Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Манул, думаешь едросы? :russian_ru:
в Крыму все неоднозначно (с) в ЕдРо повалили все, кто сейчас чиновничал (кто до этого чиновничал при Украине, ага), понаделали (точнее понанеделали) они много чего за 2 года...т.ч. не факт что за них проголосуют еще раз...
впрочем "бабушки" у нас странненькие могут за 5000 тысяч вместо индексации и проголосовать за кого скажут и набрать 146%
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Но вы то там у себя все 146% явитесь и проголосуете как надо.
Собсно, я поэтому и призываю, всех поднять дупеля и пойти проголосовать, чем больше проголосует, тем труднее будет дорисовывать и опять же, все враги народа будут первый стоять у ящика.. Умно на власть лить можно бесконечно, а пойти проголосовать *опа неподнимается.
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Собсно, я поэтому и призываю, всех поднять дупеля и пойти проголосовать,
Да надо конечно сходить (и я схожу).
Но я то знаю в какой стране живу. Здесь голосовать давно пора вилами и забастовками. Тогда будут реальные результаты (если нацгвардия не удавит) Всё остальное явная лажа. И выборы, и якобы аппозиционные партии, прикормленные Вовой, для видимости многопартийности и демократии. И обещания красивые в который раз...
Ну ладно год, два, пять. Уже как 14 лет всё отрепетировано. На что надеетесь господа? И если задача стоит не развалить и уничтожить, а построить создать, то страну из руин войны можно было за это время поднять (и опыт есть и ресурсы).
Ну а пока, духу выйти на улицы нам ещё не хватает, можно сходить на выборы (чисто чтоб бланк испортить). Ведь достойных, реально - нет.
С чувством себестоимости и удовлетворения сесть на диван, плюнуть в телик со словами "ссуки опять кинули!", бахнуть пивка, и сидеть ещё лет пять на жопе, глядя как продолжается разруха и развал.
:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Gennadi,

Но я то знаю в какой стране живу. Здесь голосовать давно пора вилами и забастовками
я тебя огорчу, но у нас тоже голосуй-не голосуй... Достаточно посмотреть на историю и увидишь, что обе партии вели в одну сторону с небольшими перегибами в свою сторону, но прямая то у них одна. У вас хоть какой-то выбор есть, другое дело что люди сидят, байкотрируют, а смысл?
И не спеши раскачивать лодку, ну вот постреляешь ты их всех, не ты ведь сажать новых людей будешь. Яценюка пришлют из Вашингтона? Как бы Хохляндии не получилось. Если браться за вилы, то исключительно против Олигархата, там и люди подключатся и сразу станет ясно, кто свой, кто чужой. Они и владеют всеми деньгами и ресами и держут всю власть, и соотвественно ничего не развивается также с их подачи, бабло то вывозится.

Ну а пока, духу выйти на улицы нам ещё не хватает, можно сходить на выборы (чисто чтоб бланк испортить). Ведь достойных, реально - нет.
Надеюсь люди одумаются, сходят проголосуют и что-нибудь измениться. Народ будет выходить в самый последний момент, когда есть будет нечего, очень надеюсь, что до этого не дойдёт

С чувством себестоимости и удовлетворения сесть на диван, плюнуть в телик со словами "ссуки опять кинули!", бахнуть пивка, и сидеть ещё лет пять на жопе, глядя как продолжается разруха и развал.
Я в РФ не живу, призывать к активным действиям соответсвенно не имею права, жил бы, может, как-нибудь и крутился(пока бы по 282 не посадили), знать не могу.
 
Последнее редактирование:

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Gennadi,

Надеюсь люди одумаются, сходят проголосуют и что-нибудь измениться. Народ будет выходить в самый последний момент, когда есть будет нечего, очень надеюсь, что до этого не дойдёт
Люди которые помнят как можно жить, которым прививали чувство Родины а не веру в доллар, те сходят.
Но их таких, всё меньше. Нет их уже, тех пенсионеров/стариков, что перекрывали федеральную трассу в ответ на подорожание коммуналки.
Моё поколение, просто сидит на ж0пе в надежде что - "а вдруг"? Страх за будущее детей, квартиру-однушку,, но уже выплаченную, малооплачиваемую,, но работу, подержанную,, но машину и т.д. Плачем, нищенствуем, бухаем, жалуемся друг другу на кухне, хаим власть - и на этом всё. (весь базар как деды завоевали - отцы просrали, а нам уж чё досталось)
Молодёжь. Молодёжи грамотно привили "всёпоxуиzм" кроме потребления купюрожизни.
В любом случаи, про выборы и так понятно.
(Далее по тексту).
Народ поднимется когда жрать станет нечего. И даже молодёжь которым всё пох.., поднимется когда перестанут работать айфоны. Просто тупо, будут резать глотки пенсионерам около супермаркетов. На другое, они вряд ли способны.
Весь вопрос когда это случиться?
С одной стороны, Чем быстрее, тем больше шансов, что в стране хоть что то останется (не всё своруют и вывезут)
С другой стороны, "Умыться кровью своего народа" (гражданская война)- это очень хреновый вариант для нас, как не крути.
Введут "миротворцев", возьмут под контроль ядерные объекты, распилят территорию, переселят всех в подмосковию - резервацию, (А наx мизерному деградированному населению, которое то и руками работать не умеет, столько территории?)
Короче, Россия на этом практически и закончится.
Это грустно, но к этому нас сейчас ведут.
Это "план", это война без пуль и снарядов, это новая гибридная война.
П.С.
Всё вышесказанное, я вижу со своей колокольни параноика.
За политику споры прекращаю, и своё видение жизни не кому не навязываю.
Просто высказался, и всё. За признаки мата - простите, наболело.
Если в данном топике лишнее - потрите пожалуйста

С ув.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Gennadi, В принципе, со всем согласен. Единственное, что я против радикальных мер, особенно после Хохляндии, ибо еще не известно, кто за штурвал встанет.

С одной стороны, Чем быстрее, тем больше шансов, что в стране хоть что то останется (не всё своруют и вывезут)
С другой стороны, "Умыться кровью своего народа" (гражданская война)- это очень хреновый вариант для нас, как не крути.
Ресов выше крыши, там качать еще можно сотни лет, да именно, больше всего я не хочу опять миллионых смертей. В 1917 миллионы погибших - передел , вторая мировая - десятки лямов, 1991 - за 20 лямов + 25 лямов брошено за бугром, опять передел, если так разбрасываться людьми, через сотню лет, останутся ток староверы в глухих селах.

Плачем, нищенствуем, бухаем, жалуемся друг другу на кухне, хаим власть - и на этом всё. (весь базар как деды завоевали - отцы просrали, а нам уж чё досталось)
Если плачуших собрать - это уже движение, эт так к слову.

За политику споры прекращаю, и своё видение жизни не кому не навязываю.
Просто высказался, и всё. За признаки мата - простите, наболело.
Все правильно, надо высказывать хоть где-то, а не молчать, максимум отправят попариться).
 
Последнее редактирование:

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Gennadi.
Завод что ли открылся по производству революционерофф,мля.
Не! Вы не подумайте!
Просто мысли вслух. (я и приписочку внизу сделал)
На барикадки не пойду. И других не подбиваю.
Куда нам до революционерофф? Да и революция вроде как незачем...
Пойду телик посмотрю. Там как раз про "Всё пучком", поют.
У нас тут один господин предвыборную программу толкает. Вот его бы в революционеры (да на броневик),,,,
Красиво заливает гад :) - ("Мы наш, Мы новый мир построим!")
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
На барикадки не пойду. И других не подбиваю.
А создаётся таки обратное мнение... именно подбиваешь, а сам хочешь отсидеться.
Подучи малость историю, чем заканчиваются революции, или хотя бы глянь на укропию, они тоже рэволюцию "гидности" замутили. Так что давай, устраивай бунт, на радость наших западных "партнеров" то-то они этому порадуются. Правда жить потом станет в разы хуже, и не только тебе одному. Но народ должен знать своих "хероев", чтобы отблагодарить их за такую добродетель.
Не! Вы не подумайте!
А мы вот как раз так и подумали! Так что, думай прежде чем говорить, или тем более писать в инете.
 

Gennadi

Выживальщик
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
209
Поблагодарили
161
Город
Находка
Не вижу смысла ни спорить не обсуждать.
Кто как подумал, и у кого какое сложилось мнение, меня особо не задевает.
Господа!, мы все люди разные, и у каждого своё. Пусть каждый при нём и останется.
Поэтому Без обид.
Прошу прощения если кого зацепил. (считайте меня плохишом :))
Злова умысла не имел. Обещаю думать что пишу :) (я только учусь, мой статус новичок)
 
Последнее редактирование:

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
CyberDim, Непонимаю я вас , их темболее username -прав
Ну кто будет ездить по тротуарам , если рядом нормальные дороги ?
Зачем создавать конфликты между собой из за властей забивших на инфраструктуру
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
со следствием борются, а не с причиной.
А как надо? С какой причиной? Если из чинуш никто ничего не делает, и не хочет делать? От нас мало что зависит (про выборы не надо). Да и вобщем-то и чинуши тут особо не при чем, мы сами себе хамим и гадим на дороге. Никто же нас не заставляет вести себя по свински на дороге.

CyberDim, Непонимаю я вас , их темболее username -прав
Ну кто будет ездить по тротуарам , если рядом нормальные дороги ?
Зачем создавать конфликты между собой из за властей забивших на инфраструктуру
Кто будет ездить по тротуарам? Ну наверно забивший болт на всех наглец, которому на всех насрать, и состояние дороги тут не при чем. На роликах они не ямы объезжают: "лень в пробке стоять", "тут короче", "мне так удобней" и тд. Инфраструктура конечно да, но во всех мегаполисах дикие пробки. Но видимо ТАМ У НИХ менталитет другой, так не нарушают. Та же пиндосия, сморишь, порой одна сплошная пробка, при этом встречка пустая стоит, никто на нее не выезжает.

мне не нравятся эти люди и их методы.
Те, с кем они борятся, не нравятся тоже, но борцы не нравятся сильнее.
Ну они хоть что-то и хоть как-то... Да, мб им за это платят, да конечно пиарятся, да еще много "НО", и все же хоть какое-то действо.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
«Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений россиян
http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/09/02/655414-rosteh-zakon-yarovoi
Мне, как человеку считающему, что мои деньги украло государство, очень радостно от этой благой вести! :laugh4:
Теперь я точно пойду и проголосую за блядро. :sarcastic_hand:
 

Август

Новичок
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
24
Поблагодарили
44
Город
Москва
Жителей Крыма избавят от заморозки пенсионных накоплений
02 сентября 2016,15:24slon.ru
Жителям Крыма не грозит заморозка накопительной части пенсии, так как у них ее еще нет. Об этом рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Крыму Людмила Пупышева, передает «Крыминформ».

«У каждого работающего есть право из страховых взносов в Пенсионный фонд накапливать пенсию, то есть из 22% взноса направить 6% на свою накопительную пенсию. Но, к сожалению, когда Крым и Севастополь вошли в состав РФ, действие этой нормы было приостановлено, и крымчане не успели ею воспользоваться и вступить в эту программу», – пояснила она.

Пупышева добавила, что жители полуострова, не успевшие принять участие в программе накопительных пенсий, не смогут оформить ее еще минимум год. Ее слова приводит РИА Новости.
/news.uodoo.com/detail/1957298479470634/channel_russian/headlines/1472819429140?uc_param_str=dnfrpfbivesscpgimibtbmntnijblauputoggdn
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
e3eee811f05d.jpg
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Подучи малость историю, чем заканчиваются революции,

Революции - естественный процесс в жизни государств. Там, где сломан механизм демократических выборов и граждане не могут получить политическое представительство, революция неизбежна. А за революцией, как известно, часто приходит гражданская война.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.

Ольга Голодец не исключила полной отмены накопительной части пенсий
Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальный блок правительства, не исключает, что накопительная часть пенсии может быть полностью отменена. «Мы говорим, что на три года не заложен трансферт. А какой закон будет внесен, мы еще в правительстве не обсуждали. Это может быть и заморозка, это может быть отмена. Мы просто говорим, что ее нету, а в какой форме, мы пока не знаем»,— приводит «РИА Новости» ее слова.

Ранее Ольга Голодец выступила в поддержку развития добровольной накопительной пенсионной системы, не финансируемой государством. Она также рассказала о планах заморозить на три года накопительную часть пенсии. Напомним, 31 августа Ольга Голодец объявила, что накопительная часть пенсий в очередной раз будет заморожена властями.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3080555

:laugh4::russian_ru:
 
Сверху