Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Там раздел не тот :((((( НЕ курилка так что наверное отчалю ...
Но ты там на посту...а у нас в башне не армия...можно и побухать пока враги не попёрли...за рюмкой строительство лучше обсуждать.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Нужна помощь! Сгорел дом у многодетной семьи Салдаевых, сгорело абсолютно всё. У них 8 детей, младшей 7 мес.

дом сгорел в 15 января 2013 года

Тел. для связи
89184403505 Любовь,
89528764450, 89183847330 Василий Салдаев.

ПОМОЧЬ ВСЕМ МИРОМ РУССКИМ ЛЮДЯМ!

Для тех, кто хочет оказать помощь в вещах и т.п. пишу возраст детей.
Дочка младшая Любава — 7 месяцев (вес 13 кг, как годовалая).
Сыновья:
4 года Радивой,
9 лет Мстислав,
12 лет Ярослав,
14 лет Гордей,
16 лет Егор,
двойняшки по 18 лет Дмитрий и Кирилл (сейчас в армии, но вся их гражданская одежда тоже сгорела).

Еще нужны вещи мужские и женские 48-50 размера.

Адрес для посылок: 353245 Краснодарский край, Северский район, ст. Азовская, ул. Октябрьская, 180. Салдаеву В.А.

http://vk.com/public48416491

Реквизиты для отправки денег: Северское отделение Сбербанк России 1868/0010, БИК 040349602, ИНН 7707083893, КОР\СЧЕТ 30101810100000000602, Расчетный счёт номер 42307.810.3.3017.4620463 Салдаева Любовь Сергеевна

http://www.slavakubani.ru/read.php?id=1042

http://www.vedi-ra.ru/dopinfo/index.php?20130118

28803_900.jpg


---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

МИД РФ открыл горячую линию для семей пострадавших в ДТП во Франции

МИД РФ открыл «горячую линию», по которой можно узнать о состоянии здоровья пострадавших в ДТП во Франции, говорится в обнародованном в субботу сообщении российского внешнеполитического ведомства. Телефон «горячей» линии 8-10-331-45046123.

«В российской дипмиссии во Франции создан оперативный штаб», — указывается в сообщении.

В нем отмечается также, что «19 января в районе 7 утра на автомагистрали А43 во Франции в районе Гренобля произошла автокатастрофа с участием туристического автобуса, в котором находились российские граждане». «Сразу же по получении этой информации посольство России в Париже связалось с компетентными французскими властями», — отмечается в сообщении.

По предварительным данным, ранения получили около 20 человек, из них трое находятся в тяжелом состоянии, указали на Смоленской площади. «В настоящий момент представитель консульского отдела посольства выехал на место происшествия. К содействию российским гражданам также подключился Почетный консул России в Лионе Ф. Бордье», — говорится в сообщении.

МИД России совместно с посольством находится в постоянном контакте с французскими властями в целях оказания максимальной помощи нашим гражданам.

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Медобслуживание нелегальных мигрантов обходится сахалинцам в десятки миллионов рублей

Депутаты требуют прекратить получение бесплатной медицинской помощи гастарбайтерами .

По самым грубым прикидкам бесплатное медобслуживание нелегальных мигрантов обходится области, а значит налогоплательщикам в несколько десятков миллионов рублей в год. На первом в этом году заседании областной думы депутаты решали, что нужно сделать, чтобы прекратить эти расходы.

Довольно бурным вышло обсуждения закона "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования". ФОМС – структура, чья обязанность оплачивать расходы больниц и поликлиник. С 2013 года выдавать деньги сотрудники фонда (которых, кстати, с этого года станет больше на 8 человек) будут строго по определенным, введенным недавно нормативам, выходить за которые медучреждения не имеют права. Регламентация жесткая и неизбежно будет очень болезненной. Один из таких непростых вопросов, который был поднят на обсуждении – лечение нелегальных мигрантов. Полисов у них нет, а значит оплачивают их обращения к медикам налогоплательщики. То есть мы с вами. Минздрав области уже написал письмо в региональный Минфин с просьбой запланировать в бюджете некоторую сумму на оказание помощи этой категории граждан.

Директор сахалинского ФОМС Лариса Атлантова заявила, что единственный вид услуг, который мигрант может получить бесплатно – это экстренная и неотложная помощь. Но ей возразил Александр Болотников: "В Бошняково работают 80 вьетнамцев, и они получают все лечение, которое требуется, и за это работодатель не платит".

Ларису Атлантову спросили, во сколько обходится бюджету такая благотворительность. Оказалось, точных цифр пока нет, именно сейчас идет детальный разбор счетов и уточнение данных. Но по предварительным подсчетам цифра достигла 35 млн рублей.

Депутаты были практически едины – нигде за границей россиянину медики бесплатно помогать не станут, так почему мы позволяем себе выкладывать миллион долларов в год на людей, которые не озаботились получить все необходимые для пребывания в стране документы, в том числе страховой полис.

Тем более, что своих граждан ФОМС держит "в черном теле". Например, устанавливаются специальные "подушевые" нормативы финансирования. То есть количество выделяемых на учреждение денег зависит от количества пациентов. Жители малых сел уже ощутили это на себе, например, в селе Мгачи, где живут в основном старики, убрали скорую помощь. Кстати, она обслуживала еще четыре небольших поселка. Теперь, чтобы вызвать врача, необходимо звонить в Александровск-Сахалинский. А уж сколько понадобится машине, чтобы преодолеть 30 км по плохой дороге, можно только гадать.

Депутаты намерены решить проблему с мигрантами – выйти в Государственную Думу с законодательной инициативой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В центре Москвы чоповцы подрались с жителями бывшего общежития

В центре Москвы чоповцы подрались с жителями бывшего общежития фабрики «Московский шёлковый комбинат им. Свердлова» и поддерживающими их активистами Движения жителей общежитий. Прибывшие на место полицейские остановили потасовку, двое активистов были задержаны и доставлены в ОВД «Хамовники». «Выехавшие по вызову полицейские установили, что между сотрудниками ЧОПа и гражданами произошел конфликт. В настоящий момент проводится проверка

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/18/n_2713249.shtml
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В Черном море близ Сочи произошло землетрясение силой 4 балла
В Черном море к юго-востоку от Сочи зафиксировано очередное землетрясение
По данным Геофизической службы Российской академии наук в Обнинске, землетрясение магнитудой 4 балла произошло в 02:51 20 января в акватоории Черного моря к юго-востоку от Сочи.

Эпицентр находился на глубине 2 километров у побережья Абхазии. В результате подземнх толчков жертв и разрушений нет.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 января около 8:00 в Сочи было зафиксировано землетрясение магнитудой 3,5.

Ранее землетрясение произошло в Сочи в ночь на 26 декабря 2012 года. По данным Геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился в акватории Черного моря на глубине 10 км на расстоянии 154 км южнее Сочи. Сила толчков достигала 5,5 балла.

23 декабря около 17:31 в Черном море в районе побережья Абхазии наблюдались подземные толчки магнитудой 5,6. По данным Европейско-Cредиземноморского сейсмологического центра, эпицентр землетрясения располагался на глубине 15 км на расстоянии 49 км от поселка Гулрыыпш южнее Сухума.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/11668278/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

http://news.mail.ru/politics/11668042/?frommail=1
Восемь человек погибли при ударе американского БПЛА в Йемене
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Как минимум восемь человек погибли в воскресенье в результате удара американского беспилотного летательного аппарата в северо-восточной части Йемена, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление одного из старейшин местного племени.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Пикет против гомофобного закона в Воренеже, внесенного на рассмотрение местного заксобрания, закончился стычкой. Полиции пришлось вывозить подвергшихся нападению ЛГБТ-активистов на своем транспорте, сообщает РИА Новости.

Проведение акции с участием до 50 человек было согласовано с мэрией города. В итоге, на мероприятие около памятника Никитину в центре Воронежа пришли лишь шесть участников. На месте их поджидали 150 противников ЛГБТ-сообщества, которые блокировали вход на площадь и, закидав активистов снежками, принялись их бить. Пострадала также проходившая мимо пожилая женщина.
Полиции удалось на некоторое время взять происходящее под контроль, однако затем избиение возобновилось. В итоге, участников акции вывезли с площади на полицейском автобусе. Из нападавших был задержан один человек. По предварительным данным, серьезных травм никто не получил.

http://www.ridus.ru/news/63661/

молодцы ,воронежцы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Теперь всё пучком можем в "Крысиной башне" бухать :))
Да чето нет у меня ни какого желания бухать тут . когда форум превратился в хрен знает что. Когда банят рыжача, лакса, глобуса навсегда. закрывают бар без объяснений. Хотя сами же модеры в свое время согласились на то что он без модерации и мы там говорим что думаем о их действиях. Сам дал слово -сам его взял обратно. Где совесть то( или память плохая?)? Параноя или нет. но факт остается фактом - идет целеноправленное изгнание определенной группы с форума, по вымышленным обвинениям(за флуд в курилке. обсуждение модераторов в баре-свободном от модерации, мат - там же и тд) . форум потепенно становится ультраправым. Мне - это совсем не интересно и не по душе. честно как увидел сегодня о бане Рыжача, первым делом хотел отсюда удалится, и еще думаю об этом, смущает лишь - обязательства по мед. разделу и по московской ветке. Но в любом случае, форум за последний месяц превратился по оценке душевности по 10 бальной шкале - в кусок г...на. Открыто могу сказать, что находиться тут мне лично неприятно теперь. если сами признали тему свободной от модерации, то как можно банить ее завсягдатаев за высказывания в этой теме? Вообщем мое решение такое. если меня за это сообщение не забанят, то какое то время я буду курировать мед. ветку и участвовать в московской( в другой жизни форума - увольте), если не последует амнистий и нормализации ситуации на форуме и будут продолжаться подобные "навсегда-баны"(по списку), то надолго меня тут явно не хватит. Форум увы умудрились испоганить за месяц так, что я и представить себе не мог, и чувствую это не окончание истории еще.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Не поверите, могу и я быть в чем-то полностью соглашаться с Дикдоком :)
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Да чето нет у меня ни какого желания бухать тут . когда форум превратился в хрен знает что. Когда банят рыжача, лакса, глобуса навсегда. закрывают бар без объяснений. Хотя сами же модеры в свое время согласились на то что он без модерации и мы там говорим что думаем о их действиях. Сам дал слово -сам его взял обратно. Где совесть то( или память плохая?)? Параноя или нет. но факт остается фактом - идет целеноправленное изгнание определенной группы с форума, по вымышленным обвинениям(за флуд в курилке. обсуждение модераторов в баре-свободном от модерации, мат - там же и тд) . форум потепенно становится ультраправым. Мне - это совсем не интересно и не по душе. честно как увидел сегодня о бане Рыжача, первым делом хотел отсюда удалится, и еще думаю об этом, смущает лишь - обязательства по мед. разделу и по московской ветке. Но в любом случае, форум за последний месяц превратился по оценке душевности по 10 бальной шкале - в кусок г...на. Открыто могу сказать, что находиться тут мне лично неприятно теперь. если сами признали тему свободной от модерации, то как можно банить ее завсягдатаев за высказывания в этой теме? Вообщем мое решение такое. если меня за это сообщение не забанят, то какое то время я буду курировать мед. ветку и участвовать в московской( в другой жизни форума - увольте), если не последует амнистий и нормализации ситуации на форуме и будут продолжаться подобные "навсегда-баны"(по списку), то надолго меня тут явно не хватит. Форум увы умудрились испоганить за месяц так, что я и представить себе не мог, и чувствую это не окончание истории еще.

Вижу логика у Дока всё же присутствует.
Если ситуация такая, как изложил её Док, то уместно спросить у админов объяснения.
Я против флуда, однако если есть тема где народу изначально разрешили общаться как им хочется, то банить без предупреждений и объяснений это произвол.
Возможно у админов есть причины, но тогда они должны их объяснить...
Если просто за мат, то как то нехорошо со стороны админов будет!

В общем у меня предложение создать петицию или тему "Вопрос администраторам"
Если вина пользователей не значительна, то .... вернуть всё в зад.
Если админы имеют весомые причины, то не будем их ругать :) На форуме не будем :)
Если действительно "правым" форум теперь будет .... это печалька
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В общем у меня предложение создать петицию или тему "Вопрос администраторам"
Если вина пользователей не значительна, то .... вернуть всё в зад.
За такую петицию получишь сразу бан. поинтересуйся у Есика))) обсуждение действий модераторов - бан - так было очень давно и по всем темам(кроме бара свободного от модерации)
 

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
За такую петицию получишь сразу бан. поинтересуйся у Есика))) обсуждение действий модераторов - бан - так было очень давно и по всем темам(кроме бара свободного от модерации)

Ну так я и не собираюсь обсуждать.
Я предлгаю получить ответ.
Понятный для всех.
Чтобы получить ответ, нужно задать админам вопрос.

Вам как модератору это наверное легче сделать.

Если движение идёт в сторону описанную Вами , то .... меня тоже забанят навсегда :mosking:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Чтобы получить ответ, нужно задать админам вопрос.
Вам как модератору это наверное легче сделать.
уже списывался по поводу некоторых камрадов, че то мне это надоело в силу бесперспективности.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну так я и не собираюсь обсуждать.
Я предлгаю получить ответ.
Понятный для всех.
Чтобы получить ответ, нужно задать админам вопрос.

Вам как модератору это наверное легче сделать.

Если движение идёт в сторону описанную Вами , то .... меня тоже забанят навсегда :mosking:

Ну что ж действие будет с твоей стороны смелое.....
А Док пока нам тут нужен :))))) Он не будет этот вопрос задавать....
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ваши предложения Доктор ??
Нету предложений.просто высказал свое мнение по вопросу, может кто то преслушается из администрации. Может подумают сами - как изменить ситуацию к лучшему. или .... не задумаются и забанят следующим меня (за обсуждение действий модераторов). и тогда это точно будет не последний бан. много кто на пожизненное уйдет. раз уж мода такая пошла.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во видали я бла солдат своей Родины!!!! :))))
Пойду тревожный чамоданчик переберу.....
Положу туда девайсы для дезертиров ....:)))
 
Сверху