Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Корыто уже подсунули под нос, хавайте....)))

Федь, ты к чему ролик своего врага идейного запостил? С головкой всё хуже и хуже? Для чего? Девчонка обличает майдановцев в том, что на их стороне работают наёмники иностранцы. И чё? Путин их завёз? Ну ты кадр...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Правильно писать в Украине.

Ответ на этот вопрос одного неглупого мужичка: "Продолжаю ряд : "В Руси"," "в Кавказе", "в Урале" (имеются в виду горы, а не река) ...По-русски всё же "на Украине", как впрочем и "НА ТАИТИ", а не "в Украине" или "в Таити". Если норма украинского языка "В ...", это никак не влияет на язык русский. Иное является отрицанием самостоятельности украинского языка ..."

---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 25.02.2014 в 23:17 ----------

Корыто уже подсунули под нос, хавайте....)))

http://www.youtube.com/watch?v=FjoNh2Bq7KI#t=335

8f632bfe5898.jpg
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Аллюр, И что от этого стало хорошо? Что ты разъяснил? Фильмец как был дешёвкой - так и остался. Можно конечно полемику развести по части - на или в - но показушность от этого ни куда не денется.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а ты значит на России живешь и на Белоруссию ездишь?....))))
я не сторонник самостийности окраины,поэтому придерживаюсь Имперского написания

Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
а ты значит на России живешь и на Белоруссию ездишь?....))))

Вопрос с предлогами "на" и "в" применительно к Украине до сих пор считается спорным и филологи не пришли к единому мнению. Так что чёткой концепции в русском языке нет. Лично я считаю происхождение названия от слова окраина(что и является основной версией) и, соответственно, говорю "на". Впрочем это в самом деле не принципиально и если кто-то говорит "в Украине", то слух мне не режет.
З.Ы. Кстати, живу я на Руси и езжу на белорусскую землю.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Вот так правильнее.

В то время как Русские патриоты объединяются и противостоят ВСЕМ вражеским нападкам. А не гадят, не устраивают Болотные и не "делают всё" для развала собственной страны.

С "болотной" не все так просто. Во всяком случае, изначально идея мне импонировала, бцдь москвичом-сам бы пошел, против фальсификации на думских выборах и тд. Но конечно сейчас, видя, куда все это зашло на Украние... неее, лесом-лесом!

По поводу беспилотника над Ульяновском... два года назад, тоже зимой (но вроде в декабре) я нечто подобное видел, прошелестело это над моим предприятием, ну и над моей головой, нтзко-низко, когда шел на проходную после второй смены (около полуночи). Тогда решил, что НЛО =) но оказывается какие-то скаты, аль некие мишени беспилотные... =) а мб это пиндосы инспектировали окрестности своей будущей(не состоявшейся) базы? Даже подзабыл про тот случай, да вот напомнили...
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Неужели сбывается Беркемкин сценарий?...

Очень на то похоже. Ролики смотрю, такие вурдалаки повылазили что волосы стынут в жилах. В словах и действиях непоследовательность, реальных планов (ну кроме Чапаевских, типа перебьем всех белых и.... заживем) нет. Работать желания нет, а отнять и поделить скоро не у кого будет. Поведение алкоголика-хулигана, орать матом, кидать в соседей камни, и тут же просить у них же денег, якобы на хлеб детушкам, а на деле чтобы бормотухи купить. А на квартирку этого хулигана уже предприимчивые дельцы глаз положили и прикидывают куда остальных жильцов деть, кого в поле бичевать отправить а кого на органы разобрать. Стыдно и грустно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Директор института экономики здравоохранения, сегодня в программе утро России, обмолвилась, Что 50% населения имеет доход меньше 15 000 рублей.

Врёт наверное?

Панда, мне другое рассказывал.
 
Сверху