Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Dicdoc, Знаешь, я краиние десять лет не переставал удивлятся, что элементарные
вещи, которые знает любой живший в колективах типо, армии, походов, поездок на охоты,
таежных бригад, человек понимает без оговорок, некоторым Ярким Индивидуалистам просто не понятны. Поэтому устав нужен, им тупорогих и не коллективных лечить можно.
Без применения методов активного физического воздействия. А так же сферы собственности определены должны быть как можно четче и яснее. Что бы как можно менее сомневался и домысливал человек. Не считай это формализмом. Может это слишком осторожный подход но я тяжко приучивал себя, что бы сначала думать а потом делать.

Вот реальный пример из жизни, есть общий гараж там разложен общий и личный инструмент, вещи разные и прочее, иногда он служит местом для отдыха участников концессии. Не представляешь сколько пришлось времени убить на то, что бы убедить
несознательных товарищей не таскать туда случайных собутыльников, шмар всевозможных левых и прочее. До насилия, над тщедушных характером личностей
доходило. Иначе все в блатхату превращается и рано или поздно, например пожаром
заканчивается. Такие дела.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
как думаете, у вас получится создать коммунизм в отдельно взятом домике?
там и незачем коммунизм строить, он просто будет гостиницей.временное жилье, чтоб не в чистом поле все начинать.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
2011 Я вполне считаю это возможным. Если по своей сути, комунары взрослыми и ответственными людьми будут.;)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Может это слишком осторожный подход
Подход правильный! потому над уставом и ломаю голову! конечно надо будет ввести четкие правила, что можно, а что нельзя!
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Тук, мой друк. Ты никогда не жил в общаге/не был в походе/в тюрьме (это слишком конечно, но как вариант)?
плохо! если бы ты был где нибудь хотя бы, то у тебя сложилось бы правильное представление о коммунальном быте в условиях ограниченных возможностей. И думаю вопросы насчет коек и собачьих конур в среде суровых брутальных мужыков (таких как мы) не возникнут. Потому как это противоречит принципам выживания, во-вторых можно остаться без ибача и самому переехать ближе к конуре. Я вот считаю что такие вещи происходят от отсутствия воспитания и от общего оxуевания организьма. В мирное время допускаю возникновение таких конфликтов, при песдетсе такие разговоры будут пресекаться моментально. Если допустим, что мы будем вместе где то брутально выживать, они будут пресекаться в том числе мной.
как думаете, у вас получится создать коммунизм в отдельно взятом домике?
анекдот про крокодилов напомнить?
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Dicdoc, Ну хотя бы на уровне основных понятий.
Правила типа "Не ссать в рукомойник" потом уже общество само вырабатывает.;)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
В мирное время допускаю возникновение таких конфликтов, при песдетсе такие разговоры будут пресекаться моментально. Если допустим, что мы будем вместе где то брутально выживать, они будут пресекаться в том числе мной.
Гриша, а ночью тебе перо в боку будет спать мешать. Лучше все выяснить не берегу.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
как думаете, у вас получится создать коммунизм в отдельно взятом домике?
да без проблем, тут главное надежные вышки и крепкий забор + электрификация )))))))
А вот если я например к тебе приеду без всякого взноса и телевизор привезу где
он стоять будет, то должен сразу сказать, что это я до после завтра привез или в подарок колхозу
а вот это уже коммуналка и если заранее не определить правила игры в последствии будут большие проблемы

Dicdoc, тут на форуме юристов как ..... очень много короче, может темку создать для обсуждения
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Гриша, а ночью тебе перо в боку будет спать мешать. Лучше все выяснить не берегу.

Так ,к месту просто вспомнилось.В армии был случай:один "дед" прессовал молодого,да так видемо сильно,что молодой однажды подошел с ножом к нему и зарезал.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Grigoriadis, Да со мной то все в порядке, из тобой перечисленного пока только крайнее стороной обходит. Я говорю к примеру о людях других, потенциальных, разных.
Я с Доком к примеру без всяких уставов друг друга поняли. Да и с тобой думаю при личном общении в полне договорились бы, вот не хотел я писать об этом,(говорить хотел) а то сейчас за шкурничество, на виртуальную виселицу потащат.:)

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Кстати чего за анекдот про крокодилов?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
чего то мы углубились! ну каие проблемы могут быть с гостинецей? приехал сжег дрова- наколи новых, оставь продуктов и сигарет последующим приезжим, убери за собой мусор, оставь воду. посторонним вход в гостиницу почитателей полярного лиса вход строго запрещен(ибо док спит с ружьем). по сути и все! еще предлагайте если я что то забыл?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
чего то мы углубились! ну каие проблемы могут быть с гостинецей? приехал сжег дрова- наколи новых, оставь продуктов и сигарет последующим приезжим, убери за собой мусор, оставь воду. посторонним вход в гостиницу почитателей полярного лиса вход строго запрещен(ибо док спит с ружьем). по сути и все! еще предлагайте если я что то забыл?

Кстати такие же принципы в горных "гостинницах"(так заимки называют):
пришел взял что-то,уходя оставь что-то.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Я к сожалению, не имея "опыта" форумных баталий, слишком в серьез, все и всех воспринимаю. Поэтому делаю вывод о бессмыслености и никчемности всего этого (форумного) общения. Видать слишком темный. Обещаю быть сдержанее.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Toock, пора выйти из тени! Встать на светлую сторону силы! ;-)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Кстати чего за анекдот про крокодилов?
сидит мужик в цирке, брутальный такой выживальщег типа, цирковое представление - летающие крокодилы, думает вот муйня какаята, какие то крокодилы летающие, выводят на арену крокодилов, щелкает хлыст, крокодилы разгоняюца, аллюр там то се, и взлетают, мужык акуевает такой весь, типа как у вас тут все чотко и вдруг один кракадил теряет скорость, падает к ногам мужика и говорит ему человечьим голосом, хрипло так, с трудом, кровь капает из пасти : мужык, а мужык, знал бы ты как нас тут пи3дят.

В гостинице разрешено хождение в голом виде, при наличии флага Кубы!

все слышали?
так что не надо потом

Походу Гриша нас трольнул немного.
не
всегда ж видно завсегдатаям когда я проповедую ад и угар, а когда нормально излагаю
 
Сверху