Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
LV426, чисто для самообразования, они просто хотят, или хотелки как-то обосновывают?

Обосновывают. Есть такой термин "исторические воды" какого либо государства.

...исторически акватория Южно-Китайского моря принадлежит исключительно Китаю. Так, все без исключения географические карты «древних владений» показывают, что вся акватория ЮКМ принадлежала Китаю, начиная ещё с правления первой династии Цинь (III в. до н.э.). Это является неоспоримым свидетельством правоты Пекина в данном территориальном споре.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чисто для самообразования, они просто хотят, или хотелки как-то обосновывают?
Кетайцы в свое время были очень мощной державой и нагибал весь регион не слабо. Даже ДВ был кетайским пока наши их не развели.
На карте серенькими точками обозначены спорные острова, на которые Кетай имеет претензии. Если эти острова отпишут им, то граница будет по красной линии. Пиндосам конечно не хочется терять влияние в Южно-китайском море, по этому они через филипинцев, гаагские сборища этот процесс тормозят. Кетайцы хорошо помнят как потеряли тайвань. По бамашкам это Кетай, а в реальности пиндосы подогнали свои АУГ и кетайцам сказали -Ша, на Тайване демократия. Потом конечно выпустили тонны долговых расписок от имени тайваня, но это уже мелочи.
Кетайцам нужен контроль в Южно-китайском море - полный и тотальный. Пиндосам это не надо. Они и так в печальке. Стратфор делали симуляцию боевых действий в зоне АТР - у пиндосов НИ ОДНОГО шанса.
Так что когда наши жопошники рассказывают про ношествие кетайцев на ДВ и Сибирь, меня пробивает на хаха)))

Ну и маленькая вишенка - до Малакского пролива 700 км. А это самый главный маршрут поставки углеводородов в АТР. Индонезия и Малайзия сильными войсками не отличаются. А учитывая тот факт что это давно прикормленные пиндосовские прокладки, то замутить какое нить оранжевое хождение с флагами, переходящее в гражданскую войну, с минированием пролива - как два пальца об асфальт.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Синими линиями то что по конвенции, красной линией то что хотят кетайцы.
Да я про другое. Статья про реакцию Китая, а в заголовке "Председатель КНДР" - Корейской Народно-Демократической Республики. Это к вопросу о грамотности журналистов, даже не в смысле знания правил правописания, хотя и здесь регулярно всплывают глупые ошибки, которые даже такой "грамотей" как я замечаю.

ХА. Исправили ошибку в заголовке. Видимо не только я заметил.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да я про другое. Статья про реакцию Китая, а в заголовке "Председатель КНДР" - Корейской Народно-Демократической Республики.
Я понял о чем ты. Бывают опечатки, не надо драматизировать. Поток информации большой и редакторы просто не успевают все проверять. Для этого на сайтах есть педалька Ctrl+Enter - сообщить об ошибке. Ну это кому надо, мне наплевать - я смысл понял даже учитывая опечатку.
Кетайцы восстанавливают статус-кво, пользуясь растущей слабостью "наших партнеров". Очень интересная возня для тех кто следит за обстановкой в АТР.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А разве не японцы нагибали весь этот регион? А потом еще и Орда. Ещё венецианский путешественник Марко Поло описывал в Средние века, как ему китаец поведал: нас покоряют, но мы потом ассимилируем народ-победитель, также и с Ордой будет... Собственно, взять хотя бы Маньчжурию... Что до китайцев - так они меж собой бились постоянно, разные народности одного этноса. Оттого и языка китайского единого до сих пор не имеют (кроме письменного) - 4 больших, и десятки мелких диалектов. Борьба шла за то, кто над всеми китайцами править будет. О китайцах как о покорителях иных (не китайских) народов не довелось слышать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А разве не японцы нагибали весь этот регион? А потом еще и Орда.
Открой историю Внутренней Монголии. Там хунну рулили. то кетайцам вваливали, то кетайцы их нанимали кому нить еще ввалить. Манчжуры там не хило резвились. Это степи. Как у нас территория Неньки - Дикое поле. Кто там табуны пасет тот и хозяин. Угнал табуны в другое место - другой хозяин появился.
Ты делаешь большую ошибку стараясь определить какие то территории принадлежностью к какому то государству. Япошкам до Кетая надо корейцев как то перепрыгнуть. Да и не было у них такого флота что бы большую армию перевезти, да еще и припасы к ней. Были набеги, но какого то контроля территорий не было. Открой хотя бы историю Китая - там по династиям карты есть. И стенку они строили как раз от набегов. Кочевникам то херли - Прискакали, девок забрали, хавчик забрали, мужикам люлей выписали и ускакали. Иди бегай ищи их по степи)

Ещё венецианский путешественник Марко Поло описывал в Средние века, как ему китаец поведал: нас покоряют, но мы потом ассимилируем народ-победитель, также и с Ордой будет.
Где такое написано?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
LV426, читал в бумажной книге, будучи подростком, лет так 35 назад. Это был сборник рассказов исторических. Само собой, за столько лет книга не сохранилась, название сборника не вспомню, так что тебе придётся поверить в моё честное слово.

Про хунну - есть утверждения некоторых исследователей, что хунну и есть китайцы, может, какое то из их многочисленных и больших племён.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, читал в бумажной книге, будучи подростком, лет так 35 назад.
Чо серьезно?))))
Я тебе и дал ссылку на переводное издание с оригинала.
Батенька, не надо выдавать желаемое за действительное.

Про хунну - есть утверждения некоторых исследователей, что хунну и есть китайцы
хунну это представители ордосской культуры. Монголоиды смешавшиеся с кетайцами.
Одна из веток Жун Однако древние китайцы описывают их как людей светловолосых, со светлыми глазами и густыми рыжими бородами, типичных европеоидов
Самое интересное что Борджигин по версии Рашид ад-Дина значит синеокий, т.е. голубоглазый. А этот товарищ был очевидцем событий)
В учебниках нам Чингиза показывают как его нарисовали кетайсы
267px-YuanEmperorAlbumGenghisPortrait.jpg

Но в реальности они его не видели. Чингиз в это время нагибал Си-Ся (тангуты).
Если бы Чингиз забрел в Ебипет, то его бы запечатлели "в профиль")))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Китайцы, или монголоиды, смешавшиеся с китайцами - суть яблоки с одного дерева, скорее всего. А если и нет - и даже если хунну вдруг окажутся прославянами или ещё кем - какая, собственно, разница? История имеет всегда много версий, и даже общепринятая официальная история - это тоже лишь одна из версий, а значит, ошибки возможны. Кто может заглянуть вглубь веков, если и академики бьются порой в спорах - экономист Панда или юрист Вальд? Помилуйте меня, батенька, это ведь смешно - ваши знания в исторической науке, как и мои, поверхностны и во многом слизаны с недостаточно авторитетных источников. Настоящие историки берут один период одной страны - и изучают его десятилетиями. А вы, как посмотрю, и жнец, и на дуде игрец)).
Сейчас меня больше волнует другое. Накал страстей в странах Прибалтики зашкаливает, там по-серьезному народ вооружается, считая, что вот вот вспыхнет горячая фаза мировой войны в противостоянии с Россией. Есть один товарищ у меня там, в Прибалтике, который это утверждает. А ты тутпро историю нам, Панда, по принципу "В Багдаде все спокойно")). Отвлекаешь народ от подготовки к предстоящим апокалипсисам сказками тысячи и одной ночи))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
История имеет всегда много версий, и даже общепринятая официальная история - это тоже лишь одна из версий,
Да все проще. Есть фундаментальная наука, а есть фрики. Мне тут давеча на полном серьезе бестопливный генератор впаривали))) Дядька в упор отрицал теорему Пойнтинга, с тем же аргументом - Учоные ни хрена не понимают и в мире все неоднозначно)) Энергия из ионосферы лучицца в его девайс. дай денег)))
Плавали, знаем.

Помилуйте меня, батенька, это ведь смешно - ваши знания в исторической науке, как и мои, поверхностны
Грубая ошибка сравнивать себя и меня. История это мое хобби. Я не профессиональный историк, я только учусь типа.

А вы, как посмотрю, и жнец, и на дуде игрец)).
Есть такое (скромно потупив очи и шаркая ножкой) стараюсь свой моцк нагружать знаниями, а не эмоциями и фриками)
Хочу пожить подольше) Вполне нормальное желание)

Накал страстей в странах Прибалтики зашкаливает, там по-серьезному народ вооружается, считая, что вот вот вспыхнет горячая фаза мировой войны в противостоянии с Россией. Есть один товарищ у меня там, в Прибалтике, который это утверждает. А ты тутпро историю нам, Панда, по принципу "В Багдаде все спокойно")). Отвлекаешь народ от подготовки к предстоящим апокалипсисам сказками тысячи и одной ночи))).
Ну если у тебя случается энурез от "великой армии" Проебалтов, то могу только посочувствовать) Проебалты могут хоть раскалиться до температуры плавления) У них нет ни армии, ни вооружения. Самая быстровымирающая страна ЕС)
Или ты думаешь что РФ нападет на малэнькую но гордую страну и за них впишется НАТО?)))
Мне смишно, а тебе?)))
Они там могут хоть каждый день марш эссесовцев проводить - это их свидомое дело. Укры по этому поводу не парятся например)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну если у тебя случается энурез от "великой армии" Проебалтов, то могу только посочувствовать) Проебалты могут хоть раскалиться до температуры плавления) У них нет ни армии, ни вооружения. Самая быстровымирающая страна ЕС)
Или ты думаешь что РФ нападет на малэнькую но гордую страну и за них впишется НАТО?)))
Мне смишно, а тебе?)))
Они там могут хоть каждый день марш эссесовцев проводить - это их свидомое дело. Укры по этому поводу не парятся например)

Я так понял, Wald имел в виду сам факт нагнетания, как там, Папандопуло грил: "Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера". И что треба нам всем чуйку навострить =)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну если у тебя случается энурез от "великой армии" Проебалтов, то могу только посочувствовать) Проебалты могут хоть раскалиться до температуры плавления) У них нет ни армии, ни вооружения. Самая быстровымирающая страна ЕС)
Энуреза, допустим, не случается, но как только у нас появляются какие-то проблемы, внешние или внутренние, прибалты начинают стрелять в спину и резать мирных жителей.
Латышские стрелки, ССовцы и т.п.
Поэтому, сколь бы мала проблема не была, но игнорировать её не стОит, имхо.
Укров, венгров и прочие недоразумения это тоже касается.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Камрады, кто нибудь знает почему СБУ не предотвратило терракт в Ницце? Как это сделало месяц назад, во время ЕВРО??

Кто скажет что я зубоскалю над невинными жертвами. Предлагаю вспомнить как пресса ЕС реагировала на Беслан и Норд Ост. Сколько было соболезнований от "просвещённых европейцев". И прочесть это.

5JF8GPnpQL0.jpg
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
А вы не обращали внимание на сходство в истории? В Европе гунны, а в Азии хунну... смахивает не элементарное копирование истории, но с некоторыми подстройками под себя.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
прибалты начинают стрелять в спину и резать мирных жителей.
Латышские стрелки, ССовцы и т.п.
Я и написал что это часть глобального плана.
Для того что бы сценарий Реконкисты протекал по плану, нужна политическая и экономическая изоляция РФ. Т.е. нужна гордая и непокорная страна, которая страдает под тяжелой пятой тоталитарного режЫма с имперскими амбициями.
Ну а если есть страдающая страна, то надо ее защищать. Не воевать же с страной которая может половину мира остеклить) Нужна изоляция - санкции экономические, политическое давление, культивирование образа вселенского зла и т.д. Ну ты сам все в СМИ видишь. Кровавый режЫм, кровавая гэбня, "чудовищная коррупция", нищие и голодные россеяне)) Это к Бендеру, он слезливо вещает) Даже для кого то убедительно)
А "козлом отпущения" за обрушение финансовой системы назначат скорее всего Кетай, когда они начнут сбрасывать макулатуру.
По этому проебалты и укры нужны. Без них образ вселенского зла не склеивается)

А без Реконкисты пиндосам кирдык.
Вот они и стараются изо всех сил - США назвали дату публикации документа о причастности Саудовской Аравии к 9/11

Завтра почитаем сказку на ночь в стиле Пауэлла))) Ну или арабам сделали последнее предупреждние) Завтра позырим) Глаза попузырим)

Я так понял, Wald имел в виду сам факт нагнетания,
Это и ответ на твой вопрос)
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Не знаю, что случилось. Новостные ленты молчат. Родня позвонила: в аэропорту Нитцы паника, идёт эвакуация, полиция мечется. Мои тоже ещё не ориентируются, что да как, но улететь не могут.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Это в прошлом, я говорю о часе тому назад 15.07.2016
 
Сверху