Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Kazbich1,

И если там хоть что-то "замутится", Штат Техас может устроить достаточно схожую "бучу
Для меня тема про Техас из разряда Елоустоуна..Они там кричат о суверенитете иногда, но ток чтоб выбить себе что-то, на большее не способны, сам подумай, кто их пустит, а как дойдет дело до выхода, сыканут.

ирбис, А на каком сайте у вас торги/аукционы проходят?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
ирбис, А на каком сайте у вас торги/аукционы проходят?
По банкротству?

Есть единый информационный сайт: http://bankrot.fedresurs.ru
(там экпертиза независимого оценщика по имуществу, решение суда, общая инфа по банкроту)

Сами торги проходят на 16-ти электронных площадках (16 сайтов)..
самые крупные:
www.sberbank-ast.ru
www.fabrikant.ru
www.roseltorg.ru
www.rts-tender.ru

Остальные сам найдешь в инете (их всего 16) + есть еще доп. площадки для тендеров по гос. заказами..

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Bender, Если хочешь недвигу в Москве купить у банкрота, то сразу скажу на аукционах цена по Москве падает не сильно, мах. 20% от рынка.. по области чуть больше до 30-40%.. А Вот по регионам можно найти со скидкой до 90%!!!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
http://www.ntv.ru/video/1304189/

В уральской глуши задержали основателей псевдорелигиозной фэнтези-общины, -

В глухом лесу Челябинской области задержали руководителей псевдоправославной общины. Там обустроили себе деревню староверы-инглинги. При обыске у них нашли оружие и наркотики. Уголовные дела в отношении приверженцев запрещенного религиозного учения расследуются сразу в нескольких регионах России.

(С мобилы, не знаю как видео вставить)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Насколько понимаю инглинги к староверам и православным вообще отношения не имеют. Это секта долбославов.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Zmeygorynych, они себя к ним проиписывают
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
http://www.ntv.ru/video/1304189/

В уральской глуши задержали основателей псевдорелигиозной фэнтези-общины, -

В глухом лесу Челябинской области задержали руководителей псевдоправославной общины. Там обустроили себе деревню староверы-инглинги. При обыске у них нашли оружие и наркотики. Уголовные дела в отношении приверженцев запрещенного религиозного учения расследуются сразу в нескольких регионах России.

(С мобилы, не знаю как видео вставить)
Чувакам в глуши марихуаны не дали спокойно курнуть.. :0)))
С гранатой эпизод, - явная подстава.. На 3 дома понагнали и нацгвардию и спецназ.. Сектанты - тренировочные мыши..
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
кто их пустит, а как дойдет дело до выхода, сыканут
Скорее именно "сыканут". Хотя, если и по некотррым другим штатам начнётся "форменный бардак" - всё может быть.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Минфин предложил обсудить повышение НДФЛ и других основных налогов
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/08/31/655090-minfin-ndfl
А чего это они лодку раскачивают????? Да накануне выборов 2016 и в ближайшей перспективе выборов 2018!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот, кстати, статейка из газеты Метро о жизни в венесуэлськом предБП. Правда, там БП в итоге не случится, т.к. холодной зимы у них нет, в отличие от нас. В общем, считайте, что статья - о нашем предБП, году, этак, в 2019-м:


29 августа 2016

Венесуэльцы рассказали Metro, как им приходится бороться за выживание
• Ася Гельман

Страна находится в глубоком экономическом и политическом кризисе

Страна, обладающая крупнейшими запасами нефти в мире, оказалась в состоянии экономического коллапса после падения мировых цен на топливо. Все это привело к резкому скачку цен и инфляции. Также правительство приняло решение об ограничении доступа к доллару. В результате сегодня Венесуэла покупает все, что потребляет.
Цены выросли настолько, что теперь страна занимает лидирующее место в рейтинге стран с самым высоким уровнем инфляции (составляет 180,9%), значительно опережая последующие Иран (32%), Аргентину (14%), Египет (10%) и Бразилию (9%).
Венесуэльцы Ана, Изабэль и Диего рассказали Metro о том, как выглядит сегодняшняя Венесуэла изнутри.

Изабэль: "Лепешки из маисовой муки стали роскошью"

33-летняя Изабэль живёт в столице Каракасе. Все ее 4 брата уже эмигрировали из Венесуэлы: один в Испанию, один в Чили и два других в США.
Она рассказывает, что в стране действуют ограничения на покупку продуктов: гражданин может пойти в магазин в соответсвии с цифрами, указанными в паспорте (последняя цифра - день недели, в который можно идти)
"У меня четверги и воскресенья. В эти дни я могу пойти и купить что-то из ограниченного набора продуктов. Часто происходит так, что ты приходишь, а уже все разобрано. Мой сосед на днях ходил, простоял в очереди с 4 утра до 5 вечера: представляете, сколько там было людей и как медленно все продвигалось", - говорит Изабэль.
В среднем, венесуэльцы тратят по 35 часов в месяц в очередях. По данным местной исследовательской группы Datanalisis, этот показатель вырос в 13 раз по сравнению с 2014 годом.
Изабэль объясняет, что у жителей не так-то много опций по добыче продовольствия: "Ты либо не можешь себе что-то купить, просто потому что этого нет в наличии, либо приходится тратить баснословные деньги на импортированные товары, или те, что из-под полы".
Примечательно, что из-под полы предлагаются перекупленные продукты по цене в 100 раз дороже изначальной.
Согласно данным Университета Симона Боливара, девять из десяти венесуэльцев не могут позволить себе приобрести необходимое количество пищи. Как отмечает Datanalisis, перекупщики составляют 70% всех тех, кто отстаивает очереди за продуктами.
"В очередях мы шутим, несмотря на то, что ситуация, конечно, очень печальная. Внезапно маисовая лепешка с сыром, маслом и индейкой стала роскошью", - говорит она.
Люди создают группы в WhatsApp, в которых обмениваются продуктами. Например, там можно встретить такие сообщения, как: "У вас есть памперсы? Готова обменять на муку и хлеб".
"Это не жизнь. Очень грустно осознавать, что с нами происходит. Моей семье еще удается как-то выживать, но у меня сердце кровью обливается, когда я вижу людей, которые действительно мучаются и голодают", - подытоживает Изабэль.

Диего: "Люди голодают, брат"

Диего 33 года, он живет в западном районе Каракаса, Валенсии. Он говорит, что ему удается нормально жить - он владеет двумя компаниями - но признает, что так дела обстоят далеко не у всех.
"Ситуация паршивая, особенно, когда у тебя нет денег. И даже когда они у тебя есть, ты никогда не можешь быть уверен в завтрашнем дне", - заявляет Диего.
Население не может позволить себе базовую продуктовую корзину. Из-за высокого уровня инфляции средней семье из 5 человек, чтобы прокормиться, требуется 18 минимальных зарплат.
"Обычный человек может приобрести доллары только у спекулянтов. Минимальная зарплата сейчас составляет 60$, что не покрывает даже 1/4 продуктовой корзины. Люди действительно голодают, брат", - говорит Диего.

Ана: "Отсутсвие безопасности парализует тебя"

Ане 52, тоже живет в Каракасе. Она учитель на пенсии, у нее есть двое детей, которые недавно эмигрировали в Чили. По ее словам, в Венесуэле "у мальчиков нет безопасного будущего".
Для нее именно это стало главной причиной, чтобы отправить детей заграницу: "Мальчики здесь не могут просто выйти из дома, потому что они боятся быть ограбленными или убитыми. Бандиты отбирают не только вещи, но и жизни".
Венесуэла считается самой коррумпированной страной в Южной Америке, согласно индексу Transparency International — неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру. Кроме того, здесь один из самых высоких уровней убийств на континенте - в этом плане Венесуэла уступает только Гондурасу.
Ана говорит, что "нехватка продуктов, конечно, ощущается остро, но ситуацию усугубляет отсутствие чувства безопасности, так как оно парализует тебя, ты не можешь выйти никуда. А если и я и выхожу, то стараюсь не оказываться на улице позже 6 часов вечера - становится очень страшно".
Она также добавляет, что на днях шла по улице с соседкой, когда к ним подскочила группа молодых людей со словами: "Отдайте телефоны или мы вас пристрелим".
"И если ты хочешь жить, то, конечно, отдашь все", - заключает Ана.
Что касается общественного транспорта, то метро в Каракасе работает плохо - слишком много людей собираются на платформах, так как поезда ходят нечасто.
С автобусами тоже все непросто - обычно они забиты под завязку. А проезд на тех, в которых места есть, стоит дорого. Это связано с высокими затратами - например, сегодня шина стоит 300 тысяч боливар, в то время как в прошлом году ее можно было купить за 30 тыс.
"Венесуэльцы пытаются выживать. Мы больше не собираемся с друзьями за чашкой кофе, просто не может себе больше этого позволить. Мы также ограничены в том, что можем купить. Уровень жизни резко упал", - говорит Ана.
"Если ты заболеешь, найти лекарство очень сложно. Иногда мне помогает дочь. Тогда у меня появляется возможность сходить к врачу", - отмечает женщина. Также иногда она просит детей помочь ей с продовольствием. "Когда венесуэльцы выезжают куда-нибудь, они не привозят подарки, они привозят еду", - объясняет Ана.
Тем не менее, она старается не терять надежду на то, что скоро все изменится. "Я верю в свою страну. Надеюсь, все изменится к лучшему, и мои дети смогут вернуться ко мне".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
https://news.mail.ru/society/26953035/?frommail=10

"Туристы из Москвы бросили раненого товарища в красноярских горах, чтобы успеть на самолет"

Сказать, что я в афиге, это ничего не сказать... ппц просто...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
https://news.mail.ru/society/26953035/?frommail=10

"Туристы из Москвы бросили раненого товарища в красноярских горах, чтобы успеть на самолет"

Сказать, что я в афиге, это ничего не сказать... ппц просто...

А что вы хотите от поколения, родившегося или воспитывавшегося в России 1990-х? Как там оно называется? "Поколение пепси"? Хорошо, что еще не сняли с него дорогие треккинговые туфли или часы ("ну, тебе ж не понадобятся..."). Их и осуждать нельзя, т.к. при их воспитании такая категория, как мораль, не упоминалась. Ну не будешь же требовать этого от бродячей собаки или от барсука в лесу.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Сказать, что я в афиге, это ничего не сказать... ппц просто...


И раньше за подобное слыхал. Но новость неоднозначная, хз, что было на самом деле.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Интересная новость. Васильева чистит министерство. Особенно порадовало, что О.В. дала пинок под зад щирому хохлу Харченко, который запрещал сотрудникам министерства контакты с крымскими вузами, ну и пожалуй, что выгнала Страдзе, пишущего с орфографическими ошибками. Про хамство Усачёвой можно и не говорить. ))))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
https://news.mail.ru/society/26953035/?frommail=10

"Туристы из Москвы бросили раненого товарища в красноярских горах, чтобы успеть на самолет"

Сказать, что я в афиге, это ничего не сказать... ппц просто...

Там не все так однозначно..
http://www.krsk.kp.ru/daily/26575/3590980/
Зато теперь у всех прочитавших ранее в голове отложилось, москвичи сволочи:))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Сказать, что я в афиге, это ничего не сказать... ппц просто...
Мля, уроды! За яйца таких вешать надо.
Самое интересное, что дома, с ними будут общаться как с нормальными людьми, словно ничего и не произошло...
Бывал я несколько раз в тех местах, красота неописуемая! Теперь там усиленно развивают туризм и строят горнолыжные базы. Вот посмотрите сами - http://turizm.ngs.ru/krasnoyarskRegion/sights/park-prirodnij-park-ergaki-1259/
https://vk.com/album21836994_170989656
 
Сверху