Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Так и я говорю исключительно о власти, а ты это всегда переносишь на всю Россию, 60% на выборы не ходили
А сам-то на выборы ходил? Вроде же граждане РФ даже за рубежом имеют право голосовать и пункты избирательные есть. Если ходил, то за кого голосовал, если не ходил, но возможность была, то собственно чего ты тут барагозишь. А если возможности у тебя не было по причине утраты гражданства тогда вообще фиг ли тебя слушать, ты ж даже не поданый, и твое мнение вообще не интересно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Наблюдать можно по разному. В окно например.
Панда! Не тупи!
Сказано - я изнутри наблюдаю. Не каждого пустят.
И наблюдаю давно.
Можно сделать выводы. По бумагам - всё просто фшикалади. А по факту - мало что изменилось, с начала девяностых. Только штат забили, отребьем тупоголовым.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сказано - я изнутри наблюдаю. Не каждого пустят.
И наблюдаю давно.
Можно сделать выводы. По бумагам - всё просто фшикалади. А по факту - мало что изменилось, с начала девяностых. Только штат забили, отребьем тупоголовым.

Мне было примерно 5-6 лет. Я зашла на кухню и увидела, что моя бабушка нарезает арбузные корки мелко-мелко. Я было послушной и трудолюбивой девочкой, молча села рядом, взяла корку, и стала помогать. Куча из арбузного крошева росла. Я немного устала, села отдохнуть и наконец-то спросила: "Что мы будем с этим делать, варенье?" Бабушка посмотрела на меня, как на дуру: "Какое варенье, это ж просто корки". Оказалось мы резали их, чтобы смыть в унитаз, и не носить до помойки. До сих пор помню то удивительное чувство, когда я поняла, что взрослый, не значит умный. (c)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Ушкуйник, я за Родину голосовал и весь форум призывал пойти проголосовать хоть за кого-нибудь, в итоге 60% остались дома, один Панда с портретом Медведева по Красной Площади носился, с криками - Боже, Царя Храни!!)
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Наблюдать можно по разному. В окно например.

Не, ну вообще то реальным пацанам

достаточно выйти на улицу

а там...

Ну просто прям на каждом первом углу диспут о том что ай-ай-ай - да КАК же ТАК возможно:

При СССР что бы добыть валюту продавали зерно и лес сначала.

А на каждом втором углу - да КАК же ТАК возмОжно, если:

с конца 50-х, 40-50% экспорта был нефте-газ

А на каждом третьем углу сокрушаются, да КАК же ТАК возможно:

какой то дебил решил что вершина экономики это торговля ойфонами и свистоперделками с блестящими буковками

и в полном расстройстве чуЙств разглядывают его крайние, весьма ёмкие выступления перед пенсионерами, на своих смартфонах...

Ну а на каждом четвертом углу, как обычно, втихаря, шепчутся, да КАК же ТАК возможно:

Лучезарный и Набиуллина заранее за год-полгода объявляли.

НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО НАМ?

Так шта, ребята - мораль... Надо вместо "вокносмотрения" заниматься "наулицухождением"... Только знать еще в какой угол... Тогда и и в шоколаде будете, и посмеётесь над всеми остальными углами:

Ну а виноват сами знаем кто)))

Ну и как водится, восславите тех, кто

заранее за год-полгода объявлял

Скромно умалчивая о том, что все же совсем не всех...

С уважением, Илгизар.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вот! офигительная новость! Панде понравится. Роисся снова в перде!

Правительство России сделало платным проезд по 70-километровому участку трассы М3 «Украина» в Калужской области до 1 мая 2109 года. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в пятницу, 10 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

Платный режим будет действовать на участке от 124-го до 194-го километра. В качестве бесплатной альтернативы правительство предлагает воспользоваться трассами А130 и Р132, а также дорогами общего пользования регионального значения.

Пункты взимания платы заработают на М3 в Калужской области с 20 марта, пишет ТАСС.

Реконструируемый 70-километровый участок проходит по Малоярославецкому, Дзержинскому районам Калужской области и территории городского округа Калуга. Работы по обновлению трассы ведутся с 2014 года. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 17 миллиардов рублейhttps://lenta.ru/news/2017/03/10/m3/

Я вот думаю - может фейк?

17 миллиардов рублей за ремонт 70 километров?!

Шутите?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
17 миллиардов рублей за ремонт 70 километров?!
Шутите?
Ты вроде уже взрослый дядька что бы такую фигню писать.
Я вот по серовскому тракту регулярно езжу. Местами дорога в скале пробита. Думаешь этот отрезок стоит столько же что и по росному суглинку?) Или у тебя все дороги по РФ под копирку делают?))
Что такое проект слышал? Не?)

Серовский тракт местами так
6fea5569bcda.jpg

И вот так. Прям в скале пробивали дорогу.
0_c6c89_8a49dabc_XXL.jpg.jpg

Думаешь эти участки одинаково стоят?)))

Вясна пришла))) Серовский тракт (Р-352) размытие дороги на 46 км.
кено

Речки-говнотечки чуудеса творять)))

Скользящий графег) Ни чо не поделаешь)
Пока в Канаде рабочий день не закончен надо пару вопросов порешать.

А если весна дружная, то грунты пучит как в Красноярске. Асфальт рвет как Тузик грелку, даже если бетонные плиты подкладывают снизу. Кто по тюменскому тракту ездил в начале 2000-х тот видел.
На лисапеде по шпалам ездил? Вот то же самое)))
И хоть усрись с подушкой и отсыпкой - рвет все.
Цэ природа, мать наша....
84964.jpg
 
Последнее редактирование:

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Фраза в 20.28.

Наблюдать можно по разному. В окно например.

Реплика в 22.52.

Не, ну вообще то реальным пацанам

И в оконцовке - в 00.26.

Стенографисты нервно закуривают)))

Не, если у реальных пацанов такие стенографисты - то конечно,

виноват сами знаем кто)))

Так шта - лучше бы сначала проснуться, а потом по клавишам стучать ("почувствуй разницу" - когда по клавишам, еще и подумать не мешает...)

А так то - да

Что такое проект слышал? Не?)

Сколько побочных/паралельных расходов - просто УЖАСТЬ!!!

Иначе что кушать будут те самые, которые

На Лучезарного несколько институтов работают и пишут ему аналитику

А как же те, которые будут "успокаивать"


который по своей дремучести

просто склонен к панике

А потому - все пучком у реальных пацанов!

У них в Калуге пучит грунты как в Красноярске и точка!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У них в Калуге пучит грунты как в Красноярске и точка!
Весело у тебя, о чем речь не понял, но простыню соткал)
Бессмысленную и бесполезную)))
Рискуешь стать конкурентом военам добра и света)))
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Весело у тебя, о чем речь не понял, но простыню соткал)
Бессмысленную и бесполезную)))
Рискуешь стать конкурентом военам добра и света)))

Да у тебя так же - про какие грунты, про какие проекты... Сам хоть понял?

Проект для того и делается, что бы не было таких эксцессов... А в стоимость исполнения входит что бы не было таких моментов как на снимке (голимое воровство - никакой подложки, асфальт на глине...) И еще что то про 17 лярдов на 70 км рассуждаешь...

Помолчал бы уж...

P.S. Надпись на фото - ирония... (А не неизбежная реальность, как ты её пытаешься донести...)
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Местами дорога в скале пробита. Думаешь этот отрезок стоит столько же что и по росному суглинку?
Стоимость строительства действительно будет разная, а обслуживания одинаковая

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

И хоть усрись с подушкой и отсыпкой - рвет все.
На Колымской федеральной трассе реконструкцию с нормальной подушкой делают и ничего не рвет и не пучит :)
Просто дорожников обязали дать гарантию на дорогу. Будет рвать и пучить - будут ремонтировать за свои кровные, а не бюджетные.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

17 миллиардов рублей за ремонт 70 километров?!
Сравни: Стоимость реконструкции участка трассы Р-504 «Колыма» длиной 64,2 км составляет 100 млн рублей. http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46499
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Путин пообещал снять запрет на наем турецких работников в России
Качество строительства турецкими рабочими в Москве - насколько знаю, никаких претензий не вызывало.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Местами дорога в скале пробита. Думаешь этот отрезок стоит столько же что и по росному суглинку?)
И где на том участке скалы?
Ты, когда пытаешься оправдать очередной распил - хотя бы выбирай аргументы. Тщательней.
Там не новую дорогу собрались прокладывать!
Реконструируемый 70-километровый участок
Понимаешь? Нет?
На ремонт 70 км - 17 лярдов собираются потратить!
Ты у них там не подрабатываешь?
Нашёл, на действующей дороге скалы и места пучения грунта. На Западе страны.
И вот так. Прям в скале пробивали дорогу.
Взрывчатка конечно, стоит дорого. Особенно если новую покупать. А старую уничтожать на полигоне, по списанию.
Эт у нас запросто! Жопоголовых и рукожопых - на должностях, до хренища.
Вясна пришла)))
Как обычно - внезапно и непредсказуемо!

Кстати! Хорошее фото. На срезе видно КАК положено дорожное полотно!

А должно выглядеть ТАК!!!
b3b797efaa2f2b26fabffd8069253e98.jpg

дорожников обязали дать гарантию на дорогу. Будет рвать и пучить - будут ремонтировать за свои кровные, а не бюджетные.
Да неужто дожил?!
Слава тебе Всеблагой и Всемилостивый! Я больше не услышу про циклы замораживания-размораживания!
Аллилуйя!
Сохранить
 
Последнее редактирование:
Сверху