Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мультитулы

Мультитул - баловство или необходимость?


  • Всего проголосовало
    48

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Примерно месяц назад в нашем METRO купил мультитул китайский примерно за 200 р. всего. Зовут его Fairline F6309C003. Небольшого размера, лёгкий, имеется чехол для крепления на ремне. Минусы - неподпружиненные пассатижи (первое время немного напрягало, сейчас привык), отвёртка не встаёт параллельно ручке при её вытаскивании, а находится немного под углом, и при попытке вывернуть винт начинает складываться(надо немного подточить основание, должно стать нормально). Из плюсов же - довольно неплохая сталь, хорошо заточенная пилка, довольно острые ножницы, ну и лично для меня - удобство рукоятки при работе с пассатижами.
Сейчас он у меня на ремне постоянно висит, пару раз конкретно выручал.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Сегодня попробую где-нибудь у нас найти китайские мыльтитулы по 200-300р что бы сравнить с GANZO.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
Ну назрел вопрос) кто занимался или занимается апгрэйдом или ремонтом лезерманов?
Где заказать лучше битодержатель который
переходник ?и как люфт убрать в сурдже?
 

Sanchous

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
8
Город
Киев
Спасибо за информацию.
Резюмируя страниц 30 дискашена могу сказать, что или Laserman и ты спокоен или Китай и ты в томительном ожидании "Ну когда же он сломается?" (как правило в самый неподходящий момент)
Посему:
TTI bit kit заказал на eBay - 100$.
Эти насадки они в чехол влазят вообще?
По идее должны.
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Прикуплю наверное Ganzo G301B за 1680 руб. Пусть будет. Не считаю мультитул крайне необходимым, а посему тратить 4000 руб. за Лазерман или 200 руб. за гуано считаю нецелесообразным.

http://www.youtube.com/watch?v=6RGWd7pIzuY
 
Последнее редактирование:

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Desmaster, na ebee laserman rebar stoit 2k uze s dostavkoy.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
umarex, а я G301B на Aliexpress за $39 с доставкой заказал сейчас.
Повторюсь, что я достаточно скептически отношусь к мультитулам. Но пусть валяется в бардачке. Может и пригодится.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
G301B взял около полугода назад. Решил попробовать на сколько инструмент в формате мультитул мне подойдёт ( брать на пробу Лазерман, жаба запретила). Ношу в EDC, иногда использую там когти подстричь или в машину залезть когда ключи захлопнул)), без фанатизма и супер нагрузок)). Однако вес у него.., и это минус. Есть малая не симметричность фасонных поверхностей при сведённых плоскогубцах(китай же)) , остальное заточка , покрытие и тдп без изъянов. Если попаду в ситуацию когда его прочности не хватит, убью жабу, возьму Лазерман.)) Но пока его хватает. Да в чехол, ещё крикет помещается)
 

Black Wolf

Выживальщик
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
101
Поблагодарили
47
Город
Россия
Есть китайский мультитул живет уже пару лет, до него тоже был китаец(3 года), но без набора бит. Старый мульт кому-то подарил, этот использую и в хвост и в гриву, много раз помогал при ремонте ВАЗа, им одним полностью разбирал и собирал винтовки(пневма), приборы, никаких намеков на увеличеные люфты нету. Как был из коробки, таким и остался, только царапинки появились.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Получил свой мультитул Ganzo G301B. Доволен. Отменная вещь, хоть и не питал любви к мультифункционалу, но это действительно Вещь!
 

SERG35

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Поблагодарили
1
Город
495
Посоветуйте мультитул без отдельныго блок бит, но с отвертками
Также нужны хорошие шило и нож

Лучше на Али
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
У меня герберовский мультитул, классная штука, очень удобен в эксплуатации, многофункциональный. Там, где брал видел еще с отвертками, но как-то не обратил сразу внимания . На alfablaze.ru видел.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Посоветуйте мультитул без отдельныго блок бит, но с отвертками
Также нужны хорошие шило и нож

Лучше на Али
Не понял почему смущает отдельный блок бит, его всегда можно выложить если он не нужен :) Выше упоминали Ganzo G301 реально офигенный мультитул. Я этим летом плотно тестил все ножи и мультитулы ганзо. Не знаю почему но не лежит к ганзо душа, но честно их все по полной протестил, и могу уверенно сказать что нож Ganzo G704 и мультитул Ganzo G301 на 146% стоят своих денег. Выложил у себя в магазине ножи ганзо по рекомендованной производителем цене, http://knifeworks.ru/ganzo/ Ganzo G301-1500р, Это реально очень хорошая цена для такого инструмента, особенно учитывая что на них есть реальная гарантия. Если не обламывает заказать их из Китая, то на алли их ещё дешевле можно взять.
Другие ганзовские мыльтитулы не стал выкладывать, не смог перебороть своей нелюбви к ганзо :) да и реально там разница в цене фигня, если брать мультитул ганзо, то полюбому G301 ;)
 
Сверху