Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А мне все детство и юность снилась волна (типа цунами). Якобы, просыпаюсь я, захожу на кухню (стандартная 3-х комнатная, 75 серии), темно, смотрю в окно, и вижу темную стену, и рокот надвигающийся, Вглядываюсь, и понимаю, что это гигантская волна, ну не знаю, 2-3 км высотой. Тихий ужас, оцепенение, просыпаюсь в потУ... вот и откуда все это в тихие, спокойные, благополучные 1987-1989 года... ведь и и видеосалонах ничего подобного не видел. "Бездна" Карпентера вышла позже, а посмотрел я ее вообще в конце 90-х.

з.ы. да, пятый этаж был =)

з.ы.з.ы. пардонте, поправляюсь, "бездна" не Карпентера, а Кэмерона =) того, что "терминатора" снял =)
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А мне снится ураган. Черное небо, вой ветра, сметающего все. Уже несколько лет. А потом - разрушенные дома, подтопленные водой, вырванные деревья.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Arty, Выйду сфотаю ночной пейзаж за окном:)))
Гости просыпаясь чуть в штаны не ложат:)))
Теплицы у меня в километре:))))
А снится постоянно и навязчиво, что лезу кудато типа по коллектору, трубе какой то...И ПЦ!!!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Она не бесполезна - она вредна!!!! это просто пиндосский инструмент .


Ещё раз. После того как мир в июне 1945 пришёл в себя и занялся эмпатией, то дошло, что надо создать международный орган, что постарается не допустить новой мировой войны. Тем более с применением ЯО. Постарается, ибо все понимали, что война всегда в сущности человека, и ООН явление временное. Но пока, справляется. Хотя вопросов много. Создавали её идеалисты, под другое время и другие реалии. И ООН один из примеров, что хорошего осталось после СССР.
Спасибо нашим бабушкам и дедушкам, и родителям, что осуществили мечту о большой и мирной жизни. Опять же пока что....
Идём дальше. Большая заслуга ООН, в обретении суверенитетов бывшими колониями западных стран. Как ни крути, кол-во стран после 1945 года и возникновения ООН удвоилось.
Международный суд ООН смог погасить несколько конфликтов. В основном в Африке конечно. Хотя в той же Африке, от вооружённых конфликтов погибло столько, что от работорговли и эпидемий меньше. Понятно, что если между РФ и США вот вот разразится глобальное мочилов с применением ЯО. Никакой звонок из ООН с фразой из песни "...Пацаны не стреляйте в друг друга" (с) не поможет. И там и там, на..р пошлют.
В общем повторяю крайний раз. Я не считаю её образцовой международной организацией. Но на безрыбье и рак ...
Если ООН на слом, значит война, а там победитель будет делать что хочет. Впрочем а когда иначе было? ))
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
искренность - это совсем другое. Это верить - в то что говоришь или пишешь!
Думаю, это скорее можно назвать искренне заблуждаться:)

Искренность - чистота и полнота выражения чувств. Всего лишь.

Искренность, не синоним правды.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Парламент Южной Кореи в пятницу проголосовал за вынесение импичмента президенту страны Пак Кын Хе. Соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение депутатов оппозиционными партиями накануне. В его поддержку проголосовали 234 депутата из 300.
Пак Кын Хе обвиняют в покровительстве ее близкой подруге Чхве Сун Силь, оказавшейся в центре громкого коррупционного скандала, связанного с фактическим вымогательством у ряда крупных компаний десятков миллионов долларов. Следствие считает, что президент была как минимум в курсе происходящего. Скандал вокруг главы государства вызвал волну массовых протестов в Южной Корее. Окончательно процесс отстранения президента от власти будет завершен после утверждения результатов голосования в парламенте Конституционным судом – на это отводится до 6 месяцев. Управлять страной в это время будет премьер-министр Хван Ге Ан.

http://ru.euronews.com/2016/12/09/south-korea-impeachment
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Алексей54,

А снится постоянно и навязчиво, что лезу кудато типа по коллектору, трубе какой то...И ПЦ!!!
может весчий?) а ползешь по московскому метро после БП?)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А мне все детство и юность снилась волна (типа цунами). Якобы, просыпаюсь я, захожу на кухню (стандартная 3-х комнатная, 75 серии), темно, смотрю в окно, и вижу темную стену, и рокот надвигающийся, Вглядываюсь, и понимаю, что это гигантская волна, ну не знаю, 2-3 км высотой. Тихий ужас, оцепенение, просыпаюсь в потУ... вот и откуда все это в тихие, спокойные, благополучные 1987-1989 года... ведь и и видеосалонах ничего подобного не видел. "Бездна" Карпентера вышла позже, а посмотрел я ее вообще в конце 90-х.
был черно-белый фильм про цунами в Японии (художественный насколько помню), в самом начале фильма вертикальная стена воды метров под 10... тоже в детстве снилась часто (у страха глаза велики, т.ч. снилось что дом накрывает, а жила я на 8 этаже), наравне с ядерным взрывом.... сколько потом не искала в сети так и не нашла что за фильм тогда по ящику показывали

ползанье по грязным тоннелям - это "остатки" вьетнамской войны))) мальчишки старшего поколения тащились от вьетнамцев и их убежищ под землей, а как следствие сны с ползаньем по грязным узким лазам
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Второй раз предупреждаю, прекращаем обсуждение религий и веры, т.к. эти обсуждения неизбежно к срачу приводят, что я уже здесь наблюдаю второй раз. В третий раз начну баны выдавать за провокационные посты.
72 сообщения на религиозную тему удалил, не многовато ли написали?[/MOD]
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Атомный ракетный подводный крейсер «Дмитрий Донской» покинул базу в Северодвинске и вышел в Белое море.
http://web.khabara.ru/2016/12/11/vechernij-vyxod-dmitriya-donskogo.html
dons1.jpg

Мощь!!!!!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
У янки и ребят из ЕС опять паранойя и обострение. Устраивают травлю русской лодки в вост. Средиземноморье.
"Приглашаю вас на травлю русского зверя" (из фильма Александр Невский).
В НАТО объявлена охота на русскую АПЛ типа Oscar в Средиземном море.

https://theaviationist.com/?p=40704
Они наверное ещё не в курсе, что там рядом с нашим зверем, бродит парочка "лесничих" 636 проекта, и "главный егерь" 971-го. Как бы "охотникам" не закончить, как фильме ДМБ.
Когда адмирал пошёл кабана подрезать, а тот мутантом оказался, и ему синяк поставил ))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В коптском соборе в Каире прогремел взрыв
Взрыв произошел в одном из помещений коптского собора в египетской столице Каир, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник в службе безопасности.

собор Каир
В сети появились видео с места взрыва в коптском соборе в Каире
При взрыве погибли 26 человек, несколько десятков пострадали.
Очевидцы рассказали, что сумку с бомбой принесла женщина. Взрывное устройство весило около шести килограммов и было приведено в действие дистанционно.

Египетские копты представляют самую значительную христианскую общину Ближнего Востока. По разным данным, они составляют от 6% до 10% 92-миллионного населения страны.
https://ria.ru/world/20161211/1483313791.html


В Стамбуле произошел взрыв, есть пострадавшие среди полицейских
В европейской части Стамбула прогремел взрыв, целью террористов предположительно была полицейская машина, сообщил "Интерфаксу" представитель полиции на месте происшествия.
http://interfax.com.ua/news/general/389931.html
"Правительство страны сообщает о 29 погибших и 169 раненых вследствие теракта в Стамбуле" - из твитера
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну сейчас турки, с полным основанием, начнут мочить Пешмергу в Сирии....
Интересно, как с нашими интересами разрулят? Или мы им БПЗ устроим?...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Повышение платы за парковку парализовало работу турфирм в столице
http://www.mk.ru/moscow/2016/12/08/dalshe-parkovki-turisty-ne-uedut.html

ИМХО, высосанная из пальца проблема.

Сложно представить степенного англичанина, который короткими перебежками на своих двоих или на метро перемещается от Патриарших прудов к храму Христа Спасителя.

Ничего и представлять не надо, когда таких экскурсионных групп испокон веков полчища как раз на центральных "старых" станциях, которые сами по себе объекты культурного наследия и потому традиционно входят в турмаршруты.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Вот, изучил:

Верховным судом разьяснены вопросы рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях террористической и экстремистской направленности.

03.11.2016 постановлением Пленума Верховного Суда РФ внесены изменения в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 11 "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности".
Разьяснены отдельные вопросы, возникающие у судов при рассмотрении дел о преступлениях террористической и экстремистской направленностей.
При осуществлении экстремистской деятельности с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", преступление следует считать оконченным с момента размещения обращений в указанных сетях общего пользования (например, на сайтах, форумах или в блогах).
При решении вопроса о направленности действий лица, разместившего какую-либо информацию либо выразившего своё отношение к ней в сети "Интернет" или иной информационно-телекоммуникационной сети, на возбуждение ненависти или вражды, а равно унижения достоинства человека либо группы лиц, следует исходить из совокупности всех обстоятельств содеянного и учитывать, в частности, контекст, форму и содержание размещенной информации, наличие и содержание комментариев или иного выражения отношения к ней.

Уважаемые форумчане!
Вы все прекрасно знаете, что у соответствующих органов имеются специальные поисковые средства в сети "Интернет", которые находят в сети страницы с экстремистским содержанием.
В связи с наличием у нас на форуме около-политических тем, прошу вас для вашей же собственной безопасности от уголовного преследования со стороны дядек в серых кителях следить за тем, что вы размещаете в этих темах, не подставляя ни себя, ни форум.
Никакой ненависти или вражды по мотивам расовой, религиозной, национальной принадлежности! Никакого унижения достоинства человека либо группы лиц!
Не так страшен бан на форуме, как бан, осуществленный государством.

Мда.. Вот вам и свобода слова.. Дестабилизации обстановки власть боится, не иначе, к 17-му готовятся)). Больше поднимать и обсуждать "национальную" тему не буду, дабы русских камрадов проживающих в России не подводить под 282-ую русскую.. Как-то так нехорошо получается, что ток наши за экстремизм улетают.
 
Сверху