Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
коро будут еду отбирать для армии и жильё для её размещения.
Так всётаки военное положение введено или нет? с какого закона транспорт отбирают? или только закон придумали?
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
видимо да, всё за денюшку. Иначе двиг придётся не только вынуть, но и разобрать.
А так редуктора снял, заныкал (типа отдал в ремонт) и всё, авто не работоспособно. Где они возьмут годную запчасть на иностранный внедорожник

возьмут не беспокойся!

ну что форумчане к примеру бп. половина форумчан нагрузила продуктами внедорожники нагрузила прекрасными ништяками нагрузила семьи и тут во двор вьежают вояки и забирают все ! так как прекрасные ништяки им самим надо. а другая половина застряла у выездов из города и пешком топают с семьями! так как машины отобрали!!!! вот и думайте выживальщики какую машину запасать. а у кого бтры и всякие прекрасные машины задумайтесь. так как эти машины отберут где бы они не были. а если они будут нагружены ништяками то вы останетесь с дырявым корытом. так как не думайте что ништяки выгрузят вам....
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну тогда я сам и отберу у себя свою машину и буду её водителем в боевых действиях.
Гы - врубить на сигналке антиугон и хрен заведут. Пока прокапаются с проводкой, веремени уйма уйдёт.
а вообще всё зависит от типа БП
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ну тогда я сам и отберу у себя свою машину и буду её водителем в боевых действиях.
Гы - врубить на сигналке антиугон и хрен заведут. Пока прокапаются с проводкой, веремени уйма уйдёт.
а вообще всё зависит от типа БП

снесут автоугон и все. или разберут машину на запчасти у умников которые моторы сняли
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
"снесут автоугон" - это как конкретно понимать? Вырвут блок сигналки? а кто будет восстанавливать проводку на место? и например штатная сигналка вшита в ЭБУ управления двигателем, там только его менять и без чипключа работать не будет. Это с карбюраторными было просто, а с современными авто напичканными элекроникой посложнее будет.
Сделать тумблер на прерывание цепи датчика положения КВ и всё, двиг не заводится. попробуй найти где стоит тумблер и что вообще не работает. Ну это самые простые варианты.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
"снесут автоугон" - это как конкретно понимать? Вырвут блок сигналки? а кто будет восстанавливать проводку на место? и например штатная сигналка вшита в ЭБУ управления двигателем, там только его менять и без чипключа работать не будет. Это с карбюраторными было просто, а с современными авто напичканными элекроникой посложнее будет.
Сделать тумблер на прерывание цепи датчика положения КВ и всё, двиг не заводится. попробуй найти где стоит тумблер и что вообще не работает. Ну это самые простые варианты.

все детали сняли и поставили в другие машины кто отчитыватца тебе будет. скажут что тачка погибла во благо отечества.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну на запчасти конечно могут взять оттащить, но им оно нужно, эта возня? когда у соседа можно взять без проблемное авто?
Хотя что гадать? как будет посмотрим.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
ну на запчасти конечно могут взять оттащить, но им оно нужно, эта возня? когда у соседа можно взять без проблемное авто?
Хотя что гадать? как будет посмотрим.

продадут. есть всегда у кого меньше зеленых
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я не автомеханик, поэтому расскажу сугубо о своих впечатлениях езды на Дикавери 2 с АКПП. Не так давно имел удовольствие красться по в усмерть убитой лесной дороге с очень таким нехилым подъемом и песчанной почвой и огромными кочками . В общем почти не надеялся там подняться, но въехал на понижайке врубив принудительно 2-ю и не разу даже не было пробуксовки на почти диагональных вывешиваниях. Уверен что на механике где нибудь да ошибся бы да и копанул, АКПП же позволяет не насилуя сцепление проползти "как сытая вошь" .
В общем мне нравится на такой коробке лазить по сложному рельефу больше чем на механике.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,928
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Вот на чём надо драпать. Хоть по полям, хоть по лесам, хоть по болотам.

Или на таком Газ 34039. Катался и на дизельных и на бензиновых. Шумный правда, но гораздо тише ГТТ. Вездеходчики переделали тестовые будки под жесткие, ставили у задней двери дровяную буржуйку. Плавать на нем не плавал, но по словам вездеходчиков лодкадырявиться быстро, если резко повернешь то гусянка слетает, поэтому повороты проходили на маленькой скорости и осторожно. Частники ставили на них германские дизели, что еще дорабатывали не подскажу. Сверху между кабиной и будкой можно удобно на вентиляторах охлаждения устроиться и даже зимой охотиться по пути.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,928
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
интересно если на воздушном шаре валить из столицы ПВО не замочит?

Шар не вариант. Где поле подходящее найдешь, не чем привезешь шар к этому полю, сколько будешь шар разворачивать и греть, да и корзину в одного, да и в двух человек таскать не выйдет. Долго, не грузоподъемно и не факт, что попутный ветер будет!

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

Машины, дороги, заторы, бездорожье... А почему забыли о других путях передвижения? Реку обсуждали, но не для большинства этот вариант. По воздуху, слишком эксклюзивно! Под землей не далеко уйдешь. А вот про железные дороги забыли!!! При БП и после него, кто по ним ездить будет и как часто? А ведь по железке прямее, проще, безлюдней добраться до точки от которой хоть пешком до "бункера" дойти. И если не зацикливаться на машинах и дрезинах, то два велосипеда скрепленных между собой, с площадкой между ними для груза, поставленные на доработанные обода для рельс - чем не вариант?! Даже если и поезд, то вес конструкции позволит снять ее быстро. Ночевки в пути в ближайшем лесу. После БП не требует бензина, масла, рельсы еще долго гнить и ржаветь будут, так что считай шоссе!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ездил на прошлой неделе за грибами.
так как увлечение джиперством т.е. загнать машину просто так в говно по макушку не разделяю, то ранее сильно над своим "дискавери" не глумился, а тут и дождики прошли и вояки уроды перекопали более менее проезжие дороги к полигону, где народу не так много рыщет.
В нужный район (самое "рыбное" место) топать было далеко и лениво и я полез таки на авто в эти самые говны (но уже потому что мне надо туда дальше) и скажу я вам впечатлен машиной дальше некуда.
По реальной грязище с разбитой чем-то типа 66-го колеей и ну непригодным на первый взгляд направлением (дорогой это не назавешь) мой "землеход" прополз тихонечко на пониженной с блокировкой ни разу не буксанув на диагоналях и прочих препятствиях.
Серьезная понижайка (3.6) , дизель и хороший зубастый протектор очень облегчают жизнь БП автомобилиста даже без серьезного лифтования авто.

p.s. жаль видео с поездки не сохранилось - отдал вчера флешку с регистратора людям попавшим в ДТП на моих глазах.
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
А поподробние про технику "дискавери" - тех, данные, и какие колеса.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А поподробние про технику "дискавери" - тех, данные, и какие колеса.
Дискавери-2, последний честный рамник из этой линейки с мостами и минимумом электроники.
Дизель 2.5, с АКПП как ни странно на первый взгляд, но ручным управлением раздаткой.
По АКПП уже много копий сломали, но на мой взгляд только гидрокоробка позволит бережно не буксуя пролезть там, где придется для этой цели палить сцепление.
Резина уже не помню какая, надо идти смотреть ))), вот тут на фото немного видно ее.
В общем по проходимости много круче УАЗа и в то же время вполне комфортый авто (жаль только все уже в возрасте - с 2004 года уже пошла 3-я модификация, а там и мостов нет и все другое).
Багажник просто огромный, особенно после Нивы думал ничем не заполню ))).
Ценник на них подкупил, по такой цене японца в бодром состоянии и близко не возьмешь.
Машина хоть и очень крепкая в плане ходовой и трансмиссии, но как говорится с изюминкой, как жалуется народ бывают у них закидоны по блоку управления двигателем (механического ТНВД к сожалению нет, а стоят насос-форсунки).
Меня сие пока еще не касалось. Катаюсь уже 2 года на 15-ти летнем авто и особо гимороя еще не поимел.
Все кто "диско" не владели, относятся к ним очень настороженно, а кто брал - есть знакомый, что уже 3-го берет одинакового, только в состоянии посвежее и получше.
В общем вполне себе БП автомобиль, стоит в пределах разумного, упрет очень много и далеко и выглядит не слишком аппетитно и свежо, поэтому почти не угоняем.



но тебе с европейцами заморачиваться смысла нет, когда Япония под боком, это у нас тут на них железки и сами они дешевые, а переть через всю страну станут золотыми !
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
В общем по проходимости много круче УАЗа и в то же время вполне комфортый авто
Жалко что ты так далеко, очень бы хотелось сравнить проходимость с моим шевиком...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Жалко что ты так далеко, очень бы хотелось сравнить проходимость с моим шевиком...
сколько у тебя понижающее число в раздатке, если 1.9, то в некоторых местах можно взять только разгоном и оборотами. Сам 3 года классической нивой владел. Шевик конечно много лучше, но бензиновый движок в некоторых случаях проигрывает дизелю на низах в тяге.
А вообще самая хорошая машина это та, которая есть и главное в которой ты разбираешься в устройстве и сможешь ну хотя бы 40 % проблем сам устранить.
Так что на вкус и цвет ....
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Я не хвалю шевик, я хочу оценить его проходимость относительно других машин.
 

Похожие темы

Сверху