Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В добыче нефти?
насколько знаю, нефть не главное в нашем экспорте.
И то, экспорт сырья у нас мера вынужденная, слишком уж наше производство щемили санкциями (задолго до того, как это слово вошло в обиход, "железный занавес" вообще-то не наши повесили).

в космосе, оборонке и атоме
Насколько понимаю, нашим тут вообще равных нет.
И неплохо бы отрыв ещё и увеличить.

В основных сферах мы долны иметь своего производителя, иначе станем сырьевым придатком, а когда кончится нефть будет бп.
Согласен.
Какие сферы считать основными?
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Это уточнение параметров говорит о том, что правительство не в состоянии исполнять бюджет. Правят в ноябре, за два месяца до конца года. И это значит, что бюджетные планы на 2017 и далее - не более чем фантазия.
Это говорит о том, что или обнаружили ошибку или изменилась ситуация и прогнозы. Попытка угадывания будущего всегда основана на домыслах и фантазиях. Все дело в обоснованности последних. Мы с Вами не имеем исходных данных и оценивать подобные решения бессмысленно. Лично для меня это ни о чем.
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Какие сферы считать основными?
Вопрос сложный и ответ будет объемный и небезспорный, я воздержусь:)
А так со всем согласен, только вот образование и электронника вызывают опасения.
А без производства тех же телефонов мы в электроннике никого не нагоним, а Китаю мы не конкуренты даже на местном рынке. Причем теперь никаким ндс вопрос уже не решить, поезд ушел. Теперь только спонсирование госсударством исследований - большие затраты на длительный период с риском результата ёмобиля. Технологии начинаются не только с науки, но и с производства мелочей, где чисто практический опыт, иногда вопреки теориям.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Irokez,
насколько знаю, нефть не главное в нашем экспорте.
И то, экспорт сырья у нас мера вынужденная, слишком уж наше производство щемили санкциями (задолго до того, как это слово вошло в обиход, "железный занавес" вообще-то не наши повесили).
Производство не щемили. Продукция не угробленных производств - тех что еще остались, просто нафиг никому не нужна, за редким исключением.
Нефть не главное? Ну-ну.... Нефть-матушка да газ-батюшка.
nine.gif
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Китай взял за основу советские/российские технологии.
Не совсем понял, что Вы под этим подразумеваете.
Технические решения Китай берет со всего мира. Экономическая модель скорее похожа на нэп, если я не ошибаюсь. Развитие конечно бурное, но экология и состояние затюканых рабочих (по сути рабов) тоже им в будущем аукнется. У нас просто катарсис какойто, большинство банальные торгаши-перекупщики.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Президент РФ подписал сегодня закон, запрещающий муниципальным депутатам держать свои деньги за границей. Новый закон дает чиновникам три месяца на то, чтобы определиться, иметь или не иметь счета за границей. За это время необходимо принять решение: либо закрывать зарубежные счета, либо уходить с должности.

http://www.e-news.su/in-russia/83652-novyy-zakon-london-gudbay.html

Три месяца на обналичку и положить в трехлитровые банки?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Новый закон дает чиновникам три месяца на то, чтобы определиться, иметь или не иметь счета за границей. За это время необходимо принять решение: либо закрывать зарубежные счета, либо уходить с должности.
3 на закрытие счетов, снятие бабла, открытие счетов на родителей, супруг, совершеннолетних детей и иных доверенных лиц.:laugh4:
Очень серьезный закон! Это большое достижение, очень хорошее даже! (с)

Эта мера позволит пресечь давление иностранных правительств на наших чиновников, сохранить немалые деньги внутри страны, вернёт наших госслужащих «с небес на землю» и прервёт поток нехороших мыслей о возможности «если что» свалить за рубеж. (из ссылки)
84205286.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
открытие счетов на родителей, супруг, совершеннолетних детей и иных доверенных лиц.
Сложно найти этих лиц.. Я вот не доверил бы свой капитал родителям, жене, детям и посторонним лицам.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сложно найти этих лиц.. Я вот не доверил бы свой капитал родителям, жене, детям и посторонним лицам.

А я знаю одну еврейскую семью, жена в которой сопродюсер телепередачи "Школа ремонта" и ещё в ряде подобных, а мужу я однажды ибало чуть не набил из-за хамства и высокомерия, и с тех пор он стал очень вежлив, которые доверили ресторанный бизнес из трёх ресторанов незнакомой женщине, назначив её сперва менеджером, а потом генеральным директором. На себя не могут, ибо имеют она гражданство Израиля, он гражданство Украины. Но и не парятся с вопросами доверия. Просто потому, что если человек их обворует, у них хватит денег, чтобы нанять уборщика, который произведет уборку. И человек это знает. И не обворует.
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Просто потому, что если человек их обворует, у них хватит денег, чтобы нанять уборщика
И это тоже имеет место быть. Но всегда найдется желающий рискнуть или пожертвовать жизнью ради операции племянницы. Кроме того есть риск попасть на крючек к силовикам с последующей дойкой или жестким управлением. Я думаю, что большинство предпочтет не рисковать, тем более, что там их деньги тоже могут просто забрать под любым благовидным предлогом. Часть скорее всего действительно предпочтет переоформить на подставного, но о процентном соотношении спорить не возьмусь. Насколько я понял, количество возвращаемых капиталов растет уже не один год и не изза патриотизма:)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Просто потому, что если человек их обворует, у них хватит денег, чтобы нанять уборщика, который произведет уборку. И человек это знает. И не обворует.
Подозреваю, что и человек найдет денег на уборщика и станет не номинальным, а полным владельцем ресторанов :)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Подозреваю, что и человек найдет денег на уборщика и станет не номинальным, а полным владельцем ресторанов :)
Люди из шоубизнеса рестораны держат не для получения прибыли. основная выгода от ресторанов это легализация кэша.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ситуации всякие бывают , я бабки через друга( дружили двадцать с лишним лет ,даже стали родственниками ) прогонял , для развития ему , мне они как бы ... лежат да лежат корешу польза, Так он с другим другом (на тот момент дружили 25 лет, когда его выгнали с госслужбы а жена из дома , жил у меня полгода пока не определили его, из петли вытаскивал) который работал у меня замом , чуть меня не прибрали , повелись на бабки. Вот такие старые друзья , лучше работать с чужими ,доверия больше .
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
обращение на ты будет уместно, если мы друзья, товарищи и т.д.
Извини, но этикет интернет-общения позволяет и поощряет обращение на "ты". Как в бане.
Все равны, у всех равные возможности самовыразиться. Заслуги в реале - не имеют никакого значения.
Как то так. Привыкай.
Ты просто набор нулей и единичек. И судить тебя будут, только за правильно излагаемый текст.
И авторитет, здесь, нужно заработать с нуля. И на каждом ресурсе - отдельно.
Такие дела...
Но не огорчайся!
Для умного человека - никаких проблем!
впрочем называйте как хотите, мое отношение к "вашему мнению" вам уже известно.
Это то же пойдёт в зачёт. Но мало кого интересует, в действительности.
Ты только не подумай, что я тебя потролить собрался.
Пытаюсь сэкономить твои нервы.
Безвоздмездно.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

представление, что никто в государстве — такие идиоты — не видят никого, это заблуждение. Всех все видят", — заявил Топилин.
НДФЛом имеющиеся машины и квартиры обложить хочет? Или страховыми взносами в фонды?
Зря смеётесь. Знакомая, при трудоустройстве в налоговую, не указала, пару покрытых пылью сберкнижек. Ей сразу указали на это и поай-ай-айкали. Все финансовые операции, проходят через налоговую.
То, что к вам ещё не пришли - не ваша заслуга, а недоработка спецслужб.
Поэтому - будьте серьёзней и вдумчиво вникайте в конспирологию.
мы уже технологически сильно отстали, а нагонять трудно и не дешево.
А ещё - лениво.
 
Сверху