Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Сталин за 5 лет страну поднял)),
... в том числе и дешевой рабочей силой, и утилизацией оппозиции. Сейчас попробуй такое провернуть - отвернутся даже союзники.

У меня ток один вопрос, а все эти сверхзвуковые самолеты, арматы и т.п. не из Советского загашника подняты?
Нет.
Концепцию, может, и в СССР создали, а реализовать подобное тогда было технически невозможно.

А то в Совке думали на 100 лет вперед, просто реализовать не успели.
И до "совка" были люди, на много лет вперед смотревшие. Циолковский, к примеру.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Irokez,

в том числе и дешевой рабочей силой, и утилизацией оппозиции. Сейчас попробуй такое провернуть - отвернутся даже союзники.
у вас дешевая рабочая сила, и у людей вышки теперь, в РФ реально провернуть индустриальную революцию. Но как я уже говорил, деньги надо вливать в экономику, а не на пиндоских счётах под 1% годовых держать.

Нет.
Концепцию, может, и в СССР создали, а реализовать подобное тогда было технически невозможно.
Хаха)), я даже не знаю, как это прокомментировать..) Все могли в Совке, абсолютно все и из своего.

И до "совка" были люди, на много лет вперед смотревшие. Циолковский, к примеру
ну так я же не отрицаю, каждый из Русских внёс свой вклад в развитие Совка. Благодаря им РФ сегодня и существует.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ждем "цветную революцию" на Филиппинах?

Президент Филиппин: а давайте покупать оружие у России и Китая

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил, что Филиппины будут придерживаться "независимой" (от США) внешней и оборонной политики. Для начала, дал поручение министру обороны проработать возможность закупок оружия в России и Китае. Также объявил об отказе от совместного патрулирования в Южно-Китайском море с флотом США.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Российскому автопрому снова выделили миллиарды

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предусматривает выделение 3,3 млрд рублей бюджетных средств для российских производителей автомобилей.

https://auto.mail.ru/article/62200-rossiiskomu_avtopromu_snova_vydelili_milliardy_rublei/

Блин, куда эти деньги идут?? В Патриот скоро будут ставить китайскую коробку..
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,271
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
На пиратские онлайн-кинотеатры ищут управу
Минкультуры и правообладатели готовят новые поправки в антипиратское законодательство.

Минкультуры и правообладатели готовят поправки в законодательство, которые позволят в упрощённом порядке блокировать анонимные сайты, в перспективе это позволит закрыть большинство действующих в настоящее время порталов с пиратскими копиями фильмов и сериалов. Как рассказал Лайфу глава ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин (участник рабочей группы по законопроекту), на многих пиратских сайтах не указаны их владельцы, нередко они существуют на иностранных доменах и затруднительно узнать собственника и связаться с ним. Сейчас пиратские сайты включают в чёрные списки по предписанию суда.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Корейцы во первых главные пендосские подпевалы,,,,во вторых наши автопроизводители не ищут где лучше, ищут где дешевле и скоммуниздить бабло можно.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как сообщили источники в столичной либеральной среде, "то ли ПАРНАС, то ли Солидарность с ФБК наперевес заранее (!) подали заявку на митинг против фальсификаций и "для обсуждения итогов выборов" на 19-ое вроде число"
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Продолжим обсуждать Авто?

15 сентября 2016
Некоторым олимпийцам вручили не только BMW, но и Lada XRAY


Денег нет, но на БМВ найдем)). А чего бы им всем по Xрею не подарить? Я бы им вообще по Уазику дал, пускай на отечественном рассекают, хотя и Уазик не полностью отечественный, я точно знаю, бочонок с тормозухой там китайский)), ну или Калину на которой Путин ездил, для кого было шоу, поездки и т.д.??
Отличная поддержка импортозамещения, покупка немецких авто)), больше напрягает, что обычные обыватели на это нормально реагируют или вообще никак.

https://auto.mail.ru/article/62219-nekotorym_olimpiicam_vruchili_ne_tolko_bmw_no_i_lada_xray/

---------- Сообщение добавлено в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

Алексей54,

А что, с корейцами посрались? Ща и коробка и раздатка корейские....
Я просто не верю, что в РФ не могут сделать свой двигатель и свою коробку, или тупо взять японскую/пиндоскую, разобрать и собрать.. Очевидно же, что палки ставят в колеса, на гос. уровне, если не выше.
Взять Тойотовскую 4-ступенчатую авто-коробку, 4-циллиндровый 1.8 двигатель , назвать их Газ-шмаз и пихать во все легковушки..
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Алексей54,
А что, с корейцами посрались? Ща и коробка и раздатка корейские....
Ну-ну.... Раздатка сейчас делается в Китае по лицухе Даймос!.
Китайская по корейской лицухе, Карл!!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

Bender,
В Патре импорта дофига:
КПП Даймос (пока еще корея), раздатка (китай по лицухе кореи), комп ессно, кондер (корея), торпедо с приборами (корея), рулевой редуктор.
Хвала Аллаху что двигло ЗМЗ (православное).
Только вот мну в ступор вгоняет, отчего ЗМЗ 4 горшка, 2,7 литра и 128 лошадкаф, хавает бенза так же как и вражеский вэвосемь 5,3 литра, 305 л/с, который ставился на Шеви Тахо.:laugh4:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54,

Ну-ну.... Раздатка сейчас делается в Китае по лицухе Даймос!.
Китайская по корейской лицухе, Карл!!!!

:

Я тебя не узнал в гриме, мой монохромный друх:)))
Вчера менял раздатку. Сфотаю коропку - выложу....
Вот так вот, Ганс:)))

---------- Сообщение добавлено в 07:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:14 ----------

[/COLOR]
[/COLOR]Алексей54,

Я просто не верю, что в РФ не могут сделать свой двигатель и свою коробку, или тупо взять японскую/пиндоскую, разобрать и собрать.. Очевидно же, что палки ставят в колеса, на гос. уровне, если не выше.
Взять Тойотовскую 4-ступенчатую авто-коробку, 4-циллиндровый 1.8 двигатель , назвать их Газ-шмаз и пихать во все легковушки..

Видимо в автопроме нет хозяйских денег, соответственно и интереса....
Это не энергосберегучие лампочки, хотя и те гамно...
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Алексей54,
Выдыхай.
Что ты там выложишь - отсутствие китайских иероглифов?
Вот это говно делается в китае по лицухе Даймос:
UAZ-Patriot-9.jpg


КПП тоже Даймос. И делают ее скорее всего тоже в китае.
Ибо импортозамещение же!
На моем раздатка чугуниевая еще. :)

Про расход дохлого Патродвижка на уровне V8, который больше по объему в 2 раза и по мощности в 2,5 раза че нить сумничаешь?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Манул, Очень похоже. Но я ставил КОРЕЙСКОЕ(!!!). То что кетай ляпать начал это печалька, влетел недавно со шпильками ГРМ из дворовой стали:(((
Про расход, не надо на больную мозоль! Буду колхозить TD26(27) со всей трансмиссией, или тупо продавать....
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Манул, Очень похоже. Но я ставил КОРЕЙСКОЕ(!!!). То что кетай ляпать начал это печалька, влетел недавно со шпильками ГРМ из дворовой стали:(((
Про расход, не надо на больную мозоль! Буду колхозить TD26(27) со всей трансмиссией, или тупо продавать....

Мне нравится Патр. Хотя..... За 2,5 года я на нем проехал всего 27 тыс. да и в говнах он практически не был.
Ездил за ним в Новосиб - там были складские остатки с чугуниевой раздаткой, в то время как у нас их уже днем с огнем было - онли с нынешним электронно управляемым говном.

А расход для меня по сей день загадка. :laugh4: КАК??????
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Манул, В Новосибе на Малыгина 9 есть чисто корейские коробки и раздатки...
У нас порвало задний мост, постоянно рвёт передние привода и раздатку...Мужики говорят, что оставили всё овощное с времён 402 двигла....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, 15 в общем, при расчёте 70% магистраль 30% город. Сидел переводил галлоны на мили в литры на 100 км.

Многовато что-то... у меня по трассе 12, чисто по городу 15 (на самом деле, вроде даже 14-14,5, но пусть будет 15). Тапку наверно любишь в пол? =) у меня сперва тоже за 18 выходило, потом заставил себя шибко-сильно аккуратней катать =)
Но затем все равно газ поставил, ради экономии.

з.ы. пардон, или ты это про ТАХо писал? И видимо, данные справочные?
 
Сверху