Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
SAKRELA, привет соседям! Вливайся!
Сейчас спешно продаю дачу в непосредственной близости от Радона :scare:
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот уже как с воскресенья.
солидный срок! :)

Успела увидеть только её концовку и услышать ключевое слово «выживальщик».
Блин...вот в полку, девушки прибывают... а почему моя вторая половинка как-то со скрипом к этой теме относится...:(((
 

SAKRELA

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
0
Возраст
43
Город
Сергиев Посад
Ну, за этот солидный срок уже успела оперативно забрать у *Юрия* последний экземпляр "Справочника выживальщика", а также понять, что совсем малость осталось дособрать в тревожный чемоданчик-рюкзак .

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Блин...вот в полку, девушки прибывают... а почему моя вторая половинка как-то со скрипом к этой теме относится...:(((

А у меня наоборот - муж кроме работы, не хочет замечать действительность. А когда поднимаю тему выживания, крутит у виска.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
имхо соединив одинокого параноика и девушку "в теме" шансы выжить можно увеличить в разы :party::party:
прекрасной половине - велком:yes3::yes3:
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
только я поплакалась, что девушек на форуме нет и сразу пополнение!

SAKRELA,
я тоже именно из телика узнала о выживальщиках и пришла сюда на форум

Кстати у меня существенный вопрос к организаторам групп:
Вот допустим к вам записывается одна семья, но ведь у каждой семьи есть еще целый полк родственников (кстати в теме про родителей практически все форумчане отписались за то, что родителей брать в охапку и спасать). А теперь смотрите ситуация: записалась семья из 3 человек, а на точку сбора приехало 15. Какова будет реакция группы, главного? А если каждая из записанный в группу семей притащит с собой ну хотя бы человек по 5?

Это вообще очень актуальный вопрос, разъясните пожалуйста.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
подход у всех групп разный, встречаются и "радикальные " варианты (типа лишних не брать!!)..... мое мнение, что при БП "вытаскивать" нужно ВСЕХ кого сможем (ибо лишних людей не бывает) была где то в недрах темы на этот счет дискуссия...... имхо если таки пушистый придет - каждый выживший будет ценен... силами, знаниями, опытом... так что если вместо 5 придет 15 - ничего страшного))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
"вытаскивать" нужно ВСЕХ кого сможем (ибо лишних людей не бывает)
не...не лишних людей не бывает...
а, НАХРЕНА Быть Выживальщиком...не помогая другим!???
ИМХО!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Блейз, есть замечательная тема http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2332
Вы можете написать всем уважаемым товарищам, которые разместили в ней объявления о сформированных группах, естественно, если их сообщения вас заинтересовали.
Потом встретиться и пообщаться в реале, что бы познакомиться и пообщаться более детально, задать интересующие вопросы, получить ответы.
Единственная группа, которой не надо писать, что бы встретиться - это наша с Гришей, можете просто подъехать на ст. м. Петровско-Разумовская к открытию, обязательно в ОЗК. Встречи проходят в центре зала каждое утро. Он с флагом Кубы, я на велосипеде.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Московская тема плавно превращается в выставку Невест и Камрадок)))Что не может не радовать. Ладно прекращаем флуд, но! Девушки, тут в радиусе 150-200 км от Москвы, тоже выживальщики есть)))Всего то 150 - 180 минут до метро, мы тут в глубинке добрые, хозяйственные))))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Он с флагом Кубы, а на велосипеде.
на крайняк Утёс можно у Русича попросить!!! :) Патроны точно не даст...но, ствол может одолжить...:)

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Московская тема плавно превращается в выставку Невест и Камрадок)))
а что...всё ругаться что-ли...!?...
надоело уже...
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
а что...всё ругаться что-ли...!?...
надоело уже...
Да не то слово!!!)))
Конструктив-наш конек!)))))
Дааа..дуровизор делает своё дело!))))Форум дико пополнился!Представляю,что будет твориться в реале!))))))))))))))))))))))))))))))))))).
http://chinaairboy.narod.ru/URALSURVIVAL/chtivo_survaivera2.html..... вот нарыл на просторах.Много чего полезного для новичков и не только.Камрады!!!...обратите внимание на карты!!!
 
Последнее редактирование:

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Поделитесь штоле...Нам тут замкадышам скучно...

))))....Фантазия каждого индивидума зависит от степени и силы его заболевания.Лично я представил и обосрался!Наверно тяжёлая форма паранойи.:suicide2:
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Эксперт, Чорт, я представил и возбудился!!! Воистину, каждый думает в меру своей испорченности!))))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
только я поплакалась, что девушек на форуме нет и сразу пополнение!

SAKRELA,
я тоже именно из телика узнала о выживальщиках и пришла сюда на форум

Кстати у меня существенный вопрос к организаторам групп:
Вот допустим к вам записывается одна семья, но ведь у каждой семьи есть еще целый полк родственников (кстати в теме про родителей практически все форумчане отписались за то, что родителей брать в охапку и спасать). А теперь смотрите ситуация: записалась семья из 3 человек, а на точку сбора приехало 15. Какова будет реакция группы, главного? А если каждая из записанный в группу семей притащит с собой ну хотя бы человек по 5?

Это вообще очень актуальный вопрос, разъясните пожалуйста.

Привет,Блейз!
Отвечу на твой вопрос.Главное сделать продуктовый запас на всю свою ораву.
Так как у группы готовится организовано база,то лучше сделать запас продуктов на базе,потому что есть такая возможность,что просто не успеешь вывезти свои запасы.Еще бы неплохо заранее продумать кого будешь брать с собой,чтобы для них были готовы места.Если же вдруг на точку сбора приехало больше,то не вопрос,никого не бросим,но продумать все заранее надо.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
мое мнение, что при БП "вытаскивать" нужно ВСЕХ кого сможем (ибо лишних людей не бывает)
Не, не так.... Лишней тушенка не бывает. А с людями как раз все не так однозначно. Ну признайтесь, а ?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Добавлю, арифметика простая. - У кого больше шансов выжить ? у трех индивидуалистов что по ночам друг на друга смотрят и облизываются, или у общины в несколько десятков? Так что все люди нужны, чем больше людей - тем больше навыков и опыта имеет община!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Это все в идеалиях. А вот если взять обычный турпоход - как упрошенную модель ситуацци выжывания, то там как правило "лишних" людей, которые никуя не делают, а дают всем советы бывает докуя. Этим людям приходится иногда напоминать, что есть обязанности. А чаше всего из-за нежелания ссорится просто взваливаешь их работу на себя. А потом в другой раз, их либо просто с собой не берешь, либо идешь с более сильной-трудолюбивой командой. которую найти еше надо постараться.
 
Сверху