Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Desmaster, ладно, пускай измеряют в американских баррелях), хотя это всего 42 галлона). А в долларах чего, а не в рублях, тоже с маленькими величинами возиться не хотят?)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, Я вас обманул Бабмаш, сами считайте, мне лень). Я знаю куда немецкие налоги идут, благо дороги как стекло), а че у вас там начисляют и что там с дорогами за Кадом, одному Богу известно).

А набрасывать не лень:)) Налоги с бензина в России тоже почти как бы не 50 процентов. Получается по сравнению с Германией разика в 2,5 дешевле, неплохая экономия на бензине, особенно когда в семье 2 машины :laugh4:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
БабаМаша, Вы тогда и среднюю ЗП учтите и качество дорог, немцы про существование подвески не знают и качество бензина заодно), эти расходы куда занесём?)

И вообще продавать сырьё, это самое последнее дело.. могли продавать готовый продукт, навара было бы для страны больше, а так немцы себе все условия выторговали, включая низкую закупочную цену
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, Вы тогда и среднюю ЗП учтите и качество дорог, немцы про существование подвески не знают и качество бензина заодно), эти расходы куда занесём?)

И вообще продавать сырьё, это самое последнее дело.. могли продавать готовый продукт, навара было бы для страны больше, а так немцы себе все условия выторговали, включая низкую закупочную цену

Речь изначально шла конкретно про стоимость бензина, вы сказали, что бензин в России стоит столько же, как и в Европе. Когда вам показали, что это, мягко говоря, не так, вы начинаете про дороги говорить. Может еще про дураков вспомним:)) Так про дороги и уровень жизни начинали бы сразу набрасывать, зачем издалека заходить:)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Речь изначально шла конкретно про стоимость бензина, вы сказали, что бензин в России стоит столько же, как и в Европе. Когда вам показали, что это, мягко говоря, не так, вы начинаете про дороги говорить.
Жид в НКВД) Бендиру в рот гамбургер не лезет без наброса)
При этом набросы рассчитанные на интеллектуальных инвалидов)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
БабаМаша, нее, мы не посчитали). А за сколько немцы покупают сырьё, я не знаю). Короче, проехали, все что я хотел сказать, так это то, что вас греют с ценой на бензин, если вы так не считаете, то я неправ).

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

LV426, как продажи идут деда? Люди по базару ходють?)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, слушай, мне безразницы, ты же платишь, я плачу меньше)

Свистишь, не? Я на ваших заправках, ясен пень, не бываю, но интернеты дают такой расклад на вчерашний день:

Россия 0,66 бакса за литр
США 0,68
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Одинаково, короче.

Цены бензина, 06-март-2017: Среднея цена бензина по всему миру составляет 1.01 (U.S. Dollar) за литр. Существует существенная разница в этих ценах между разными странами. Как правило, богатые страны имеют более высокие цены, а бедные страны и страны, которые производят и экспортируют нефть значительно более низким ценам. Единственным исключением является США, экономически развитой страной с низкими ценами бензина. Разница в ценах в разных странах обусловлены разными налоги и субсидии бензина.

Все страны имеют доступ к те же цены нефти на международных рынках, но они предъявляют разные налоги. В результате, цены бензина разные.

Можешь над Норвегией поглумиться у них 1,86.

П.С. Я вообще хочу, чтобы бензин по 3 рубля был. Но, как я только что увидел с твоей подачи, у наших подход к этой цене намного адекватнее, чем я раньше думал. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Когда вам показали, что это, мягко говоря, не так, вы начинаете про дороги говорить. Может еще про дураков вспомним:)) Так про дороги и уровень жизни начинали бы сразу набрасывать, зачем издалека заходить:)
Да Бендеру всё до сулеймана ))))...как вошка изворотливый ...а когда прижмут к ногтю ...пищит ...Я свой ...Я за Россию ...Я завас беспокоюсь ))))...

И вообще продавать сырьё, это самое последнее дело.. могли продавать готовый продукт, навара было бы для страны больше,
Представляешь Берта Мария ....продают ...готовый продукт ...вот нифига себе...
Динамика экспорта нефти и нефтепродуктов В 2016 г. экспорт сырой нефти увеличился на 4,2%, достигнув 254,8 млн т, отмечают эксперты Института Гайдара. Экспорт же нефтепродуктов снизился на 9% до 156 млн т. Разнонаправленную динамику поставок нефти и нефтепродуктов авторы Мониторинга связывают с эффектом налогового маневра, который, среди прочего, предполагает повышение экспортных пошлин ...
http://www.ngv.ru/news/pod_vliyanie...la_eksport_nefteproduktov/?sphrase_id=6323629
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Zmeygorynych,

Свистишь, не? Я на ваших заправках, ясен пень, не бываю, но интернеты дают такой расклад на вчерашний день:

Россия 0,66 бакса за литр
США 0,68
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Одинаково, короче.
У меня такое ощущение, что я со свидомыми хохлами разговариваю, которым любой ценой надо меня грузануть..)
Добыча нефти в США дороже, нефтяники не зарабатывают нищенские 100-150тыров руб. Все рабочие от и до имею ЗП в разы выше, чем в РФ, разве, что кроме менегеров наверху, про них не знаю. Налоги соотвественно выше, чем в РФ. При этом цена на бензоколонке одинаковая.
Относительно минималки в США, цена низкая, относительно минималки в РФ, цена занебесная.

Рад , что мне удалось повлиять на твое мнение). Теперь каждый раз запраляя свой форд фокус, будет гордость пробирать за своих щедрых олигархов)

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Фокус,

Да Бендеру всё до сулеймана ))))...как вошка изворотливый ...а когда прижмут к ногтю ...пищит ...Я свой ...Я за Россию ...Я завас беспокоюсь ))))...
Это как меня без Цифр прижали? Я попросил посчитать, цифры приведены Не Были, а так то да, меня прижали). Мало того, я еще в РФ перееду, буду жизнь всем отравлять)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1

Все правильно в статье написано. Или я должен был опровергнуть?) Для меня самый цивилизованный человек является - Советский, да и до сих пор на горизонте нет ему равных и сомневаюсь, что когда-либо будет.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
И вообще продавать сырьё, это самое последнее дело.. могли продавать готовый продукт, навара было бы для страны больше
Вот ведь оказывается норвежцы тупые, ну и другие страны :)
Интересно, какое место в этом списке теперь займет США? Недавно у вас отменили 40-летнее эмбарго на экспорт сырой нефти

486px-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%B2_%D0%92%D0%92%D0%9F.jpg
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Все правильно в статье написано. Или я должен был опровергнуть?) Для меня самый цивилизованный человек является - Советский, да и до сих пор на горизонте нет ему равных и сомневаюсь, что когда-либо будет.

Бендер, ты типичный представитель Запада. Можно даже сказать ортодоксальный американец. Классический. (Как бы тебе ни хотелось выдать себя за русского.) Такова селяви - Бытие определяет сознание. Один из основных принципов Марксизма-Ленинизма если чо...
Запад претендует видеть в цивилизации – ЛЮБОЕ своё отражение в зеркале. Каким бы оно ни было, хоть бы и опухшим, и перекошенным, и трупно-синим – только ему слава. А всему, что на него не похоже – позор и ярлык «дикости, ордынства»…
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Desmaster,

И вообще продавать сырьё, это самое последнее дело.. могли продавать готовый продукт, навара было бы для страны больше
Вот ведь оказывается норвежцы тупые, ну и другие страны :)
Интересно, какое место в этом списке теперь займет США? Недавно у вас отменили 40-летнее эмбарго на экспорт сырой нефти

Кхе, эта картинка сильно устарела.. США сейчас на первом месте по добыче нефти в мире. И у РФ ну никак не 9%, иначе бы рубль не полетел c 30 к звёздам.

Аллюр,

Бендер, ты типичный представитель Запада. Можно даже сказать ортодоксальный американец. Классический. (Как бы тебе ни хотелось выдать себя за русского.) Такова селяви - Бытие определяет сознание. Один из основных принципов Марксизма-Ленинизма если чо
Хаха), идеология Маркса/Ленина не состоялись и показали себя как недееспособные и неприспособленные к сегодняшним реалиям, а ты на них своё мнение базируешь..) И как бы глупо говорить о тех, кого ты никогда в жизни не видел, ни пиндосов, ни США, ни тем более меня). А пиндосы бы над тобой сейчас посмеялись, потому что в их глазах, я типичный русский, но твоё мнение безусловно правдивее), даже спорить не буду).
Все пиндосы оказывается национал-социалисты..) А не либералы в своём большинстве, как показали последние выборы).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
рубль не полетел c 30 к звёздам
Ну зачем так то! Рубль полетел не только из за нефти, а из за оттока капитала. Все стали в доллар выходить - вот и накрыло. Нефть была не первостепенна.

США сейчас на первом месте по добыче нефти в мире
Хотел бы увидеть пруф.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Для меня самый цивилизованный человек является - Советский
И тут же:
Хаха), идеология Маркса/Ленина не состоялись и показали себя как недееспособные и неприспособленные

Ну что сказать. Сказать что ты 3,14 здо мяч (англ) это ничего не сказать. Поэтому я промолчу. Другими словами для меня ты просто америкос( и насколько знаю не только для меня).
Гуд лак, сын молдавскоподданого
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Desmaster, Для России есть прямой эскпорт, но есть и косвенный, который в графике не показан, но в свою очередь все равно зависит от нефти, газа и другого сырья..

Итоги внешней торговли за 2016 год.

Экспорт: -17.5% (287.5 млрд.$ против 346.4 млрд.$ в 2015 за тот же период)
Импорт: -0.4% (183.5 млрд.$ против 184.3 млрд.$ в 2015)

287500 млн$./146 млн.=1969$/12=164$*59=9676руб. на человека в месяц.

Если вы тратите на импорт более 164$/мес. — стыдитесь, вы обьедаете соседа!

Структура экспорта:

0f1398.png


---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Деньги были разделены - наличные и безналичные, которые гуляли между предприятиями. Даже если этот безнал как то закрысить (что в принципе невозможно), то обналичить его было физически невозможно.
В этом и была суть системы.
Было целых 3 практически независимых друг от друга кольца обращения денег..

1 - Международная торговля (валютное кольцо)
2- безнал внутри страны для расчетов между предприятиями
3- бабло для населения, наличка или лицевые счета..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1 - Международная торговля (валютное кольцо)
Это считать не стал, потому что бабло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО государственное, т.к. вся валюта контролировалась ТОЛЬКО государством и на не территории СССР хождения не имела. За исключением магазина "Березка".
Товарищ не даст соврать)
6cec62a7cd5cf6239b697d1a158d29c9.jpg


, но есть и косвенный,
Это что за зверь такой?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

У меня такое ощущение, что я со свидомыми хохлами разговариваю, которым любой ценой надо меня грузануть..)
Бендир, ты просто как эталонный пиндос - тупой и понтарылый. Ты понятия не имеешь того о чем пишешь, но упорото продолжаешь впаривать тут либерду для имбецилов.
Парадокс в том что с тобой и говорить не о чем, ты таскаешь лютый бред и напрочь игнорируешь что тебе пишут.
Про нефть лучше вообще молчи и ни когда не заикайся, ибо причина та же - туп как пробка.

Для меня самый цивилизованный человек является - Советский
При этом ты в СССР не жил, не знаешь историю СССР, не имеешь ни малейшего понятия о экономике СССР и т.д.
О какой цивилизованности идет речь? О той которую тебе нашептали розовые пони из говнобложеков?)
Бендиря, я тя умоляю. Хватит уже под "своего" косить.
Ни какой ты не русский. Русские в России живут, а те кто уехали по своей воле - те эмигросы. Эмигросы это те кто оторвались от корней, а для аборигенов так и останутся понаехавшим быдлом.
Кому то это нравиться. Так ведь?))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Это что за зверь такой?
А это изобрели любители покричать про зависимость от нефти ....там наворачивают такие кренделя что диву даёшься ...навешивают ещё от 30 до 55 % (в разных источниках) ...притом что удивительно данная схема применяется только для России ...для всех остальных экспортёров нефти эту формулу не применяют ...и как результат в России нефтьгаз 60-70 % ВВП....импорта ...ИПП ...суют куда попало кароче.
 
Сверху