Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Опять Панда шайтан-бамбук курил, и все у него заи...хорошо. Тебя за одну только пропагаду расстрелять не грех. Может уже стоит перестать гироскопить лодку, может пора раскачать и дать по соплям всем казнокрадам и предателям??????
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А я думаю скоро кабздец России будут делать... Т.е. его конечно уже много лет делают, я имею ввиду, скоро завершающая стадия. Хорошо если бы это была моя личная шиза, только боюсь это не так, Пандыч. Эта шиза уже у такооого количества россиян... Впрочем вопрос риторический и ответа не требует, т.ч. ИМХО.
Я вот всё хотел у тебя спросить за Квачкова. Лично мне кажется, что из него искусственно икону, знамя, мученика делают. Чтоб в случае чего подконтрольный перс мог возглавить толпу. Чего думаешь по поводу?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ой не буди лихо Аллюр

Я ХЗ. Этот вопрос вообще не отслеживал. Так что не надо сцать в кампот, там повар ноги моет)

Скора приду)))
20320706_a-ne-zaglyanut-li-v-kommentyi.jpg
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Это госучреждение. Собственность государства. Или надо сараи из фанеры колотить? Их же не на один год строят. Зачем колотить сараи? Это и имидж государства в том числе. Или думаете в демократических странах все сидят в подвалах и теплушках, а вместо столов деревянные ящики от яблок?)))


Пенсия, это не зарплата. Но разве это важно?)
Все задают вопрос - а где мои баблосы? Но не могут дать ответ - а где бла налоги? С которых пенсии платют.
ирбис, боян. Старый и порванный.

Пенсия, - не зарплата?! Не согласен! Это зарплата. Причем, моя пенсия, - это часть моей зарплаты, которую мне недодали в предпенсионный возраст, якобы для того, чтобы мне было на что жить на пенсии, до которой, я, возможно, и не доживу (я - среднестатистический россиянин).
А где налоги?! А действительно... Где те налоги, которые я регулярно и честно выплачиваю?! Это бесплатное образование по дебильным программам? Это бесплатное медицинское обслуживание с предложением принести собственную простынь в больницу (я уж не говорю про сборы по всему миру кто чем поможет на дорогостоящую операцию больному ребенку, которого отказываются лечить за гос.деньги). Это бесплатная охрана порядка, которой любой предприниматель предпочтет ЧОП. и т.д...
Панда, ты либо засланец, либо в другой стране живешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Федя))) Палешься))) Юный навальновец?))) Леху бла завтра закроют. ща тока в его ЖЖ нагадил кучку) Там хомяков стадо плачет) Хомякебестолковые) Про Сапсан ни чо не слышали) И не надо свистеть за Сименс.

Тебя за одну только пропагаду расстрелять не грех.
Вот бы над вами опыт провести) Собрать всех всепросральщегов, поселить за забором и дать пару скважин нефтяных) Вот бы я поугорал что с вами через год хотя бы будет)

Где пропаганду увидел? Страна поднимается и развивается, в ваших фантазиях кругом гавно и навоз. Но чойта ни кто ни куда не уезжает.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Пенсия, - не зарплата?! Не согласен! Это зарплата.
Пе́нсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие, которое платят лицам, которые:
достигли пенсионного возраста (пенсии по старости),
имеют инвалидность,
потеряли кормильца.


Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты.

Разницу чуешь?

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

Панда, ты либо засланец, либо в другой стране живешь.
Гыыы)) Мне это регулярно говорят, что засланец) Это не так, но всем как бэ покуй, ЗОГ в голове рулит)
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Панда мне в текущий момент такая власть в хер не тарахтела....стариков моих бортанули, за что ? за то что всю жизнь вкалывали? за то что воровать и обманывать считали ниже своего достоинства? за то что верили власти???? Ты враг, причем подлый и беспринципный, твой народ, твою Родину сливают ни за грош, а ты радуешься тому что у самого жопа в тепле....есть определение колаборацинист , вот тебе оно подходит как нельзя лучше.
Давай с краешку где идет развитие??? В какой области??? Космос? (не смешите мои тапочки , день через день ракеты падают), оборонка? (достижения Союза стареют а ничего на замену так и не создали) медицина? (скоро все медпункты по деревням позакрывают, чтобы народ дох быстрей), образование? (бесплатные несколько часов в неделю, чтобы команды понимали, лежать , сидеть, принести), сельское хозяйство (Оптифуд, и Рашеншвайнен, генномодифицированные куры со свиньями, вырастающие за неделю, а в деревнях свирепствует чума и грипп , хотя ни разу ни одной тушки реально больной так и не нашли), закрытие большинства градообразующих предприятий(шахты, заводы , фабрики), еженедельные скандалы с воровством миллиардов, повышение цен на бензин, электричество, газ. Повышение налогов, пенсионных отчислений. Убийц выпускают на свободу, воры под домашним арестом, (за экономические преступления административка хахахахахаха) может я где-то приврал???? Ну так скажи где??? Только не надо мне пенять на запад, что и у них воруют, или и у них ракеты падают................мне на них ХЕР положить. Мне до них дела нет, важно что в хате а не что у соседей творится.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
переводами и значениями слов не надо тут блистать. Смысл то в том, что из того, что я зарабатываю вычитают средства, как бы для того, чтобы мне платить, когда я по возрасту перестану зарабатывать. Как это ни называй, а то, что вычли в качестве пенсионного сбора, - это часть моих заработанных денег. И когда их вычитали, то говорили, типа, это тебе потом, отдадим, когда состаришься.
Кстати, из твоей формулировки получается, что мне мою "зарплату" дают, как бы, в подарок, - награждают меня. А пенсия, так, вообще. И не стоило бы давать, да жалко человечка, ну, нате ему пособие, чтоб не сдох, вдруг еще пригодится на старости лет...

Да и насчет той картинки с налогами. По своим деньгам я вижу прямое соответствие. Если мне начислили 100%, то столько-то ушло туда, столько сюда, и т.д., а отстаток выплатили и он равен 23% (вроде).
Теперь тот же алгоритм для франции... Что французу выплатили? Или, все-таки, он платит?
Если же логика расчета для Франции отличается от логики для России, то незачем эту табличку, вообще, приводить, - фуфло это, а не информация. Нельзя сравнивать величины, получившиеся в результате применения различных алгоритмов.

За засланца, прошу прощения, но уж сильно с разных сторон мы жизнь видим :)))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Пе́нсия (от лат. pensio, платёж) — регулярное (обычно — ежемесячное) денежное пособие, которое платят лицам, которые:
достигли пенсионного возраста (пенсии по старости),
имеют инвалидность,
потеряли кормильца.
нунаконецто)))

познавательная станичка, не вспомню на каком предмете в советское время мне это рассказывали, но пенсионная система у нас в советские времена работала по схеме-сегодня твои деньги идут пенсионерам, завтра твоя пенсия это отчисления твоих детей!
и эта схема работала до недавнего времени, теперь как б пытаются перестроить шоп мы одновременно и содержали сегодняшних пенсионеров и себе на старость подкапливали...

пенсии понятие гораздо шире чем по возрасту, давайте помнить о тех же инвалидах и нетрудоспособных.
кстати заброс-самый высокий процент инвалидов и получающих пособия-пенсии догадайтесь в какой республике...)))

про налоги...

кто застал советское время?
начинаем считать что собирало государство.
все ресурсы принадлежали государству, все предприятия и всё произведённое.
теперь прикидываем как пополнялась казна и сколько шло в развитие науки, техники, военка, образование, медицина.
а прикинуть "пополнение" очень легко, сейчас та прослойка которая до продажи знаем как живёт и сколько там кормится, так вот раньше это шло в казну вроде как)))
большая часть тех кто купил и покупает квартиры, машины, дачи и земли покупают их на деньги которые стали оседать в личных карманах вместо пополнения казны.
тихо-тихо, не надо кипишевать, я сама себе уже всё это купила!
например я занимаюсь торговлей, упростим схему и оставим только продажу (выкинув производство, доставку-они кста себе тоже всё купили из казны)
так вот я покупаю условно говоря кирпичи по 10 рублей и продаю по 15, даже чесно плачу налоги и отчисляю в пф! на "остатки" и покупаю себе вышеперечисленное.
что было при советской власти.
опять выкидываем производство и тд. магазин получает товар и продает, все наценки идут в казну! выплачиваются зарплаты продавцам на которые не шипко люди покупали машины и квартиры.(кстати я плачу зарплаты и люди довольны, но скажу честно, то что одна из работающих у меня улучшила условия жизни это скорее её личная заслуга-очень хорошо работает, остальные фактически зарабатывают на жизнь, хотя зарплаты по меркам средних хорошие)
но зато например квартиры давали! мои родители получили квартиру когда мне было 6 месяцев от роду.

наше государство очень сложно перестроить сразу и быстро, можно жаловаться на паршивое бесплатное (образование, медицину, милицию) но вообще странно как это ещё существует в условиях что денег на содержание подобных излишеств собирается гораздо меньше.
да, бездарно всё просирали больше 20 лет и просирается дальше, но по сути государство банкрот пытается продажей остатков и вытряхиванием денег с кого можно закрыть дыры.
тему воровства и откатов спецом опускаю, показать насколько и без воровства денег стало меньше.

если чё я женщина и блондинка-глупая и слабая-пруфы не даю, это я спела как я понимаю)))))

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

....стариков моих бортанули, за что ?
думаешь только твоих? у многих родители есть, у меня например тоже, и ещё я например знаю женщину инвалида лежачего, у неё автоавария в детсве ещё при ссср сбила машина.
вот кому тяжело-детей нет, всё сама-на пенсию по инвалидности.
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
фасолька, тут же разговор про то что опровергнуть будет тяжелей......поэтому пишу про своих.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Дон Санчес, а у меня бабушка соседка в 70 лет подрабатывающая тоже своя, толко панда разве несёт за это ответственность?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
приводя в пример паршивость нынешних бесплатностей я не жалуюсь, как могло бы показаться, а не желаю, чтобы меня убеждали в том, как это на самом деле прекрасно. Скажите мне честно: Да! Живем хреново, и еще столько-то будем жить хреново, но, вот тут сделали лучше, здесь перестали опускаться, завтра там будет чутка полегче. И чтобы я это видел, а не только лапшу на уши наматывал.
Я хочу честно, вместе со своей страной разгр***** все это дерьмо, но не хочу, чтобы меня убеждали в том, что на самом деле его очень вкусно кушать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
фасолька, бугага конечно несет:))))...............разговор то не за то что он виноват, он рассказывает что все зае.... пардон хорошо. Что типа не волнуйтесь все под контролем. Тот кто не видит зла, не противодействует злу, потакает ему, и мало того призывает остальных к непротивлению.....вот в этом он виноват. Остальное ваши домыслы...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Скажите мне честно: Да! Живем хреново, и еще столько-то будем жить хреново,
выживальщик сам себе это сказать должен!))))
ну хочешь я тебе скажу...
-живем хреново, и скорее всего если ты оптимист, то можешь рассчитывать, что дети твои будут жить лучше, но ситуация такова, что государству сложно улучшать хоть шот ибо невозможно даже сохранять то что было!
причина? (опять нарочно опускаю коррупцию и прочее)
в казне нет денег ибо недоборы по сравнению с прошлыми временами возрастают ибо в первую очередь были проданы производства и ресурсы с которых раньше основную часть прибыли получало государство, а теперь у всего этого есть хозяева!
затяните ремни и придумывайте как жить!

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

разговор то не за то что он виноват, он рассказывает что все зае.... пардон хорошо. Что типа не волнуйтесь все под контролем. Тот кто не видит зла, не противодействует злу, потакает ему, и мало того призывает остальных к непротивлению.....вот в этом он виноват. Остальное ваши домыслы...
так он оптимист просто, это знаешь такой замечательный ресурс бывает у людей,
они видят то что хотят, оптимистов надо беречь ибо мысли материальны и если мы их потеряем и останутся одни нытики то нам точно капец!))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
стариков моих бортанули, за что ? за то что всю жизнь вкалывали?
А***ть, их одних что ли? Ты один такой несчастный? СССР сдала сама верхушка. Со всеми потрохами. Золотишко вывезли, всю экономику на жопу уронили. А с чего пенсию то платить?
На принтере фантики печатать? Или ты думаешь наше правительство в обменнике валюту на рубли меняет?
Они могут напечатать. Один звонок в ЦБ. Напечатают каждому по ярду рублей. Только через неделю буханка хлеба будет этот ярд стоить. Детсад бла.

Нащщет каррупции (что бы не говорили что из контекста выдергивают)
Ну например воскрес Феликс Эднундыч и начал всех на кремлевской стене штабелями развешивать.
Где замену найдешь? Кто будет элементарные ведомости заполнять и вести банальную отчетность по расходованию средств бюджетных? Кто будет принимать решения по очередности платежей в тот же РАНО? Кто будет баблосы перечислять в ДРСУ, что бы ебучую яму засыпали? Кто воякам будет бабки элементарно перечислять?
Думаешь генетики тебе гибрид Серфима Саровского с Марией Магдаленой забубенят?
Слай тут в ветке плакал что девачки 22 лет на госслужбе работают и косячат. А где взять матерых и самое главное ЧЕСТНЫХ чиновников? НА базаре бла? Там их как овечек Долли клонируют?
И насколько их хватит, когда мимо платежки на миллионы и на ярды летают? А им всего то - подпись поставить и в рот кампот?
Борцуны бла с чиноунегами. Это мировая проблема. И никто еще не смог победить. Бери любую страну и начинай бароцца. Успех как у Навального гарантирован.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и насчет той картинки с налогами. По своим деньгам я вижу прямое соответствие.
Для этого надо иметь понимание как формируется себестоимость продукции.
Например ты шьешь трусы и налог на прибыль например 200%. Т.е. ты покупаешь самую гавенную ткань за 1 рубль и накручиваешь 200% сверху отчислений.
Если продал - молодец, не продал - не вписался в рынок.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Пошел я выкапывать дедовский маузер,,,,,шоб контру расстреливать. Комуннисты казну вывезли , да ептель ежли казнокрадов поприжать то в этой стране можно жить как раю.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Это мировая проблема. И никто еще не смог победить. Бери любую страну и начинай бароцца. Успех как у Навального гарантирован.
красиво написал...аж слезу пробило.
Не понятно о чём каакашники думают - дети и внуки ихние что кушать будут?
 
Сверху