне стоит( я им от собаки пакеты загораживаю) за 400 рублей из икеи один в один. 800, сука евров в день.....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
не боишься, что хату грабанут обделенные соседи?
Панда живет среди кукурузеров и геленвагенов, а всех кто не на геленвагене лентяи и доходяги

LV426,
Бла, надо сверло ему на 8 отдать.. Уже полгода лежит.. Спасибо что напомнил.

Купил себе столовый набор за пару лямов, а сверло купить не можешь?) а кушаешь наверно Доширак? Ну бизнес класса разумеется)).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда живет среди кукурузеров и геленвагенов, а всех кто не на геленвагене лентяи и доходяги
Дятел ты из негрильного квартала. Обычный дом. У нас весь район как под копирку.

Спалился юный навальновец щас будешь щемиться под своего))))

Для тебя может жып и предел влажных мечтаний, но у нас в нищем и голодном Мордоре это не является признаком великого благополучия. Жып себе может позволить ларечник, при этом без кредита.

Важной особенностью Екатеринбурга, в отличие от других городов-миллионников (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), является наличие у горожан большого количества автомобилей класса выше среднего.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Дятел ты из негрильного квартала. Обычный дом. У нас весь район как под копирку.

Спалился юный навальновец щас будешь щемиться под своего))))

Такой вопрос Панда, а почему я не могу зарабатывать в РФ столько же сколько зарабатывают в гнилом Западе? А то хочется переехать, но ЗП и пенсия мягко говоря напрягае..

Да я видел бабку с семками на мазератти)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а почему я не могу зарабатывать в РФ столько же сколько зарабатывают в гнилом Западе?
Потому что ты тупой. Я тебе много раз объяснял что 100 баксов в США и в РФ это АБСОЛЮТНО разные деньги.
Учитывая тот факт что ты это не можешь отдуплить больше года то остается только сочувствовать убогости мозговой активности.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
LV426, еда примерно в одну цену, авто у вас дороже, единственное что квартиры малек дешевле, да и то смотря с каким штатом сравнивать, тут можно найти и выгоднее, чем у вас
Кредиты у вас просто неподьемные..

На всем этом фоне, мне придётся наблюдать как вороватые чиновники, олигархи и их сыны разьезжают на геленвагенах.. На народные деньги..
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, еда примерно в одну цену, авто у вас дороже, единственное что квартиры малек дешевле
Бендир мы это уже проходили 100500 раз. Ну не виноват я что ты элементарных вещей не понимаешь. Даже медицина и психиатрия тут бессильны. Ну не понимаешь ты. Смирись.

На всем этом фоне, мне придётся наблюдать как вороватые чиновники, олигархи и их сыны разьезжают на геленвагенах.. На народные деньги..
Оло-ло. Юные навальнята воздели к небу хоругви справедливости. Бендир ты даже не понимаешь как убого и тупо это звучит.
Сразу видно на каких помойках ты "знания" черпаешь)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон,
Это частные компании, а Роснефть - государственная! Разницу чуешь?

Разве? А не 51% у государства а остальное у частников?
Они могут хоть платиновыми приборами есть.
Мне только непонятно, почему американские компании могут есть с серебра а российские нет? Хуцпа?
У меня друг, тестю на 50 лет покупал набор серебряных рюмок. За 4 штуки 24К. Прапор ОМОНа жирует как Роснефть. Видимо у тебя лично и Навального стырил денег на рюмки, чтоб тестя порадовать.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

. Но ты то гордись, пока у тебя пенсия будет 15 тыров, уские за твой счёт будут жить по царски)



Бендир)))) Ты такой смешной)))) Я нахожусь на форуме выживальщиков, мне едва исполнилось 35 лет, а ты мне говоришь про мою пенсию...
:mosking:
Ты сам понимаешь абсурд и комичность ситуации?
Мы что старые деды в собесе или в очереди в поликлинике судачим о закупках роснефти и будущих пенсиях?
Мне реально смешно ))) на форуме выживальщиков ( то есть параноиков готовящихся к БП) мне представитель страны - наиболее вероятного противника, указывает, что лет через 15-25 у меня будет маленькая пенсия.
ыыыы )))))

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

Теперь Сиамский Слон
Я никогда не "звЕздел", выбирай выражения. Пересмотрел счас спецом эти два брифинга МО по поводу Боинга и Су-25. Таки да, на этих двух не говорили прямо, что именно Су-25 сбил Боинг, так, намекали. Но два-три года нам вливали с телеэкранов и по тырнетам, что виноват укропский Су-25. Или скажешь, что счас впервые слышишь об этом от меня? И не видел новостных сюжетов по ОРТ, где говорилось про "фрагменты фюзеляжа, на которых явно видны пробоины от авиационной пушки"? Тут уж видимо, у меня слегка смешалось, "брифинги от МО" и "генеральная линия партии". Но я еще пошуршу в инете, ведь помню же, что было что-то такое (про "виновный" укропский самолет), на брифинге то ли от МО, то ли от "Алмаз-Антей".

Я конечно извиняюсь. Без балды, прости что наехал. Но просто достало читать передёргивания а то и откровения какие то.
Ищи не найдёшь. Никто из МО никогда не говорил что Су 25 "завалил" МН 325. Говорили про данные радиолокационного контроля.
То что чесали журналисты, это вообще к делу не относится. Они вон на РЕН ТВ про инопланетян с серьёзным видом "лепят". Мы говорим про оф заявления МО и Алмаз Антея.
Алмаз Антей, провёл тесты выяснил что за БЧ на ЗУР и сделал вывод откуда был пуск. Линия Торез-Снежное (если не путаю), т.е. местность под контролем ВСУ.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон,
Мне только непонятно, почему американские компании могут есть с серебра а российские нет? Хуцпа?
Потому что в США изначально был капитализм, а в РФ был социализм, где поколения работали на благо народа, а не на благо всяких вороваек и олигархов.

Я тебя огорчу, войны не будет, а пенсия у тебя будет гавно, пиндосов в низкой пенсии винить будешь?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Потому что ты тупой. Я тебе много раз объяснял что 100 баксов в США и в РФ это АБСОЛЮТНО разные деньги.
Учитывая тот факт что ты это не можешь отдуплить больше года то остается только сочувствовать убогости мозговой активности.

Конечно разные, вот у меня друган себе ствол купил недавно, живёт в пиндоссии лет 12-14 уже, так вот за эти деньги я б себе здесь бы и ствол и оптику взял, только вот у нас этот же ствол и оптика 1,5 ляма стоит, что я себе позволить не могу. И то же самое по многим пунктам.

Ну а то, что пиндоссия сдохнет это херня для умов неустойчивых, уже и СССР нету, вещавшие о загнивающем капитализме тоже загнулись, а это долбанная пиндоссия всё стоит.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
так вот за эти деньги я б себе здесь бы и ствол и оптику взял, только вот у нас этот же ствол и оптика 1,5 ляма стоит, что я себе позволить не могу. И то же самое по многим пунктам.
интересно, сколько в пендосовском баре стоит "Путинка"

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

где поколения работали на благо народа, а не на благо всяких вороваек и олигархов.
Анекдот времен СССР про "все для человека, все во имя человека, и я даже видел этого человека" напомнить?
Это не у вас там часом мэры и другие друзья бизнесмены казну города на охрану своих тушек на лярды облегчают?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Конечно разные, вот у меня друган себе ствол купил недавно, живёт в пиндоссии лет 12-14 уже, так вот за эти деньги я б себе здесь бы и ствол и оптику взял, только вот у нас этот же ствол и оптика 1,5 ляма стоит, что я себе позволить не могу.
В Пиндосии уважают мотоцыкел Урал, но стоит он там в два раза дороже чем у нас.
За кукурузер 200 в Пиндосии ты заплатишь на 10 штук баксов больше. У меня в городе их как щебенки в карьере. Скорее всего у тебя так же.
ЗП считают не по количеству ноликов, а сколько товаров и услуг ты можешь на них потребить.
Я уже писал не один раз и приводил в пример мужика который отработал в НАСА (тоже наш эмигрос) который на пальцах поясняет что пенсия в 1 500 баксов в США по покупательской способности ниже чем у нас пенсия в 12 тыров рублей.
Ну и попробуй вочпользоваться логикой - в стране, где по утверждениям американского электрика все овер зачудительно 40-50 млн человек (это 1/7 всего населения) получают карточки на питание. Карточки Карл, в стране где все есть, как в Грэции...
Я тут выкладывал статистику по ЗП в пиндосии, Бендир по тихому заткнулся и начал верещать как личинка Навального. Нормально получает в США очень небольшая часть населения. Основная масса не может себе позволить ремонт машины без кредита и новый мобильник.
Сам подумай - В стране где большие ЗП все поголовно по уши в долгах и кредитах. У меня такое в голове не укладывается.
Возьми кризис 2008 года. 6 млн семей взяли и под сраку из жилья выкинули. Вот просто на улицу, иди куда хочешь. В Селеконовой долине растет спрос на дерьмо-жилье, всякие кибитки которые меньше твоей ванной.
А само жилье это дерьмо. Бруско и фанера. У нас дачи из такого гавна строят на 6 сотках. У моего тестя и то из бруса, хотя он зимой вообще на дачу не ездит.

Ну а то, что пиндоссия сдохнет это херня для умов неустойчивых,
Верить можно хоть в Ктулху, но когда факты говорят об обратном тут вопрос только вменяемости и понимания предмета. У тебя его нет, по этому Ктулху.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому что в США изначально был капитализм, а в РФ был социализм,
Т.е. по пиндосологике если в РФ социализм сковырнулся, то по капиталистическим принципам РФ жить не может?
Бендир, ты сегодня опять в гости к РОнальду Макдональду ходил?))) Откуда ты этот бред выколупываешь. Ты уже в интеллектуальном плане начинаешь составлять конкуренцию веганам. Ну с ними как раз все проще - деградация нейронов, но ты то гамбургеры кушаешь)

Я его тоже уважаю.
И не могу себе позволить.
Я тоже не могу позволить. На балконе неудобно поднимать и в лифт не влазит.
Я к тому что ценники могут быть разные на какие то товары чисто географически.
Даже логически прикинь - Слай жалуется что обвес на стволы дорогой. А где производят? В основном пиндосия и Европа. Тот же прицел акоговский в Пиндосии прямо за забором делают, а к нам надо погрузить, привезти, растаможить и заплатить НДС.
Если такой офигенный спрос - открой тут производство и панувай.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
В США бойцы Нацгвардии начнут изучать российскую военную терминологию

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2278893.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Специальные инструкторы, которые будут преподавать группам особого назначения Нацгвардии США терминологию, используемую в ВС России, будут наняты Пентагоном, сообщает сайт госзакупок США.

Отмечается, что курс обучения рассчитан примерно на полтора месяца. Планируются практические занятия по использованию действующих в российских вооруженных силах условных обозначений.

В план обучения входит ознакомление американских военнослужащих со значимыми в российской истерии событиями и персонами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В план обучения входит ознакомление американских военнослужащих со значимыми в российской истерии событиями и персонами.
Шиза подкралась незаметно. Хотя - Чем бы солдат не занимался - лишь бы к вечеру за... устал)))
 
Сверху