Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

arjan

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Алтай
Резина 31 Форвард Сафари 510 на дисках 8 дюимов вылет -19 , лифт подвески 5см , подрезка арок , юбки, раздатка с понижением 2,7 , мотор УМЗ4218."сотка", до этой резины была Сафари 500 тоже 31 едут примерно одинаково, 500 может чуть получше по грязи , но 500 сильнее шумит по асфальту и грубее.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Что-то "обитель зла", "безумный Макс" вспомнились )))
Классическая машина для зомби-апокалипсиса или против одичавших орд с каменными топорами )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Это машина не моя)).знаю что изготовлена в Москве.База находится гдето в Вологодских пердиях до которых и планируется добраться в час Х.
Кунг да из контейнера + площадка откидывающаеся .
вот тема афтора http://2012god.ru/forum/forum-39/topic-623/page-1/
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
mercedes-benz-zetros-expedition-vehicle-3.jpg
mercedes-benz-zetros-expedition-vehicle-4.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Машина, не моя - естественно. Но весьма привлекательна по своим качествам.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

©http://www.blessthisstuff.com/stuff/vehicles/misc/mercedes-benz-zetros-6x6-expedition-vehicle/
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
mercedes-benz-zetros-expedition-vehicle-3.jpg
mercedes-benz-zetros-expedition-vehicle-4.jpg


---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Машина, не моя - естественно. Но весьма привлекательна по своим качествам.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

©http://www.blessthisstuff.com/stuff/vehicles/misc/mercedes-benz-zetros-6x6-expedition-vehicle/
Судя по базе и заднему свесу, на этой даче только по дорогам ездить, хотя бы грунтовым. В первой же лесовозной колее придётся итить за трактором.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Судя по базе и заднему свесу, на этой даче только по дорогам ездить, хотя бы грунтовым. В первой же лесовозной колее придётся итить за трактором.
Что ни говори, машина классная. Но она для жизни, а не для эвакуации. Для эвакуации что попроще надо, минимум удобств, КУНГ максимально лёгкий, чтоб наполнить его под завязку.
В Афганистане каком-нить такая барбухайка на вес золота была бы.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
В первой же лесовозной колее придётся итить за трактором.
Это чисто экспедиционный формат, для говнолина там вон квадрик имплантирован в задний свес-)) Мойшина отличная, но не для нас, да и ценник там, подозреваю, шестизначный.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Резина 31 Форвард Сафари 510 на дисках 8 дюимов вылет -19 , лифт подвески 5см , подрезка арок , юбки, раздатка с понижением 2,7 , мотор УМЗ4218."сотка", до этой резины была Сафари 500 тоже 31 едут примерно одинаково, 500 может чуть получше по грязи , но 500 сильнее шумит по асфальту и грубее.

С балансировкой как эта резина? Слышал, что на Форвард грузов надо столько ставить, что проще без них ездить.
 
Последнее редактирование:

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Это чисто экспедиционный формат,
Предназначен автомобиль для бездорожья.Вопрос в том,что бездорожье бывает разное.
да и ценник там, подозреваю, шестизначный
За 10 мультов переберется,скорей всего.Многое зависит от "фарша".

Для эвакуации что попроще надо, минимум удобств, КУНГ максимально лёгкий, чтоб наполнить его под завязку.
В России есть отличный авто для этих целей.В народе называемый "буханка","пилюля","таблетка".При желании можно и прицеп пристегнуть.
Как вариант,взять камаз(например один из самых распространенных 4310) или шишигу с консервации,можно примерно за те же деньги,что и новую "таблетку".Б\Ушная таблетка конечно будет дешевле.
В камаз и шишигу влезет больше,но они заметнее,да и перекрашивать желательно,так как с консервации аля в военной раскраске.
Описываю бюджетные-народные варианты.Все зависит от покупательской возможности.
Про кунг конечно верно,но как вариант "нафаршировать" его станками различными.Все зависит от того,на какое место едешь.Пустое,аль уже обжитое.Ежели места нет,то лучше станочки различные внутрь запилить.
Опять же рейдовик прав,насчет "попроще".Так как ремонтнопригодность в разы выше,запчасти найти наааамного проще,на камаз,урал,газ,нежели на мерседесы,маны,дафы и прочие иномарки.Да и соляра закончится когда-то.ИМХО не стоит вкладывать в авто для БП очень много денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
В России есть отличный авто для этих целей.В народе называемый "буханка","пилюля","таблетка".
На счет "отличный" ты погорячился, ибо едет она только при правильно прикрученных руках и опыт авторемонта должен быть изрядный. Ломается на ровном месте и надо с собой еще прицеп запчастей везти.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Насчёт "предназначен для бездорожья" тоже погорячился...-) На конкретном бездоре этот мажорный мобиль проедет метров 50, а то и меньше. А поскольку "бездорожье" понятие растяжимое, то и придумано понятие "экспедиционный автомобиль", который способен ехать по условному бездорожью без говнолина по стёкла...
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Насчёт "предназначен для бездорожья" тоже погорячился...
Не погорячился.Честный 6х6 и односкат. Экспедиционный автомобиль-это не класс для определения проходимости авто.В данном случае это определение подразумевает,что в нем можно жить(проживать).Если рассматривать большие и тяжелые авто типа этого мурзика,а так же камаз,урал,маз и прочие грузовые авто,то по проходимости они примерно все равны.
Если Вам нужен РЕАЛЬНЫЙ ГОВНОМЕС,то Вам нужен вездеход,либо болотоход.Грузовики не стоит даже рассматривать.Но к слову,эти грузовые автомобили берут люди в Якутию,где нет дорог,но есть направления.Там реальное бездорожье и люди перевозят грузы именно на грузовиках с такой колесной формулой.
На счет "отличный" ты погорячился, ибо едет она только при правильно прикрученных руках и опыт авторемонта должен быть изрядный. Ломается на ровном месте и надо с собой еще прицеп запчастей везти.
Беря в расчет проходимость,ремонтнопригодность,стоимость и вместительность это отличный вариант,если рассматривать автомобили в базовой комплектации,либо с небольшими переделками/доделками.Опять же можно найти буханку инкассаторскую,на которой весит броня.Да вес,да проходимость упадет.НО.Идеальных авто не бывает.Чем-то придется жертвовать.автомобилей великое множество именно потому что каждый заточен под определенную задачу.
Еще раз повторюсь.Если нужна вместительность и реальный говномес,нужен вездеход.Ну бэтэр ,как вариант)А!Еще нельзя забыть о таком чуде автопрома,как юнимог,но в условиях БП,запчасти вы на него хрен найдете.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Спорить не буду, я уже 10 лет каждое лето 2 месяца в говнолине разной степени говнолинистости, от карельских болот и скал Рыбачьего до Укока и Монголии, у всех правда всегда своя, но на этом грузовике я бы в одну каску никогда никуда бы не поехал, только с техничкой сзади. То же самое по буханкам и прочим отечественным поделкам - их главный козырь на бездоре это то, что их не жалко. В остальном никаких преимуществ перед каким-нибудь 72-м крузаком на "36 симексах нет, более того - им до него как до Луны раком. А на унимог запчасти не нужны, он не ломается...-))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Это одному мне кажется что в кабине водителя нет?

А теперь мысленно на эту платформу ставим тот кунг что был на фотках раньше. И что -то начинаю сомневаться что с таким довеском эта машина будет двигаться по тем же местам что в клипе.


https://www.youtube.com/watch?v=NvfPW0qwoE8&feature=player_detailpage
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,210
Поблагодарили
20,884
Город
ДальнийВосток
Последнее редактирование:

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
https://www.youtube.com/watch?v=42P93B_GzGA&feature=player_detailpage



По Дальневосточному это практически таже Mitsubishi Delica причём в базовой комплектации.

9613b2216770.jpg


а УАЗ-Таблетка.........я бы не рискнул.

Спору нет,у вас на Д.В. проблем с запчастями к японцу не будет,и подобный автомобиль очень хороший вариант)
Вольвик вариант интересный,присматривался.Но блин.Запчастиииии.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

А на унимог запчасти не нужны, он не ломается...-))
Ахах.И сами повеселились и меня насмешили)

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

К сожалению крузак не обладаем большим объемом багажника.У каждого конечно разные цели и разное количество вещей,у кого-то их возможно вообще не будет в период драпа. Да и кстати,все зависит от того КУДА вы собираетесь ехать на авто.Нужен ли реальный говномес?)
 

Похожие темы

Сверху