Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё пророчество

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Вот именно, что в сердце. Найдите мне христианского пастыря, который говорил бы берегите Христа в сердце своём.
На Алтае, Туве, Енисее, Ангаре, в Забайкалье есть - имя им староверы безпоповцы, каждый сам себе пастырь. Исповедуют истинную "Крепкую веру".
а по поводу:

Когда на Русь пришло Христианство дабы свергнуть Язычество вот тогда-то и появилось Православие - как собрание всего лучшего от Христианства и "язычества". И только благодаря Православию мы ещё являемся землёй "избранной Богом".

так до православного христианства на руси было родовое христьянство,а не язычество.
Язычеством нас поливают с запада дабы выставить русских варварами.
Артемиус почитай рекомендованных тобой когдато, Носовского и Фоменку. (я на форуме ссылку кидал на все их книги)
Кстати эти чуваки математически доказали , что Исус Христос был распят в 12 веке, и не в том Иерусалиме который всем известен, и что он самолично крестил русь.
И то что было ЭТО чисто политической разборкой из которой придумали ЕВАНГИЛия и церковную корпорацию
Интересная книга есть у них Царь Славян называется.
Не призываю верить им на все 100%, но тем не менее мне интересней читать чем псевдоВедическую муть Велесовых книг и остальной гон в том же духе.

И крест у нас не "с тремя перекладинами" а ВОСЬМИконечный., :)
так для справки, без претензий на звания Вассермана.

Серж66 по кресту, основная версия:
"Вернемся же к Русскому или Православному кресту, называемому также иногда "Восточным" или "Крестом св. Лазаря". Это восьмиконечный крест, который является символом православной церкви в восточном средиземноморье, на востоке Европы и в России. Над средней, длинной перекладиной этого креста находится прямая короткая перекладина, представляющая табличку - "титулус", на которой по приказу Пилата было написано имя и обозначена вина распятого: "Иисус Назорей – Царь Иудейский". Ибо формально Он был осужден и казнен за самозванство, т.е. за то, что якобы называл себя иудейский царем. К средней длинной перекладине были прибиты его руки, а нижняя короткая косая перекладина представляла собой подставку для ног.
Догматически восемь концов Креста означают восемь основных периодов в жизни человека, где восьмой – это жизнь будущего века, Царствие Небесное, почему один из концов такого креста указывает вверх, в небо.[32] Это значит также, что путь в Небесное Царство открыт Христом через Его Искупительный Подвиг, по слову Его: "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6)."
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Даже возьмём ещё один момент.
В православии священника называют Батюшка. Т.к. наш священник подобен отцу обучающему неразумных детей своих правильной жизни. А в христианстве священника называют Пастырь - то есть - пастух. Посредник между людьми и Богом и человеком и "управляющий" человеком словом Божьим.
Виден сокральный смысл? На самом деле если свиду Христианство и Православие и одно и тоже, то если собрать все подобные мелочи стена между нами непроницаемая и общее только вера в единого Бога.
Поэтому стоит только открыть хотябы малую часть тайн Ватикана простому народу как Православие и Ватикан встанут по разные стороны барикад. Можете считать это ещё одним моим пророчеством.

Юрий. Я знаю что ты уже считаешь меня приспешником Сатаны, можешь высказаться по полной :)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Возможно некоторые удивятся но Ислам это тоже одно из ответвлений Христианства а именно возник из ранне-христианского арианства.
Так что СУТЬ одна - обличий много.

Есть политика ( правила игры) и партии (участники игры), цель у которых завоевать весь мир. все остальное мишура.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Православие и Христианство это одно и тоже?

Христианство это только Православие, все остальные околохристианские секты - католики, протестанты, баптисты, адвентисты, иеговисты и пр., есть ересь.


Возможно некоторые удивятся но Ислам это тоже одно из ответвлений Христианства а именно возник из ранне-христианского арианства.
Ислам свою идеологию позаимствовал из иудаизма, в том числе - обрезание и почитание всех ветхозаветных пророков. Если на то пошло, то ислам исключительно иудейское изобретение, искусственно созданное для борьбы с Христианством. К Христианству ислам вообще не имеет никакого отношения, разве что Иисус является одним из пророков для мусульман, и то только потому, что мать Магомета была еврейкой христианского вероисповедания.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот так просто разжечь религиозные войны. Артемиус, не ты об этом говорил?...
А все потому, что никто толком ни хрена не понимает, но каждый мнит себя духовником.
Юрий не Господу, а Богу! Это разные смыслы. Господь - господин - хозяин, а ты значит раб! Бог - это родитель - отец небесный - создатель, а ты его чадо! Объяснять разницу отношений между господин - раб и родитель - ребенок, надеюсь не надо? И вообще завязывай с экстремистким ПГМом, это вредно...
Далее, язычество это не религия а общепринятый термин для определения народных верований. От язык - народ. Так уж повелось, что под термином язычество понимают любую веру отличную от монотесистического корня или от других общепризнаных мировых религий. Соберите всю хрень, которую в последние 15 лет написали о славянском язычестве и выкиньте в мусор. Потому как в большинстве своем там чуть менее чем полностью написана чушь. Учитесь думать головой сопостовлять и анализировать, а не верить на слово, вкусно пишущим ху*плетам. Славянское язычество не имеет ничего общего ни с христианством ни с ортодоксальным православием. Русское Православие, на самом деле крепкий симбиоз христианства греко-византийского образца и традиционных верований славян. Это признают все без исключения ученые исследователи христианства и православия и отвергают это, только попы да и то, кто поумнее все же соглашаются. Это связано с тем, что народная традиция у русского народа очень сильна корнями, и что бы православие прижилось, догмы и святых Церкви соединяли с образами народной веры, да только разъеденить их со временем не получилось (странно, а в других странах прокатило) По поводу праздников, русский народ до сих пор празднует церковные праздники, во преки всем канонам Церкви, плюя с высокой колокольни на правила, по глубокой языческой традиции. Только особо ПГМнутые и фанатичные граждане пытаются праздновать их по канонам, чем вызывают недоумение у простого люда. Это касается таких праздников как Пасха, Родительская, Рождество, Крещение, Ильин день, Петров День, И многие другие церковно народные праздники и традиции (колядки, Иван-купала).
Казачесвто себя очень десркдитировало, во первых чрезмерной показушной религиозностью, а во-вторых множеством "асфальтовых-казаков" которых с казакми объединяют только лампасы.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
По новому русскому язычеству полностью согласен с предыдущим оратором.
Муйня всё это , потому как нет живых источников, а одно
сплошное "понимание" и интерпретация.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

В топку еретиков.
инквизитор млин.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
родовое христьянство
А чем родовое христианство отличается от обычного?

Носовского и Фоменку
Читать не читал, а фильмы все смотрел. Только если память мне не изменяет у них ничего не противоречит моим словам.
а нижняя короткая косая перекладина представляла собой подставку для ног.
Только вод подставка для ног была именно подставкой, а не перекладиной. К которой ещё и ноги прибивались. Хотя я с версией этой не спорю. Я просто хотел нюансы показать.
псевдоВедическую муть Велесовых книг и остальной гон в том же духе.
Кстати я даже не одной книги славяно-ведической не прочитал, ну кроме самого текста Вед Перуна (там ещё есть). По Ведам читал только из индуизма. Например могу посоветовать эту: http://lib.rus.ec/b/322046/read
лично мне понравилось как написана.
Христианство это только Православие, все остальные околохристианские секты - католики, протестанты, баптисты, адвентисты, иеговисты и пр., есть ересь.
Хотите так рассматривайте, суть не меняется.
В топку еретиков.
Ну это ты зря. И в их словах есть доля иистины.

вы слишком много читаете и очень много думаете.
Точно. Много думать только евреям положено :)

Рыжич, я говорю язычество не в смысле, что мы истуканам деревянным покланялись и головы быкам резали, а в том, что древнее верование славян отличалось только отсутствием единого Бога. И только с приходом христианства появилось православие, а уж Иисус крестил Русь или нет этого я говорить не буду. Во-первых, я приводил пример учебника прошлого века, который был ещё при Николае I (его можно найти в теме "родство Слвян") и если бы у нас до прихода на Русь христианства было православие, и потом оно осталось, то времена до христианизации Руси не опускалось бы в учебниках ниже плинтуса.
Во-вторых, зайдём в википедию.

«Языческая реформа» Владимира не принесла ожидаемых результатов, и насущной необходимостью стало крещение Руси. В связи с этим и в Киеве, и в Новгороде идолы Перуна были свержены и «изгнаны». В Новгороде это произошло так:

В год 6497 (989). Крестился Владимир и вся земля Русская. И поставил в Киеве митрополита, а в Новгороде — архиепископа… И пришёл в Новгород архиепископ Аким Корсунянин, и разрушил капища, идол Перуна посёк и велел его волочить к Волхову. Обвязали его верёвками, и поволокли по грязи, избивая палками. И заповедал никому нигде его не принимать.
Оригинальный текст (древнерусск.) [показать]

Свержение Перуна — это действие, несомненно ритуализированное по своей сущности. Этот ритуал проводов Перуна сравнивают, с одной стороны, с проводами календарных персонажей типа Костромы или Ярилы[26], а с другой — он находит параллели и в книжной традиции, а именно — в Хронике Георгия Амартола, где есть сходное описание изгнания из Рима Февруария, воплощения зла[27].

С проводами Перуна связаны также два «анекдота», встречающиеся в летописных вставках. Один из них рассказывает о «пидьблянине» — жителе новгородского села Пидьба:

Рано утром пришёл пидьблянин на реку, собираясь везти в город горшки. В это время к берегу подплыл идол Перуна, и пидьблянин оттолкнул его шестом, говоря: «Ты, Перушице, досыта пил и ел, а теперь же плыви прочь», и уплыло со свету нечестивое.
Оригинальный текст (древнерусск.) [показать]


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%F3%ED

Технологии те же самые что и сейчас. Управлением народом через сме***чки. Но Русский мужик тоже не дурак взял и перенёс былых богов на новую веру. А может и не мужик... сейчас уже никто не узнает.


и кто тогда по вашему мнению создал Землю?
А кто создал другие планеты?

Соглашусь с Графом хоть он и от лукавого

а чем не годится официальная научная теория? меня вполне устраивает.
ну по крайней мере если и есть какие пробелы, так это от недостатка знаний.

а высшие силы служат исключительно для выколачивания бабла из верующих в них и из сомневающихся. во все времена.
Ну это ты зря. Для выколачивания бабла служат попы, верования же мощный инструмент добра в хороших руках. И Бог есть и Дьявол и ангелы и демоны, просто приписывать их к материальному миру не стоит. Это чисто духовные понятия или астральные - кому как угодно.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кстати вот вам ещё задание на досуг. Я вам могу множество предсказаний дать о приходе антихриста, но только все они будут из других стран. А вот вы попробуйте найти пророчества наши Русских предскзателей и старцев где они предсказывают приход антихриста, не филосовствуют, не цитируют евангеле, а именно говорят. Будет то-то то-то и прийдёт Антихрист и поработит нас или наоборот мы будем с ним биться...
Так для раздумий.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я то раньше этот момент упускал, а вот когда задумался над верованиями, так и всё на место встало. И дактрина Охлабыстина часть этой мазайки. Послушайте его. Он всё прямым текстом говорит указывая на будущее. Т.е. ИМХО в РПЦ знают что будет, но рано ещё. Время ещё не пришло.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так что то, что кто-то придёт забрать золото с Земли - отменяется. Золото ещё со времён открытия Америки вывозили и сейчас вывозят. Но Небиру не отменяется, правда 150 год может передвинуться на более поздний срок, потому, что есть ещё один момент неучтённый в моём пророчестве и он претендует на это место..
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
«Языческая реформа» Владимира не принесла ожидаемых результатов, и насущной необходимостью стало крещение Руси.

Рыжич, я говорю язычество не в смысле, что мы истуканам деревянным покланялись и головы быкам резали, а в том, что древнее верование славян отличалось только отсутствием единого Бога.
Я защищал две ККР и выступал на двух межвузовских конференциях с этой темой.
реформа владимира не принесла плодов, потому, что он нарушил все законы формирования пантеона. Он захотел сделать "общий" пантеон, забыв о принципах формирования троебожия. троебожие это предвестник православной Троицы. есть Бог Господ -хозяев князей-воинов -=тобишь "главных", есть Бог мудрецоа- священников -попов-шаманов, и есть Бог - крестьян, "мужиков"-работников -охотников. В пантеоне Владимира не было единого триединого божества...Поэтому пошел разброрд. Он напырял в пантеон наиболее почитаемых богов, забыв о "церковной иерархии"... Хотите потом об этом раскажу, ибо щас пьян, из бара выполз.
У славян таки был единый бог, это Род. Но он не обладал таким неебическим авторитетом как яхве, типа пернул на грошь, а завоняло на мильон. Он просто есть и все. Все боги это его дети ( в том числе и люди) но только боги профи в своем классе. Род - охрененно воюет это Перун, Род охрененный пастух и охотник - это Велес. Как у христиан мысли и желания Бога стали ангелами. Один ангел отвечает за это, другой за то...А Род, он просто мир создал и смотрит, что из этого дерьма получиться....Ой липнуть мне жопой к сковородке за мои мысли богохульные...
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Кстати вот вам ещё задание на досуг. Я вам могу множество предсказаний дать о приходе антихриста, но только все они будут из других стран. А вот вы попробуйте найти пророчества наши Русских предскзателей и старцев где они предсказывают приход антихриста, не филосовствуют, не цитируют евангеле, а именно говорят. Будет то-то то-то и прийдёт Антихрист и поработит нас или наоборот мы будем с ним биться...
Так для раздумий.

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=132065&postcount=381
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кстати вот вам ещё задание на досуг. Я вам могу множество предсказаний дать о приходе антихриста, но только все они будут из других стран.
Ты опять делаешь ошибку. Бежишь впереди паровоза. Ты если даешь задания, то дай определения. Что ты имеешь ввиду под антихристом? Судя по твоим измышлениям ты еще сам не определился. Это человек? Это вселенское зло? Это помесь человека и зла? Это антипод Христу? Заметь еще нюанс - антихрист как таковой появляется в Новом Завете, искушает Христа в виде бесов. В старом Завете его нет. Эволюционировал? И заметь - Имя ему легион. Может это собирательный образ пороков?
Дай четкое определение тогда будем твои посылы исполнять))) А то за АНтихриста щас и вся демонология проканает)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Но подъём России будет под предводительством человека в военной форме.
По одному из пророчеств Ванги это будет уроженец З. Сибири Владимир 1979 г. р.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:16 ----------

что будет у нас подъём православия.
и параллельно ведичества.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Это человек? Это вселенское зло? Это помесь человека и зла? Это антипод Христу? Заметь еще нюанс - антихрист как таковой появляется в Новом Завете, искушает Христа в виде бесов. В старом Завете его нет. Эволюционировал? И заметь - Имя ему легион. Может это собирательный образ пороков?
Дай четкое определение тогда будем твои посылы исполнять)))
В том-то и изюминка. Что само понятие Антихрист навивает на вобще фантастические мысли.
Но если не брать эти мысли, то зайдя в википедию мы увидим.
Анти́христ (др.-греч. Αντίχριστος, «против (вместо) Христа»)
И стоит обратить внимание, что слово "вместо" стоит именно в скобках. И если учесть, что имя его "легион". То получается, что Антихрист - много людей, которые пойдут против Иисуса, а с учётом того, что второе пришествие ещё не состоялось, то дума правильнее определить, что Антихрист много людей - которые пойдут против верования Христа, т.е. Христианства, т.е. Ватикана. Кстати. Где-то видел давнишнее предсказание священника, что метрополит Киевский совершит какое-то деяние против нашей РПЦ - чему удивится весь мир. Так что вполне вероятно, что когда Ватикан определит нас как последователей Антихриста киевский метрополит откажется от РПЦ и перейдёт на сторону Ватикана.
Но то, что я говорю может исполнится в двух случаях. Либо будут обнародованы какие-то страшноужасные тайны про Ватикан, либо вариант второй - фантастический.
Антихрист - это сам Христос (в религиозном понимании) но не принятый Ватиканом как сын Божий. Ему автоматом ставят клеймо антихриста, а наше РПЦ определяет в нём Христа и спасителя нашего.
Фантастика, но иначе как объяснить, что мы всех китайцев в православную веру перевербуем...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Kedrila, Когда Владимир Русь крестил, границы государства не доходили до кедровой зоны километров так тыщи 3 - 4. Ему ваще было пох, на эту зону, ему и кедры до фонаря были, там под кедрами в это время медведи шатались и шаманы бубном в бубен били. Его дубы интересовали и бабы греческие...Не надо узко закедриватся!
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Артемиус, не упоминай всуе Христа. У тебя каша в голове, точнее винегрет. Ничего путного из этого не выйдет. Ватикан, католическая церковь все это ересь. Европа, к тому же, уже давно поменяла свои христианские ценности на толерантность и содомию, а храмы и костелы отдали в аренду муслимам и различным центрам развлечений, типа клубов с дискотеками. Если и есть у них действующие храмы, то туда редко кто ходит. Католичество уже давно адоптировано к приходу иудейского мошиаха т.е. антихриста. Если так хочется возиться с антихристом, то склоняй Ватикан, протестантов и пр. околохристианских сектантов, а православие оставь в покое. Антихрист это не группа людей, это будет один человек, который внешне будет напоминать Христа, своей кротостью, любовью и пр. добродетелями, но все это будет лишь внешняя маска для обывателя. Христос обращаясь к фарисеям и книжникам говорил: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."
Это подтверждается еще и тем фактом, что современные ортодоксальные иудеи, хасиды, талмудисты и пр. легион, ждут не коллективного мошиаха, а одного человека, который, согласно их талмуду, покорит весь мир.

Антихрист - это сам Христос (в религиозном понимании) но не принятый Ватиканом как сын Божий. Ему автоматом ставят клеймо антихриста, а наше РПЦ определяет в нём Христа и спасителя нашего.

А это уже откровенная ересь. Не хочу ругаться, но видимо придется.
 
Сверху