Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Все эти фричества построены на слепой вере
Они построены на вере. Вере в то, что "химия" им только навредит, в то, что наши предки без лекарств жили долго, и не болели, в то, что врачи спят и видят, как бы им вред причинить... Ну и еще все это базируется на вере в чудеса, и крайне низкой санитарной культуре.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Они построены на вере. Вере в то, что "химия" им только навредит, в то, что наши предки без лекарств жили долго, и не болели, в то, что врачи спят и видят, как бы им вред причинить... Ну и еще все это базируется на вере в чудеса, и крайне низкой санитарной культуре
ну не знаю.....но вот подорожник чудеса творит.....)))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну смех смехом. но сколько они бабла подняли на том же "оциллококцинуме" . Такой дешевый развод! Я ухахатывался читая его аннотацию! экстракт печени барберийской утки!)))) Да с какого печень барберийской(мифическое животное, имеется в виду обычная индоутка) должна бороться против гриппа? А я помню ажиотаж!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да вот как раз очень не дешевый развод!
Ну слушай как нормальный человек - может принять за чистую монету, что экстракт печени мифического животного - так ненавидит грипп, что "кушать не может"? Это ж бред написанный черным по белому!
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Камрады, а вы в крайней врачебной моде не участвуете? не стихоплётничаете?
а то мне приятель рассказал, про поледнюю моду у врачей )))
писать четверостишия, про идиотов что губят себя не доверяя медицине, и заканчивать в духе "это ПУтин виноват"
медикусы пишут острые стишки под хештегом #этодокторвиноват
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Камрады, а вы в крайней врачебной моде не участвуете? не стихоплётничаете?
а то мне приятель рассказал, про поледнюю моду у врачей )))
писать четверостишия, про идиотов что губят себя не доверяя медицине, и заканчивать в духе "это ПУтин виноват"
медикусы пишут острые стишки под хештегом #этодокторвиноват
Я нет. У меня и без этого крайне запущенная форма цинизма. Даже жена мне постоянно выговаривает - "Ну как так можно? Ты же Гиппократу клятву давал!"
- Гиппократу не давал))). Я ему (пациенту) - что мама, или бабушка? -
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А таким как мы с тобой у народа доверия нет...
Племянница приболела.
Ей врач выписал три вида антибиотиков в трехкратной взрослой дозировке.
Мама в этом отношении неграмотная, что выписали, то и дала.
В результате ребенок несколько лет сидел на диете, дабы выправить, что врач налечил.
Моему киндеру тоже как-то выписали... скво подняла справочники, почитала, выкинула нахрен рецепт и купила в аптеке то, что нужно.
Дети живы и здоровы.
Со всем уважением к профессии, но в поликлиниках зачастую сидят те, кого к медицине на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Пусть направления на анализы выписывают, больше толку никакого, один вред.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
вы тут лохов обсуждаете, что людей разводят на "точённые копыта черного козла" что помогут от всех болячек, а меня тот же приятель приколол другим случаем.
Попалась ему семейная пара (граждански брак) веганов и сыроедов. Классика жанра со всеми атрибутами. Но ... позже выяснилось (по анализам) они законченные наркоманы, сидящие на какой то синтетике. Нормально да? )))) веганы и сыроеды что учат других жить и питаться оказались.... не знаю даже какой эпитет подобрать))) дурдом..
на рассказывал мне ужасов, про веганов, что детей до смерти доводят, а когда уже поздно крайними делают врачей. А журнош...хи потом, о статистике детской смертности горлопанят, не понимая что такие вот "родители" себя гробят и детей... жесть и мрак
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Со всем уважением к профессии, но в поликлиниках зачастую сидят те, кого к медицине на пушечный выстрел подпускать нельзя.
Пусть направления на анализы выписывают, больше толку никакого, один вред.
То ли еще будет)) Теперь официально разрешено фельдшеров на ОИМ посылать! Не врачебную бригаду -а фельдшерскую. И даже думали разрешить фельдшерам - тромболизис на дому проводить!))) А в платежную сетку уже давно введена специальность : фельдшер-водитель!))) заходит такой на вызов в пятнах тосола, вытирая ветошью руки от машинного масла и...... лечит!)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Теперь официально разрешено фельдшеров на ОИМ посылать!
Кстати о фельдшерах.
Мне бы минус двадцать лет, отучился бы на фельдшера, как допобразование.
Имхо, по нашей жизни профессия нужная.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Дык для себя же любимого, потянул бы, никуда не делся.
Тогда кто мешает сейчас пойти учиться?
В настоящий момент законодательством не ограничен возраст для поступления для обучения в средние специальные учебные заведения. Согласно п.1, п.2 ст.5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014)...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Племянница приболела.
Ей врач выписал три вида антибиотиков в трехкратной взрослой дозировке.

С медиками в глубинке реально совсем плохо. Прям совсем - совсем. Анекдоты воплощаются в жизнь. Врач от всех болезней назначает ацетилку, в лучшем случае узнает что принимал раньше и назначает то же самое... И это буквально. В райцентре в Хабаровском крае. Так и к такому, прости хоспади "врачу" за полтора-два месяца записываться.
Все мало-мальски нормальные врачи едут в крупные или областные города. А народ, кто умеет, лечится по инету. Вот тебе и этодокторвиноват...

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Тогда кто мешает сейчас пойти учиться?

Так у медиков же нет заочки. Кто семью-то кормить будет?
 
Сверху