Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
ахах) ружья есть- не даче) запасы тоже) а экзамены это плохо)
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
dayvip, и тебе привет... Тут есть разные группы с разным видением проблем.
У нашей это "видение" следующее:


1.Любые действия связанные с подготовкой к БП будут требовать материальных затрат. Объединяться должны мужчины, которые имеют возможность эти материальные затраты совершить.

(Если БП при нашей жизни не наступит, то хотелось бы, чтобы произведенные траты, дали хотя бы какой-то результат. Например: оборудованная база - может стать как "дальней дачей", так и "охотничьим домиком"; купленное снаряжение - использоваться для охоты, рыбалки или походов и т.п.)

Среди нас фантазёров нет, чтобы надеяться, что можно выжить и отбиться в одиночку.

2.Считаем, что объединяться должны мужчины, которые имеют понятное и ограниченное количество друзей и родственников, с которыми собрались "выживать при БП". Принцип должен быть примерно такой - на одного физически дееспособного мужчину- бойца один (максимум-два, члена семьи).
Количество "стволов" должно совпадать в количеством человек в команде. Больше можно)

3.Объединяться должны мужчины, которые имеют теоретическую подготовку к тому, что их ждет. Которые, как минимум, смотрели фильмы про БП, обязательно прочитали 1-2 соответствующие книги, регулярно смотрят и читают новости и представляют себе как "это" начинается и как "это" будет происходить. Члены их семей должны к "этому" тоже относиться серьезно, по крайней мере должна быть твердая уверенность, что членам семьи можно всё объяснить и их можно убедить в необходимости приготовлений "на всякий случай, потому что...".

4.Объединяться должны мужчины, которые не падают в обморок при виде крови, не впадают в ступор в случае опасности, не идиотничают типа "а может все образуется и власти этого не допустят".

5.Объединяться должны мужчины, которые могут научить жену не закрывать глаза, когда она стреляет и могут научить ее попадать при стрельбе. Которые могут на нее наорать и объяснить, что от ее выстрела зависит жизнь их ребенка, а если она не понимает, то дать затрещину, так чтобы выполняла, даже если не понимает.

6.Объединяться должны мужчины, которые должны иметь соответствующее авто и оружие или готовы приложить максимум усилий, чтобы приобрести все это в самое ближайшее время.

7.Объединяться должны мужчины, которые готовы скидываться и не требовать потом обратно свою долю на: дом в глухой деревне, его оборудование, закупку продовольствия и лекарств, боеприпасов, покупку бтр, брдм и уаза.
Которые понимают, что если это не пригодится им, то пригодится их детям (не дай, все-же, бог).

8.Объединяться должны мужчины, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет. И остается молиться чтобы "Б" был не слишком большим и окончательным.

Ведь два варианта произойдут абсолютно точно:

первый - это пандемия (глобальная эпидемия какого-либо заболевания). Спросите любого врача-эпидемиолога, им даже в ВУЗе преподают неизбежность этого. А главное, в истории человечества это уже неоднократно случалось. И рано или поздно новые лекарства не успеют за мутацией нового вируса, скорее всего гриппа.
Это потребует "выживания" в уединенном месте на срок от 4 месяцев до года (4 месяца - срок ослабления вируса для начала изготовления вакцины, год - реальность и оперативность наших властей по началу вакцинации).

второй вариант - электромагнитный солнечный импульс, то что уже было в конце 19 века и вывело из строя все электроприборы. Тогда это не было смертельно, в силу слабого развития и распространения электричества и элетроприборов. Сейчас это станет почти смертельным для человечества катаклизмом. В городах не будет света, тепла, продовольствия, воды, лекарств, связи, канализации, управляемости, полиции и армии, а будет повальное насилие и мародерство, рабство, эпидемии и каннибализм. Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели.

Остаются варианты БП "глобальные", типа, ядерной войны, планетарных землетрясений и всемирного цунами - тут просто надо успеть всем сказать последнее прости.

И варианты "полуглобальные": оккупация другими государствами, гражданская война, массовые беспорядки и этнический джихад. Тут шанс выжить, при предварительной подготовке, все-таки есть.

9.Объединяться должны мужчины, которые решили выживать в своем отряде (группе, роте) готовые помочь "однополчанину", чтобы он потом помог ему, а не потому что они "друзья до гроба и вместе пуд соли", которые смогут пройти мимо голодных глаз чужих детей, женщин и стариков, а не ринутся раздавать свои припасы, потому что "люди! ведь нельзя же быть такими бесчувственными зверями!".

10.Объединяться должны мужчины, которые смогут убивать, чтобы не быть убитыми самим.
...
Вот такое грустное видение ситуации при подготовке к БП. Обсуждать объединение готовы со всеми теми, кто в принципе изложенное понимает и готов к началу конкретных действий.

..........
Посмотри сам у кого какой подход и выбирай к кому присоединиться. Пока ни у кого ничего готового нет, как бы кто не надувал щёки своими россказнями о великой подготовке, "самоковки" и прочей лабуде...

Что касается нас, то наша команда только-только доформировалась до состояния начальной дееспособности и готовности перейти к конкретны действиям.

Удачи!)
 
Последнее редактирование:

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Toock, Как и обещал узнал на счет домов для тебя, они есть и еще будут, из за 40 тыс есть, есть дешевле, есть дороже. Подробности при встрече. Надеюсь ты объявишся на предстоящей встрече, она будет в ближайшее время, когда и где сообщу отдельно, вернувшись с работы.

Благодарю, отлично. Постараюсь быть, жду объявления даты и времени.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По поводу встречи пока сложно. можно на этой неделе просто ознакомительную замутить(в плане кому то познакомится, и ознакомится с концепцией выживания предлагаемой нами), в конце недели я видимо отбуду ненадолго. Но в принципе готовится принципиальная встреча с конкретными цифрами и конкретными предложениями, уставом. Она будет иметь принципиальное значение в плане организации, но на этой неделе я боюсь не успею подготовить все бумажки(документы), и она будет только после 16 числа. Если у кого то есть желание встретится со мной и другими камрадами то высказывайтесь -значит встретимся на этой неделе ознакомительно.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Всем здравия:).

Здравствуйте, уважаемые.
Какое-то время живу с ощущением приближающейся задницы совсем "не аппетитного" вида. В тему БП погружен не слишком глубоко, но все же интересуюсь ей на протяжении пары лет, так что тушло-вермешло запас:). Прекрасно понимаю, что запастись "планом и соратниками-единомышленниками" куда полезнее, чем просто едой и патронами:). Руководствуясь этим своим пониманием решил отписаться здесь и возмонжо этих самых соратников и единомышленников найти.

О себе формально:Зовут Сергей, 35 лет, живу в Москве САО (Сокол). Жена, дочка. Образование: электронщик (почти забыто), строитель, управленец. Сфера деятельности - сооружение крупных энергетических объектов.

Что еще:
  • В БП верю, но трагедии из этого не делаю;
  • В общении приятен и весел:))). Заодно хорошо подготовленный переговорщик (в т.ч. по слиянию и поглощению);
  • В общем деле участвовать готов;
  • Ружье есть - гладкоствол полуавтомат х 2, для нарезного срок не подошел;
  • Стреляю хорошо и.. хм.. рука не дрогнет;
  • "И в драке хорош собой" (с) КиШ;
  • Физическая форма - уж совсем не та что в юности, но хочется верить, что не все потеряно;
  • Планомерно запасаю всякое полезное снаряжение. Частично храню его на случай "мало ли что", частично использую в многочисленных выездах на природу (без экстрима);
  • Машина - полный привод, мотик (люблю мотодальнобой), квадрик. Подумываю обзавестись полноприводным грузовичком или демилитаризованной бронемашинкой какой-нибудь и подготовить ее для... хз для чего;
  • Имею некоторый опыт (весьма ограниченный) проведения спасательных операций и оказания первой помощи;
  • Разряды по пешему и водному туризму (в смысле отсутствием цивилизации меня не напугать);
  • Достаток "Средний класс" в его хорошем смысле.

Что ищу/зачем написал:
  • Единомышленников для "пообщаться на заданную тему";
  • Географически доступную команду с ясным (и близким к моему) представлением "что делать сейчас" и "что делать потом", с целью влиться;
  • Интересных людей;
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Привет,Ударник!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Удар-ник, добро пожаловать в клуб оптимистов.

Dicdoc, как со встречей
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
AlexС, встреча скоро будет. надо на бумаге набросать бизнесс план, и продумать устав. чтоб было что показывать! принципиально решить вопрос о покупке гостиницы для наших, покупки паев, и начало кфх! все уже прикинуто, и примерно посчитанно. с бизнесспланом все понятно, с уставом сложнее -думаю.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, я тут получил кое-что в личку, но не могу ответить, ситема говорит что "Сначала нужно написать 20 сообщений" на форуме, так что не обижайтесь что не ответил там, все прочитал. Интересно, хочу, буду:))).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Удар-ник, и кто ему написал? не я точно!
Удар-ник, тут несколько разных групп, с разными концепциями, иногда принципиально разными! взвесь все, с кем ты хочешь строить свое выживание?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, и кто ему написал? не я точно!
Удар-ник, тут несколько разных групп, с разными концепциями, иногда принципиально разными! взвесь все, с кем ты хочешь строить свое выживание?
Что бы взвесить нужна информация. Честно говоря не осилил все 200 листов этой темы. Что групп несклько я уже понял. А вот концепции... понимаю что это наерное где-то написано, если есть ссылка, номер поста, страницы или еще какой-то ориентир-буду очень признателен. Или в личном общении узнать-разузнать. А еще очень важна симпатия к людям, или скажем "кофмортность общения". А то, случись что, сами же друг-друга перестреляют. психологическая совместимость-важный фактор, и чем коллектив меньше-тем важнее.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Что бы взвесить нужна информация. Честно говоря не осилил все 200 листов этой темы. Что групп несклько я уже понял. А вот концепции... понимаю что это наерное где-то написано, если есть ссылка, номер поста, страницы или еще какой-то ориентир-буду очень признателен. Или в личном общении узнать-разузнать. А еще очень важна симпатия к людям, или скажем "кофмортность общения". А то, случись что, сами же друг-друга перестреляют. психологическая совместимость-важный фактор, и чем коллектив меньше-тем важнее.

Согласен,нужно разобраться с концепциями групп и важно психологическая совместимость.
Удар-ник, тут несколько разных групп, с разными концепциями, иногда принципиально разными! взвесь все, с кем ты хочешь строить свое выживание?
Dicdoc,одна группа твоя,другая Умника,а кто собирает еще?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Aush, скорее всего группа долларовых миллионеров Югослава.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Удар-ник, за другие группы говорить не буду, они сами скоро проявятся. в нашей пока стадия становления, как основа выбрана модель иметь свое кфх за городом, на западе. чтоб быть прежде всего независимым в плане продовольствия. на базе кфх подразумевается формирование базы, как место для отдыха без БП и как место выживания при БП! Критерии отбора в группу, это инициативность, рукастость, но ни как не толщина кошелька.(скорее наоборот, чем толще кошелек тем меньше шансов попасть к нам, так как ценятся навыки, и прежде всего рабочие). почему запад? что за кфх? разговор долгий! если что интересно спрашивай!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, если чего, я сейчас в командировке, так что пока доступен только на форуме. Вернусь на следуюшей неделе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
одна группа твоя,другая Умника,а кто собирает еще?
ну не моя. я непретендую на лидера и быть им не собираюсь, а делаю свое дело, кто хочет присоеденяется, есть еще Эксперт, Барракуда с Лансом, и много кого еще.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ну не моя. я непретендую на лидера и быть им не собираюсь, а делаю свое дело, кто хочет присоеденяется, есть еще Эксперт, Барракуда с Лансом, и много кого еще.
А есть кто претендует:)? В смысле мне кажется, в кризисной ситуации без лидера-сразу гаплык. А что он появится "когда придет время" - это ж только в Матрице всегда есть избранный:))).

Идея КФХ на первый взгляд кажется очень логичной... А на второй, с трудом себе представляю масштабы фермерского хозяйства, которое в состоянии прокормить и одновременно защитить само-себя. В смысле если прокормить, то людей относительно производимой продукции должно быть мало, а если защитить, то тех же людей относительно производимой продукции должно быть много.

Очень сложно найти точку баланса (если вообще возможно) и пожалуй такая концепция требует гораздо более тщательного планирования и расчетов чем просто "выкопать бункер и запасти 100500 тонн тушонки".

В прочем и ее эффективность может оказаться выше.

Такой вопрос, а на какую численность проживающих вы ориентируетесь в свом плане?
 
Сверху