Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Да не обижайся, ты тему с самого начала почитай, там через каждые 40-60 листов подобное если не подтёрли. Повторюсь: гадать и рассуждать можно много, но всё будет зависеть от конкретной ситуации. Даже убитая 6-ка привлечёт к себе меньше внимания чем та же Нива. Потому как последняя всё же полный привод. Тут готового рецепта нет. Всё решает местность и кол-во денег которые ты собрался потратить.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2538&page=143#ixzz39bfC5Smh

У Сварога всё уже проверено и продумано и он той дорогой уже пользовался. А у тя только бла бла бла самолёт.
Сварогу веры больше.

f3f582a9ee1c.jpg
 
Последнее редактирование:

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Ценник "конский",ну для меня по крайне мере.Это да.Но как педантично и практично подошли австрийцы к созданию этого аппарата!Меня впечатлило.
Плюсовать к этому ценнику еще и запчасти нужно.Сразу до кучи,что называется...Нравится еще ,что кушает низкооктановый бенз.
Есть еще кстати вариант 6х6))
Википедия пишет,что НОВЫЙ авто стоит 100тысяч бачей.И еще,что Украинская армия их закупала:russian_ru:
pinzgauer_laplander_13.jpg

От они - ЛАПЛАНДЕР И ПИНЦГАУЭР.
Лапландер тупонос.Пинц с небольшим носиком.

У людей из ополчения ДНР и ЛНР надо на счет таких узнать
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А сторонники нашего автопрома не забыли что Все! отечественные внедорожники - машины военнообязанные и даже при "обычном" введении чрезвычайного и военного положения они совершенно законно у вас изымаются для нужд армии, чего не происходит с иностранными агрегатами. Т.е. вы останетесь без авто без всякого беспредела на дорогах в условиях контроля властей за ситуацией
кто тебе такое сказал? даже ржавые легковухи имеющие полный привод ставятся на учёт в военкомате. Ну покрайней мере так у нас. А что, если русских авто всего 1% и те часто заднеприводные волги и жигули.
 
Последнее редактирование:

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
37
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
кто тебе такое сказал? даже ржавые легковухи имеющие полный привод ставятся на учёт в военкомате

Странно....
У мну есть Toyota Corolla 4wd универсал '98, в весьма неплохом и совсем не ржавом состоянии, и про военкомат я ещё не слыхал.
Или это касается только отечественной техники (Нива, УАЗ, ГАЗ, ИЖ, ЛуАЗ и т.п.)??
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
кто тебе такое сказал? даже ржавые легковухи имеющие полный привод ставятся на учёт в военкомате. Ну покрайней мере так у нас. А что, если русских авто всего 1% и те часто заднеприводные волги и жигули.
ну ты бы хоть прежде чем "задыхаться в праведном гневе" вник в суть вопроса, который я тут разложил по полкам и даже оригиналы Указов и приказов выложил тут и тут
указание Главногоуправления ГИБДД МВД России, согласно которому внедорожники российского производства должны быть поставлены на воинскийучет.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ну ты бы хоть прежде чем "задыхаться в праведном гневе" вник в суть вопроса, который я тут разложил по полкам и даже оригиналы Указов и приказов выложил тут и тут

Законы по постановке авто на учет в РВК неоднократно менялись.
Но суть не в этом.
Сейчас собственник авто на учет его не ставит. По крайней мере сам.
Может РВК получает инфу от ГИБДД. Может.
В случае войны сначала вывозишь семью на базу, а потом (получив моб. предписание или не получив) едешь сдавать авто и сам одновременно едешь в "команду №..", ибо прятаться , я уверен, никто не собирается.
Рассчитывать что "вызову такси" и доеду из Луганска в Крым, а там сяду на "самолет" до Куалу-Лумпур было бы , по крайней мере, глупо. Еще глупее рассчитывать что "добрые дяди" защитят твою страну от агрессора, а ты с деньгами пересидишь в Лумпуре, поедая шашлык из свинины в кисло-сладком соусе.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Повторюсь: гадать и рассуждать можно много, но всё будет зависеть от конкретной ситуации. Даже убитая 6-ка привлечёт к себе меньше внимания чем та же Нива. Потому как последняя всё же полный привод. Тут готового рецепта нет. Всё решает местность и кол-во денег которые ты собрался потратить.
Почитай о чем я и написал.

У Сварога всё уже проверено и продумано и он той дорогой уже пользовался. А у тя только бла бла бла самолёт.
Сварогу веры больше.
Да ты хоть кому верь. Это твое дело.
Я лично никому не верю. И делаю свои выводы. И не всегда готовые рецепты есть панацея.
Лично мое мнение, что нечего в партизан-отшельников играть. А добраться до безопасного аэропорта и все. Бросить там бетмен-мобиль и спокойно улететь в безопасное место.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
инспектор просто спрашивает полный привод у авто или нет и ставит пометку в протоколе осмотра. Далее данные поставляются в военкомат, а там могут ставить авто в первую, вторую и третью очередь. Могу уточнить у знакомого мобиста, он часто по военкоматам шастает.
Так что не надейтесь, что рамный мостовой внедорожник не будет "мобилизован в армию"
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Accord, вот ты мне скажи каким инструментом ты будешь пользоваться - дорогим надёжным или ширпотребом китайским - дёшево, не жалко и полно в магазине.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ИМХО для БП надо то что не жалко потерять.

Сказка.
Жил- был медведь в лесу.
Заготовил яблок на зиму и лег спать.
Проснулся через месяц - часть яблок погнила (процентов 10). Сожрал их, дабы не пропадали.
Проснулся через месяц - часть яблок погнила (процентов 10). Сожрал их, дабы не пропадали.
Проснулся через месяц - часть яблок погнила (процентов 10). Сожрал их, дабы не пропадали.
Проснулся через месяц - часть яблок погнила (процентов 10). Сожрал их, дабы не пропадали.
Проснулся через месяц - часть яблок погнила (процентов 10). Сожрал их, дабы не пропадали.
ТАК И ЕЛ МЕДВЕДЬ ВСЮ ЗИМУ ГНИЛЫЕ ЯБЛОКИ.

Мораль- жизнь одна и искусственно ограничивать себя во всем, только потому что вроде уже начался бп, очень глупо.

А приехал ты на базу (или прилетел в Лумпур) , а у тебя всё - ГА..О, только потому что ты все покупал то, что не жалко.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Zusman, респект, опередил меня. )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ИМХО для БП надо то что не жалко потерять.

когда грозит тебе или кому из семьи смерть, то ни чего не жалко.

Подготовить военный уазик на вменяемой резине вполне по силу многим. И даже если сальник потёк, то у продуманного автомобилиста будет балончик средства для устранения течи и запас масла литров 10-20, да запас топлива..
Тут в плане задумки конечно хорош уаз барс, длиннобазка на порталах, если с умом сделать - получится хороший съёпмобиль.
А так на двоих хоть матиз или ока поставленная на хорошую резину - там хоть арки выпиливай, да пружины повыше поставь - и будет то, что надо.
Я для себя вообще рассматриваю что-то типа камаза или урала вахтового, переоборудованного под себя, плюс при возможности прицеп, который будет не жалко отстегнуть при необходимости. Просто задумка про проживание в нём на новом месте. Главное вовремя свалить, а в нём можно уже и мотики припрятать.
Но мы ж не олигархи такое строить.
По этому всем по возможностям и по удаче
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
Accord, вот ты мне скажи каким инструментом ты будешь пользоваться - дорогим надёжным или ширпотребом китайским - дёшево, не жалко и полно в магазине.
Смотря для чего и на какой период. И опять же риски утери инвентаря.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,205
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
А риски простые - пришло БП - можно потерят как дорогой, так и дешовый. Но тебе надо им пользоваться сегодня, завтра и после завтра, а риск потерять висит всегда. И магазины ж кончились. БП как никак.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
когда грозит тебе или кому из семьи смерть, то ни чего не жалко.
Я для себя не решил пока, буду ли в БП пользоваться своим авто. Если ранняя стадия, то вполне вероятно.
А так это может быть даже хуже, на броском авто выходить в безопасную зону.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Так что не надейтесь, что рамный мостовой внедорожник не будет
"мобилизован в армию"
я особо и не надеюсь, поэтому и писал:
Понятное дело, что при нехватке наших авто 4*4 могут по быстрому включить в новый указ все что движется, но это будет уже много позже, а пока будет шанс семью эвакуировать.
Но, это будет как уже упоминал Сварог, ПОСЛЕ !
т.е. сначала машина выполнит свою задачу - эвакуация Семейства в любую погоду до нужного места. А что будет уже потом это вопрос - мужики в военкоматы, а вот хитрожопое импортное авто может и "закапризничать" за воротами у избушки на заимке или гараже и ни в какую не заводиться моргая сигнализаций (есть у него такая особенность и я знаю как лечить), но не уверен что забирать его приедет что-то понимающий в этих аппаратах водятел, так что и останется он стоять, надеясь на мое возвращение.
Законы по постановке авто на учет в РВК неоднократно менялись.
не поменялись, я залез в актуальную законодательную базу - там все в силе с 98 года, изменения готовятся, но они смешные, как раз на счет того, что самостоятельно не надо в военкомат кататься и еще по мелочи.
 

Accord

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
575
Поблагодарили
331
Город
ЭРЭФ
А риски простые - пришло БП - можно потерят как дорогой, так и дешовый. Но тебе надо им пользоваться сегодня, завтра и после завтра, а риск потерять висит всегда. И магазины ж кончились. БП как никак.
Вот точно больные на голову выживальщики))
А сейчас в Луганске и Донецке, что магазины кончились?
Магазины сразу не закрываются.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
А у меня тут проблема с радиатором :( И блин, не найти аналога. Под МКПП радиаторов полно, а вот совмещенного где и охлаждение двигателя и АКПП нифига не найти.
Может кто пошукает б/у радиатор для Hyundai Galloper 2001 года, турбодизель. Оригинальный номер HR171502
 

Похожие темы

Сверху