Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
Можно дискуссию немного в другое русло перевести, в принципы построения, компоновки авто.
Считаю что двигатель должен быть вдоль, а не поперёк. Это обеспечит более лёгкий доступ как к самому двигателю так и к навесному.

Есть какие мысли против?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Считаю что двигатель должен быть вдоль, а не поперёк. Это обеспечит более лёгкий доступ как к самому двигателю так и к навесному.

Полностью поддерживаю!!!
Но добавил бы , что должен быть размещен не вертикально , а горизонтально.. все навесное спереди и сверху.
Под данную компановку попадают а/м Субару и ... Проше.
За порше ничего не скажу , а вот субару эксплуатирую в Сибири уже 7 лет (один автомобиль Субару -легаси).
ОЧЕНЬ крепкий и надежный автомобиль ,
единственный минус это стоковый клиренс , ну не делают пока субару полноценных джипов.
Но есть умельцы , которые с этим минусом успешно борются.
Да забыл главный второй плюс марки - это постоянный 4 вд.

Не претендую на истину, так просто мнение озвучил :)
 

Sdsdsd

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
40
Поблагодарили
17
Город
Н-ск
считаю что драпать надо на пожарном Урале, зайти в пожарную часть, залить водой, загрузить и в путь )

зы: модерация удалите чуть позже это сообщение, чтоб тему не палить )))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
вот субару эксплуатирую в Сибири уже 7 лет (один автомобиль Субару -легаси).
ОЧЕНЬ крепкий и надежный автомобиль
Ну и как Вам замена свечей или снятие мотора?))))
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Ну и как Вам замена свечей или снятие мотора?))))

В Сибири, у субаруводов развивается инстинкт самосохранения. Заводится пара комплектов дополнительных свечей, второй аккумулятор, пуско-зарядное устройство, качественные технические перчатки, а проверка прогрева является обязательной процедурой перед сном :)
Скорость замены свечей, с каждой заменой возрастает, мастерство оттачивается, и мой личный рекорд к концу морозов был 5 мин 40 сек, за 4 свечи.
Снятием мотора субариста не напугать ;)
ИМХО: субара тачка кайфовая, но не БП-мобиль.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
ЁФФ, субарик машинка специфичная, даж в повседневной жизни обходиться дороже чем тот же ниссан-тойота. Года три после японов прохаживает без проблем (если только сразу не вылезли). К топливу придирчива. Ща на них всех компы стоят, а это капец.
Вот потому то я её и не купил хотя и нравитЦа ))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
субарик машинка специфичная, даж в повседневной жизни обходиться дороже чем тот же ниссан-тойота.
Зусьман всё ЭТО мифы от тех кто субару не разу не эксплуатировал, по крайней мере если речь идет об обычной стоковой субаре , на атмо двигателе.
Я свечи меняю без проблем так как у меня двухвальный дрыгатель свечи там под углом стоят а не горизонтально. По этой же причине - двухвальный (читай простой) двигатель по бензу никаких проблем не было , кроме как расхода ( чуть выше чем на 4-вальном).
Подвеску последний раз делал 4 года назад и то спереди. сейчас пришло время делать сзади. и это на машине 2000 года. Очень крепкая подвеска.
Компы ЩАС практически на всех стоят, если в чё.
Навесное все спереди и сверху.
Ей бы лифт нормальный...https://a-a.d-cd.net/487c85u-960.jpg
Не нужно Субарой пугать людей ... :) отличный автомобиль. иначе Тойота бы его не купила.

И, это. прикола про снятие мотора не понял? Нахрен его снимать-то ? он в машине должен быть.

Пы Сы: речь идет не о машинах с салона.
2Пы Сы: это я к тому что субару не самый лучший автомобиль (для БП в том числе). а к тому .
что это оптимальный вариант
получить надежную машину повышенной проходимости за небольшие деньги.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,881
Город
ДальнийВосток
ЁФФ, у братанов моих субарики Форрестер и Леон а у друга ланкастер . так что не через 10е руки знаком.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
у братанов моих субарики Форрестер и Леон а у друга ланкастер . так что не через 10е руки знаком
уже показатель, что и тебе пора на субару :)
Сомневаюсь , что все трое плюются и матерятся по данному поводу и мечтают от них избавиться.

все агитировать не буду, так просто недооцененная автомобиль.
У меня в садоводстве по моей улице только четверо субароводов легаси включая меня...
разные все люди , знакомый только один.

А для БП все таки скорее всего НИВА 2121 самый вариант.
 
Последнее редактирование:

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
ЁФФ, признайся честно, ты просто подсел на subaru. Как бывший владелец Legacy знаю, как трудно соскочить ))
Зато после того как освободился от субарозависимости, выдохнул и гора с плеч )

Зафотал на днях -
6407daeca401d3f19a7f035c0b4224fe.jpg

авто из разряда не "пост-БП", а "БП-виновник"
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
В Надыме в 80-е ими болота отсыпали, на редкость говёшечная техника.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
ЁФФ, признайся честно, ты просто подсел на subaru. Как бывший владелец Legacy знаю, как трудно соскочить ))
Зато после того как освободился от субарозависимости, выдохнул и гора с плеч )
Да нормально в принципе соскакивается. :)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Вопрос не потеме, но более подходящей тему и людей которые могут подсказать не нашел! А вопрос вот какой: какую карту, какого маштабы вы планируете иметь с собой? Если это атлас автомобильных дорог то какого издательства, какое качество полиграфии там и его водостойкость?
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
SGV 98 (2,5л). локи в мосты поставить+силовой бампер+лифт+лебедка=100-150 тыр. так вроде нормально... да, + резина.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
народ конечно в теме много классных и комфортных авто а теперь ответьте на вопрос себе ваше авто тупо на ходу глохнет (умирает ГРМ,дохнет датчик колен вала или еще чего) многие из вас и главное в течений какого времени смогут реанимировать свое чадо для дальнейшего путешествия а после задайте вопрос что вы в самое краткое время сможете вернуть к жизни не прибегая к помощи других вот то что сможет ожить в ваших руках и есть ваш транспорт для бп а не куча дорогостоящего мажорного металлолома который будет жалко бросить и можно погибнуть из за него
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вопрос не потеме, но более подходящей тему и людей которые могут подсказать не нашел! А вопрос вот какой: какую карту, какого маштабы вы планируете иметь с собой? Если это атлас автомобильных дорог то какого издательства, какое качество полиграфии там и его водостойкость?
ответил ТАМ где по теме.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
Вопрос не потеме, но более подходящей тему и людей которые могут подсказать не нашел! А вопрос вот какой: какую карту, какого маштабы вы планируете иметь с собой? Если это атлас автомобильных дорог то какого издательства, какое качество полиграфии там и его водостойкость?

GPS навигатор самый дешевый а так осваивай секстант и астролябию самое то на случай БП потому что дороги будут небезопасны
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Похожие темы

Сверху