Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
для кого только оплата садика, а для кого и общий фон страны стал иной...

для этого то же есть соответсвующие органы . после проверки коих все будет по уставу и санпину.

А все по уставу и СанПиНу:))) Просто после проверки нянечка психанет и уволится, а в обязанности воспитательницы не входит жопы мыть и одевать лично твоего ребёнка... Будешь и дальше дурить и нормальная воспитательница уйдёт. Садиков много, в них недобор персонала и терпеть таких самодуров ей резона нет. Будут на группе твоего ребёнка временные со всеми вытекающими последствиями... И все будет по уставу и санпину :)))))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А все по уставу и СанПиНу:))) Просто после проверки нянечка психанет и уволится, а в обязанности воспитательницы не входит жопы мыть и одевать лично твоего ребёнка... Будешь и дальше дурить и нормальная воспитательница уйдёт. Садиков много, в них недобор персонала и терпеть таких самодуров ей резона нет. Будут на группе твоего ребёнка временные со всеми вытекающими последствиями... И все будет по уставу и санпину :)))))
))))) ты всерьёз то все не воспринимай...... смотрю совсем раздухарился даже вон китаец тебе плюсанул за то что меня тут разносишь в пух и прах по правде человеческой))))) можно подумать одни вы тут в садик ходите))))
речь шла о питании.
у меня довольно хорошие отношения с заведующей, завхозом, и воспитателями и нянечками садика моих детей. я помогаю составлять сметы и проводить ремонты в садике.
заведующая считает каждую копейку на продукты. слезно просит родителей оплатить садик вовремя . т.к. на эти денег они закупают продукты, оплачивают коммуналку , ФОТ персонала...может государство что то подкидывает ,но не много. речи о том что они кормят продуктами свиней и уносят домой даже не идет , лишних продуктов нет , все довольно жестко насчет этого. и ни о каких 500 граммовых пайках для ребенка на завтрак что бы это выкинуть в ведро даже речи не идёт.
каждая копейка на учете и каждый кусок хлеба.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
*Юрий*, Ну может в каждом городе по-своему, средства изыскивают и продукты покупают. Если действительно, мало денег добавляют, то и на Санпины тогда комиссия закрывает глаза. Все же люди, понимают. Дети не голодны и слава богу. У нас я точно знаю, остаются лишние продукты. Мне одна бабушка говорила, она со внучком гуляла во дворе, разговорились. Я посетовала, что уже 6 лет дома сижу, с работой потом проблемы будут. Она и говорит, иди в садик няней, я там работала, кучу продуктов будешь еще домой забирать, не смотри что зарплата маленькая. Я не нервничаю по этому поводу, ну пусть забирают. Главное, дети под присмотром, занимаются с ними, в еде не обделяют. А что они там себе в сумках домой несут, это не мое дело. Они сами даже не расплачиваются за продукты, все закупки идут централизованно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
17264890_1402302923161024_6869002135462781395_n.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
каждая копейка на учете и каждый кусок хлеба.

Каждое сообщение твоё меня веселит!:))) Тёща всю жизнь технологом и заведующей в столовой проработала, поэтому можно приготовить по нормам вкусно и качественно, и ещё останется. При этом не наглея и борзея...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
ФОТ персонала...может государство что то подкидывает

2 воспитателя + 2 нянечки = ФОТ 1800руб х20 чел = 36000 руб :rofl:
Ты согласишься работать за 4 человек и получать 36 тыс?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
2 воспитателя + 2 нянечки = ФОТ 1800руб х20 чел = 36000 руб
Ты согласишься работать за 4 человек и получать 36 тыс?
Каждое сообщение твоё меня веселит!:
ты отрабатываешь свой аватар))))))
)))))) зарплата воспитателя 11000 , нянечка7500.)))))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
ты отрабатываешь свой аватар))))))
)))))) зарплата воспитателя 11000 , нянечка7500.)))))

37000 руб без вычета налогов! При этом ребёнок не в чистом поле, а в отапливаемом помещении, ему готовят, музыкант, медики,... им занимаются, мебель, игрушки, наглядные пособия, кадровик, бухгалтер,...
А той сумму, которую платишь даже на ФОТ воспитателей и нянечек не хватает - зато грозишь уставом и СанПиНом. Ещё и
помогаю составлять сметы и проводить ремонты в садике.
Уже и слов нет :popcorm2:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
7000 руб без вычета налогов! При этом ребёнок не в чистом поле, а в отапливаемом помещении, ему готовят, музыкант, медики,... им занимаются, мебель, игрушки, наглядные пособия, кадровик, бухгалтер,...
у нас другая система: кадровик , бухгалтер в администрации города на все образовательные учреждения. медик приходит из детской больницы , он не в штате садика .
мебель и ремонты оплачивает республиканский бюджет -это целевые деньги не из родительской платы.
возможно коммуналка то же как то субсидируется бюджетом региона.
но зарплата и продукты - это родительские деньги.
в группах по 25 человек одна нянечка один воспитатель пять дней в неделю.

Родительские деньги на текущее жизнеобеспечение садика.


А той сумму, которую платишь даже на ФОТ воспитателей и нянечек не хватает - зато грозишь уставом и СанПиНом.
ты вроде сатир, а юмора не понимаешь.....

так коли нет -молчи. молчание -золото, старые люди говорят
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,969
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
в группах по 25 человек одна нянечка один воспитатель пять дней в неделю

Давай дальше счетовод.
12 часовой рабочий день при 5 рабочих днях = 60 часов в неделю = нарушение КЗОТ! Или они на 2 ставки работают? 11000 руб/2 ставки = 5500 руб в месяц на ставку с 25 детьми? Или у вас садик 7 часов работает?
Вопрос прежний, но цена вопроса по твоим раскладам уменьшается в двое...
Так что хватит чушь нести и показывать свою не компетентность прикрываясь якобы шуточкой, а то на твоём фоне и правда сбасибо от панды буду воспринимать положительно...
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а то на твоём фоне и правда сбасибо от панды буду воспринимать положительно..
Спасибаю за твою стойкость в нелегкой борьбе с альтернативной реальностью))))

У меня мелкий в прошлом году откинулся из садика. Платили 1 900 в месяц. Для сравнения - частный садик 15 000 в месяц.
Родителей припахивали для того что бы построить горку на участке и для организации праздников для детей. Припахивали в виде оформления актового зала где утренники проходят и то я об этом не знал даже.
Доход воспиталок можно по одежде оценить, поголовно все в шубах, молодые тетки. Единственная пожилая это наша воспиталка. Жена моя оценила ее пальто кратко - дорогое.
Заведующая на жыпе Йети, кто то еще из воспиталок на машинах.
Садик обычный муниципальный, крыша не течет, в садике всегда тепло, дорожки чистят, с питанием проблем нет. Ежедневно свежие фрукты, соки. Кто хочет получает добавку без проблем.
Ни каких взносов в фонд помощи садику ни разу не было. Даже охрана в садике за муниципальный счет.

Либерде ты ни чего не докажешь, у них своя атмосфэра.
Все что я написал это конечно же вранье и происки сурковскойпропаганды, потому что мне платит лично Путин шекелями за дезинформацию)))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,950
Город
ДальнийВосток
LV426, рад за тебя. За то что удалось попасть именно в такой садик. Потому что мой ходил в другой итам каждый месяц на что либо собирали.
Я понял так , либерда с пустого места не воет. Всегда есть что-то из чего она тему раздувает л
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, рад за тебя. За то что удалось попасть именно в такой садик.
У меня в радиусе 5-8 минут ходьбы ПЯТЬ детсадов - везде одно и то же. ПЯТЬ Карл. Вот прям в радиусе 400-600 метров.
Я понял так , либерда с пустого места не воет.
Они всегда пребывают в этом перманентном состоянии. Прозрения я лично встречал очень редко.
Для этого надо сделать очень сложную вещь - Признаться себе что витал в иллюзиях. А это практически невозможно для перспективного и уникального организма с бутылкой кока-колы в руке.
Жопошничество и либерда это вид наркомании.

Если бы люди могли адекватно и объективно оценивать информацию, скептически и без эмоций - модераторы покрылись бы слоем подкожного жира от безделья)))
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Потому что мой ходил в другой итам каждый месяц на что либо собирали.

Блин, двое ходят в сад. Сдаю только на театр (какие-то приезжают) 100 - 200 р. И фотографы одолели. Плата за сад 1000 -1200 за ребенка (плачу за количество отхоженных дней, может и 500 р выйти). Администрация ничего не собирает, единственное просят оплатить до 25 числа.

Может и есть перегибы на местах, но в двух садах рядом никто ничего не собирает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Плата за сад 1000 -1200 за ребенка
Во, забыл. У нас с 1 900 руплей была компенсация - 20% от этой суммы возвращали на карточку. Тем у кого двое детей и больше - 50%.
За каким это делали я даже вникать не стал.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

но в двух садах рядом никто ничего не собирает.
У нас два раза собирали - на Новый год и на выпускной. Но это инициатива родителей была.
Мамашки пошуршали, прикинули программу после выпускного, ну там аниматоры, подарки, ознакомили всех со сметой и все скинулись.
На Новый год собирали только на подарки и накрыть детям стол с тортами и прочими вкусняшками.

Кстати воспиталки сделали благое дело. В садике они водили группы в нашу местную библиотеку. Там сказки, сценки и еще какая то лабуда. Прижилось блин. Со своим мелким туда ходим пару раз в месяц - берем книжки. Этим летом я чуть на жопу не упал. Пришли с мелким книгу менять, лето, жара, каникулы - в читальном зале сидят дети разных возрастов и читают бумажные книги... БУМАЖНЫЕ КНИГИ бла!!!! Летом, в каникулы!!!!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,950
Город
ДальнийВосток
Блин, двое ходят в сад. Сдаю только на театр (какие-то приезжают) 100 - 200 р. И фотографы одолели. Плата за сад 1000 -1200 за ребенка (плачу за количество отхоженных дней, может и 500 р выйти). Администрация ничего не собирает, единственное просят оплатить до 25 числа.

Может и есть перегибы на местах, но в двух садах рядом никто ничего не собирает.

Забыл уточнить - было это 12 лет тому назад. Как ща не в курсе.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,278
Поблагодарили
20,950
Город
ДальнийВосток
Слушаю новости - в Москве склады горят. Опять.
Ведь на прошлой неделе то же склады горели .
И всё из-за погрузчиков...........тенденция однако
или нет?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Давай дальше счетовод.
12 часовой рабочий день при 5 рабочих днях = 60 часов в неделю = нарушение КЗОТ! Или они на 2 ставки работают? 11000 руб/2 ставки = 5500 руб в месяц на ставку с 25 детьми? Или у вас садик 7 часов работает?
давай....
воспитатель в садике с 7 -17 10 часов* 5 =50 часов в неделю . норма 40 часов в неделю . так что ни о каких двух ставках речи нет .
возможно раз в неделю подменяются .
нянечки работают с 8 до 16 часов.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Довольно любопытная новость...
https://42.tut.by/535162
Что вижу в статье - " Ко всем из них те или иные штаммы проявили устойчивость. Только один препарат, называемый SCY-078, снизил скорость роста всех штаммов.
" Как бы препарат ОДИН есть. Возможно он будет стоить денег. Осталось придумать как эти дрожжи распространить. Все довольны. Деньги потекут и популяцию проредят.
Что-то паранойя прогрессирует...
 
Сверху