Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Миллионам семей один особняк никак не поделить...
Я вам больше скажу, если всё отнять и поделить, то лет через 10-20 снова будет разделение на бедных и богатых. Предлагаете каждые 10 лет деление богатств?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
оф. статистика говорит, что только в РФ несколько десятков миллионов человек живут за чертой бедности
Я с этим не спорю. Я задаюсь вопросом, для кого это проблема, для богатых или для тех кто живёт за чертой бедности? Пока по моим наблюдениям, что ни для тех ни для тех это не проблема.
 
С

Скорп

Ничего там за забором нет.. Иллюзия.. Миллионам семей один особняк никак не поделить... А если деньги раздать, то просто будет инфляция..
Решает проблемы бедных не богатство, а уровень производства...
Больше еды, больше жилья, больше товаров.. Тогда всем хватит..
Тут фишка в том что вы правы и неправы одновременно. Как говорится не все так однозначно. Один особняк миллионам не поделить это верно. Но тысячи особняков, в которых после 1917 открылись школы и детдома кардинально изменили ситуацию с беспризорностью и грамотностью в стране. Это только один пример.
К глубокому сожалению, начатый в 1917 году эксперимент на эту тему успехом не увенчался.

Не стоит слишком большие надежды возлагать на оранжевые и прочие революции.
Вы не так поняли. Речь была не про то, что революция это панацея для миллионов. Речь была о том, что:
Я вам больше скажу, если всё отнять и поделить, то лет через 10-20 снова будет разделение на бедных и богатых. Предлагаете каждые 10 лет деление богатств?
Об этом. Через 100 лет мы снова увидели миллионы нищих в РФ и сотню князьев со шлюхами в Парижах.
Мне вот интересно неужели у князьев в головешках не укладывается, что они идут один в один по спирали столетней давности. И наши и западные ученые в один голос предупреждают, что уровень расслоения по финансам в РФ превысил критически опасный порог. Речь об этом. Я далек как от оправдания революций так и от восхваления прелестей капитализма. С интересом слежу за экспериментом по безусловному доходу в нескольких странах. Мало кто обратил внимание на такой аспект этой затеи как резкое снижение социальной напряженности и уровня преступности. Возможно это один из способов решения сразу целого клубка социальных проблем. Вот этот момент мне интересен, почему-то никто его не увидел. Из наиболее похожего в прошлом вспоминаю советский опыт: жильё, зарплата, которой реально хватает на еду и жизнь и всё это для всех без исключения + гарантированная пенсия, которой тоже реально хватает на жизнь. Много тогда наломали дров, но этот опыт был реально неплохим. Как мне видится западные политики его изучили, взяли на вооружение и развили.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Я с этим не спорю. Я задаюсь вопросом, для кого это проблема, для богатых или для тех кто живёт за чертой бедности? Пока по моим наблюдениям, что ни для тех ни для тех это не проблема.
Не понял мысли, вы считаете, что для бедных бедность не проблема?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Не понял мысли, вы считаете, что для бедных бедность не проблема?
Конечно! Весь мой жизненный опыт, на сотнях примеров из моей жизни, это полностью подтверждает!
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
EdGull, Я вобще непонял сути вашего высказывания
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
EdGull, Я вобще непонял сути вашего высказывания

У меня лично в жизни сотни примеров, что бедность у бедных это не проблема, а лёгкое неудобство. Которое не стоит даже обсуждений.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А с чего вы решили, что я бедный?)
Может и не бедный, но и не настолько богат, раз возникают такие мысли...
Ещё христос призывал раздавать своё богатство беднякам, но толку с этого никогда не было и будет. Бедняки очень быстро эти деньги прожрут, и опять останутся такими же бедными и ленивыми.
Сам живу в деревне и вижу, что большинство бедных, конченые лентяюги, и просто не хотят работать. Даже для себя! Так что большинство бедных, сами виноваты в своей бедности.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
С интересом слежу за экспериментом по безусловному доходу в нескольких странах.

Это то самое, о чем говорили когда-то - разбрасывание денег с вертолета. Обычные финансовые инструменты больше не работают, остается только раздавать деньги в попытке хоть как-то поднять спрос.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
С интересом слежу за экспериментом по безусловному доходу в нескольких странах. Мало кто обратил внимание на такой аспект этой затеи как резкое снижение социальной напряженности и уровня преступности. Возможно это один из способов решения сразу целого клубка социальных проблем.

Швейцарцы в этом году проголосовали против введения у себя такой системы. Из-за существенного роста налоговой нагрузки на тех, кто предпочитает зарабатывать сам свыше гарантированного минимума.
Выходит, желающих жить получше там больше, чем потенциальных иждивенцев?
 
С

Скорп

Может и не бедный, но и не настолько богат, раз возникают такие мысли...
Никто не говорил, что я вхожу в сотню богачей, я не вхожу в эти два десятка миллионов нищих. Интересно почему вы считаете, что мысли о подобном могут возникать только у бедных. Ленин, Маркс и многие другие были отнюдь не бедняками. Билл Гейтс тоже отнюдь не бедняк, но о подобном думает. Вообще на Западе это трендом становится. Речь об элементарном чувстве самосохранения. Если жрать и ртом и жопой без оглядки вокруг, то рано или поздно проснешься и поймешь, что был неправ, потому что мертвый проснешься. Хотя бы для того, чтобы этого не случилось стоит думать не только о себе, брезгливо оттопыривая губу и фыркая на просьбу бедняка о помощи. Как мне кажется Запад тестирует вариант выхода из этой ситуации, об этом стоит серьезно задуматься.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Это то самое, о чем говорили когда-то - разбрасывание денег с вертолета.
Это ваше мнение, мое другое. В отличие от Панды я не считаю западных политиков дебилами и идиотами.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Швейцарцы в этом году проголосовали против введения у себя такой системы. Из-за существенного роста налоговой нагрузки на тех, кто предпочитает зарабатывать сам свыше гарантированного минимума.
Выходит, желающих жить получше там больше, чем потенциальных иждивенцев?
Это уже обсуждалось на форуме. Швейцарией не ограничивается.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А денег хотят! :0))
:rofl:
Не. по сути дядька конечно прав, но есть нюансы. Поржал с его сравнения триммера с косой, сразу видно, городской парень. Как он представляет собирать, хранить и скармливать скотине сено после триммера? А по производительности согласен, косой быстрее будет, только ей на неровных участках сложнее работать, где кочки есть и деревья-кусты растут. Кстати, косить он не умеет, чисто для расчистки участка пойдет. Ну а по ценам, крестьяне еще гуманно с него попросили, у фирм цена 25 т.р. за гектар за кошение трактором http://xn--e1aaegnf2bi6b.xn--p1ai/uborka-i-raschistka-territorii/pokos-travy и по 30 т.р. есть http://lesovod.su/services/1236326 Вот кто денег хочет.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Билл Гейтс тоже отнюдь не бедняк, но о подобном думает. Вообще на Западе это трендом становится.
Ну про Ленина с Марксом и писать не буду, не тот случай, и коротко не получится. А про Била Гейтса, сильно развеселил! Он то как раз и выступает за кардинальное сокращение численности населения планеты, а все его разговоры о помощи бедным, всего лишь пиар. Гейтс - приверженец идеи золотого миллиарда. Вся его "помощь" - это вакцины после которых женщины становятся безплодными, появляются новые болезни, и просроченные продукты голодным. Но даже на этом он и компания зарабатывают приличные деньги.
Так что прежде чем нести чушь, хоть маленько изучи вопрос.
Как мне кажется Запад тестирует вариант выхода из этой ситуации, об этом стоит серьезно задуматься.
Боже, какой наивняк!.....
 
С

Скорп

Он то как раз и выступает за кардинальное сокращение численности населения планеты, а все его разговоры о помощи бедным, всего лишь пиар
Если Билл Гейтс не устраивает, то:
Браин Берни - на свои деньги: купил колонну медицинских машин + оплата труда врачей для бедных удаленных районов Англии, продал большую часть имущества и отдал все на благотворительность. После этого он переехал в маленькую квартиру над помещением своего благотворительного фонда, чтобы полностью посвятить себя делу борьбы с раком. Сейчас он живет на небольшую пенсию и ездит в подержанной машине.
Олаф Тон, всё состояние завещал норвежской медицине.
Сам Олаф живет довольно скромно. Он женат, но детей у него нет. Поэтому все свое богатство он решил пожертвовать. «У меня есть велосипед и лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, все будет хорошо», — постоянно повторяет бывший миллиардер в многочисленных интервью.
Китайский миллиардер Ю Пеннянь пожертвовал все свое состояние на благотворительность. Он возглавил список крупнейших филантропов страны.
Как пишет China Daily, в течение нескольких лет 88-летний бизнесмен, разбогатевший на рынке недвижимости, передал в свой частный фонд $1,2 млрд. 22 апреля он перевел последний транш в фонд Ю Пенняня. «Это было мое последнее пожертвование, больше у меня нет денег», — заявил он.
В России мне на ум приходит только имя уральского олигарха, который построил медцентр в Нижнем Тагиле.

Боже, какой наивняк!.....
Время рассудит.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]Тема называется "Новости", давайте новостям её и посвятим! Для обсуждений чегой-то-там у нас есть другие темы.[/MOD]
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
В России мне на ум приходит только имя уральского олигарха, который построил медцентр в Нижнем Тагиле

В бытность Ромы Абрамовича "начальником Чукотки" ходили слухи, что за свои кровные бабки он там все инфраструктурные проекты делал. И вроде как местное население только что не молилось на него. Песни в его честь точно слагало, были ролики в сети)
Всякое говорили. Не то по доброте душевной, не то политические планы строил, не то власти нехилый должок отдавал таким образом...

Ну и временами проскакивает, что какой-то анонимный меценат на строительство часовенки или даже церкви жертвует. Хотя тут тоже гадать можно. Расходы на культовые сооружения могут и долгосрочными коммерческими вложениями оказаться...

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

США направляют в Тихий океан бомбардировщики для сдерживания КНДР и Китая

ВАШИНГТОН, 4 авг — РИА Новости. Министерство обороны США впервые за 10 лет направляет в район Тихого океана эскадрилью сверхманевренных стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, сообщает региональное американское командование (PACOM).
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Буд то это их сдержит, если захотят своего.
 
С

Скорп

Британские экономисты посоветовали правительству раздавать деньги
Прямые выдачи денежных средств населению являются лучшей политикой, чем снижение ставок Банка Англии. Соответствующее мнение высказала в своем письме в The Guardian группа из 35 британских экономистов.
https://lenta.ru/news/2016/08/04/handout/
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
На востоке Украины впервые за 30 лет произошло землетрясение

На востоке Украины произошло землетрясение: люди подумали, что начались бои
В последний раз незалежную трясло 30 лет назад
В воскресенье, 7 августа, на востоке Украине произошло землетрясение, магнитудой в 4,6 балла. Особенно толчки ощутили жители Мариуполя. В соцсетях пишут, что дома у них дрожали стены и шаталась мебель. А в некоторых зданиях и вовсе осыпалась штукатурка.

Были и те, кто принял стихию за артобстрел и стали прятаться. Блогеры пишут, что, мол, ходили слухи о готовящейся атаке и якобы вот она наступила.

http://www.kp.ru/online/news/2473318/
 
Сверху