Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ionuchin
В расчете размера пенсии, принят период "доживания" (слово-то какое, брр) в размере 19 лет, а не 5. Понятно, что у нас продолжительность жизни мужчин гораздо меньше. В лучшем случае, наши бабы более-менее воспользуются пенсионными отчислениями.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Исследование Forbes по суммарной налоговой нагрузке в разных странах. Россия со своими мизерными налогами плетётся в конце списка. Ниже нас расположены только страны-кошельки типа Кипра/Гонконга, пара небольших туристических стран и два нефтяных государства — Катар и ОАЭ. Спецом под кат прятать не буду.

Corporate Income - Налог на прибыль
Personal income - НДФЛ
Wealth Tax - налог на роскошь
Employer social security
Employee social security - социальные отчисления работника и работодателя
VAT - НДС

a9adf3.gif
 
Последнее редактирование модератором:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Пенсионная система - обычная пирамида (как у Мавроди), но узаконенная и поддерживаемая государством
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я помнится ахринела от дисгармонии увидев в одном райцентре алтая здание отделанное мрамором-пенсионный фонд!

Это госучреждение. Собственность государства. Или надо сараи из фанеры колотить? Их же не на один год строят. Зачем колотить сараи? Это и имидж государства в том числе. Или думаете в демократических странах все сидят в подвалах и теплушках, а вместо столов деревянные ящики от яблок?)))

2011 год: "средняя октябрьская зарплата российских мужчин составила 27 563 рубля".
2013 г. "На апрель 2013 года средняя трудовая пенсия в России составляет 10’400 рублей"
У среднестатистического пенсионера возникает вопрос: где мои 17 тысяч рублей.
Пенсия, это не зарплата. Но разве это важно?)
Все задают вопрос - а где мои баблосы? Но не могут дать ответ - а где бла налоги? С которых пенсии платют.
ирбис, боян. Старый и порванный.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Это госучреждение. Собственность государства
Дооо))) государство любит прдать свою собственность за 3 рубля, потом купить за 50 другую... отремонтировать за 150... и потом опять продать зп 3... и так по кругу. Престиж куле)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
государство любит прдать свою собственность за 3 рубля, потом купить за 50 другую... отремонтировать за 150... и потом опять продать зп 3... и так по кругу.
Таки да) Ты свои 20 шекелей еще не получил от продажи? Или с списки не занесли?))))
Я стебаюсь Док)
Вот прикольно ваще за рассуждениями наблюдать)
Раздербанили в 90-х - плохо. Новое строят - плохо. Назад в госсобсвтенность возвращают - опять плохо.
У тебя в жизни есть хоть чо нить позитивное?) Ты же свою психику угробишь и до БП не дотянешь))

Ух скоро тему забубеню новую) Глиняные клади будут расти выше чем Бурдж-Халифа))) Ща тока китаезам втык сделаю)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Вот прикольно ваще за рассуждениями наблюдать)
прикольно?
в моем поселке было здание налоговой, принадлежало МИСу... небольшое 2х-этажное. Ремонтировали стабильно 1 раз в два года, потом его отдали(передали/продали/подарили) МИНФИНУ... опять ремонт... Потом налоговую сократили (да у нас в поселке нет ни ГНИ, ни собственного ОВД ни ГИБДД, надо в соседний город ехать) сейчас здание вообще ХЗ кому принадлежит, рушится потихоньку, в нем одновременно распологаются приставы, отделение пенсионного фонда (они отремонтировали только свою половину... жрака писец). До недавнего времени там была еще и соцзащита, но они съехали... в помещение бывшего детсада. Ксате здание налоговой в соседнем городе возвели тоже их бывшего детского сада, (надстроив 2 этажа)... никуя на самом деле прикольного, молодые мамаши в очередь годами в садик стоят.

А позитив в моей жЫзне кончился, когда я получил первое наебалово от государства в виде страховки в 76 рублей (94 год) и письмо от грачева - типа прости боец так получилось... А дальше больше...

Я занял простую позицию... раз государству пох на меня, то и мне пох на него... так тролю его иногда... порой успешно))) И за психику мою не волновайся, это у тебя в скором времени возможен разрыв шаблона так сказать)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
молодые мамаши в очередь годами в садик стоят.
И я, и я стою!!!))) Садик нам не светит) На районе ни один садик не продали, все фунциклируют, а мест нету. Тут местные правозащитники ходили - группы просто переполнены, уплотнены ппц как. Хотя новостроек особо не прибавилось. Вот будут еще район расширять - квартал строить, тада ваще будет задница полная, но нам уже похрен будет, если еще на одного спиногрыза не решимся)

это у тебя в скором времени возможен разрыв шаблона так сказать)))
Док, мы уже это проходили) Твои прогнозы не сбываются)
А позитив в моей жЫзне кончился
Мне искренне жаль. Когда человек теряет веру - хуже не куда.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Таки да) Ты свои 20 шекелей еще не получил от продажи? Или с списки не занесли?))))

Панда, налоговая это вообще прикольная организация, эти п...сы списали у меня со счёта налоги за прошлый год, при чём ни предупреждений, ни звонков, ни каких либо сообщений, просто вот так взяли и списали, я бух. на уши поднял свою чё за х.., они руками разводят, начал трясти налоговую с тем же вопросом, и чё ты думаешь, блондинка бля, чё та там не туда посмотрела и меня вот так в лёгкую поимели, вот теперь жду возврата, интересно, у государства мне возврата сколько ждать?
А то, что сейчас творится с малым предпримательством вообще тема отдельного разговора!
Каа распылялся, что мы на малых всю Россиию поднимаим и чё теперь? Да нафиг ни кто ни кому не нужен, на трубе сидим и барыжим, Китай вон и электорника, и вещи, и всё прут к нам, а мы на устаревших боеголовках сидим, а всё остальное или спи... украдено, или продаём за бугор в один и тот же карман, что труба.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и чё ты думаешь, блондинка бля, чё та там не туда посмотрела

У нас возле подъезда какой то утырок поссал. Все люди сволочи и дебилы. Так?
Нафег эти частные случаи? А если тебя собака покусает, то всех собак корейцам продать?
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Когда человек теряет веру - хуже не куда.
не испытываю к тебе акуенной симпатии из-за твоих взглядов на жисть ч/з розовые очки (хотя я допускаю что есть в стране 5-6 городов в которых все запись, но это не вся Россия) но не дай Бог тебе пережить те обстоятельства, при которых я потерял веру в государство.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
У нас возле подъезда какой то утырок поссал. Все люди сволочи и дебилы. Так?
Нафег эти частные случаи? А если тебя собака покусает, то всех собак корейцам продать?

Самое весёлое, что ещё человек 10 знаю кому не так посчитали, а скольких я ещё не знаю, и ты говоришь о частном случае? Всё очень просто, в госы стали пролезать блондинки, которые нефига 2x2 не знают.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
(хотя я допускаю что есть в стране 5-6 городов в которых все запись, но это не вся Россия

Заипись не в городах, а в головах. Дикому например и в епенях хорошо)
Нет розовых очков, есть объективное понимание происходящего. Если тебе на ногу наступили, то это еще не ЗОГовский заговор.
Всё очень просто, в госы стали пролезать блондинки, которые нефига 2x2 не знают.
Ни чо страшного. обваляются. Что тебе сказали на заводе (если ты там работал вообще), кода ты первый раз переступил порог проходной? - Забудь, все чему тебя учили в институте))) Щас то чо изменилось?)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Дикому например и в епенях хорошо)
у Дикого есть 3 детей? У него вообще есть ответсвенность перед кем-нибудь кроме себя? Пандычь, ты слишком часто путаешь теплое с мягким.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
..
Все задают вопрос - а где мои баблосы? Но не могут дать ответ - а где бла налоги? С которых пенсии платют.
ирбис, боян. Старый и порванный.
Только не налоги, а пенсионные(социальные) отчисления!

Хоть баян, хоть не баян, а пенсионные фонд разбазаривается/разворовывается, и думается мне если будет так и дальше продолжаться, то пенсий мы вскоре совсем не увидим.. Ну или возраст повысят до 100лет.. :0)) Хто доживет, тот и получит.. :0)))
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
РИА Новости http://ria.ru/society/20130717/9503...ion=addClass&value=registration#ixzz2ZJ8TgvFY


Ключевая фраза - "Естественная убыль населения в январе-мае 2013 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2012 года на 2,9 тысячи человек. Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их на 68,8%"
 
Сверху