Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Многовато что-то... у меня по трассе 12, чисто по городу 15 (на самом деле, вроде даже 14-14,5, но пусть будет 15). Тапку наверно любишь в пол? =) у меня сперва тоже за 18 выходило, потом заставил себя шибко-сильно аккуратней катать =)
Но затем все равно газ поставил, ради экономии.

з.ы. пардон, или ты это про ТАХо писал? И видимо, данные справочные?

У меня не Тахо, цифры с инета , да нормально для двигла 5.3 , при 2.5$ за галлон получается дёшево , можно ездить. У нас тут смысла нет брать внедорожник так, как это внедорожье надо поискать, собственно их всего пару моделей осталось, се остальное паркетники, ну и пикапы/траки ещё.

Газ тоже никто не ставит.

Манул,

Хвала Аллаху что двигло ЗМЗ (православное).
Только вот мну в ступор вгоняет, отчего ЗМЗ 4 горшка, 2,7 литра и 128 лошадкаф, хавает бенза так же как и вражеский
потому что старое УГ, Российский автопром ни с кем не конкурирует, он сам на своей планете, и дотации всегда вольют. Хз может надо было в частные руки отдать или людей во главу нормальных поставить, а может Обама!?
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
http://reviews.drom.ru/chevrolet/tahoe/64196/
Решил таки найти про расход ТАХО, Вот нашел отзыв, первый попавшийся, пишет, что 15 это только по трассе, если ооочень не спеша, а в городе зимой, 26.

потому что старое УГ, Российский автопром ни с кем не конкурирует, он сам на своей планете, и дотации всегда вольют. Хз может надо было в частные руки отдать или людей во главу нормальных поставить, а может Обама!?

Не, ЗМЗ-409 хороший движок, старый, да, но проверенный и чертовски надежный. К тому же, он вроде бы дефорсирован, на стенде с него снимали 180 лошадок.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
CyberDim,

https://www.google.com/search?q=2012+tahoe+mpg&rlz=1C9BKJA_enUS695US695&oq=2012+tahoe+mpg&aqs=chrome..69i57j0l3.3846j0j7&hl=en-US&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Вот Цифры в милях на галлон 15/21 , у нас жестко с этим, хундай пытался обмануть и нарисовал меньше, теперь платит всем, кто купил то авто). Ну зимой будет больше расход, мож стоит много в пробках, может бензин умно, я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Ну что, готовы?)

Зоны повышенной конкуренции: в каких округах ждать самой ожесточённой борьбы на выборах


https://russian.rt.com/article/321131-zony-povyshennoi-konkurencii-v-kakih-okrugah-zhdat

Голосование по партийным спискам, как уверяют политологи, не сулит сюрпризов. В этом виде избирательной программы у «Единой России» нет конкурентов, что подтверждают эксперты. «Регионов, где какая-то партия выиграла бы у ЕР по спискам, наверное, нет», — заявил в интервью RT политолог Олег Матвейчев.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Слияние чудовищ: Bayer купила Monsanto

Ряд экспертов указывает на то, что данная сделка является очередным шагом в процессе инфильтрации европейского, и в частности германского рынка. Bayer является одной из крупнейших компаний в ФРГ, что положительно скажется на имидже Monsanto и значительно укрепит позиции лоббистов производителя ГМО-продукции в Старом свете.

Благодаря усилиям Bayer в начале XX века героин стал популярным средством от кашля и свободно продавался в аптеках. Monsanto была связана с поставками сахарина для Coca-Cola и гербицида «Агент Оранж», который использовался американскими военными во Вьетнаме для уничтожения инфраструктуры партизан. Спустя годы после конфликта в стране по-прежнему отмечается крайне высокий процент рождения детей с врожденными генетическими отклонениями. Исследователи по всему миру доказали, что причина этому – яд, созданный Monsanto.

По данным исследования правозащитной организации Human Rights Campaign, в 2014 году Monsanto была признана одной из лучших компаний для работы представителей LGBT. Данный рейтинг составляется на основании таких показателей, как активная позиция руководства предприятия по данному вопросу, соответствие программ по страхованию здоровья требованиям трансгендеров и другого рода ультрасодомитов, а также участие в проектах по продвижению половых извращений.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вот и договаривайся с этими пиндосами...
США промахнулись в Сирии: Пентагон сожалеет, ИГ наступает.
https://ria.ru/syria/20160918/14772...&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. В результате удара 17 сентября международной "антиигиловской коалиции" по сирийским войскам в районе Дейр-эз-Зора погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.
Самолеты коалиции нанесли в субботу четыре удара. По словам представителей Пентагона, они были уверены, что бомбят позиции "Исламского государства" (запрещена в РФ), а когда российские военные сообщили об ошибке — прекратили операцию. Сразу после бомбардировки исламисты перешли в наступление.
Реакция в Сирии
Руководство Сирии направило два письма в СБ ООН с требованием осудить авиаудары международной коалиции по позициям сирийской армии.
Оппозиция также выразила недовольство действиями коалиции. Советник оппозиционного Высшего комитета по переговорам Сирии Яхья Ариди выразил опасение, что удары США могут быть использованы боевиками ИГ для укрепления своих позиций.
Член оппозиционной партии Сирийский демократический форум Самир Аита сетует, что эта "ошибочная" бомбардировка может поставить под угрозу международные усилия, направленные против исламистов.
Представитель оппозиционной группы "Хмеймим" Маис Криде высказалась, что "люди, которые были убиты, это сирийские граждане, в них текла та же кровь, что и во мне, значит США стреляют в наших людей". По ее мнению, авиаудары коалиции по сирийским войскам не вызывают удивления, поскольку Вашингтон не ведет борьбы с терроризмом в Сирии всерьез.
Реакция в России
Первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что атака, которую осуществили самолеты международной коалиции во главе с США на правительственные войска в Сирии, ставит под угрозу российско-американские договоренности в Женеве.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов полагает, что своими действиями США лишь показали, что на деле не собираются бороться с международным терроризмом.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высказалась еще жестче, заявив, что, разбомбив отряды правительственных войск, США показали, Белый дом "защищает ИГ".
Реакция в США
Пентагон выразил сожаление в связи с гибелью сирийских военных, но настаивает, что предупреждал российских военных об ударе заранее и не услышал в ответ возражений. "Мы все еще пытаемся определить все факты. Если мы по ошибке нанесли удар по сирийским военным позициям, мы сожалеем об этом, особенно о гибели людей", — уточнил представитель Пентагона.
Представитель администрации американского президента Барака Обамы также выразил сожаление США в связи с "непреднамеренными жертвами". Отмечается, что послание с сожалением было направлено было направлено через российскую сторону.
Реакция в Совбезе
Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что США нарушили как обязательства по режиму прекращения огня, так и свое давнее обещание правительству Сирии, что ударов по сирийским правительственным войскам они наносить не будут. По мнению Чуркина, "с трудом верится" в то, что ВВС США промахнулись мимо позиций боевиков. Другие аспекты ситуации указывают, что это вполне могла быть провокация", заявил российский дипломат.
Перед началом встречи, когда постпред РФ при ООН уже находился в зале консультаций, постпред США Саманта Пауэр вышла к журналистам и назвала инициативу РФ по созыву заседания "циничной и лицемерной выходкой". "Пауэр… начала критиковать и ругать во всем Россию, даже критиковать нас за то, что мы созвали это заседание", — заявил Чуркин. Он пояснил, что Пауэр вошла в зал консультаций уже после его выступления и заявила, что "ей неинтересно слушать, что я буду говорить, что все это трюк и так далее".
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вот и договаривайся с этими пиндосами...

Насколько я понимаю, этот "договор" - это фактическая сдача Асада. Авиация - это его единственное преимущество, а "бесполетные зоны" сводят его на нет.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вот и договаривайся с этими пиндосами...
Я про это и говорил страницей ранее - значит спектакль для обывателя... ща антракт и ждем 2 часть)))

Насколько я понимаю, этот "договор" - это фактическая сдача Асада.
Нет, не сдача, просто зажали боевиков практически в угол - надо как то выводить(перегруппировать, довооружить, зализать раны, поставить новых в строй и т.д.), а то война быстро закончится и перестанет приносить прибыль и им и нам)))

США промахнулись в Сирии: Пентагон сожалеет, ИГ наступает.
Думаю готовилась нехилая провокация с подставой - хотели на нас списать, но не успели и глаз много было...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Думаю готовилась нехилая провокация с подставой
Как не странно, от этого выиграли только мы. Фактически мы подставили амеров, за счет чужих голов. Если это так, то снимаю шляпу, сделано мастерски.
Жаль Пандычь сорвался, не дожил старик до такого светлого дня....
 
  • Like
Поблагодарили: bor

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
этот "договор" - это фактическая сдача Асада.
Какая бредятина!!
Думаю готовилась нехилая провокация с подставой - хотели на нас списать, но не успели и глаз много было...
Так думаю, что наши ожидали что-то подобное, потому и не стали даже пытаться с пиндосами вопрос разруливать, а сразу созвали совбез. Это как раз и взбесило пиндосов...
А сдавать Асада никто не собирается, хотели бы сдать, вообще не вписывались в эту заваруху. Зато теперь все видят - что пиндосы кидалы, а Путин своих не сдаёт. Вот даже саудиты, хоть и скрипя зубами, но пошли на уступки с нефтью, и даже подписали контракт на строительство нашими ЕЭС для них.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
А сдавать Асада никто не собирается, хотели бы сдать, вообще не вписывались в эту заваруху. Зато теперь все видят - что пиндосы кидалы, а Путин своих не сдаёт.

Американцы до этого ни разу не атаковали сирийскую армию, а после подписания этого договора тут же провели атаку в р-не авиабазы под Дэйр-эз-Зор. Сирийская армия находится там в тяжелом положении, в окружении ИГ. Почему атаковали? Может быть как раз из-за создания "бесполетных зон"?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Власти РФ готовят предложения по стимулированию рождаемости, так как в 2018-2019 годах прогнозируется ее спад из-за демографической "ямы" 90-х годов, заявил журналистам глава Минтруда РФ Максим Топилин.
https://ria.ru/society/20160919/1477347531.html

Ойвэй! Гномики фигово размножаются?
Ну наверное потому, что умные стали - и разовой подачкой на размножение теперича не заманишь.
"Бесплатное" образование:
1. Питание (полдник) 745 руб.;
2. Предмет "окружающий мир". Необязательный, но всячески навязываемый. 900 руб.;
3. Продленка, которая почему то называется бесплатной. Но там есть типа кружки на которых типа что то типа делают. 1147 руб.;
4. Питание в продленке (обед и полдник) 1800 руб.;
5. Побор на нужды школы 165 руб.
Итого: 4592 руб.
Это в месяц. На одного ребенка.
Есть еще платная продленка. 3300 руб. в месяц. Ну то есть после занятий ребенок идет не сразу на "бесплатную" (а кто то может и совсем потом на "бесплатную" не идет), а идет сначала на платную (она до 14 часов), где с ребенком делают уроки, а потом на "бесплатную" где "кружки".
И это первый класс. Последующие классы еще дороже обходятся, за счет большего количества платных уроков.

Про собрать в школу я молчу. :)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Манул,

Власти РФ готовят предложения по стимулированию рождаемости, так как в 2018-2019 годах прогнозируется ее спад из-за демографической "ямы" 90-х годов, заявил журналистам глава Минтруда РФ Максим Топилин.
Чурками забьют, чурки не жалуются.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
И это первый класс. Последующие классы еще дороже обходятся, за счет большего количества платных уроков.
Та же фигня. Еще и учебники с рабочими тетрадями нужно самому найти и купить, жена с соседкой вчера этим развлекались (это уже для 7-го класса). Плюс формы, в каждой школе разные. Короче деньги вытягиваются нормально.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Манул,

Чурками забьют, чурки не жалуются.

Да и пусть их. :laugh4: Будущее моих детей не будет связано с этой страной. Тут нечего делать. :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

Та же фигня. Еще и учебники с рабочими тетрадями нужно самому найти и купить, жена с соседкой вчера этим развлекались (это уже для 7-го класса). Плюс формы, в каждой школе разные. Короче деньги вытягиваются нормально.

Сорьки бггг. :laugh4: Про рабочие тетради я забыл.
Но зато вспомнил про свое ужасное советское детство и вьюность. 8 руб. 50 коп. в месяц на хрючево. И все. Как ремонтировались классы и школа - даже хз.
:laugh4:
Термина "собрать в школу" также не существовало.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Манул,

Да и пусть их. Будущее моих детей не будет связано с этой страной. Тут нечего делать
У здешних детей нет ни мозгов, ни души, тут зомбари выходят после школы еще те. Может олигархи посылают детей в "особые" школы для особенных.. Но я там был лично и поверь, твоим детям туда не надо. Наше пост-советское образование в разы выше, чем пиндоское. Детей развивают не всесторонне, а готовят к исполнению определенной работы, зп будет намного выше, базару нет, но русского там ничего не останется, кроме имени и фамилии.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я не понял.... модераторы умерли чо ли?
зашел новости почитать в соответствующую тему , а здесь во всю "Эхо мацы" с персонажами из синагоги....
Владимир , специально развел здесь "яблоко"?
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
*Юрий*, что тебе не нравится? Новость есть. И есть немного обсуждений. Ты и такие как ты не устали людей эхом мацы и либералами величать, когда мнения с вашими не совпадают?
 
Сверху