Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не знаю, что случилось. Новостные ленты молчат. Родня позвонила: в аэропорту Нитцы паника, идёт эвакуация, полиция мечется. Мои тоже ещё не ориентируются, что да как, но улететь не могут.

http://www.kp.ru/online/news/2452339/
Пассажиры возвращаются в аэропорт Ниццы после эвакуации
Ранее СМИ сообщили о том, что эвакуация была объявлена в зоне выдачи багажа из-за забытой сумки

В ТВ-новостях было, что утренние рейсы ИЗ Ниццы вылетали с задержкой, все российские борты В Ниццу вылетали по расписанию.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
По новостям проскакивало. Сумку там в аэропорту нашли бесхозную. Бомба там, али нет, но, учитывая предыдущее, оцепили терминал, начали эвакуировать людей, подняли панику. Еще где-то в городе грузовик под подозрение на заминирование попал, тоже не факт, но они сейчас на взводе, и на воду дуют.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Грубая ошибка сравнивать себя и меня.

Хочу пожить подольше) Вполне нормальное желание)

Ну если у тебя случается энурез от "великой армии" Проебалтов, то могу только посочувствовать) Проебалты могут хоть раскалиться до температуры плавления) У них нет ни армии, ни вооружения. Самая быстровымирающая страна ЕС)
Или ты думаешь что РФ нападет на малэнькую но гордую страну и за них впишется НАТО?)))
Мне смишно, а тебе?)))
Они там могут хоть каждый день марш эссесовцев проводить - это их свидомое дело. Укры по этому поводу не парятся например)

Я и не сравниваю. Мы очень разные. Например, для меня очень важны принципы, что есть стабильность унд постоянство, а ты легко перестраиваешься под требования вышестоящих, что есть приспособляемость. И так во многом.

А что ты делаешь для того, чтобы пожить подольше?) Я не раз замечал, что ты напиваешься, что ты и не скрывал. Открой медицинскую энциклопедию и узнай свойства этилового спирта. Открою тебе страшную тайну: там написано, что этиловый спирт - яд для организма. Да, да, яд - он сворачивает белок. Попробуй белок яйца в спирт поместить - посмотри, что там с ним станет. Ага, примерно также спирт (спиртосодержащие напитки) работают с внутренними органами, мышцами и мозгом - все это имеет белковую структуру. Получается, выпивая алкоголь,ты совершаешь медленное самоубийство - а значит, ты противоречишь себе, заявляя, что хочешь пожить побольше)).

Считая себя умнее всех своих оппонентов, делаешь ошибку. Пытаясь выставить оппонентов дураками, сам себя выставляешь на посмешище, мой дражайший друк. Недооценивая врага, делаешь величайшую глупость. Конечно, страны Прибалтики не имеют сильной армии, и бояццо их самих по себе не стоит, но мной подразумевалось НАТО, а что бы ты не говорил, соотношение сил НАТО (вместе с США) и Россия свидетельствует не в нашу пользу, такого врага не нужно бояться, но опасаться его необходимо, как неприрученного волка поблизости - никогда не знаешь, что у него на уме, а потому лучше держать под прицелом.
Кроме того, даже малые государства могут немало крови попортить и сами по себе. Пример - финская война. Никто в СССР не ожидал, что она будет столь кровопролитная и финны смогут дать такой отпор. Пример два - малэнкая и гордая Ичкерия - сколько наших парней там головы сложили, имея превосходство федеральных сил (в общем, а не позиционно). Пример три - Ненька. Все мы прекрасно знаем, что там не только шахтеры воюют, а чтобы выбить киборгов с территории аэропорта, по непроверенным, но авторитетным источникам, потребовался и вовсе наш "Вымпел". А ребят, которые служат в таком подразделении, на всю Россию не так много.
Никогда не стоит недооценивать врага, даже если он кажется слабым, а тем более не стоит недооценивать сильного врага, которым является НАТО.
И ещё, мой замечательный собеседник: мне незнаком энурез, у меня вообще понижено свойство самосохранения, что и видно по моим постам, где я не боюсь власть критиковать, либо стрелки забивать, а вот твои прекрасные знания об этом физиологическом феномене организма, по-видимому, бесподобны на своём личном примере!). Не суди, дорогой товарищ,других по себе). И да, мы с тобой разные).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Например, для меня очень важны принципы
Принципов у тебя нет. Есть двуличие, и самовлюбленность. В т.ч. с нарушением законов.
Врать еще очень любишь и рисоваться перед девушками. Это хоть объяснимо.
А вот двойные стандарты, когда тебе можно, а другим нет - это для модератора не приемлемо. Это как то подленько. Или тупо.
Извини. Второй наезд. Но ты часто бываешь не прав.
Можешь меня блокировать. Я свое мнение в теме про конопельку высказал.
Следи лучше за тем, чтобы на форуме не было нарушения законодательства РФ. Я на эту тему сильно заморачиваюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Принципов у тебя нет. Есть двуличие, и самовлюбленность. В т.ч. с нарушением законов.
Врать еще очень любишь и рисоваться перед девушками. Это хоть объяснимо.
А вот двойные стандарты, когда тебе можно, а другим нет - это для модератора не приемлемо. Это как то подленько. Или тупо.
Извини. Второй наезд. Но ты часто бываешь не прав.
Можешь меня блокировать. Я свое мнение в теме про конопельку высказал.
Следи лучше за тем, чтобы на форуме не было нарушения законодательства РФ. Я на эту тему сильно заморачиваюсь.

О! Обиженный после бана высказывается). Вы смешны, батенька).
Я не претендую на исключительную безупречность как модератор. Я человек, и как человеку, мне свойственны ошибки. Однако ложь в число моих недостатков не входит, так что это всего лишь ваше ошибочное мнение, наш исключительный доктор)).
А вам бы последить за тем, чтобы не переходить на личности в общении с пользователями форума, тем более, если это женщина, которую вы не знаете, но позволяете её оскорблять. Некрасиво это, не по мужски. Я про Потрошителя, если ещё не поняли.
И ещё. Тот случай позволял мне законно забанить Вас пожизненно, но я не стал этого делать. Можете не благодарить, не для Вас старался).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
тем более, если это женщина
Мне не важен пол, если человек призывает наносить себе увечья! И ты забанил меня, когда я противостоял этому бреду. Или женщины имеют право бредить? И закон это позволяет?

Вы смешны, батенька
Не более, чем Вы, батенька, но в другой теме)

не переходить на личности в общении с пользователями форума
Как не переходить, когда звучит противозаконный бред? Или надо дождаться когда форум прикроют?

ложь в число моих недостатков не входит
"не торговал я лирой, но бывало...)))

это, не по мужски
Это типичная женская манипуляция. Не красиво это, не по мужски)))

Тот случай позволял мне законно забанить Вас пожизненно, но я не стал этого делать
Спасибо, понимаю это. И действительно благодарен. Но надо стараться быть объективным, ты же не просто так, а модератор!

Я правда не обижен. Только фигня получилась. Смотри в суть проблемы, а не на то, что я обидел девушку)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
В Турции попытка военного переворота. Эрдоган в отпуске, события уже признал премьер. Военный вертолёт стрелял по зданию нац разведки. все мосты Стамбула перекрыты. Анкара и Стамбул блокирован твиттер и фэйсбук. На улицах армия и бронетехника.

#путинпрекрати

Тезисно что удалось нарыть на разных сайтах

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым: силовики делают все необходимое для урегулирования ситуации - Рейтер



Турецкая Лира упала против доллара США на фоне сообщений о возможной попытке переворота - телеканала CNBC

Больше: премьер-министр Турции Йылдырым: лица, ответственные за попытку военного переворота будут платить самую высокую цену - Рейтер


в Турции: Босфор и мосты Фатих в Стамбуле закрыты для трафика из Азии в Европу в военной отрасли, посвященная внутренней безопасности; трафик по-прежнему движется в другом направлении - АФП

оперативно от буржуев тут
http://www.breakingnews.com/to pic/military-action-in-turkey- 2016/
прошу прощения за машинный перевод, но так быстрее

Турецкая телекомпания показывает кадры танков у входа в аэропорт Стамбула Ататюрк - Рейтер

Большое число машин скорой помощи направлено к зданию Генштаба Турции
23:14

На фотографиях, которые люди публикуют в соцсетях, видно, что мост через Босфор блокируют военнные.

Turkish soldiers block both bridges on the Bosphorus in Istanbul and jets flying low in Ankara. Reason not clear yet pic.twitter.com/tMG7KKYvGh
— Selin Girit (@selingirit) 15 июля 2016 г.

23:11

Очевидцы сообщают о скоплении машин на мостах через Босфор. По их словам, в небе над Анкарой летают истребители и вертолеты.

23:07
Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране

"Группа военных, используя данные им полномочия и оружие, попытались совершить безответственные противоправные действия... Это не совсем верно называть переворотом, но в любом случае, пусть наши граждане будут спокойны, мы сделаем все для поддержания спокойствия и порядка. Виновные лица понесут самое суровое наказание", - заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым по телефону в эфире телеканала NTV.

23:06
Вертолет ВВС Турции . Архивное фото
В Анкаре военный вертолет открыл огонь в районе здания нацразведслужбы

23:09 15.07.2016
Подробнее
23:05
В Анкаре заблокированы Facebook и Twitter
23:05

Пользователи соцсетей пишут, что в стране военный переворот.

23:03
Весь персонал сил безопасности и полиции срочно вызван на работу в Анкаре
23:02

В сети появляются первые видеозаписи из турецкой столицы.

22:59
В Анкаре слышна стрельба, над городом летают истребители и вертолеты

В столице Турции слышны выстрелы, передает агентство Рейтер.

Сообщается, что над городом летают истребители и военные вертолеты.
Это уже серьёзно, - гос телевидение Турции прекратило вещание.
А сейчас, уже генштаб Турции заявляет, что взял власть в свои руки. Так же заявили о задержании "бывшего руководства страны" То есть Эрдоган, не "ограничился помидорами"???
Интересно получается... Франция вякнула об отмене санкций, тут же получила по шапке.... Турция выискивала примирение с РФ, в течении полугода, Эрдогаша унизился до извинений, и тут же получите - распишитесь
Осталось сделать вывод. - чьи уши торчат из за этих акций.
Ну а всякие "саньки", могут дальше нам рассказывать какой США "не враг"....
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мне не важен пол, если человек призывает наносить себе увечья! И ты забанил меня, когда я противостоял этому бреду. Или женщины имеют право бредить? И закон это позволяет?
Как не переходить, когда звучит противозаконный бред? Или надо дождаться когда форум прикроют?

На самом деле, нет предусмотренной законом ответственности за призыв наносить себе увечья. Удивительно, но это так. Закон оставляет человеку право самому отвечать за своё тело и за свою жизнь. Даже если человек пытается покончить с собой, и попытка срывается, человека спасают - человека за эту попытку никак не накажут. Единственное, что сделают, это проведут процессуальную проверку - не довел ли кто его до самоубийства.

Когда я работал начальником корпусного отделения следственного изолятора ФСИН, был у меня в практике такой случай. Был один заключенный, который косил под психа. За убийство сидел, не хотел тюрьму, хотел больничку. Ну и для этого он стал периодически втыкать в себя железки - то гвоздь, то спицу какую то найдёт, и в тело выгоняет себе. Его спасают, лечат, и от греха подальше посадили из общей камеры в одиночку. Приходит, значит, прокурор города, хочет побеседовать с зэком, чтобы узнать, не доводит ли того кто до самоубийства. А он ни в какую не хочет подниматься в следственную комнату. Начальник мой ДПНСИ час его уговаривает, тот никак. Подхожу, узнаю, в чем проблема. Спрашиваю зэка, почему не хочет с прокурором беседовать? Тот мне и говорит: не хочу, значит, чтобы сокамерников бывших подтягивать стали. И пусть прокурор идёт нафуй. Я понял, что у зэка фишка - он не любит никого подставлять. И надавил на это. Говорю: Я тебя когда нибудь обижал? Отвечает, нет. Когда просил меня сигареты или чай из камеры в камеру ему или от него передать, я шёл навстречу? Да, говорит, шёл. Так что же ты тогда меня подставляешь перед прокурором? Ты не выходишь к нему, а его сюда пропустить по закону не могу. В итоге прокурор может подумать, что это я тебядо самоубийства довожу. Не хочешь с ним общаться, поднимись - так и скажи ему, нафуй пошли, если хочешь, и все. Зэк согласился. Поднялся, послал прокурора, прокурор махнул на него рукой и закрыл процессуальный материал по проверке. Все довольны. А шеф мой меня как психолога хорошего перед коллективом отметил - я за минуту разрешил проблему, которую он час не мог решить, а силу применить опасался (мало ли, воткнет зэк опять в себя что то, обвинив шефа, что тот его довел).

Так что, Арти, тут ты неправ. Противозаконного ничего Потрошитель не совершила. И ещё. Если у кого есть желание причинять себе увечья - да ради Бога, это его жизнь, это его тело, пусть распоряжается им, как хочет. Но как я понял, там у Потрошителя была другая ситуация - там была тренировка. Так что с того? Полезные умения, которые пригодятся в пост БП, или в любой экстремальной ситуации с травмами.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
ФСЁ, военные рапортуют что бывшее руководство задержано. Перемен не будет, все связи остаются и тд... Похоже действительно переворот удался...

твиттер
Новость

Jay ‏@MorninAfterKill 2 мин.2 минуты назад

Well its official. Turkey is no longer under government control. The Turkish military has successfully taken over the government #Turkey

Haqq Navees ‏@sahaider 54 сек.54 секунды назад

#Turkish Army seems to have taken over- Although the government is denouncing it but seems like it has happened! #Turkey

spyros gkelis ‏@northaura 1 мин.1 минуту назад

BREAKING: Turkish army announces that is now in control of #Turkey (via greek state tv ERT). #TurkeyCoup
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Интересно, переворот на фоне извинений Эрдогана и восстановления отношений с РФ. Это не наши, это похоже амеры подстроили переворот, и если он удастся, то следует ждать обострения отношений с Турцией. Кому то сейчас очень нужна война России хоть с кем нибудь...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Интересно, переворот на фоне извинений Эрдогана и восстановления отношений с РФ. Это не наши, это похоже амеры подстроили переворот, и если он удастся, то следует ждать обострения отношений с Турцией. Кому то сейчас очень нужна война России хоть с кем нибудь...

Угу, но вот только турчата это не кто нибудь... мы конечно победим (наши всегда побеждают), но вот как долго и какой ценой? Да еще ента сраная НАТа на горизонте маячит...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Например, для меня очень важны принципы, что есть стабильность унд постоянство, а ты легко перестраиваешься под требования вышестоящих, что есть приспособляемость. И так во многом.
Ну это ты завернул конечно))) Совсем недавно был "ярусским" увел толпу с форума, а сейчас весь белый и пушистый)))

А что ты делаешь для того, чтобы пожить подольше?) Я не раз замечал, что ты напиваешься, что ты и не скрывал. Открой медицинскую энциклопедию и узнай свойства этилового спирта. Открою тебе страшную тайну: там написано, что этиловый спирт - яд для организма. Да, да, яд - он сворачивает белок. Попробуй белок яйца в спирт поместить - посмотри, что там с ним станет.
Напоминает анекдот.
Учительница взяла червяка и опустила его в разбитое яйцо, червяк жив-здоров. Потом в стакан с водкой - червяк сдох. Потом другого червякав мензурку с никотином - червяк сдох - Какой вывод дети?
Вовочка: - Если не пить и не курить, то в йайцах черви заведутся)))

Я водку пью, а не йайца туда макаю))) Вообще рассуждения дилетанта интересные)
Ты так то в курсе что у ТЕБЯ лично как и у каждого человека на земле в организме естественным путем вырабатывается до 40 грамм алкоголя? В от прям в кишечнике, ежедневно, как только поешь) Эндогенный алкоголь называется)
Но ты этого не просто не знаешь, а работаешь в качестве ретранслятора)
Как и во всем другом, пересказываешь то чего сам не понял) Вот прямо на твоем посте доказывается как два пальца об асфальт.
Погнали, наши городских))

но мной подразумевалось НАТО, а что бы ты не говорил, соотношение сил НАТО (вместе с США) и Россия свидетельствует не в нашу пользу, такого врага не нужно бояться, но опасаться его необходимо
Я тебе об этом и написал. ТОлько ты не понял)
Во первых существует ДОВСЕ, который проебалты не ратифицировали, но ратифицировал НАТО. Но ты об этом как обычно не знал.
Во вторых - Нападать с такого клочка земли, на котором не развернуть группировку и большая проблема с логистикой - для тебя опять же ни чего не значит) Ты с чего то уверен что какая то НАТО без харчей и патронов крупной рысью захватит страну и их надо опасаться) При том что год назад наши ВС натурно перебросили 100 тысячную группировку за считанные дни с имитаций пробития Северного коридора. Но это ты опять не знал. При том что для переброски 30 тыс, НАТО потребовался месяц. Ты это опять не знал, но призываешь что надо опасаться и быть на стреме)

Пример - финская война. Никто в СССР не ожидал, что она будет столь кровопролитная и финны смогут дать такой отпор.
Какая из трех? Ты наверно опять не знал что их было три уже после Революции?)) Я не удивлен. Если ты имеешь ввиду третью перед ВОВ, тогда уже была готова линия Маннергейма и наши штурмовали укрепления сделанные по последнему слову инженерной мысли. При содействии финнам мелкобританцами, шведами, немцами, норвегами, венграми, итальянцами ну и прочей шелупенью.
А ты в курсе что после провокации финнов СССР внезапно исключили из Лиги наций? Совпадение? - Не думаю (с).
Т.е. ты опять давишь на слезу, не владея матчастью.

Пример два - малэнкая и гордая Ичкерия - сколько наших парней там головы сложили, имея превосходство федеральных сил (в общем, а не позиционно)
Хватит кормить Кавказ? Или ты опять забыл историю?)

Пример три - Ненька. Все мы прекрасно знаем, что там не только шахтеры воюют, а чтобы выбить киборгов с территории аэропорта, по непроверенным, но авторитетным источникам, потребовался и вовсе наш "Вымпел".
Да будет тебе известно. Вымпел это спецназ ФСБ. А ФСБ не имеет права проводить военные операции на территории другого государства. Вот прям по нашим законам не имеют права. Им даже такой приказ отдать не имеют права. А если отдадут, то ЛЮБОЙ может просто отказаться. Для таких операций существует спецназ ВС РФ. Ты это опять не знал и решил давнуть на слезу) Дескать наш ФСБ воюет, их и так мало. Ты так то в курсе что у нас есть ССО? (Который появился при Табуреткине, внезапно так)
Помимо войсковых спецназов и диверсов типа ГРУ? Которые не связаны такими обстоятельствами как спецназ ФСБ?
Я понимаю что ты это просто не знал) Главное же давить на эмоциии громко заявить что в курсе дел, а тут сидят балбесы неграмотные))

мне незнаком энурез
Ну я не стал употреблять термин - Ссаца в штаны)))Если ты в посте напишешь слово гей, я же не начинаю намекать что если ты такое слово знаешь то типа причастен)) Это же не принято в свецком обществе. Или принято?

что и видно по моим постам, где я не боюсь власть критиковать
Да я как то критики не замечал ни когда. пересказов либеральных бложеков сколько угодно, а вот с критикой как то не очень. Может напомнишь? Вот только не надо про Васильеву начинать) Она как спасательный круг для всех.

Резюмируем. В одном посте ты показал, что слабо понимаешь то о чем пишешь, пытаешься давить на слезу, не знаешь матчасть, но свято уверен что ты абсолютно прав. Это ЧСВ батенька. Банальное ЧСВ.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Угу, но вот только турчата это не кто нибудь... мы конечно победим (наши всегда побеждают), но вот как долго и какой ценой? Да еще ента сраная НАТа на горизонте маячит...

Ох... И угораздило же меня родиться на русско-турецкой морской границе, и служил погранцом здесь же, знаю, как хреново в 1998-2000 с вооружением у погранцов дело обстояло, хочется надеяться, что сейчас, вкупе с МЧПВ и с Морфлотом все стало лучше... А если не стало, то дело дрянь...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
военные рапортуют что бывшее руководство задержано
Керюша с Лаврушей щас наверно по телику это смотрят)
Интересно, там щас Лебединое озеро крутят по телику? Вещание прекратили, на заставку было бы неплохо)

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

военные рапортуют что бывшее руководство задержано
CnbrnTKWgAIH4sp.jpg


ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ))) Не мог удержаться)))

Интернеты жгут напалмом)))

kFFaADO8db0.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Ты так то в курсе что у ТЕБЯ лично как и у каждого человека на земле в организме естественным путем вырабатывается до 40 грамм алкоголя? В от прям в кишечнике, ежедневно, как только поешь) Эндогенный алкоголь называется)
Так это че, если отжимать в промышленных масштабах, то можно стать монополистом-бутлегером?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Панда, мой друк). Я тебе другой анекдот расскажу:
- Эй, эту воду из ручья нельзя пить! Сюда сточные воды со всей деревни стекают!
- What?
- Пей, говорю, пей! Двумя горшнями загребай!)

Так и я тебе говорю: пей, мой дорогой, сколь влезет, приобщая эндогенный алкоголь к внешнепотребляемому).

Что до ярусскости. Я как имел национально ориентированное мышление, считая, что в России, где преимущественно проживают русские (88%), такое же количество русских пропорционально к другим народностям должно сидеть в ГосДуме и в Правительстве, в различных гос. и муницип. органах, так и считаю сейчас. И с форума я не уводил народ, создал сайт как резервный канал общения, защищая тайну переписки в закрытой группе от твоего друга модератора Мамая, который читал и сливал инфу из закрытой группы, будучи модератором. Это уже 2011 развил бешеную активность по раскрутке сайта рус-сур, и стал уговаривать народ покинуть СЮ. Я, как видишь, остался здесь, а не там, на уговоры не поддался, потому там меня в итоге во враги записали)). Так что я достаточно постоянен, мой товарисчь). А вот вы, уважаемый, то на Кубу убегали, зарекаясь тут писать, то потом уходили неоднократно). Где ваше постоянство, камрад?))

Опять же. Я про настроения прибалтов писал, а где ты увидел, что я предполагаю нападение НАТО исключительно со стороны Прибалтики? Не нужно принимать желаемое за действительное).
Ты предлагаешь не опасаться, расслабиться, мол, наша армия нас сбережет?) Тогда давай закроем форум, ведь следуя по твоей логике, наша полиция нас защитит от преступников, наши врачи от болезней, МЧС от всех катастроф и т.д.). Странно только, что админ форума, его создатель - бывший мчсовец. Наверное, он не знал, что МЧС спасёт всех и каждого, раз создал форум с названием "спаси себя сам - saveyou". Странно, что подавляющее количество форумчан - это бывшие и действующие военные, полицейские и врачи. Они тоже, видимо, не знают, что армия, поликлиника и полиция всех спасут))).
В общем, нужно всех нас тут распустить, подготовку прекратить, поставить в угол иконку с изображением гаранта, и молиццо на него). Панда - пророк вещает от имени господа нашего, Владимира Владимировича))).
Знаешь, что это? Это намеренная с твоей стороны дискредитация выживальческого движения. От того ты и прославляешь политику власти и критикуешь идею ножегов-тушняков, призываешь расслабить булки и получать удовольствие от предстоящего изнасилования со стороны янки, гансов и пьеров, которые уже настолько подошли к границе, что поссать могут на нашу территорию, не напрягаясь.
Ну да... Кто то там уже говорил в Кремле, что мы не будем в гонку вооружений впрягаться... Как можно признавать успешной внешнюю политику России, если нас обложили базами НАТО со всех сторон, да ещё допустив раскол между русскими и украинцами? Политика власти провальная, и успехи в Сирии и возврат Крыма это не могу задевуалировать. НАТО откровенно угрожает, можно либыло себе представить такое во времена Союза, что нас, как волков, красными флажками обложили? Да, и тогда была холодная война, но страны Варшавского Договора были у нас в кармане, а сейчас где и с кем они? И нам нечего опасаться? Тогда ты откровенный враг, затуманивающий мозги форумчанам. Нам есть чего опасаться, ссаться или нет - личное дело каждого, но ствол должен быть почищен, тревожник собран, а тело в здравии и силе пребывать должно, а не в пьяном угаре.
 
Последнее редактирование:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Суд освободил по УДО подельника Евгении Васильевой

Тема:
Дело "Оборонсервиса" (742)
13:3315.07.2016 (обновлено: 13:52 15.07.2016)
6
4207
2
37
Фигурант дела Оборонсервиса Максим Закутайло у Пресненского суда Москвы. Архивное фото
© РИА Новости. Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Кирово-Чепецкий суд Кировской области в пятницу условно-досрочно освободил из колонии фигуранта дела "Оборонсервиса" Максима Закутайло, сообщил РИА Новости его адвокат Олег Бессонов.

Таким образом, Закутайло отбыл, в общей сложности, два года и три месяца заключения, считая время, проведенное в СИЗО. Всего он был осужден на 3,5 года колонии общего режима.

"Ходатайство Закутайло об УДО судом удовлетворено", — сказал защитник, отметив, что осужденный покинет колонию через 10 дней, когда решение суда вступит в силу.

По словам Бессонова, колония и прокуратура не возражали против освобождения Закутайло: "У него положительные характеристики, примерное поведение, добросовестное отношение к труду, имеет поощрения, благодарности и грамоты".

На момент хищений Закутайло возглавлял "Окружной материальный склад Московского округа ВВС". По данным следствия, он, как руководитель, подписал агентские договоры о поиске покупателей на недвижимость, но фактически такие работы не проводились, так как покупатели зданий Минобороны были известны заранее.

Уголовное дело "Оборонсервиса", ключевой фигуранткой которого являлась экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, было возбуждено в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений государственной собственности в Минобороны России и стоило должности министру Анатолию Сердюкову.

Схема, по мнению следствия, заключалась в следующем: сообщники во главе с Васильевой через структуры "Оборонсервиса" и ряд частных фирм продавали по заниженным ценам объекты Минобороны, похитив таким образом около 3 миллиардов рублей. Продажи проводились в рамках масштабной реформы Минобороны, призванной избавить ведомство от ненужного имущества и лишних функций.



РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160715/1466663945.html#ixzz4EZDNblNu
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Минэнерго России следит за ситуацией в Турции
Ранее в субботу Турция закрыла пролив Босфор для прохождения танкеров из соображений безопасности после совершенной минувшей ночью попытки военного переворота. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на системы мониторинга MarineTraffic — первый танкер, груженый нефтепродуктами, Delta Star начал движение из Черного моря через пролив. Еще девять сухогрузов, помимо него, движутся по Босфору в сторону Мраморного моря. Танкеры, которые скопились в районе Стамбула, пока без движения.

Босфорский пролив является крупным транспортным коридором для прохода нефтяных и зерновых танкеров, в том числе российских, основным каналом поставок российского зерна в Турцию и ряд других стран.

http://www.forbes.ru/news/325155-minenergo-rossii-sledit-za-situatsiei-v-turtsii
 
Сверху