Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Удар-ник, Привет и тебе. Ты не спеши к кому либо присоединятся. Осмотрись, пообщайся, желательно непосредственно. Попробуй провести с людьми пару тройку дней,
желательно в походе или в какой то поездке. Сам с людьми попей (не обязательно)приглядись к ним, к тебе пусть присмотрятся... Ну как то так.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
надо на бумаге набросать бизнесс план, и продумать устав
ok, только не увлекайся а то эта макулатура затягивает))))))))), а ведь уже новый год практически на пороге )))))

сначала вникнуть надо:).

с 80 по 170 стр. примерно основной разбор по теме
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да, неохото конечно, но устав нужен как свод правил взаимоотношении. Особенно
если заводится общая собственность. Пунктов 7-15 по любому наберется.
Полагаю что одним из основных должен быть пункт о праве каждого высказать свое личное мнение которое будет выслушено и обсуждено.
А так же об обязательном и безоговорочном исполнении всеми принятых решении без разговоров типа "А я был против..."
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Ок, спасибо большое. Изучу.
нет что ты
Алекс опять прикалывается, читать надо с самого начала, а то неясно ничего же будет.
И еще, так сказать для прописки в теме тебе надо изложить собственную концепцию спасения от БП, мы ее обсудим и потом вынесем свой вердикт. Готов ли ты или еще нет. Сам понимаешь, правила для всех одинаковы и надо их выполнять.



Полагаю что одним из основных должен быть пункт о праве каждого высказать свое личное мнение которое будет выслушено и осуждено.

так вот =)

демократия - зло!
мы это уже выяснили
это даже хуже чем гомосексуализм. Ты ведь не хочешь быть гомосексуалистом, а почему навязываешь нам свои демократические идеалы?
Только лютая тирания спасет нас!

п.с. Дядя Сережа я готов быть начальником гос безопасности. Я справлюсь. Буду ограждать тебя от от нападок всяких демократов.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да, неохото конечно, но устав нужен как свод правил взаимоотношении. Особенно
если заводится общая собственность.
это особый геморрой! сложней всего обговорить на мой взгляд выход камрада из общего дела(ну обстоятельства у него к примеру изменились, и не хочет он быть выживальщиком)! так как возместить ему полностью вложенные ресурсы не фига не удасться. по всем подсчетам получается что дай бог процентов 20. а закладывать в устав то что это чистый альтруизм и выбрасывание денег в сомнительное предприятие - выглядит странно, если не мошенничеством.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Grigoriadis, Ага!!! вот кого надо заставить писать устав!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Grigoriadis, Я чего то не допонял, вы в моей цитате передргиваете что ли?
А то, я посмотрел, думаю может смешно опечатался, нет вроде.
Иногда очень трудно оценить иронизирует человек или нет, читая его.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Toock, Гриша всегда иронизирует!))))
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
сложней всего обговорить на мой взгляд выход камрада из общего дела

Не совсем так, есть отработаные методы. Это мы уже проходили.
При встрече раскажу.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не совсем так, есть отработаные методы. Это мы уже проходили.
Ну у Варвара тоже есть, но мне кажется подобные оговорки могут просто отпугнуть! Гриша вот наверняка предложит заминировать того кто захочет выйти из дела. а если серьезно, то как объяснить человеку что в случае выхода он максимум получит ликвидационную стоимость! И даже не ее, а еще меньше, так как остальные например ничего ликвидировать не захотят! а экстренно собрать сумму денег не получится в с/х, так как надо дождаться урожая хотя бы и кому то его впарить!

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

Иными словами, камрад вступающий в дело, должен понимать что обратно ничего не получит!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Dicdoc, Ну как я понял по 500 тысяч с каждого для начала не планируется.
Ато как говорится мне и за пропитую почку 3 рубля не дадут...;)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, Ну как я понял по 500 тысяч с каждого для начала не планируется.
Ато как говорится мне и за пропитую почку 3 рубля не дадут...;)
нет конечно, все скромнее. Но эт для нас с тобой 5-10-или20 тыс погоды не сделают, а кому то такие суммы копить надо и долго. конечно многое можно оценивать работой, типа зарплата разнорабочего в такой то области -ну скажем 500р в день. человеку надоело, он говорит -давайте мне то что я наработал. А мы в ответ, жди курам-байран, пока баранов не сдадим масульманам ни хрена не будет! а ему сейчас надо получить свои пречистые! Тогда вывод отсюда - в изначальном уставе должно быть заложено, что все влажения с одной стороны учитываются, но с другой стороны типо можно с ними попращаться. возврат возможен, но сроки его и размеры неподдаются прогнозу никакому.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
ATAMAH, Камрад благодарю конечно за инфу, но в соседней теме она как раз обсуждается. ;)


Dicdoc, Ну для меня 15-20 все таки погоду делают т.к. сейчас на работе не очень
Халтурами в гараже перебиваюсь.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
2011, ну так о том и речь! прибыли в таком деле не будет особой! хорошо если не в минус все уйдет! Иными словами должна быть высокая степень доверия чтоб кто то в такое вкладывался! у меня тупик психологический. сам я это начну, и буду делать, но призывать кого то еще не могу.камрад должен понимать что вброшенные деньги по сути уйдут с концами!

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Dicdoc, Ну для меня 15-20 все таки погоду делают т.к. сейчас на работе не очень
Халтурами в гараже перебиваюсь.
я эт понимаю, у всех бывает по разному. посему есть мысль такая, купить там домик вообще в складчину, как гостиницу! тыж не будешь там жить постоянно, это просто место где можно остановится и переночевать в тепле! А оформить на тебя можно! Но дом будет общинный, каждый приехал -что то там подделал, подлатал, кто то там пожил! и тд! В принципе дома там еще есть, но мне кажется так проще и экономичней!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Насчет дома конкретно, то тут проще. На дом я набрать постараюсь и сам.
Полагаю что при такой стоимости там как ты писал. Как раз нужно агитировать
людей за то что бы дома покупали себе сами. Если нет, тогда койка для того кто
платил взнос должна быть гарантирована внутренним договором. Иначе народ на это
просто не пойдет. А то бардак и срач получится. Представь себе - приезжаю я такой
и занимаю две койки. Никого ведь нет. А тут к примеру
Grigoriadis приезжает отдохнуть внезапно, у него тоже взнос и он чего нибудь чинил
и строил, а я ему говорю - иди камрад в собачьей будке переночуй, все места заняты.
Вот тут я полагаю вся его ирония и закончится. И скажет он мне чего нибудь обидное до жути или того и гляди побрить захочет, и ведь прав то абсолютно будет человек!

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Ну а насчет оформления на меня к примеру, если доверят люди можно и на меня.
Но все равно свою долю буду считать ОБЯЗАННЫМ внести. Только так.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Toock, ну такое конечно возможно, но маловероятно. Тут же не избалованные блондинки в пять звезд приехали, -а выживальщики. всегда можно и потеснится и быт наладить. Ну конечно могут быть какие то вопросы недопонимания, но так мыж не малые дети! Тебя не смутило же что я с ружьем сплю, а меня не удивила твоя ночная "Полундра")))) как то разобрались, думаю и дальше разбираться так же будем!))) Домик то видел? в моих альбомах его фото я выложил!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
А вот если я например к тебе приеду без всякого взноса и телевизор привезу где
он стоять будет, то должен сразу сказать, что это я до после завтра привез или в подарок колхозу. Иначе реквизиция и привет. Ну разумеется к личным вешам и дамам, другой подход.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Да, домик очень перспективный.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вот если я например к тебе приеду без всякого взноса и телевизор привезу где
он стоять будет, то должен сразу сказать, что это я до после завтра привез или в подарок колхозу.
Эт я думаю на усмотрение камрада, захотел -взнос колхозу, не захотел увез! этож наш, свой дом будет, думаю все только в него нести будут, а не из него!
 
  • Like
Поблагодарили: Toock
Сверху