Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мультитулы

Мультитул - баловство или необходимость?


  • Всего проголосовало
    48

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Други отговорите )))
ну ты жжеш, сам купил, теперь валяется нафиг не нужен а все равно греет, а по нормальному инструменту та же фигня только джонесвей 2 полных набора, не считая мелочей
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Belgorod, твое виденье мультитула по типу викса?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Тут из Великобритании светил мне бонус в виде набора инструментов- такой чемодан трансформер где 200 всяких ключей, отверток и тд... я решил взять деньгами... взял 100$.
Теперь жалею :))) в России такого не купишь, а 100$ за сутки пропить можно.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Вот смарю щас на мульт лазерман чардж и скелетул фристайл( в стадии заказа ) . Умом понимаю что всё это понт ,может и надёжен но всёж не дешовый понт(китайяёнком за 300р вполне справляюсь ) . Умом понимаю что инструментов у меня на взвод ,пасатижи кусачки.... короче дох всего . Ну на кой он нужен мне мульт ??? Други отговорите )))

не бери чардж, сборка и качество конечно подводит, но вот гарантийное обслуживание на высшем уровне.. мое ИХМО
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, твое виденье мультитула по типу викса?

Лазерман.

Вот, чел прадает интересную штуку по нормальной цене. Судя по фотке армейский вариант.
http://talks.guns.ru/forummessage/186/826167.html

НОКС?
Мультиинструмент <Профессионал>, он же Взмах-3 (да, да, да, это он, производства, примерно, 2002 г., с витиеватой родословной) - полноразмерный нож (такого ножа нет ни у одного мультитула) с пассатижами пилой и шилом - брался на рыбалки и в походы, покупал пару лет назад, наигрался - брутальный мульт, кто впервые его берёт в руки с широко раскрытыми глазами пытается его как-то открыть. Производит неизгладимое впечатление (особенно своей увесистостью) на людей, но на самом деле открывается даже одной рукой. По габаритам - больше Surge. Ценник на новый - от 11000 р.
- 5000 р. - 4800 р. - 4600 р. - 4400 р. - 4300 р. - 4100 р.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Твой виденье самоделки по типу "венджер красненький горбачевских годов". Что ты туда впихнул и из чего?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Твой виденье самоделки по типу "венджер красненький горбачевских годов". Что ты туда впихнул и из чего?

Я на такое забил, буду брать лазерман.

Красненькие мне не нравятся!

если в большом массивном прочном корпусе, то
- нож 10 см толстый нетвердый
- нож малый узкий и острый из твердой и хорошей стали > 60 по роквелу и длина около 50 мм
- Ножницы с очень тонкими концами
- консервный нож - коготь
- шило тонкое круглое с пропилом под нить (сапожное) закаленное, как и прочий инструмент
- большая свайка во всю ручку с обратной стороны (как у боцманских ножей).
- средняя крестовая отвертка - 10 см
- средняя шлицевая отвертка - 10 см
- тонкая разведенная пила по дереву.
- напильник с надфильной насечкой из стали 11А
никакие подпруженные упоры и фиксаторы, если не болтается и простого упора достаточно.
Вид у девайса будет, подобный тому Взмаху-3
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Заменяет скалпель?

Сто тысяч применений.
Мне, кстати, не нравятся обычные скальпели - тупятся быстро - если делать из других сталей, куда лучше будет. (Я ради интереса
легкое разрезал на кусочки)
Но это ширпотреб для широкого рынка.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Твой набор кажись в одну ручку уместится . А что во второй ручке? Одного надфиля-напильника явно мало.
Скажем так БП-мультитул.
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Твой набор кажись в одну ручку уместится . А что во второй ручке? Одного надфиля-напильника явно мало.
Скажем так БП-мультитул.


Ты сказал про викс горбачевских годов, а там одна ручка :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
а их тогда вообще не было
- и как я это должен был понять, что про пассатижи?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вот, чел прадает интересную штуку по нормальной цене. Судя по фотке армейский вариант.
Классная вещь-у меня такой китаец был (ну почти и=такой). Классный, мне нравится-удобный под мою граблю, увесистый, относительно надежный. Но продается в Новосибирске (вроде без пересыла) и дороговато лично для меня.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Классная вещь-у меня такой китаец был (ну почти и=такой). Классный, мне нравится-удобный под мою граблю, увесистый, относительно надежный. Но продается в Новосибирске (вроде без пересыла) и дороговато лично для меня.

Да нет, это все пишут, что без пересыла, а как до дело дойтет, мигом мотнется на почту (или не мигом :)

Нестандартный нож
http://talks.guns.ru/forummessage/5/667493-m16753573.html

(А насчет завтра - давай перенесем. Буду либо спать днем, либо занят на работе.)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Да нет, это все пишут, что без пересыла, а как до дело дойтет, мигом мотнется на почту (или не мигом :)
Ну не знаю :)) Все равно дорого

Смотри чего нашел "Профессионал" & "Leatherman Surge"http://talks.guns.ru/forummessage/98/556176.html

(А насчет завтра - давай перенесем. Буду либо спать днем, либо занят на работе.)
Ну ладно =) У меня в ппринципе каникулы, так что я свободен-правда на следующей недели веду группу всяких клоунов по родным лесам-полям :)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
У Карвера такой.
Ножичек я бы переделал на клип-поинт - неудобный он там.
А пилку засунуть в бошевский разъем можно любую - я недавно прикупил две чуть ли не по 20 сантиметров.
Пилить на себя не удобно. Это факт.

Цитаты:
Yuripupolos posted 7-12-2009 17:53
--------------------------------------------------------------------------------
Интересно бы услышать начальника транспортного цеха (коструктора Взмаха), что с развитием темы?


HungryForester posted 7-12-2009 19:27
--------------------------------------------------------------------------------
Так он-то тему, видимо, закрыл для себя - что там еще реализовывать? Облагороженные варианты конструкции, например, имеют (имхо) мало смысла - кто их купит, кто их сделает...


Skywatcher posted 9-12-2009 03:19
--------------------------------------------------------------------------------
Для меня во всей теме был только один удивительный момент - кто-то когда-то отдал за профессиАНАЛ 7 тыс. кровных. Правда позже наступило озарение и первый владелец от него избавился, пусть и потеряв в деньгах больше половины.


Игорь Скрылев (конструктор этого девайса, если кто не знает) posted 9-12-2009 04:52 - обратите внимание на время! :)
--------------------------------------------------------------------------------
Вы просто отстали от жизни сейчас Профессионал уже продают за 12 тыс рублей. . Насчет того, что бракованые ножи продавали с моего ведома. Нормальные приняты военной приемкой ушли в силовые структуры, ну скажем так я надеюсь, что нормальные. Лично у меня Взмах-3 сделан качественно и я им вполне доволен. Пила пилить, серейтор режет, ну и так далее. Да и денег я за него не платил. На гражданку с завода ,как всегда идет последний слив то, что отсталось от выполнения госзаказа. судя по качеству деталей ,это действительно если не брак, то близкое к нему состояние , это как раньше автомобили не прошедьшие военную приемку отправляли в колхоз. добрая традиция оставшаяся с времен социализма. Узнать такие изделия можно как разз по кожанному чехлу, так как чехлы из кордуры на военный контракт делали в НОКСе. и лишних не было. Опять-же не пойму в чем претензии. У нас свободный рынок не нравиться не берите, их никто вам не навязывает. Ну и самое главное я ножами не торгую, не царское это дело.
....
Единственный инструмент похожего класса это старый tool от Венджера. Отличная вещь пользовался им до того как порявился Взмах-3. Но у него не убираються пассатижи, поэтому габариты больше чем нужно Нет однорукого открывания клинка, предохранителя и им невозможно работать в перчатках. Во Взмахе одна из особеностей , что с учетом холодного климата он работоспособен в теплых или защитных перчатках. Ну и конечно клинки разного класса. На моем образце длинна клинка 115 мм толдщина 3, 5 мм. У Венджера клинок 97 мм толщина 2, 2мм. Разные весовые категории.

Личное мое мнение об этом:
Подобный нож, вполне нормальная вещь.
Очень понравилась приспособа на обратной стороне ножа - интересно, насколько удобно ей чистить рыбу.


Но лично я выбираю фикс скрытого ношения + мультитул от лазермана в чехле на поясе.
 
Последнее редактирование:

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Выложи фото , где сборка и качество тебя разочаровывают!!!

как можно скинуть фото расшатаных инструментов и как сфоткать качество плашек основания пасатишей? и для меня, замена 2х ножей, а именно чардж, мне говорить о многом.... :sad: я не хочу никого агитировать... я только высказал свое мнение...

Сейчас пробовал продать чардж, и пока никак, а он новый... заменили уже во второй раз..... что-то другое буду брать... скорее викс, а может и ничего))
 
Сверху