Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сиамский слон, да я Панду дразню, они два прогнозизда пара)). Один вещает, что будет жопа, другой что все зашибись и лучше быть не может).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
да я Панду дразню, они два прогнозизда пара)

Специально для американских электриков - Я не даю прогнозы, я поясняю суть вещей.
Если ты не понимаешь то что я пишу - это твои личные проблемы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уровень коррупции во всех странах
Россия занимает 131 место из 176.
На первом месте Дания.

В Transрarency International объяснили 131 место России в "коррупционном индексе"

Индекс восприятия нельзя считать объективной оценкой уровня такого латентного и теневого явления, как коррупция. Вице-президент международного движения Transрarency International Елена Панфилова в разговоре с «МК» пояснила: «Коррупцию можно исследовать разными способами. Можно изучать коррупционные практики, что мы и делаем. Можно сравнивать статистику, но она больше отражает эффективность работы правоохранительных органов. А индекс восприятия можно сравнить с поплавком: когда рыбак закидывает удочку с наживкой, внизу под водой идут процессы, а поплавок дает понять, какие именно. Есть ли рыба, заглотила ли она наживку, в какую сторону движется… Индекс — это срез на текущий момент, который показывает, как обстоят дела с коррупцией с точки зрения населения. Конечно, люди оценивают ситуацию, отталкиваясь от того, что они наблюдают в жизни, о чем читают в газете, что видят по телевизору. Если поплавок не движется, это значит, что люди считают, что ничего не меняется».

От таки дела малята... Ни каких методик оценки нет. Ну просто так кому то кажется...
Главное что бы наброс-машина работала....
А американские электрики распространяли))))

З.Ы. Бендир, теперь тебе надо напесать что ты в какой то мордакниге написал про Хиллари что она старая кобыла. Что бы карму поправить) Местные схавают и продолжишь набрасывать)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,

От таки дела малята...
Спалился свидомый xD Цэ щютка, если что). Ну так это частное агенство , в целом совпадает с официальными, просто этот ток вышел. Хочешь верь, хочешь не верь, каждый пускай сам решает), я думаю у всех на нашем форуме есть своя голова, сами проверят, без твоей помощи). Тут и так порядочно фэйков вылетает, достаточно того, что камрады ссылаются на const.ws, где 50% не соответсвует действительности.

Да и вообще, в гос. аппарате тебе нарисуют все что им взбредит.. Скажи мне, как может быть в США безработица 5%, когда 50% населения не платят налоги, 80 лямов получают какую-то гос. помощь)). Как посчитано, хз, ясно через %опу. А для Обамки нарисовали и рабам кинули, рабы вообще на все ведутся), цэ ж официальная статистика)). Ты думаешь у вас цифры правдивее?) Как среднюю ЗП считают? Берут ЗП Олигархов, и всех остальных, причем не всех, а тех кто работает официально, а скок на лямов в конверте ЗП получают, их не учитывают и вырисовывается 30 тыщщ), то есть кто-то лярдами гребет, кто-то 10-20 тыщщ - общая 30-ник. Про раслаение думаю ты сам знаешь, хотя у них же активы, реальных денег у них на руках нет xD

Специально для американских электриков - Я не даю прогнозы, я поясняю суть вещей.
Если ты не понимаешь то что я пишу - это твои личные проблемы.
Какую суть?) Все что ты делаешь это оправдываешь Власть, покрываешь Олигархов и максимально стараешься людям замазать глаза). Жирик очень правильно про Алку сказал, "Вы ляжете под любую власть", так и ты), во власти все правые, а как ток, какого-то Кудрина подвинут, сразу какахами его)). Cейчас ты про Чубайса молчишь, завтра его раком поставят, ты же будешь первый его поливать).
 
Последнее редактирование:

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Подведены итоги второго этапа раздачи "дальневосточных гектаров"
27 января 2017,04:18rg.ru

Два этапа раздачи "дальневосточных гектаров" позади :rtfm:


Афигеть , я так понимаю писать то больше нечего:sarcastic_hand:
://tz.ucweb.com/1_1VsyF
 
С

Скорп

Это все итоги?) По моим прикидкам "бесплатным" гектаром заинтересовались 0,2% жителей Камчатки, это фиаско, Карл) При том, что в Камчатском крае ИЖС на гектаре запрещено результат ожидаемый.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Скажи мне, как может быть в США безработица 5%, когда 50% населения не платят налоги, 80 лямов получают какую-то гос. помощь)). Как посчитано, хз, ясно через %опу.
Мне лень искать. На АШ уже давненько этот нюанс разбирали по косточкам и носители культуры гамбургеров принимали в этом жаркое участие.
Весь цымус в системе подсчета.
Как один из вариантов.
Сидишь ты без работы и усиленно штудируешь информацию по вакансиям. Числишься безработным. В один ясный и солнечный день тебе звонят - Ну как нашел работу?
Ты в сердцах - Да идите вы в задницу!!!
Окейна, ты уже не безработный, а "отчаявшийся найти работу" - вычеркиваем из безработных.
Либо вариант замещения - Ты взял кредит на обучение, но после выпуска внезапно осознал что инженеры, конструкторы и прочие рабочие специальности как то шибко не нужны, но кредит надо отдавать, а тут на раёне открылась Пицца Хат и ты идешь туда. Ибо больше не куда, производства сократились либо перенесены в Кетай. Ты вроде как и не безработный уже, но как человеческая сущность ты какашка, без возможности всплыть в этом бренном мире.

Кстати Пицца Хат обанкротилась. Пичалька...

На АШ была показательная статистика по такому "импортозамещению" - рабочие специальности вперде, зато много барменов и официантов появляется.

Кстати на кетайщину был вал миграции из пиндосии. Тех самых инженеров, технологов и конструкторов, потому что они не могут жить вдали от производства. Только вот работают они не на свое государство хотя имеют паспорта граждан США, ну на случай вдруг мандарины их тиранить начнут.

Какую суть?) Все что ты делаешь это оправдываешь Власть, покрываешь Олигархов и максимально стараешься людям замазать глаза)
Люди с искаженным восприятием так и воспринимают мои посты)
Больное воображение и отсутсвие логики играют злую шутку)))

Если я пишу что алегарха не могут подтянуть за колокольчики, то это расценивают как "защищает алегархов") Если я привожу ФАКТЫ рациональных действий ЦБ, то я продался ФРС, потому что какой то клован Федоров сказал что ЦБ это филиал ФРС. Федоров же не может врать, даже когда приводят факты обратные его заявлениям все равно не может такого быть)

Суть то простая. Есть люди с убеждениями. Вот они верят что "Роисся вперде" и ни чего другого их моцк не воспринимает. Они специально шарятся по информационным помойкам выискивая набросы и для того что бы убедить самих себя тащат куда можно, на СЮ например. Когда их тыкают в некие несоответсвия они начинают нервничать и скатываться в демагогию. Т.е. защищают свой свидомый мирок от супостата. Иначе надо признать самому себе что был дебилом, веря и распространяя такую хрень.
Кто сам себе сможет в этом признаться - мужик, но чаще всего такое редко происходит. С возрастом сложнее менять убеждения. А когда факты противоречат убеждениям это вдвойне сложнее.
Мне лично забавно следить за такими инсенуациями)

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Это все итоги?)

Два этапа раздачи "дальневосточных гектаров" позади

Август дал ссылку на какую то рекламную херь. Я дал ссылку на RG
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426,
В один ясный и солнечный день тебе звонят - Ну как нашел работу?
Ты в сердцах - Да идите вы в задницу!!!
Где это прописано, что "Да идите вы в задницу" считается поддтверждением наличия работы? xD Теперь то я точно знаю, что через задницу считают)).

Ты взял кредит на обучение, но после выпуска внезапно осознал что инженеры, конструкторы и прочие рабочие специальности как то шибко не нужны, но кредит надо отдавать, а тут на раёне открылась Пицца Хат и ты идешь туда.
В РФ не нужны инженеры?? А как же импортозамещение?? Подьем оборонки, тысячи заводов в год, ты сам говорил).
Ты вроде как и не безработный уже, но как человеческая сущность ты какашка, без возможности всплыть в этом бренном мире.
Эт ты меня оскорбить пытался? я на уровень умна не опускаюсь), греби сам, я же уже говорил).

Кстати Пицца Хат обанкротилась. Пичалька...
Я какое отношение к пиццу Хат имею, это наставник Путина и Ельцина - товарищ Меченый любил Пиццу Хат). Благодаря ему у вас есть Пицца Хат :rofl::rofl::rofl:

https://www.youtube.com/watch?v=fgm14D1jHUw

Если я привожу ФАКТЫ рациональных действий ЦБ, то я продался ФРС, потому что какой то клован Федоров сказал что ЦБ это филиал ФРС. Федоров же не может врать, даже когда приводят факты обратные его заявлениям все равно не может такого быть)
Ты вообще с какой планеты?) С 91-го года РФ сидит под Западом).. За этим и рушили СССР.
 
С

Скорп

Август дал ссылку на какую то рекламную херь. Я дал ссылку на RG
Пасип, теперь толковую инфу почитал. Повезло им с регионом, у нас до сих пор ИЖС не разрешили, только пасека или огород. Потому народ и не берет землю, смысл если дом на ней строить нельзя. Якуты молодцы, вместо гектара дают два, ИЖС разрешили, коммуникации тянут.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Это все итоги?) По моим прикидкам "бесплатным" гектаром заинтересовались 0,2% жителей Камчатки, это фиаско, Карл) При том, что в Камчатском крае ИЖС на гектаре запрещено результат ожидаемый.

хм... как то странно сие коррелирует с другими данными. Предлагаю обсудить.
Известно, чтоб иметь дела с нашим государство. в процессе получения этих земель, надо зарегестрироваться на госуслугах, получить эл. подпись и тд. Ну в общем все в курсе процедуры. Кол-во авторизованных и верифицированых пользователей на госуслугах растёт стремительно. Кто у нас лидеры??? ДВ, по всем показателям. Обгоняют все регионы, приморский край вообще имеет самый высокий процент на душу населения. Народу там конечно мало по сравнению с центральными районами. Но! Это что тогда "мертвые души и чичиков"??? или люди на ДВ регистрируются все же для получения если не земель, то возможности обсудите сие с государством предметно???

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Ты вообще с какой планеты?) С 91-го года РФ сидит под Западом).. За этим и рушили СССР.

Бендер, пересмотри мюнхенскую речь Путина 2007 года.
Если будешь придерживаться прежней точки зрения, будешь напоминать мне диалог из "того фильма" про пророчества Прокса))))
- Полное отрицалово...
- Отрицалово чего?
- Всего....
у меня во времена бурной юношеской молодости друг был. Нигилист-разночинец. Не верил ни во что, и сомневался во всём. Договорился до фразы
- Я сомневаюсь во всех законах, что придумало человечество, даже в законе Ома!
После я предложил опутать его проводами и воткнуть в разетку. Хорошо что мы были мертвецки пьяны, все поржали и всё.
Но ты же не 16 летний пьяный вьюнош?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Где это прописано, что "Да идите вы в задницу" считается поддтверждением наличия работы?
Не наличия, а повод перенести из статистики "безработные" в "отчаяшиеся найти работу". Т.е. отчаявшийся уже как бы и не безработный.

В РФ не нужны инженеры?? А как же импортозамещение?? Подьем оборонки, тысячи заводов в год, ты сам говорил)
Я где то написал что не нужны? Или ты со своими голосами в голове общаешься? Я вроде наобоот утверждаю что их недостаток, вследствие перекосов в образовании в 90-х и начале 2000-х когда топы молодняка в едином порыве ломанулись в манагеры, бухгалтеры и йуристы.
Щас хоть эти перекосы постепенно исправляются.

Эт ты меня оскорбить пытался? я на уровень умна не опускаюсь)
Бендир, ты бальной на всю голову. Я тебя вообще не имел ввиду. Ты то пристроен в соответсвии со своим образованием. Хуже когда омериканский юноша с образованием инженера и долгом по кредиту за образование работает мойщиком посуды в какой нить рыгаловке.

Ты вообще с какой планеты?) С 91-го года РФ сидит под Западом).. За этим и рушили СССР.
Медицина бессильна....

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

Повезло им с регионом
Я так думаю это пробный шар.
Заметь что некоторые целенаправлено под что то конкретное берут земли - например под пасеки.
Давать земли у вас пустая трата времени, на ДВ климат все таки больше к земледелию подходит.
Солнышка много, как в Крыму.
Я те реально говорю - прошлой весной с Аллюром по скайпу трындели, он уже в рубашке с коротким рукавом рассекает, а у меня сугробы за окном.
Естественно там вегетативный период дольше и шанс что все созреет намного выше чем у нас.

Учитывая что ДВ надо уплотнять. то эксперимент считаю удачным. Подождут пару тройку лет - подведут эффект и если результат будет положительным то повторно такую программу запустят.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
По поводу гектара тут легкий ажиотаж начинается. В этом году убирают 20ти километровую зону вокруг Хабара и 10 вокруг Комсы. И на этих землях вроде как и ИЖС будет возможно. Сам пока не вникал, всё как-то не до сук, так что пока ОБС, (правда эта "бабка" директора компаний и т.п.)
 
С

Скорп

хм... как то странно сие коррелирует с другими данными. Предлагаю обсудить.
Известно, чтоб иметь дела с нашим государство. в процессе получения этих земель, надо зарегестрироваться на госуслугах, получить эл. подпись и тд. Ну в общем все в курсе процедуры. Кол-во авторизованных и верифицированых пользователей на госуслугах растёт стремительно. Кто у нас лидеры??? ДВ, по всем показателям. Обгоняют все регионы, приморский край вообще имеет самый высокий процент на душу населения. Народу там конечно мало по сравнению с центральными районами. Но! Это что тогда "мертвые души и чичиков"??? или люди на ДВ регистрируются все же для получения если не земель, то возможности обсудите сие с государством предметно???
Я не глобалист, пишу о реальной ситуации. 90% людей земля нужна для строительства дома и жизни там.У нас под это дело не дают, в Приморье, Якутии дают, нам никогда не везло с губернаторами, ещё с царских времен. На госуслугах масса зарегена, оптику протянули в октябре, через месяцы после начала программы, а то народ даже карту территорий на тяжеленном сайте открыть не мог. Сейчас ситуация такая - если взял землю в лесном фонде, то деревья пилить нельзя, можно землянку выкопать на поляне. Это мрак. Потому и не берут. Взяли под расширение те, кто давно работает на земле, они б и так взяли, земля копейки стоит, рядом с дорогами, ЛЭП, школами, больницами не дают, т.е. нах она нужна в лесу, кто хочет может и самозахватом ее взять, как многие и делают, раз в сто лет придет лесник проверить.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Сиамский слон, люди регятся там, чтобы штрафы ГИБДД оплатить и к врачу записаться. В Приморье да, там толково землю стали давать, с возможностью ИЖС, рядом с дорогой и ЛЭП. Да и виноград у них растет с арбузами, потому и желающих есть.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Бендер, пересмотри мюнхенскую речь Путина 2007 года.
Бендер как уехал так и считает, что в России ничего не изменилось, а Америка всех в кулаке держит)
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Бендер как уехал так и считает, что в России ничего не изменилось, а Америка всех в кулаке держит)
Ага небось до сих пор думает что у нас в Макдональдс, очереди как в 91году)))А у нас такие сейчас в музеи на выставки...
 
С

Скорп

Я так думаю это пробный шар.
Тоже склоняюсь к такому. Слишком сырая программа, косяк на косяке. То народ землю выберет, военные потом скажут у них что-то в лесу зарыто не дадим, то город рядом окажется.

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

на ДВ климат все таки больше к земледелию подходит.
??? к рыболовству и охоте если быть честным, при царе еще колонисты-крестьяне на 2-3 й года начинали рыбачить вместо коров.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Я те реально говорю - прошлой весной с Аллюром по скайпу трындели, он уже в рубашке с коротким рукавом рассекает, а у меня сугробы за окном.
Он в Хабаре, до меня несколько тыщ км, у них теплее намного летом.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

По поводу гектара тут легкий ажиотаж начинается. В этом году убирают 20ти километровую зону вокруг Хабара и 10 вокруг Комсы. И на этих землях вроде как и ИЖС будет возможно. Сам пока не вникал, всё как-то не до сук, так что пока ОБС, (правда эта "бабка" директора компаний и т.п.)
Завидую лютой завистью, везет вам с местными властями)

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Учитывая что ДВ надо уплотнять. то эксперимент считаю удачным. Подождут пару тройку лет - подведут эффект и если результат будет положительным то повторно такую программу запустят.
По идее да, земли хоть попой жуй. Давно надо было населению раздать и закрыть вопрос.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
""в Казахстане вынесен на всенародное обсуждение проект изменений, которые предлагается внести в действующую конституцию. Изменения коснутся перераспределения полномочий между ветвями власти в Казахстане.Согласно этим изменениям, полномочия президента должны быть уменьшены, при этом возрастут полномочия парламента"" --Наверно приходится ему повторно объяснять,для тех кто не понял с первого раза.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Сегодня в Китае была проведена уникальная операция по пересадке головы обезьяне, которую провели итальянский хирург Серджио Канаверо и его китайский коллега Жэнь Сяотин.
Операция закончилась успешно, обезьяна прожила 20 часов после ее завершения, затем животное усыпили.
Таким образом Каннаверо, который собирается пересадить голову российскому программисту Валерию Спиридонову, доказал всему миру, что пересадка головы возможна.
«Я рад объявить вам о том, что нам удалось ответить на всю критику, которая свалилась на нас после и во время конференции в Аннаполисе, когда наши коллеги выразили сомнение в том, что подобные операции возможны. Сразу два рецензируемых научных журнала приняли наши статьи, в которых мы описали, как работает «протокол GEMINI», - рассказал в интервью РИА Новости доктор Канаверо.
Хирург Жень Сяотин подтвердил слова итальянского коллеги, добавив, что работоспособность головного мозга сохраняется при пересадке головы с одного тела на другое.
До сегодняшнего дня критики по всему миру в один голос твердили, что пересадка головы невозможна, что спинной мозг нельзя будет соединить со стволом головного мозга, что после пересадки пациент останется парализован, что эксперимент обречен на провал.
 
Сверху