Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да я за. еслиб о них тут заботились, и не было такой детской смертности среди сирот.

А если за то вместо того что бы тут поддерживать продажу детей .Лучше бы в носил дельные предложения по поводу лечения детей в соответствующие ведомства и структуры.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

не говори гоп. и не надо такое даж себе представлять.
не дай Бог конечно. но это я уже давно решил для себя.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

и они за 6 лет предугадали закон Димы Яковлева))))
этот вопрос возникал периодически.
видать пришло время Х
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Dicdoc, Странная какая то должность у дамы...эксперт уполномоченного по правам ребёнка Москвы...какая то лажа ...прогнал поиском...нигде,никогда кроме этой как бы конференции эта дама не упоминается.Вовремя вынырнула.Цифры верные в этой якобы пресконференции только лукавые....столько не гибло детей от рук и опекунов и родителей вместе взятых.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А если за то вместо того что бы тут поддерживать продажу детей .Лучше бы в носил дельные предложения по поводу лечения детей в соответствующие ведомства и структуры.
Да какая продажа? Даунов? ты о чем? ты не понимаешь что это просто политический закон, этим депутатам наплевать на этих детей. ни кто ими заниматься не будет. А Лечить Дауна бесполезно.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да какая продажа? Даунов?

А Лечить Дауна бесполезно.
Да причем тут Дауны?
О детях речь.

А вообще это очередная мулька.
с пуси райт закончили,достали из широких штанин Магнитского......бесконечно...одно за другим....

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Сегодня одной из главных новостей на лентах информагентств оказалось сообщение о том, что еще один высокопоставленный член российского правительства, вице-премьер Ольга Голодец обратилась к Президенту России Владимиру Путину с предложением не подписывать «Закон Димы Яковлева». До этого с критикой закона, принятого подавляющим большинством Государственной Думы, выступил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, который печаловался о том, что, мол, дети попадут под удар, будто других путей решения проблем сиротства, кроме как отдавать российских сирот на усыновление в Америку, не существует.

Потом с критикой закона также выступили министр по делам «открытого правительства» Михаил Абызов и министр иностранных дел Сергей Лавров. В кулуарах говорят, что коллег-министров, критикующих позицию Президента Владимира Путина и депутатов, поддерживает еще один влиятельный вице-премьер, «серый кардинал» правительства - Аркадий Дворкович.

Позиция Лаврова понятна. Он как раз действует в рамках «командной игры», позволяя Президенту страны совершить политический маневр в отношениях с «американскими партнерами». Путин может сказать, что вот у нас министр иностранных дел высказывался против, мы можем выслушивать озабоченность партнеров. Но когда против закона, принятого едва ли не единогласно, всеми фракциями Госдумы, начали высказываться один за другим министры, это заставляет задуматься. Что же за правительство сформировал Дмитрий Медведев, если члены его выступают против ясно выраженной позиции главы государства?! Это выглядит уже как откровенная попытка давления на Президента, более того - как попытка защиты национальных интересов другой страны.

Любопытна логика госпожи Голодец. Она печалуется о том, что «Закон Димы Яковлева» идет в разрез с подписанной Россией и США конвенцией о контроле над российскими детьми после их усыновления. Но ведь Владимир Путин подробно рассказал на своей итоговой пресс-конференции, что это соглашение является просто издевательством американских властей над Россией, это какая-то «филькина грамота», а не межгосударственное соглашение. Оказывается, все права на контроль принадлежат правительствам штатов, а не федеральному правительству США. В результате представителей российского дипломатического ведомства американцы просто «футболят» из Вашингтона в столицы штатов, оттуда обратно. Тем не менее, г-жа Голодец, словно издеваясь над главой государства, делает вид, что не в курсе этой ситуации. Может быть, она не слушала пресс-конференцию главы государства? Тогда что она делает в правительстве, если слова Президента для нее - пустой звук.

Второй аргумент вице-премьера Голодец еще более ужасающий. Оказывается, «Закон Димы Яковлева» противоречит Семейному кодексу. Хорош, однако же, у нас семейный кодекс, если он направлен не на укрепление семьи, а на усыновление российских детей иностранцами. Депутат Евгений Федоров открыто называет практику усыновления «выплатой дани» стране-победительнице в холодной войне «живым товаром». И с этим трудно не согласиться. Нужно не «Закон Димы Яковлева» отклонять, а срочно пересматривать Семейный кодекс.

Выясняется, что в оппозицию к главе государства по этому вопросу встала и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По данным РБК daily, она в разговоре с правительственными чиновниками высказывалась против закона. Публично спикер также призвала сенаторов не торопиться с запретом усыновления. «Мне кажется, что вопрос о запрете усыновления детей гражданами США требует дополнительного изучения и обобщения, - заявила она. - На мой взгляд, на эмоциях такие решения принимать нельзя. Здесь надо взвесить все «за» и «против» и с холодной головой принимать решение».

Правда, сегодня профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам рекомендовал верхней палате российского парламента одобрить проект закона. Накануне, 24 декабря, за одобрение законопроекта также выступил комитет Совета федерации по международным делам. Голосование по законопроекту, запрещающему гражданам США усыновлять российских детей, состоится в Совете Федерации в среду. Так что фронда г-жи Матвиенко, судя по всему, не нашла поддержки в Сенате.

Заметим, что Валентина Матвиенко не выступила так же «заботливо» против законопроекта об образовании, не рекомендовала не торопиться с его принятием. А ведь закон не пользуется поддержкой ни среди учителей, ни среди работников высшей школы, ни среди родителей. Закон шел в Госдуме с трудом, против него голосовали сразу две фракции Думы - коммунисты и справедливороссы. Странная избирательность у третьего лица в государстве.

Как тут не вспомнить, как во время итоговой пресс-конференции Владимира Путина на него было организовано откровенное давление со стороны либеральных журналистов центральных СМИ, для которых, как оказалось, не было важнее проблемы, чем принятие «Закона Димы Яковлева», которые хамски называли закон «людоедским», издевались над депутатами парламента. Словно сговорившись (а может и правда сговорившись?), журналисты задавали в разных вариациях один и тот же вопрос, на который только что глава государства отвечал. Создавалось впечатление, что эти журналисты пытались не мытьем, так катаньем навязать Президенту свою (свою ли только?) точку зрения. Это выглядело как откровенно лоббирование интересов США.

Но с либеральных журналистов и спрос невелик, они поют по нотам тех, кто пишет для них музыку, кто платит им немалые деньги за отстаивание интересов другого государства. Но совершенно другая ситуация, когда к лоббированию интересов США присоединяются министры правительства Дмитрия Медведева и некоторые сенаторы. В условиях, когда глава государства высказался однозначно в поддержку «Закона Димы Яковлева», высокопоставленные чиновники позволяют себе фактически критиковать позицию Президента. Можно себе представить, с каким сопротивлением со стороны правящего класса столкнется Путин, когда начнет проводить в жизнь ту политику, которую он озвучил в своем недавнем послании.

Очевидно, «Закон Димы Яковлева» становится определенным «моментом истины» в отношениях внутри нынешней политической элиты. Закон со всей остротой ставит вопрос о том, что России нужно другое правительство, а не правительство, сформированное Медведевым, правительства, для которого интересы США оказываются важнее, чем интересы собственного государства.

http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/25/zakon_dimy_yakovleva_kak_moment_istiny/

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков считает ошибочным мнение, что в правительстве существует «стойкая позиция против "анти-магнитского" закона». Как сообщает «Коммерсант», об этом Д.Песков сказал, комментируя позицию вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец относительно «закона Димы Яковлева», которая направила Президенту письмо с критикой законопроекта.

«Возможно письмо уже поступило в канцелярию, но пока точной информации нет. Но узнали мы из СМИ, что, конечно же, не всегда, скажем, приятно, да, все-таки узнавать о служебной переписке из СМИ – это первое. Второе – безусловно, существуют определенные моменты, связанные с заложенными в законопроект, принятый Госдумой, решениями, о понимании которых уже говорил Президент. Вместе с тем принятие решения в Думе, безусловно, сопровождалось определенной проработкой. Не должно быть сомнений, что все юридические аспекты были тщательно изучены и приняты во внимание. Безусловно, так же будет принята во внимание и позиция Голодец, а так же других членов правительства, которые не разделяют ее точку зрения и которые, наоборот, выражают свою солидарность с решением Госдумы. Есть и такие. Было бы ошибочно полагать, что существует только позиция против этого законопроекта. Наоборот, существует достаточно большое количество аргументов в пользу этого законопроекта», — рассказал Дмитрий Песков.

Как отмечает издание, вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что «когда речь идет о ребенке, мы должны его интересы ставить превыше всего».

Совет Федерации уже завтра может одобрить скандальный "сиротский законопроект", который с 1 января 2013 года запретит американским гражданам усыновлять российских детей. И хотя в верхней палате российского парламента не берутся прогнозировать исход рассмотрения документа, сенаторам как будто не оставляют выбора. Им рекомендуют согласиться с таким ответом на "акт Магнитского" и указывают на то, что сторонники законопроекта составляют большинство.

Между тем, напоминает Newsru.com, комитет Совета Федерации по конституционному законодательству вчера единогласно поддержал поднявшийся из нижней палаты парламента документ. «Все присутствующие проголосовали "за"», - сообщил глава комитета Андрей Клишас. Подписи противников законопроекта, ранее собранные «Новой газетой» и переданные в комитет, на сенаторов не повлияли. Накануне комитет по международным делам высказался в том же ключе, рекомендовав Совфеду одобрить документ, который в верхней палате должны рассмотреть уже 26 декабря. «Я могу предположить, что Совет Федерации закон одобрит. Однозначно утверждать что-то я не вправе», - заметил Клишас.

Издание также приводит результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», которые показывают, что 56% россиян поддерживают запрет на усыновление, а против законопроекта выступает только 21% респондентов.

На фоне страстей по закону появились неожиданные признания родственников Димы Яковлева, имя которого присвоено законопроекту. Они утверждают, что имели возможность воспитать мальчика в родной семье и что его у них попросту отняли в угоду богатому американцу. «Сначала мне сказали, что я стара для усыновления внука, хотя мне всего 59 было. А когда стала обивать пороги чиновников, пригрозили, что отнимут внучку Светочку», - рассказала бабушка Димы Зинаида Яковлева. По словам женщины, в документах об усыновлении ребенка органы опеки написали, что единственной родней является слепая бабушка, хотя есть и другие родственники. Кроме того, в деле появился письменный отказ от прав на ребенка от имени женщины. «Я ничего не подписывала и не отказывалась от Димы. Я слепая, не могу писать, - уверяет она. - Никто нас не спрашивал. Даже если бы я не смогла его поднять, вторые бабушка с дедушкой точно бы справились». Губернатор псковской области Андрей Турчак уже попросил провести прокурорскую проверку обстоятельств усыновления Димы Яковлева, которое могло быть неправомерным.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/...estvo_argumentov_v_polzu_etogo_zakonoproekta/
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Когда, не приведи Господи,случается беда с близкими, твои личные обиды и эмоции-это говно-труха... Твоя задача оказать им любую помощь хоть финансовую, хоть почку вынуть,хоть яйцо... А ты предлагаешь закуярить всех и сидеть, бла, на зоне и гордиться какой я долб..б-отомстил,бла, а вы любимые разъеб..сь там как хотите, а я свое дело сделал...

Как говорится, "мысленно вместе", вроде и согласен, что польза, которую можешь обиженной родне принести куда важнее сведения счетов.

Но вспомнилось, почему-то как на одном ток-шоу с темой "кровная месть" спросили Руслана Аушева, бывшего тогда президентом своей республики, выросшего в насквозь интернациональном СССР, дважды (если не ошибаюсь) Герой Советского Союза, он-то как бы поступил, если бы убили его родственника? Не задумываясь ответил, что непременно своими руками убил обидчика, иначе никто из рода ему не то что руки не подаст, плевать в лицо будет.
Я это к тому, что в случае конфликта на стыке двух цивилизаций и менталитетов в неравных мы будем условиях. В том числе и такой фактор для разжигания этнической склоки используется.

PS
Никто не задумывался, почему Рамзан Кадыров в некоторых операциях по уничтожению боевиков лично участвует? Это в ту же строку лыко.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Наткнулся на такую запись в интернете помоему молдова.
http://www.youtube.com/watch?v=7_XNlvjE5co&feature=player_embedded#!

а знаете сколько таких в нацрегионах?
тьма...
а русские должны быть толерантными.....
сейчас даже какой нибудь нацмен самой малочисленной нации который лет 25 назад стеснялся своей нацпринадлежности и пытался говорить на русском языке со страшным акцентом вспомнил про свою национальность, забыл русский язык, и знает только русских выгонять.....
а в России русские терпят всех ......:russian_ru:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Пандыч, че за зверь такой - Мегарегулятор? В башке какой-то Супервыключатель представляется ))) Медведев направил президенту РФ письмо по поводу создания мегарегулятора

Чему удивляешься? Он на работе:))) Естьб в конторе такие сотрудники, которые трутся по всевозможным форумам и направляют мнение в нужную сторону.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Чему удивляешься? Он на работе:))) Естьб в конторе такие сотрудники, которые трутся по всевозможным форумам и направляют мнение в нужную сторону.

Если ты параноик, то это еще не значит, что за тобой не следят на самом деле? :mosking:
Не думаю, что контора начнет метать бисер и выделять для нас Целого Чекиста.
Периодически, возможно и просматривают, но не более. На Ганзе скорее всего есть засланец на постоянной основе, но не у нас.
У Пандыча на самом деле такая точка зрения.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Если ты параноик, то это еще не значит, что за тобой не следят на самом деле? :mosking:
Не думаю, что контора начнет метать бисер и выделять для нас Целого Чекиста.
Периодически, возможно и просматривают, но не более. На Ганзе скорее всего есть засланец на постоянной основе, но не у нас.
У Пандыча на самом деле такая точка зрения.

контора уже давно начала метать...Жить то и жрать сытно охота, а то вдруг как в Чехии:))) А пандыч вполне возможно из душевных порывов:)))Ну или как нештатник... Я это к чему: Все его высеры и мат в темах запросто ему сходят с рук. Из этого делаем вывод...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Если ты параноик, то это еще не значит, что за тобой не следят на самом деле?
Не думаю, что контора начнет метать бисер и выделять для нас Целого Чекиста.
Периодически, возможно и просматривают, но не более. На Ганзе скорее всего есть засланец на постоянной основе, но не у нас.
У Пандыча на самом деле такая точка зрения.
Ясен хрюн в нете полно форумов на которых
и по трое пастухов сидят:)))))
А вы , а мы параноики нах не нужны:))))
Тута работа по регионнам :)))))
Там где многа бла рот с типа бруталными
выживальщиками там и пасут:)))
Там и подтягивают наиболее авторитетных:)))
А он же не политический;)))
Типа -"А я чего?
я же готов гасударству
бла памочь":))))
Так что большая обасность от через чур
крутых авторитетов , активных по многим форумам,
и выпячивающим своё я .........
Чем от простого опера мониторящего среду:)))
 
Последнее редактирование:

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
контора уже давно начала метать...Жить то и жрать сытно охота, а то вдруг как в Чехии:))) А пандыч вполне возможно из душевных порывов:)))Ну или как нештатник... Я это к чему: Все его высеры и мат в темах запросто ему сходят с рук. Из этого делаем вывод...

Вы чего это тут все сговорились и тролля троллите
А ну ка отставить! Оставьте его в покое!
Пусть пишет :rtfm:

Вот лучше песенки подпоём

http://www.youtube.com/watch?v=B5zkonJpOdE
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Новость:
Из за проводимых на Шиловском полигоне взрывов утилизации, проводимых по программе предпродажной подготовки территории России, ушла вода из верхних почвенных горизонтов. Несколько десятков поселков Новосибирской области испытывают трудности с водоснабжением...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Но не беспокойтесь, ученые говорят, что у них есть план. Это может звучать как что-то из малобюджетного фильма ужасов, но Управление по продуктам и лекарствам США действительно рассматривает вопрос: должны они или нет позволить ученым послать тысячи и тысячи генетически измененных насекомых в дикую природу. Если все пойдет, как запланировано, измененные комары будут внесены в биоту Флорида-Кис, а в идеале должны спариваться с москитами, которые являются носителями смертельной лихорадки денге, и внести в популяцию фатальный дефект рождения. Ученые надеются, таким образом искоренить потомство до рождения. Ученые говорят, что они ожидают, что популяция комаров Aedes Aegypti, зараженная опасной болезнью, будет уничтожена лишь в нескольких поколениях, не вызывая каких-либо серьезных последствий для родных экосистем. "С научной точки зрения, это, я думаю, выглядит прекрасно. Здесь прямая постановка эксперимента и сбор данных, " сказал Майкл Доэль (Michael Doyle) из управления по контролю москитов Флориды, сообщает Associated Press.

http://oko-planet.su/pogoda/listpog...t-vypuscheny-v-dikuyu-prirodu-vo-floride.html
 
Сверху