Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, Ну меня же осудили 8 лет назад за незаконное использование природных ресурсов... Стоял ветряк на участке...

В смысле? Т.е. у себя на участке, стоял ветряк, и за это осудили? Что за бред оО... мой участок, что хочу - то и ставлю.

з.ы. чутка поискал в инете, вроде как не запрещается, если не слишком большой мощности. "На территории усадьбы своего загородного дома можно без всяких препятствий со стороны властей установить ветрогенератор мощностью не выше 75 квт."

http://altenergiya.ru/veter/razreshenie-na-ustanovku-vetrogeneratora.html
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что лично убивал предполагаемых наркоторговцев, будучи мэром города Давао. По его словам, он делал это с целью показать пример сотрудникам полиции в том, что с преступниками нужно расправляться жестко.«В Давао я делал это лично. Просто чтобы показать полицейским, что если я могу это сделать, почему этого не могут сделать они»,— цитирует AFP господина Дутерте. Он также отметил, что в Давао он лично патрулировал улицы на мотоцикле в поисках «конфликтных ситуаций, чтобы иметь возможность убить». отсюда
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
"Тюменские власти похитили полувековую ель."

https://meduza.io/feature/2016/12/0...chtoby-postavit-ee-na-ploschadi-k-novomu-godu

Т.е. как я понял, они тайком проникли на ее земельный участок, и спилили ее ель. Если это реально так, то это ппц! "Частная собственность? - Не, не слыхали!"

В продолжение сюжета:

В Тюменской области уволен чиновник, срубивший ель во дворе пенсионерки

Случаем вопиющего самоуправства чиновника из села Ярково занимается полиция и прокуратура

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2217391.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
В смысле? Т.е. у себя на участке, стоял ветряк, и за это осудили?

Да, сначала ходоки от-энергосбыта потребовали убрать, потом, когда я их послал, принесли вместе с приставами решение "басманного" суда...
Комсомольцы-приставы и ломали ветряк....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"Тюменские власти похитили полувековую ель."

https://meduza.io/feature/2016/12/0...chtoby-postavit-ee-na-ploschadi-k-novomu-godu

Т.е. как я понял, они тайком проникли на ее земельный участок, и спилили ее ель. Если это реально так, то это ппц! "Частная собственность? - Не, не слыхали!"

Тюменский чиновник уволился из-за спиленной ели на участке пенсионерки.
По информации главы администрации района, начальник отдела капитального строительства после скандала с елью подал заявление об отставке, и с 12 декабря был уволен.

Кроме того, прокуратура возбудила на чиновника административное дело по ст. 4.2. Кодекса Тюменской области об административной ответственности (нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов), которое было направлено для рассмотрения в районную административную комиссию

http://www.interfax.ru/russia/541320
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
MiksTool,
Иди гуляй....
5812_lavrov_0.jpg


---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Алексей54,
Ну меня же осудили 8 лет назад за незаконное использование природных ресурсов... Стоял ветряк на участке...

Да, сначала ходоки от-энергосбыта потребовали убрать, потом, когда я их послал, принесли вместе с приставами решение "басманного" суда...
Комсомольцы-приставы и ломали ветряк....

А расскажи поподробней. Чет сюр какой то...... Что за принц-лимон сказочный у вас завелся?
Нет, ну я в курсе, что артезианская скважина=недропользование. Также я слышал за робкие попытки наезда с целью поиметь с людей, которые пробурили себе скважину (далеко, точнее глубоко, не артезианскую) и с водичкой живут.
Но чтобы за ветряк!? Я чет не отдупляю, а какие нах....й природные ресурсы ты использовал?????? У нас ветер стал природным ресурсом? А может и дождевая вода, которую по желобам в бочки собирают - тоже природный ресурс?????
А солнечный свет - тоже может природный ресурс?????

Зы. У знакомого на участке ветряк какой то лет как пять стоит. Ни одна псина ничего не пыталась предъявить. :laugh4:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
[
[/COLOR]Алексей54,

А расскажи поподробней. Чет сюр какой то...... Что за принц-лимон сказочный у вас завелся?
Нет, ну я в курсе, что артезианская скважина=недропользование. Также я слышал за робкие попытки наезда с целью поиметь с людей, которые пробурили себе скважину (далеко, точнее глубоко, не артезианскую) и с водичкой живут.
Но чтобы за ветряк!? Я чет не отдупляю, а какие нах....й природные ресурсы ты использовал?????? У нас ветер стал природным ресурсом? А может и дождевая вода, которую по желобам в бочки собирают - тоже природный ресурс?????
А солнечный свет - тоже может природный ресурс?????
Е...ь страна дебилов!!!!

Да писал об этом уже...
Поставил ветряк на 1 квт. стал меньше потреблять из сети, соответственно меньше платить.
Раз прихожу домой(никого дома не было) а по крыше личности лазают. Ну угостил их из "Осы" и сдал ментам. Оказалось энергосбытовцы "проверяли" правильность подключения потребителя. В результате проверки "ушло" около 30 кг сушащегося на чердаке лука:)))
Потом мне пришло уведомление о расторжении со мной договора на поставку электроэнергии, на что я отключился от сети и выкинул им счётчик(мощности ветряка хватало с избытком на освещение и дуроскоп с компутером.
Вот после этого мне и принесли "судебное решение"....
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
Вот после этого мне и принесли "судебное решение"....
Всё правильно. Ветряк - это их конкурент. Каждый кВт*ч, выработанный ветряком это их убыток.

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

Зы. У знакомого на участке ветряк какой то лет как пять стоит. Ни одна псина ничего не пыталась предъявить.
"То что вы до сих пор не сидите это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Да писал об этом уже...
Поставил ветряк на 1 квт. стал меньше потреблять из сети, соответственно меньше платить.
Раз прихожу домой(никого дома не было) а по крыше личности лазают. Ну угостил их из "Осы" и сдал ментам. Оказалось энергосбытовцы "проверяли" правильность подключения потребителя. В результате проверки "ушло" около 30 кг сушащегося на чердаке лука:)))
Потом мне пришло уведомление о расторжении со мной договора на поставку электроэнергии, на что я отключился от сети и выкинул им счётчик(мощности ветряка хватало с избытком на освещение и дуроскоп с компутером.
Вот после этого мне и принесли "судебное решение"....
Извини, не читал.
Все равно сюр какой то!!!! :laugh4:
А судебное решение то на что?
Что каких то уипанов угостил из Осы (надеюсь ты попал кому нибудь в башку)? Или за то, что отказался от услуг электроснабжения?
А вообще нормальный ход бггг..... Потребитель стал меньше потреблять - значит нужно залезть на его частную собственность - участок, и лазать по или в его частной собственности - строению в поисках черт пойми чего.
Рашка одним словом. :laugh4:

Чото после твоей истории я аж заволновался.... Заменил все лампы накаливания (не столько потому, что они жрутЪ искричество, сколь от того, что это китайское говно постоянно перегорает и я заколебался выбрасывать бабло на ветер) на ЛЕД, стал меньше потреблять. :laugh4:
Прокатит, если сослаться на призыв?:sarcastic_hand:
https://www.youtube.com/watch?v=UvUVUCNstkU
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Что каких то уипанов угостил из Осы (надеюсь ты попал кому нибудь в башку)? Или за то, что отказался от услуг электроснабжения?

За то что отказался. А попасть - попал. Одному прям в очко второму в ляшку...Но с крыши уе... упали обое:))))
Административку прикрутить не удалось....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кабмин увеличил субвенции для обеспечения детей-инвалидов лекарствами

"В третьем квартале 2016 года в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, было дополнительно включено 96 056 человек, и общая численность таких граждан составила 3 772 803 человека. В связи с этим объём бюджетных ассигнований увеличен ещё на 291,2 миллиона рублей (до 33,005 миллиарда рублей)", — говорится в документе
 
С

Скорп

С интересом бы почитал текст судебного решения. Надо было в установленный законом срок обжаловать.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
С интересом бы почитал текст судебного решения. Надо было в установленный законом срок обжаловать.

Сайт кабмина - http://government.ru/docs/25668/

"Об увеличении объёма субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов"
 
С

Скорп

Я про то как суд человеку запретил ветряк юзать. Не верю ему.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я про то как суд человеку запретил ветряк юзать. Не верю ему.

Тож чёт не понятно, хотя дед Лёше верю, но всё рано... У меня ветряк у соседа 15 лет вертится в окошке и проблема одна - подшипники.... Но ни как , какие- то бродяги судебные...
 
С

Скорп

Аналогично, ветряки стоят и в городе в чс и за городом, всем фиолетово.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Госдума вчера приняла в первом чтении поправки о приоритете ремонта над денежной выплатой в ОСАГО. Критика, с которой депутаты обрушились на законопроект, этому не помешала. Сразу же после решения Госдумы ЦБ опубликовал поправки ко второму чтению — по ним приоритет ремонта вводится только для легковых автомобилей физлиц, выбор сервиса производится на этапе заключения договора ОСАГО, а в "тяжелых жизненных обстоятельствах" можно получить выплату деньгами.
http://kommersant.ru/doc/3170873

Чао буратины! (с):laugh4:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Россия обогнала Китай в рейтинге развивающихся рынков, подготовленном Bank of America Merrill Lynch. Она заняла в нем второе место, которого лишилась в 2014 году после обвала нефтяных котировок. Россия оставила вторую экономику мира позади в рейтинге впервые с 2009 года (год начала выхода рэнкингов). Топ из десяти стран возглавила Южная Корея.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/15/12/2016/58527f789a7947f3a4cea547?from=main
 
Сверху