Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
правильнее было бы не только не оплачивать, но и штрафовать тех, кто не лечится так как назначено.
Угу.
Как только назначать будут то, что лечит, сразу уверую, и пойду лечится.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Как только назначать будут то, что лечит, сразу уверую, и пойду лечится
А Вы лучше, чем врач знаете, что нужно Вам назначать? Не слишком много понтов у Вас?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Народ, тупо не верящий в традиционную медицину, не желающий лечиться так, как положено по канонам мед науки, такое быдло заслуживает оплачиваемого больничного? На мой взгляд заслуживает штрафа.
А кто виноват в том, что народ не верит в традиционную медицину?
Не светила ли местного пошиба в поликлиниках, которые ... почти никого не вылечивают?)
Каждый год множатся списки хронических болезней, не поддающихся излечению официальной медициной...
Как говорил великий врач древности Авиценна: "Если врач не может вылечить себя, и при этом лечит больного, такому врачу следует отрубить голову". По идее, все врачи должны быть идеально здоровы. На практике же наблюдаем совершенно противоположную картину. Эх, Авиценны сейчас не хватает))..
Я не против официальной медицины. Я против плохих врачей, коих, по моему наблюдению, всяко более 90%. Впрочем, как и в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ.
Поэтому начинать нужно с оздоровления Минздрава, тогда и положение с лечением народа, и с доверием народа врачам, улучшится, а всякие не желающие лечиться в наших поликлиниках/больницах и всякие исповедыватели нетрадиционных методов лечения пойдут на резкое сокращение в численности.
И когда обучение в медицинских институтах стоит столько, что это могут позволить себе не самые умные и талантливые, а самые обеспеченные сынки состоятельных родителей - разве тогда может быть много хороших специалистов в медицинской сфере?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
К чему бы это?

Минобороны РФ: мотострелковый полк передислоцировали в Душанбе

"Передислокация, выполненная в интересах повышения боеготовности и наращивания боевого потенциала соединения, прошла в заранее согласованные с Минобороны Таджикистана сроки. Подразделения совершили 250-километровый марш на штатной технике и расположились на территории российского военного городка в столице республики, приступив к занятиям по боевой подготовке на близлежащем полигоне Ляур", — сказал Рощупкин.
201-я военная база – крупнейшие соединение Вооруженных сил России, расположенное за ее пределами. Соглашение от 2012 года позволяет соединению находиться в Таджикистане как минимум до 2042 года.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151215/1342434678.html
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А кто виноват в том, что народ не верит в традиционную медицину?
Отчасти с Вами согласен. Но только отчасти.
Делайте то, что говорит врач. Он со временем поймет что к чему. Не любую болезнь можно распознать моментально.
А если Вы не выполняете предписания, то разобраться с Вами гораздо сложнее даже очень грамотному специалисту. Не надо все валить на врача, он часто делает все, что может, в данных условиях. А задача пациента - лечиться. Не существует в официальной медицине абсолютно бесполезных методов лечения.
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
Все бы хорошо...но даже плохой врач в нашем понимании иногда может спасти жизнь. мы вот обвиняем их, а они ведь тоже неспроста такие какие они есть, не от хорошей жизни. У меня тоже есть за что ругать врачей, но не судим, да не судим будешь..
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Был недавно у "бесплатного врача", осмотрела, поспрашивала, без анализов выписала лекарства, в аптеке оказалось что это самый дорогой вариант и к тому же в городе их давно нет!!! пошел к платному и все есть диагноз и лечение. для сравнения цена приема 800 руб, а у бесплатного лекарств на 3К рублей и не тех которые оказалось нужны!!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А Вы лучше, чем врач знаете, что нужно Вам назначать? Не слишком много понтов у Вас?

Понты - это когда покупаешь машину дороже, чем можешь содержать.
Или когда хочешь казаться значимей, чем есть на самом деле.
А когда знаешь все свои болячки, чем их лечить и нужно ли лечить вообще - это не понты ни разу.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я против плохих врачей, коих, по моему наблюдению, всяко более 90%.
80.
Закон Парето - 20% персонала выполняет всю работу. Голосуйте ногами.

А Авицены не хватает. Хотя, Панда, не позволил бы ему работать. Потому как не научно.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Не надо все валить на врача, он часто делает все, что может, в данных условиях. А задача пациента - лечиться.
Вот поэтому, у нас так плохо с медициной.
Корпоративная этика отсутствует - зато есть цеховая порука.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Корпоративная этика отсутствует - зато есть цеховая порука.

Да в общем-то и цеховой поруки не особо есть.
Как-то вынужден был косвенно поучаствовать (в качестве эксперта по программистике) в буйном сраче между двумя вполне официально аккредитованными медицинскими сообществами по УЗИ-диагностике. Ну что сказать... Как-то Розенбаум сформулировал, что творящееся за кулисами эстрады, находится далеко за рамками добра и зла. Вообще уже другие критерии происходящего. Вот и здесь было то же самое. Ладно бы за гранты от производителей УЗИ-оборудования дрались, это как-то понять можно. Бабки в полный рост, всерьез и надолго.
Но во первых строках всего этого письма русским и латынью по белому такой вал амбициоза, что как бы и не сразу разглядишь а при чем тут пациенты вообще... Не вписываются в общую картину врачебного мироздания.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
KOHTAKT, поруки вы не увидели потому что
сраче между двумя вполне официально аккредитованными медицинскими сообществами
порука бывает, когда пациент попробует против медиков разборки затеять
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
порука бывает, когда клиент попробует против медиков разборки затеять

Отчасти согласен. В советские времена был свидетелем просто убийственных примеров, когда и при наличии офигенных по тем временам административных ресурсов пострадавшая сторона не могла не то что под суд отдать налажавшего медика, но хотя бы увольнения его добиться.
Допускаю, что в госмедицине и сейчас такое "братство" возможно.
Но медицина платная как бельмо на глазу у медицины официальной. И глюки там радостно гнобят при наличии возможности.

Разумеется, не все так просто в этой смычке. Кажется, рассказывал уже, как в 90-е возил дочку в институт Гельмгольца на предмет подобрать линзы взамен очков. Сначала регистратура долго мытарила с подмосковным полисом, но все ж дала направление. Врач с грустью сказал, что для такого возраста нету у них линз. И посоветовал обратиться в платное ООО. Это там же внизу, в вестибюле, регистратура напротив регистратуры бесплатной. Отбашляв там к немалому своему удивлению попал В ТОТ ЖЕ САМЫЙ КАБИНЕТ И К ТОМУ ЖЕ САМОМУ ДОКТОРУ. у КОТОРОГО, К СЧАСТЬЮ, НУЖНЫЕ ЛИНЗЫ НАШЛИСЬ.
Хэппи энд.

В общих чертах, эта схема взаимодействия платной и бесплатной медицины понятна. И тем не менее, знаю примеры, когда официальная медицина травила платную только в путь. Ату его!
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
KOHTAKT, я думаю, вы просто не докопались до сути. Если реально бесплатная - какой смысл ей гнобить платную? Пациентов не хватает? Если вы видели примеры "борьбы" - могу предположить наличие неизвестных вам интересов "официально бесплатной".
В общем, на мой взгляд, эта травля всегда связана с разделом сфер влияния (и не за количество бесплатных пациентов) или с тем, что неофициалы с кем то "наверху" не поделились.
 
Последнее редактирование:
С

Скорп

ну и зубы... их лучше делать в районных поликлиниках, но на отделения самоокупаемости... - дешевле и надежней, чем в шаражках
Смотря где, в ПК лучшие стоматологи в краевой стоматологии по полису. Неоднократно проверено, к платникам давно не ходок. Да и оснащение у них на уровне.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Скорп, ПК - это что? В москве с бесплатной стоматологией уже полный пушистый
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Если реально бесплатная - какой смысл ей гнобить платную?

Месячный фонд (в том числе и зарплаты) бесплатных поликлиник зависит от количества обслуженных человеко-приемов.
На самом деле не так все линейно, но суть примерно такая.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
KOHTAKT, честно, не была сто лет в районных поликлиниках. Что, реально, нет многодневных записей и очередей?
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Смотря где, в ПК лучшие стоматологи в краевой стоматологии по полису. Неоднократно проверено, к платникам давно не ходок. Да и оснащение у них на уровне.

Ну, так и я о том же:pioneer: только в хозрасчетном отделении ещё лучше, никаких очередей, толкучки..., и записываешься к определенному врачу, а не абы какому....
А по поводу всех этих стоматологических центров, я не только наслышан, а инатпрактике имел горький опыт и свой и жены ....

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Скорп, ПК - это что? В москве с бесплатной стоматологией уже полный пушистый
Мне кажется что ПК - Петропавловск- Камчатский!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
только в хозрасчетном отделении ещё лучше

Во, блин, ностальгией где повеяло ))) Последний раз с хозрасчетной медициной еще в СССР сталкивался, жену отправлял зубы лечить. А последние лет 20 точно такого термина не слышал )
Век живи, век учись... И "широка страна моя родная, много в ней..."
 
Сверху