Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тогда кто мешает сейчас пойти учиться?
Кум пошел.
На дневной.
Работать бросил, учит правильное произношение слова "херня".
Я дневной не потяну чисто по финансовым соображениям, а заочного, насколько знаю, у нас нет.
Да и в данный момент у меня должность штатного медика скво занимает, 11 лет стаж работы медсестрой, да и старшая дочка в медучилище собирается.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так у медиков же нет заочки. Кто семью-то кормить будет?
А у меня кто кормил? Ночами работал - днем на учебу. Дома жена и сын только родился(первый). Стипендия была - 200 руб (даже пива не попить)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А у меня кто кормил? Ночами работал - днем на учебу. Дома жена и сын только родился(первый). Стипендия была - 200 руб (даже пива не попить)

Согласись, это нормально лет до 27-28, ну даже пусть до 30. Но если мужику за 40... Нее, не выйдет. Нельзя двух заяцев стрелять одной пулей.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Молодой...
У меня стипендия была 30 руб. Ее не хватало даже на пожрать.
Ну на самом деле старый))) поступил в РГМУ в 20 лет. (поздно - был старичком на курсе, не самым конечно, но изрядно потрепанным жизнью) в 1993 году поступил. Сначала подрабатывал ночным сторожем (10 баксов ночь), потом в автосервисе - менял колодки на жигулях по ночам. С 3 курса - по специальности - сначала мед брат в Вишневского (отд реанимации гнойной хирургии), с 4го курса - на скоряк (ЦЭМП) - фельдшером. Ну так на скорой и прижился))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
это нормально лет до 27-28, ну даже пусть до 30. Но если мужику за 40... Нее, не выйдет.
когда я учился на 1 курсе , со мной в общаге мужик жил ему тогда было 36 лет и он был на третьем курсе медфака лечебное дело, дома в деревне жена и трое детей последний хрен без соли доедают (середина 90-х) ,а он учится. в итоге к 40 годам закончил еле еле на троечки и работает терапевтом в сельском ФАПе у себя в деревне.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
когда я учился на 1 курсе , со мной в общаге мужик жил ему тогда было 36 лет и он был на третьем курсе медфака лечебное дело, дома в деревне жена и трое детей последний хрен без соли доедают (середина 90-х) ,а он учится. в итоге к 40 годам закончил еле еле на троечки и работает терапевтом в сельском ФАПе у себя в деревне.
У меня водитель один, со скорой (34 года) отличный парень - пошел на фельдшера учиться (скоро закончить должен) - мол не хочу дураком вечным - только баранку крутить! Уверен - станет мега фельдшером. Башковитый.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну ему мама говорила в детстве: "учись сынок, учись" а он только в 34 года услышал мамины слова....
все думают что родители им зла желают когда затрещины за двойки дают..
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
https://ria.ru/world/20170206/1487266707.html
ТАЛЛИН, 6 фев — РИА Новости, Николай Адашкевич. Тяжелая техника пехотной роты первого батальона бронетанкового полка армии США прибыла в Эстонию, сообщил Главный штаб эстонских Сил обороны.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Учитывая что на всё проебалтику всего три танка (Т-55), то конечно, - прибытие целой роты, в десять единиц их впечатлило.

))))
У них правда три танка, недавно сами "шпроты" стебались, друг у друга их берут на учения.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЕС не убедил главу Молдавии Игоря Додона отказаться от союза с Россией

Президент ЕС Дональд Туск не смог отговорить главу Молдавии Игоря Додона вступать в Евразийский экономический союз. Кроме того, на встрече в Брюсселе Додон заявил о том, что поддержит выход страны из договора об евроассоциации в случае референдума или решения местного парламента.

Пресс-секретарь главы Молдавии отметил, что Туск не привёл веских аргументов, чтобы Игорь Додон отказался от своих планов по сближению с Россией. Чебан пояснил RT причины таких планов главы республики.

«Самые основные продукты, которые мы сами производим, Молдавия сейчас импортирует из Европы, экспорт падает, в торговле с Россией все плохо, - отметил представитель Додона. – Оценки внутри страны, международные показатели и рейтинги просто ужас».

Примечательно, что первой страной, которую посетил лидер Молдавии после выборов, стала Россия. Так, 17 января 2017 года Додон провёл переговоры в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы очень надеемся, что с 2017 года начинается новый этап, и мы сможем восстановить стратегическое партнерство», - рассказал тогда глава Молдовии.


Где то в Кишиневе плачет молдавский йурист....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Подразделения ПВО Москвы привели в боеготовность в рамках проверки ВКС*
«В рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил воинские части и подразделения соединений ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, приведены в высшие степени боевой готовности»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения Минобороны.Коммерсантъ-Online01:38

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

https://rg.ru/2017/02/07/eksperty-sozdali-matematicheskuiu-model-poslednego-poleta-tu-154.html
Эксперты создали математическую модель последнего полета Ту-154

Анализ расшифрованных данных черных ящиков Ту-154 Минобороны, который разбился 25 декабря при взлете из аэропорта Адлер, не позволил расследователям прийти к единому мнению о причинах авиакатастрофы. Об этом сообщил "Коммерсантъ".
Поэтому эксперты уже создали так называемую математическую модель последнего полета Ту-154. В ней, по данным издания, заложены траектория полета лайнера и параметры работы всех его систем, включая режим двигателей и положение рулей. На основании этих данных специалисты планируют рассчитать на компьютере взлетный вес самолета и его центровку.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ЕС не убедил главу Молдавии Игоря Додона отказаться от союза с Россией

Президент ЕС Дональд Туск не смог отговорить главу Молдавии Игоря Додона вступать в Евразийский экономический союз. Кроме того, на встрече в Брюсселе Додон заявил о том, что поддержит выход страны из договора об евроассоциации в случае референдума или решения местного парламента.

Пресс-секретарь главы Молдавии отметил, что Туск не привёл веских аргументов, чтобы Игорь Додон отказался от своих планов по сближению с Россией. Чебан пояснил RT причины таких планов главы республики.

«Самые основные продукты, которые мы сами производим, Молдавия сейчас импортирует из Европы, экспорт падает, в торговле с Россией все плохо, - отметил представитель Додона. – Оценки внутри страны, международные показатели и рейтинги просто ужас».

Примечательно, что первой страной, которую посетил лидер Молдавии после выборов, стала Россия. Так, 17 января 2017 года Додон провёл переговоры в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Мы очень надеемся, что с 2017 года начинается новый этап, и мы сможем восстановить стратегическое партнерство», - рассказал тогда глава Молдовии.


Где то в Кишиневе плачет молдавский йурист....

Это все пятая колонна в Молдове виновата!)) Ну просто так получилось, что представителей пятой колонны в Республике оказалось...большинство!)
Моё пророчество исполнилось. Я с середины 2015 года обещал Vlad17, что он проснется в пророссийском государстве.
Кочевник, учись)))
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=587516&postcount=1517
Уверен?)
Судя по такому эмоциональному выбросу, ты реально опасаешься прихода к власти пророссийских партий)).
Чемоданы подготовил? Билет в один конец в другую страну Европы купил?)

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=516224&postcount=675

Эх, уже чувствую, что ближе то, о чем я пророчествовал недавно Владу. Вернется он в Кишинев, а там ... Россия!)) А от российского гражданства он отказывался недавно)). И станет гражданином мира, как у него под статусом написано.

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=554008&postcount=1482
Это пока)) Скоро будут управлять)
Как там кстати палаточный лагерь оппозиции?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это все пятая колонна в Молдове виновата!))
Ну кто бы сомневался. Генка щас бы рассказал про руку Кремля, огендов ФСБ и бурятский спецназ)
Молдовашки быстро смекнули куда подует ветер перемен. Там уже очередь из бывших стран соцлагеря. Венгрия тоже закопошилась. Ждем "братушек".
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Там уже очередь из бывших стран соцлагеря. Венгрия тоже закопошилась. Ждем "братушек".
А зафиг оне все нам ? Начиная с мол даванок и кончая остальными братушками ? Или скажешь изоляционизм вреден ? Оне вон посевы на биоэтанол переводят ...а мы им и газ и нефть ...и жратву поставлять будем ? Да ну их на.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Сверху