Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Как задолбали уже эти пробы и ошибки. Давайтк повысим цены, а теперь давайте понизим. Хоть одна сука ответила за эти просчеты экономические? Давайте повысим налоги, а теперь давайте понизим. Давайте расстреляем правительство, а теперь давайте..... ой, не получилось, ну давайте тогда....
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Даже если водка станет бесплатной, я не буду пить больше, чем сейчас, так что пофиг ваще.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я раньше покупал виноводочные изделия на разные мероприятия, а теперь не покупаю.... кто пьёт пусть сам себе приносит ....ибо жалко денег на говно....
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Белоруссия поставила в РФ в 2015 году в 5 раз больше яблок, чем вырастила

Вот и все импортозамещение и борьба со злым Западом.. А люди еще и переплачивают за это..

https://news.mail.ru/society/27279468/?=1

я раньше покупал виноводочные изделия на разные мероприятия, а теперь не покупаю.... кто пьёт пусть сам себе приносит ....ибо жалко денег на говно....
Да, особенно Молдавские виноводочные изделия покупать не надо, чтоб там Гены не размножались..
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вот и все импортозамещение и борьба со злым Западом.. А люди еще и переплачивают за это..
Ну и ладно ,раньше пшеки на этом бабло с халявы рубили и нас хаяли (прям как хохлы) а щас братья белорусы , жрать то всё равно надо так лучше пусть они обвариваются.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
СЕРЖ66, так поляки на этом делают тоже самое, что и делали.. Просто появился ещё один посредник между Польшей и РФ, которому люди доплачивают сверху. Вот и все.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Кончится тем, что люди будут игнорить белорусские яблоки. Хотя до меня в Сибирь они и так не доезжают. Во всяком случая не видел вообще. Ни "мифической" белорусской молочки, ни яблок.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Кончится тем, что люди будут игнорить белорусские яблоки. Хотя до меня в Сибирь они и так не доезжают. Во всяком случая не видел вообще. Ни "мифической" белорусской молочки, ни яблок.

всю санкционку съедают москвичи.....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Кончится тем, что люди будут игнорить белорусские яблоки.
Не брат Слон, не будут игнорить...Бабушкам пох, орткудова оне..., только дешевле были бы, а с Беларуси, откровенно дешевле... Дело не в бабульках, а в тех , кто это вполне законно, невзирая на санкции, пропускает их в Россию... Я то не против, пущай дешовые польские яблочки, радвуют нас.. Но ... Краснодару не пох...й, на это , и тема эта стоит за ребятами, которые пропускают это дело... Если санкции? (наши) - следите! Если на них (НАШИХ САНКЦИЯХ) начинает , кто-то , кАнкретно зарабатывать, ...пора вводить расстрельную статью...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Хотя до меня в Сибирь они и так не доезжают. Во всяком случая не видел вообще. Ни "мифической" белорусской молочки, ни яблок.
Яблоки пофигу, свои растут, хоть и Сибирь. В этом году отличный урожай и яблок и груш.
А вот белорусская сгущёнка в магазинах есть, отличная сгуха кстати, вкусная и густая.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Но ... Краснодару не пох...й,
Там пока ещё мало садов, на всю Россию по любому не хватит. Много новых садов посажено за эти годы, но пока они вырастут и дадут урожай....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Там пока ещё мало садов,
Там ОГРОМНЫЙ потенциал! Вопрос в логистике и сбыте... Многим крупным сетям, проще ( и ДЕШЕВЛЕ!) покупать импортное, чем своё, в этом и дело...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Многим крупным сетям, проще ( и ДЕШЕВЛЕ!) покупать импортное, чем своё, в этом и дело...
Это потому что товар уже собран и упакован, остаётся только продать. Но если этим торгашам поставить на пузо утюг, и включить его в розетку, думаю что они быстро переориентируются на отечественных производителей.
Вот у нас например бОльшая часть колбасных изделий местных производителей. Очень вкусная, и раскупается хорошо.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Gruel, Лично для тебя.
Смотрю новости: - Там война, там теракты, там беженцы! И понимаю, что моя Сибирь, это не "у чёрта на куличках", а "у Христа за пазухой"!!!
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
За Дойче пошли и другие банки:
видимо обещанные шашлычником санкции ин экшн
CtilVsUWIAArsC0.jpg

CtilVsdWEAEan3V.jpg

CtilwnqWEAAkV4J.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
За Дойче пошли и другие банки:
По евре керри сворачивать начнут.. Грядет резкий рост евры?

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 29.09.2016 в 23:55 ----------

они быстро переориентируются на отечественных производителей
Не переориентируются.. Там цены ниже, ибо дотации от государства.. И хранение у наших яблок плохое, кроме антоновки.. Селекцией мало кто занимается.. Это вообще нафиг никому не нужно..
Скоро последние деды-академики вымрут..

https://www.youtube.com/watch?v=Lwp96XS1bmM
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
OXIGEN,

Там ОГРОМНЫЙ потенциал! Вопрос в логистике и сбыте... Многим крупным сетям, проще ( и ДЕШЕВЛЕ!) покупать импортное, чем своё, в этом и дело...
а также не стоит забывать, что многими крупными сетями владеют Европейцы, а не Русские и им выгоднее покупать у самих себя.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Но если этим торгашам поставить на пузо утюг, и включить его в розетку, думаю что они быстро переориентируются на отечественных производителей.

А пока они радостно продают даже Порошенковские конфеты, и пофиг им на патриотизмь.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
моя Сибирь, это не "у чёрта на куличках", а "у Христа за пазухой"!!!
Вот именно!! Потому то я сюда и переехал...
Сиамский слон, так пиндосы давно уже старательно нагибают европейские банки, и те первое время поддавались. А теперь видать поняли куда их ведут, и сами перешли в контратаку.
Штрафы которые пиндосы на них наложили отказываются платить, и сами уже штрафуют пиндосовские компашки. Вон надкусанное яблоко недавно неслабо вздули, так что война только начинается....
Селекцией мало кто занимается.. Это вообще нафиг никому не нужно..
Скоро последние деды-академики вымрут..
Та брехня это! Ты видать далёк от садоводства, поэтому и пишешь такое. Сейчас одних народных селекционеров немеряно, и они создали немало прекрасных сортов, да и питомников тоже достаточно. Это сейчас неплохой бизнес.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

и пофиг им на патриотизмь.
Также как и тебе....
 
Сверху