Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Импортные проходят сертификацию в России.
Сертификация практически ни как не связана с безопасностью или качеством.
Очень сомневаюсь, что нашими проводятся клинические испытания импорта.

Делать или нет - это индивидуальный неоднозначный вопрос. И правильный ответ не угадаешь.

Если смотреть гипотетически, то едва ли противник не использует возможность подложить свинью. Технологические возможности есть.
Кроме того даже в США и странах Европы были неприятные инцеденты с прививками и лекарствами. Отрасль слишком сложна и вероятность непредвиденных последствий при современном коммерческом подходе высока.
В свое время врачи и ртуть рекомендовали пить, и курить, и алкоголь у них до сих пор очень полезен в малых дозах, дуст у них был совершенно безвреден, и препарат для беременных, который изувечил десятки тысяч детей...

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

*Юрий*,

Где вымирают больше? Там где есть прививки или там где их нет?
Имхо, даже когда болезни косят население, это не причиняет такой урон как цивилизация с ее медициной. Помните, что перестройка уменьшила население сильнее ВОВ.

Вопрос прививок спорный и пожалуй заслуживает отдельной темы.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Где вымирают больше? Там где есть прививки или там где их нет?
вымирают не от болезней.
а от хорошей жизни, размножаться не хотят.
и прививки здесь не причем.
запретите абортарии и оральные контрацептивы -офигеете от бума рождаемости....
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Некоторым просто неохота играть по правилам богатых и жить в стране, живущей по их законам. Как Че Гевара, могущий сделать успешную богатую карьеру, но убитый в джунглях другой страны за свои идеалы, которые важнее денег.

Вот чего я действительно не понял, как это противоречит моему мнению, если со всей приведенной цитатой я согласен на 100%.

Если человек не хочет жить по законам джунглей и оказывается за бортом, если он ищет утишение на дне стакана и теряя все становится бомжом, то в жестких условиях выживания, отягощенными воздействия алкоголя, курева и прочей наркоты, он потерят эту самую совесть. Будут исключения, но думаю их будет немного. Статистикой я не владею и в количественном плане могу ошибаться.

Про правила я тоже не понял. Вы не согласны, что ответственность лежит на властьимущих? В природе видовая роль лидеров - забота о популяции вида. Остальные представители вида деллигируют им свои права, отсюда и ответственность.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

вымирают не от болезней.
а от хорошей жизни, размножаться не хотят.
и прививки здесь не причем.
запретите абортарии и оральные контрацептивы -офигеете от бума рождаемости....

Если размножаться не хотят, то жизнь определенно не хорошая.
Насколько я понимаю в некоторых районах Африки, где "помогают" прививками, многие тоже "не хотят"
Я больше офигеваю от большого числа знакомых, которые никак не могут забеременеть, хотя и очень хотят. Причины - не только экология, но и медицина, а значит прививки в том числе.

Каждая прививка преносит некоторый вред организму, и в комплексе с остальными отегощающими факторами могут приводить к нежелательным последствиям, например аутизму. Прививка это тоже некоторый риск. Какой риск больше может сказать только статистика, но ее хрен найдешь, что тоже наводит на размышления. А использовать прививки разработанные потенциальным противником - вообще маразм.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Причины - не только экология, но и медицина, а значит прививки в том числе.
а еще и ранние аборты, о которых "стесняются" сказать многие не-получается-забеременеть и перенесенные ВЗ:rtfm:
на долю прививок боюсь что мал процент прийдется
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Каждая прививка преносит некоторый вред организму, и в комплексе с остальными отегощающими факторами могут приводить к нежелательным последствиям, например аутизму. Прививка это тоже некоторый риск. Какой риск больше может сказать только статистика, но ее хрен найдешь, что тоже наводит на размышления. А использовать прививки разработанные потенциальным противником - вообще маразм.
Есть медицинская статистика, у тех кому делали прививки в детстве, у тех больше шансов умереть в детстве от осложнений, но гораздо меньше помереть во взрослом возрасте. Заболеть "детской" болезнью в зрелом возрасте жуткое дело, сам переболел краснухой в 30 лет, чуть кони не двинул. Кто прививки не делал тот имеет больше шансов прожить счастливое детство, и так же больше шансов помереть в зрелом возрасте.
Естественно помирают от прививок или от их отсутствия считанные доли процента людей и получить этот шанс сродни выигрышу в лотерею. А копий сломано огромный лес.
 
С

Скорп

то в жестких условиях выживания, отягощенными воздействия алкоголя, курева и прочей наркоты, он потерят эту самую совесть
А без бухла, наркоты и курева послать чужие правила лесом прям никак нельзя? Имхо совесть скорее потеряешь в мегаполисе, чем в деревне.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Есть "Официальный документ Минздрава о поствакцинальных осложнениях."
И ты считаешь что они в нём себе подпишут приговор?!
Я даже не могу предположить, где очковтирательства больше чем в медицине...

У нас в городе есть трёхэтажный садик, перепрофилированный для работы с детьми, имеющими э.... отклонения в развитии. Так все они рождены в начале 90-х, в течении двух лет.
Как раз в это время в России проходили испытания французской вакцины для детей. Представляешь, ни до, ни после её испытаний таких проблем со здоровьем у детей не случалось, а тут на 70-ти тысячный городишко, за пару лет родилось несколько десятков детей с дефектами умственного развития... Наверное простое совпадение.
А теперь набирает обороты "мода" на прививки девочек от рака шейки матки, что в итоге приводит к женскому безплодию. Но кто же свяжет какую то прививку в детстве с безплодием взрослой женщины?! Вот так мировая элита борется в перенаселением на нашем шарике...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вот так мировая элита борется в перенаселением на нашем шарике...
и ты Брут?(с)
почему все связывают прививки и теорию заговора по контролю рождаемости?
логичнее тогда в Китае и Индии их бесплатно поголовно проводить - сразу резко сократиться толпа хомо-обжиратус на планете, потом уже точечно подправить концентрацию и все - теория золотого миллиарда в действии... а они как идиоты с последней стадии начали
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Да!
почему все связывают прививки и теорию заговора по контролю рождаемости?
Потому что так и есть!
логичнее тогда в Китае и Индии их бесплатно поголовно проводить
Это не те страны, с которыми так можно поступить, они могут защищаться от такой напасти. Так поступают со слабыми странами, или в смутные времена, как у нас в 90-е, когда чинуши продавались пачками. Африку сейчас во всю "лечат" подобными методами. Просто ты ещё много не знаешь...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,275
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
... а они как идиоты с последней стадии начали

Мы же не знаем сценария. Возможнл так и задумано, чтобы запустить цепную реакцию, а не возиться со всеми стадиями. Я уже много раз писал, но повторюсь.считаю, что голод и нищета в Африке поддерживаются искуственно. По замыслу, во первых, голодными неграмт можно затравит старушку Европу, а во аторых, после прекращения поступления гуманитарки, они там сами передохнут и перегрызут друг дружку.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну кстати Африка это и есть полигон для испытаний таких вакцин. Или считаете, что всякие СПИДы, Эболы и прочая гадость внезапно появились там естественно?
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
а еще и ранние аборты, о которых "стесняются" сказать многие не-получается-забеременеть и перенесенные ВЗ
на долю прививок боюсь что мал процент прийдется
Я слышал о таком, но среди тех кого я знаю, аборты делали одни и дети у них есть. Есть знакомая, которой и ей и ее парню врачи говорили, что детей не будет, теперь одна такая "не будет" уже бегает:) Лично у нас не получалось года 4 и в этом мы не одиноки. Есть и те, кто хотят, но не могут, однако большинство бездетных знакомых - остались бездетными из-за карьеры и бытовой неустроенности и безрезультатных поисков половинки. Пока появляется экономическая база, детородный возраст уже проходит.

Процент влияния конкретно прививок выявить не удастся. Поэтому я бы предпочел рассматривать современную систему здравоохранения в целом. По личному опыту в последние три поколения здоровье падает, а уровень здравоохранения растет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
в последние три поколения здоровье падает, а уровень здравоохранения растет
это точно....
мне вот интересно откуда появилось плоскостопие , называется по научному дисплазия соединительной ткани , хрящи мутируют...
у родителей моих и их сверстников нет ни у кого, у меня нет , а у моего брата и двоюродных у всех есть...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Поэтому я бы предпочел рассматривать современную систему здравоохранения в целом.
А зря! Цельная картинка как раз и состоит из мелких частностей. Поэтому то у нас и при кажущемся росте здравоохранения, падает здоровье населения.
Хотя во многом сами же люди гробят собственное здоровье.
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Есть медицинская статистика, у тех кому делали прививки в детстве, у тех больше шансов умереть в детстве от осложнений, но гораздо меньше помереть во взрослом возрасте. Заболеть "детской" болезнью в зрелом возрасте жуткое дело, сам переболел краснухой в 30 лет, чуть кони не двинул. Кто прививки не делал тот имеет больше шансов прожить счастливое детство, и так же больше шансов помереть в зрелом возрасте.
Естественно помирают от прививок или от их отсутствия считанные доли процента людей и получить этот шанс сродни выигрышу в лотерею. А копий сломано огромный лес.

Возможно и так, но где взять эту статистику? Ничего путного лично я не нашел.


А без бухла, наркоты и курева послать чужие правила лесом прям никак нельзя? Имхо совесть скорее потеряешь в мегаполисе, чем в деревне.
Бухло, курево и прочая наркота имеет в народе славу борцов со стрессом, и большинство веря в эту херню, усиленно "лечится", в результате оказываясь на самом дне. Эти стереотипы закладываются с детства, в том числе фильмами. Заложенное с детства практически не выбивается. Возможно людей с совестью решили истребить как класс. Причем если учесть жесткость подавления антиалкогольного бунта еще до революции, процесс запущен очень давно.
На мой взгляд, все эти наркотики это основной инструмент уничтожения деревень. Если не считать индустриализацию с войной, когда произошло значительное перетекание из деревень в города.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Или считаете, что всякие СПИДы, Эболы и прочая гадость внезапно появились там естественно?
Эбола очень удачно распространилась именно там, где есть нефть))
 
  • Like
Поблагодарили: OlgaNik

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
мне вот интересно откуда появилось плоскостопие , называется по научному дисплазия соединительной ткани , хрящи мутируют...

Я бы предположил, что от сидячего образа жизни. Каждое следующее поколение менее подвижно, что также в копилку здоровья падает со знаком минус. Сюда же минусуется экология и качество продуктов. При отсутствии качественной статистики невозможно выявить степень влияния каждого из компонентов. Поэтому подобные споры не прекратятся, для их разрешения нет базы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Сверху