Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Скандал с сетями на урале: "Покупки менее 300 рублей мы не обслуживаем".

Директор торговой сети заявил: минимальная цена покупки - это политика компании. Мол, магазин наш, что хотим, то и делаем. Нам надо увеличить продажи. Лучше пусть придут пять человек и потратят по 300 рублей, чем 30 человек по 50.

https://rg.ru/2016/09/27/reg-urfo/na-magaziny-podali-v-sud-za-zapret-pokupok.html

Вот так.. Захочет бабушка хлебушка купить и молочка, а вот хрен ей!
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вот так.. Захочет бабушка хлебушка купить и молочка, а вот хрен ей!

Если это единственный магазин, то это, конечно, проблема. Но потребитель даже и к такому положению вещей приспособится с выгодой для себя - будет покупать продукты реже, но больше (на неделю).
А при наличии конкуренции такой магазин начнет терять клиентов и очень скоро разорится и на его месте откроется другой, нормальный магазин. Впрочем, само введение таких странных ограничений показывает, что дела у них идут плохо.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ну наконец то....



Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня подписал обращение за полный запрет абортов в России. Об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата.

Также предстоятель РПЦ поблагодарил активистов за труды и благословил их.

В согласованном с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства тексте петиции содержится призыв к полному запрету на территории страны хирургических и медикаментозных прерываний беременности, противозачаточных средств с абортивным действием и вспомогательных репродуктивных технологий.

Также авторы документа призывают к «признанию за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом».

Помимо этого предлагается оказывать беременным женщинам и семьям с детьми материальную помощь на уровне не менее прожиточного минимума. Средства на это предлагается найти в федеральном бюджете.

Подписи под обращением граждан за запрет абортов собирают активисты общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». По информации «Интерфакса», сейчас собрано около 300 тыс. подписей из запланированного инициаторами акции 1 млн.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
ну наконец то...

Ничего хорошего в запрете абортов нет. Зато много хорошего в развитии образования, здравоохранения и масштабного продвижения использования средств предохранения (тем более если речь об эпидемии ВИЧ). Ну и продвижение семейных ценностей. Иначе - перекос, который приведет к печальным последствиям в виде дальнейшего падения образования, здравоохранения, расширению бедности и лавинообразному увеличению рождаемости, опять же, среди бедных слоев населения.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
......
Верховный муфтий России Талгат Таджуддин поддерживает патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подписавшего обращение за полный запрет абортов в России. Об этом он заявил «РИА Новости».

«Мы тоже так же считаем. Это убийство детей, я об этом же в праздничной проповеди на Курбан-байрам говорил», — сказал Таджуддин. На вопрос о том, готов ли он сам поставить подпись под обращением, верховный муфтий ответил: «Да, без сомнения. Это по-божески».

При этом Таджуддин отметил, что в исламе допускается прерывание беременности, но «только по медицинским показателям» — если существует угроза жизни или здоровью женщины. В иных случаях речь идет «об убийстве ребенка», заявил муфтий.

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов на территории России ранее во вторник. Подписи собирают участники Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». С ними патриарх встретился сегодня после богослужения в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово в Новой Москве. После подписания документа Кирилл поблагодарил участников акции за труды и благословил их, сообщили в пресс-службе патриарха.

Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Помимо запрета на аборты, в обращении содержатся призывы запретить медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства, обладающие абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологии, «неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57eaac369a7947239d609276
................

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Ничего хорошего в запрете абортов нет. Зато много хорошего в развитии образования, здравоохранения и масштабного продвижения использования средств предохранения (тем более если речь об эпидемии ВИЧ). Ну и продвижение семейных ценностей. Иначе - перекос, который приведет к печальным последствиям в виде дальнейшего падения образования, здравоохранения, расширению бедности и лавинообразному увеличению рождаемости, опять же, среди бедных слоев населения.
да страна вымирает ... людей уже не остается...
скоро начнет помирать последнее многочисленное поколение рожденное до разрешение абортов , поколение середины 50-х..... и все.... людей не будет в стране....
образование, медицина и т.д. очень хорошие по сравнению с прошлым веком , только вот народец все гнилее и гнилее и плане здоровья и в плане морали.....
люди то образованные только им это не мешает убивать своих детей в утробе....
и гандоны продаются . а количество абортов не уменьшается , хотя высшее образование у каждого второго, и прививки всем сделаны....
..и я думаю это уже согласованный вопрос с Путиным
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
*Юрий* плюсую!
Не, я конечно воинствующий атеист, и на тему религии вообще и РПЦ в частности много ругался на форуме, но данную инициативу горячо поддерживаю. Единственно, с некоторыми исключениями (вроде беременности после изнасилования или по медицинским показаниям, и тп).

з.ы. только не надо меня снова спрашивать, что такое "воинствующий атеист" =)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
люди то образованные только им это не мешает убивать своих детей в утробе....
Образованные, только не умные, раз допустили беременность, от которой нужно избавляться. Мне ситуация напоминает сюжет фильма "Идиократия", где умные умничали по поводу заведения детей, а идиоты размножались бездумно. В результате мир был заселен идиотами. Фильм-ерунда, но вот эта идея, это что-то.
А насчет абортов, считаю что полный запрет приведет к подпольным абортариям как это уже было в истории, со всеми вытекающими последствиями. А проблему рождаемости это никак не решит, просто появятся на свет дети, которых не хотели. А дальше они либо в детдом попадут, либо будут всю жизнь понукаемы за то, что появились на свет.
Ну и опять же, меня умиляют инициаторы инициативы, главпоп и главмуфтий. Своей пастве они, видимо, запретить сами не могут - авторитета нет? А на остальный почему должны распространяться идеи руководителей религиозных организаций? Светское у нас государство или нет?
Не аборты надо запрещать, а делать жизнь людей лучше, чтобы рожали сами.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,271
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
*Юрий*, к войне готовимся? "солдаты армии нужны,. Без солдат в армии..." ДМБ. Повысить численность населения любыми способами, принудительными - проще пареной репы. Запрещать!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
к войне готовимся?
а хотя бы и к войне...думаешь тебя джамшут защищать будет?

Повысить численность населения любыми способами, принудительными - проще пареной репы. Запрещать!
принудительным способом? тебя жену сношать принуждают?))))
вот вы про эвтаназию в Европе возмущаетесь..... а аборты это то же самое....
только вот человек которого абортируют может столько пользы стране принести и радости родителям , в отличии от больного человека прикованного к постели.....

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:30 ----------

а делать жизнь людей лучше, чтобы рожали сами.
а чего тебе не хватает?
живешь ты полюбому лучше чем твои предки....
что тебе надо что бы ты перестал убивать своих детей?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
а чего тебе не хватает?
живешь ты полюбому лучше чем твои предки....
что тебе надо что бы ты перестал убивать своих детей?

Встречный вопрос, для того чтобы ты задумался о написанном тобой.
Что тебе надо, чтобы ты перестал трахать своих детей и принуждать их сношаться с другими?
Нравится?
И, да. Мне всего хватает, живу я всяко лучше предков. Дети живы здоровы, чего и твоим желаю. Моя жена никогда не делала абортов. Если бы вдруг и случилась неплановая беременность, мы бы ее расстроились, больше детей - больше счастья. А вот будет ли счастье у тех, кого принуждают иметь детей?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Моя жена никогда не делала абортов.
не забывай что спирали и ОК это абортивные средства контрацепции и они убивают детей

А вот будет ли счастье у тех, кого принуждают иметь детей?
в последнее время людей приучают более ответственно подходить к своей жизни , по моему это очевидно.. . и советская халява закончилась...причем во всех сферах...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Правительство России поддержало законопроект о запрете бэби-боксов, сообщила на своем сайте автор документа — сенатор Елена Мизулина.



"Я признательна правительству за поддержку законопроекта", — написала парламентарий в официальном Twitter-аккаунте.

Государству, считает Мизулина, не следует поощрять отказы от новорожденных, поскольку подобная практика не избавляет матерей от непростых жизненных ситуаций, а лишь усугубляет положение.

Предлагаемый запрет на установку бэби-боксов, уверена Мизулина, устранит пробел в национальном законодательстве, создавший возможность анонимного оставления новорожденных в специально создаваемых для этого местах.

Бэби-боксы — оборудованное место с колыбелью, где мать, решившая отказаться от ребенка, может его оставить. Устанавливаются они, как правило, при религиозных организациях либо в медицинских учреждениях.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В своё время моя биологическая бабка украинка-западэнка родила и отказалась от своей дочери - моей матери. Спасибо и на этом, что аборт не сделала, пусть и бросила своего ребёнка. Нашлась семья добрых порядочных российских немцев, не имевших детей, которые удочерили мою маму в младенчестве. В итоге брошенная биологической мамой девочка выросла, родила меня и мою сестру. Сестра родила двоих. Я также отец двоих детей. В итоге, сейчас, с 1962 года, не сделав аборт, было позволено за это время уже родиться семи человек. Иначе некому было бы это сейчас писать. И вот скажите пожалуйста, как мне относиться к абортам? Да, мой первый сын был не запланированным, но я жену предупредил - если только заикнешься об аборте, я тебя грохну. Как ни было тяжело нам, молодым 21-летним, но мы справились. И сейчас мой старший сын, которому недавно исполнилось 14 лет, уже получает паспорт.
Отец моего племянника, обаятельный мужчина, работавший федеральным судьей, очаровал мою сестру, встречался с ней три года, красиво ухаживал и в итоге она забеременела. Но ребёнка он не хотел, предложил аборт. Сестра, я и моя мать послали его ко всем чертям, сказав, что обеспечим и воспитаем сами. Так и получилось. Растёт умный мальчишка, которому 12 лет, и который уже в 6 лет в уме складывал трехзначные цифры, а сейчас умнейший парень в школе. Политикой и исторей интересуется, может дать расклад причин поражения фашистской Германии во второй мировой войне, и анализ противостояния НАТО и России. И насрать, что папа отказался от ребёнка. Аборт не сделали, ребёнок родился и подрос, а 9 лет назад сестра вышла замуж, и этот другой мужчина усыновил её первого ребёнка, и заделали второго.
Не хочешь нести ответственность за ребёнка, если так уж невтерпеж трахаться - не делай аборт, роди, найдутся хорошие люди, которые усыновят/удочерят и воспитают достойных граждан. Много бездетных , которые хотят взять и воспитать ребенка. Но даже если приемных не найдётся, государство нормально сможет воспитать. Это всяко лучше, чем расчленять не рождённого ребёнка в матке женщины, и вытаскивать по частям: ручки, ножки, голову... Кто не против абортов - посмотрите в сети видеоролики, как это происходит, если есть в душе человеческое, вас это сильно впечатлит. Я посмотрел. Скажу честно: на многочисленных местах насильственной гибели людей, где я побывал за свою жизнь - убийств, где тела были расчленены, оторваны конечности, разбросаны мозги по стене и т.д. - все это не так сильно бьёт по мозгам, как видеть процедуру аборта.
И тогда херню писать не будете, что аборты допустимы. Считаю, что женщину за аборт - убийство своего нерожденного ребёнка, нужно сажать в тюрьму как за убийство взрослого человека - на срок от 6 до 15 лет, как предусмотрено санкцией ч.1 ст.105 УК РФ.
Россия вымирает. Виной пьянки и аборты. Если русских будет все меньше,значит, все больше им придётся противостоять волосатым, а также желтым и чёрным. Вы такой судьбы желаете своим детям?
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,271
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Россия вымирает. Виной пьянки и аборты.
Что-то священно служители так рьяно против алкоголя не выступают. От него ж больше вреда чем от абортов. И не требуют поднять статус Учителя, дабы с детства мозги на место ставить.
Государству нужны потребители и налогоплательщики.
 
С

Скорп

В своё время моя биологическая бабка украинка-западэнка родила и отказалась от своей дочери - моей матери. Спасибо и на этом, что аборт не сделала, пусть и бросила своего ребёнка. Нашлась семья добрых порядочных российских немцев, не имевших детей, которые удочерили мою маму в младенчестве. В итоге брошенная биологической мамой девочка выросла, родила меня и мою сестру. Сестра родила двоих. Я также отец двоих детей. В итоге, сейчас, с 1962 года, не сделав аборт, было позволено за это время уже родиться семи человек. Иначе некому было бы это сейчас писать. И вот скажите пожалуйста, как мне относиться к абортам? Да, мой первый сын был не запланированным, но я жену предупредил - если только заикнешься об аборте, я тебя грохну. Как ни было тяжело нам, молодым 21-летним, но мы справились. И сейчас мой старший сын, которому недавно исполнилось 14 лет, уже получает паспорт.
Отец моего племянника, обаятельный мужчина, работавший федеральным судьей, очаровал мою сестру, встречался с ней три года, красиво ухаживал и в итоге она забеременела. Но ребёнка он не хотел, предложил аборт. Сестра, я и моя мать послали его ко всем чертям, сказав, что обеспечим и воспитаем сами. Так и получилось. Растёт умный мальчишка, которому 12 лет, и который уже в 6 лет в уме складывал трехзначные цифры, а сейчас умнейший парень в школе. Политикой и исторей интересуется, может дать расклад причин поражения фашистской Германии во второй мировой войне, и анализ противостояния НАТО и России. И насрать, что папа отказался от ребёнка. Аборт не сделали, ребёнок родился и подрос, а 9 лет назад сестра вышла замуж, и этот другой мужчина усыновил её первого ребёнка, и заделали второго.
Не хочешь нести ответственность за ребёнка, если так уж невтерпеж трахаться - не делай аборт, роди, найдутся хорошие люди, которые усыновят/удочерят и воспитают достойных граждан. Много бездетных , которые хотят взять и воспитать ребенка. Но даже если приемных не найдётся, государство нормально сможет воспитать. Это всяко лучше, чем расчленять не рождённого ребёнка в матке женщины, и вытаскивать по частям: ручки, ножки, голову... Кто не против абортов - посмотрите в сети видеоролики, как это происходит, если есть в душе человеческое, вас это сильно впечатлит. Я посмотрел. Скажу честно: на многочисленных местах насильственной гибели людей, где я побывал за свою жизнь - убийств, где тела были расчленены, оторваны конечности, разбросаны мозги по стене и т.д. - все это не так сильно бьёт по мозгам, как видеть процедуру аборта.
И тогда херню писать не будете, что аборты допустимы. Считаю, что женщину за аборт - убийство своего нерожденного ребёнка, нужно сажать в тюрьму как за убийство взрослого человека - на срок от 6 до 15 лет, как предусмотрено санкцией ч.1 ст.105 УК РФ.
Россия вымирает. Виной пьянки и аборты. Если русских будет все меньше,значит, все больше им придётся противостоять волосатым, а также желтым и чёрным. Вы такой судьбы желаете своим детям?

Можно выделить все. Всё в точку. Сейчас помогаем девочке метиске чукчанке-учителке с брошенным отцом ребенком. Хорошо у меня друзья не последние люди и многие в погонах, не голодают. А папка уже начал звонить и жалеть о решении, приехал, у её подъезда трое, двое в форме с хорошими погонами ящики со жратвой разгружают.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Главпоп про презервативы ничего не говорил?
А то страна вымирает...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Главпоп про презервативы ничего не говорил?
А то страна вымирает...
презервативы можно.... они не убивают ни детей ни родителей... носите на здоровье)))))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Что-то священно служители так рьяно против алкоголя не выступают. От него ж больше вреда чем от абортов. И не требуют поднять статус Учителя, дабы с детства мозги на место ставить.
Государству нужны потребители и налогоплательщики.

Ну так не забывай, что церковь, в частности, московский патриархат РПЦ, никогда не пойдёт наперекор власти. А власти действительно нужны те, на ком государство будет зарабатывать, продавая лицензии на алкоголь. Порочный круг. И потом. Вспомни, как христианство на Руси принималось, кем принималось. Князь Владимир отказался от ислама, хотя идея нескольких жён ему нравилась. Но там пить нельзя. А в христианстве можно, на том и порешили. Владимир - красное солнышко - так его в народе иронично называли за красноватый цвет лица в результате алкоголизма.
С тех пор пьём. Безнадёжно пьём. В этом и порок нашей церкви, её слабость, разрушающая общество. Поэтому мусульмане, где наркота и алкоголь запрещены, имеют больше шансов на выживание в этом мире, чем христиане. К сожалению.
Но хотя бы в вопросе абортов церковь категорична, и на том спасибо.
 
Сверху