Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
окей... договорились...)))
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Мазарини - мировое светило науки, травоедам не понять) Кислотно-щелочной баланс нарушен)

Против Мазарини выступили купцы, ремесленники, страдавшие от налогов, и знать, пытавшаяся восстановить прежние феодальные привилегии, уничтоженные Ришельё.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мазарини,_Джулио
:russian_ru:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр,

сначала сказал, а потом добавил, я промолчу)), гениально), сразу надо было промолчать).
А причём тут марксизм м ленинизм к СССР? Ленин ток революцию сделал, а Сталин страну построил и идеология его была - Сталинизм. А кучка евреев вроде Маркса/Ленина/Троцкого и т.д. Ничем выдающимся не отличаются и стран они не строили, максимум могли наобещать золотые горы и "майданы" устраивать.

Так я ж не сказал... Всё по правилам. А ещё я не буду говорить что ты альтернативно умный. Даже наоборот, по моему мнению ты интеллектуал и эрудит. Настоящий американский интеллектуал. :mosking: А уж насколько ты компетентен, особенно в вопросах истории даже не описать (в крайнем слове ударение на втором слоге)

Я ЖИВУ В США. ЭТО ТАКАЯ СТРАНА, ВОКРУГ КОТОРОЙ ВРАЩАЮТСЯ ЗЕМЛЯ И СОЛНЦЕ

Преклоняться перед советским строем(которого даже при рождении не застал) и тут же обсирать основные принципы марксизма... Это ли не хуцпа...!?
З.Ы. Я не сторонник первого и не поклонник второго, но как бы там ни было, основные принципы марксизма ещё никто не опроверг. Как бы я ни относился к Марксу, но это реально один из умнейших людей истории. И бытие таки определяет сознание, даже если американские электрики это и опровергают(естественно безуспешно)
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Аллюр,

А ещё я не буду говорить что ты альтернативно умный.
Тебе не надоело?) Что вообще за привычка по инету людей оскорблять? У тебя жизнь не сложилась? Обижают? Расслабься, конопли вдохни))

которого даже при рождении не застал
Ты же не знаешь, скок мне). Мож я вообще в РФ живу?)

Я ЖИВУ В США. ЭТО ТАКАЯ СТРАНА, ВОКРУГ КОТОРОЙ ВРАЩАЮТСЯ ЗЕМЛЯ И СОЛНЦЕ
Сам придумал? Оно конечно смешно, но юмор однотипный, комменты удивляют, большинство думает, что это реальная история..) Сказывается ЕГЭ видно)), а так посмеялся, спб).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Основатель PIMCO: "Финсистема США это грузовик с нитроглицерином, мчащийся по дрянной дороге"

Все сильнее опасаюсь, что пора думать, не как заработать на инвестициях, а как хотя бы не потерять их.

Как работают банки? Ты принес доллар в банк, и в любой момент можешь его затребовать назад. Но банк считает, что скорее всего ты его не запросишь, и дает взаймы какому-нибудь Джо на магазинчик пиццы. Тот тратит этот бакс на муку, а владелец муки тащит этот доллар в банк. И вот на балансе банка уже два бакса на счетах, полученные из одного.

Банк увеличил свои активы и обязательства в два раза. Имеет в активах один бакс кешем и один бакс в виде обязательств Джо.

Цикл, конечно, продолжается, бакс превращается в пять, в шесть и т.д. И все вкладчики банка уверены, что могут продать и обналичить свои вклады, хотя кеш все тот же - один бакс.

Как отметил мой сын, "звучит хорошо, но, сдается мне, возникнет проблема, если возникнет слишком много магазинчиков пицц (или, к примеру сабпрайм-ипотечников), и возникнут проблемы с получением процентов по кредитам - уж не путь ли это к кризису 2008 года"? Так и есть.

В США сейчас совокупный кредит достиг $65 трюликов резаной или 350% от ВВП и растет, и в Китае - почти 300% (удвоившись за 10 лет).

Капитализм в существующем виде с резервной системой не может жить без кредитной экспансии. Но если кредиты вырастают до больших размеров или ставки по кредитам непосильны для должников, то система становится уязвимой для крахов типа Lehman Brothers в 2008. Если же ставки низкие, то пенсионные системы и страховые компании становятся неспособны заработать, чтобы обслуживать свои обязательства.

Когда кризис разразился в 2008, центробанки кардинально обрушили ставки и накачали систему триллионами долларов, монетизируя всякие активы, чтобы продлить ей жизнь - и создали вторую проблему...

Наша финансовая система теперь стала грузовиком с нитроглицерином, который мчится по дрянной дороге. Одна ошибка и будет взрыв - когда владельцы акций, облигаций и т.д. побегут в хранилише за условным единственным долларом, которого на всех не хватит.

Поэтому не сильно слушайте Трампа с его чудесами про рост в 3-4%, сокращения налогов и т.д. Думайте как сохранить свое бабло, а не как на нем заработать.


Специально для американских электриков, тех кого забанили в Гугле и интеллектуальных инвалидов - Билл Гросс один из основателей PIMCO, под управлением 1,5 трюлика бумажек с мертвыми президентами.

Как то не вяжется с упорными завываниями о вселенском щастье и благополучии, которые издает либерда)))

Мож я вообще в РФ живу?)
Нашу либерду сразу видно. Они под "своих" не косят. Они просто упоротые.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр,

Тебе не надоело?) Что вообще за привычка по инету людей оскорблять? У тебя жизнь не сложилась? Обижают? Расслабься, конопли вдохни))

Бендир, тебе не надоело?) Что вообще за привычка по инету РФ оскорблять? У тебя жизнь не сложилась? Обижают? Расслабься, конопли вдохни))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Одна ошибка и будет взрыв - когда владельцы акций, облигаций и т.д. побегут в хранилише за условным единственным долларом, которого на всех не хватит.
Поэтому не сильно слушайте Трампа с его чудесами про рост в 3-4%, сокращения налогов и т.д. Думайте как сохранить свое бабло, а не как на нем заработать.

Исторически.. по графикам..в периоды низких цен на сырье в Америке всегда наблюдался подъем экономики и мощный рост фондовых индексов.. Скорее всего так же будет и в этот раз.. Лет на 8 про кризис в Америке можно забыть.. Ставочки ФРС будут повышать потихоньку..
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Аллюр,

Бендир, тебе не надоело?) Что вообще за привычка по инету РФ оскорблять? У тебя жизнь не сложилась? Обижают? Расслабься, конопли вдохни))
Я хз Аллюр, неугомон, твою энергию да на пользу Родине)). Это как тебе механик скажет - мотор говно, а ты ему в ответ, у меня отличная машина..) машина может и классная, но мотор от этого лучше не станет..) Так и я говорю исключительно о власти, а ты это всегда переносишь на всю Россию, 60% на выборы не ходили, однако претензии только к тем, кто язык в *опу не засунул).

Лет на 8 про кризис в Америке можно забыть.
О чем же теперь он писать будет? Опять придётся про Бизонов убегающих из Еллоустоуна).
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я говорю исключительно о власти
Так ни у кого нет - 3,14здатой власти.
И ни разу, не было.
В США тоже не мёд. Ни правительство, ни законодательство.

Только у индусов в Ведах упоминались. Дескать 100000 лет назад, были такие правители, что прям всё для народа.
Но когда это было?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Только у индусов в Ведах упоминались. Дескать 100000 лет назад, были такие правители, что прям всё для народа.
Тогда понятно за что их ядрен-батонами закидали в Мохенджо-Даро. Видать и тогда были несуны демократии
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Исторически.. по графикам..в периоды низких цен на сырье в Америке всегда наблюдался подъем экономики и мощный рост фондовых индексов..
Щас низкие цены. Где подъем экономики?

Панда в это не верит :(
Смысла нет.

Так ни у кого нет - 3,14здатой власти.
У всех свое понимание власти)
Чаще всего меркантильный интерес ради себя любимого)
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Чаще всего меркантильный интерес ради себя любимого)
Неправда ваша, Дяденька!
Лично мне, за Родину обидно!
Я же не на графики смотрю. Я смотрю как распоряжаются ресурсами Родины, в одной весьма важной сфере жизнедеятельности.

И поверь - нету там того шоколада, который ты намазываешь, в Вестях с полей. Даже более.
Если бы, все знали текущее состояние - стали бы относиться к подготовке, с гораааааздо большим вниманием.

А так. Я, властью, весьма доволен. И фсе мои коллеги тоже. А нас, дохренища.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Если бы, все знали текущее состояние - стали бы относиться к подготовке, с гораааааздо большим вниманием.
Многие знания многие печали . Порой охота быть дебилом смотреть вести и радоваться вместе с пандообразными жизни .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Порой охота быть дебилом
Судя по спасибкам ты вроде и так кхе,кхе... Достиг просветления)))

Я смотрю как распоряжаются ресурсами Родины, в одной весьма важной сфере жизнедеятельности.
Да мне как то сфероконские рассуждения не интересны.
При СССР что бы добыть валюту продавали зерно и лес сначала. Потом с конца 50-х, 40-50% экспорта был нефте-газ и как то ни кто не волновался. Щас волнения просто нахлабучивают. Потому что какой то дебил решил что вершина экономики это торговля ойфонами и свистоперделками с блестящими буковками.

Если бы, все знали текущее состояние - стали бы относиться к подготовке, с гораааааздо большим вниманием
Знают. На Лучезарного несколько институтов работают и пишут ему аналитику. Нарот просто склонен к панике. Помнишь когда рубель отпустили? С тиливизера и Лучезарный и Набиуллина заранее за год-полгода объявляли. Но как обычно - внезапно.
Кто нагрел руки? - Спекулянты валютные и торгаши всякие, когда нарот ломанулся сметать с полок всякую херь. Ну а виноват сами знаем кто)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Судя по спасибкам
Ты же в это не веришь?
сфероконские рассуждения
Не рассуждения. Наблюдения. И, к сожалению - вовсе не сфероконские.
Знают. На Лучезарного несколько институтов работают
Вот за него, я точно не беспокоюсь!
Да.
И знает. И работают. Но кто то где то недорабатывает. Однозначно!

И если он и об этом знает...

Ну да не мой это, уровень компетенции! ;)

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Порой охота быть дебилом
Что то типа этого?
RP8CWqDc7xE.jpg
 
Сверху