Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
а что - калаш не лучший?
давай не будем о грустном?

Вы на чём собираетесь драпать?
Не собираюсь я драпать - если все же придется есть подготовленный внедорожник. 32 колеса, силовой бампер с лебедкой. Есть еще попроще в смысле подготовленности и на крайний случай пара квадра - на 200 км по быстрому через любые места проехать можно с грузом 300 кг. Но этот случай вообще из вон выходящего если такой драп предвидется.

и танк не проходимец..
В болотистых грунтах не проходимец - спорить будем?


купи санки, или лисапед на лето.
Кстати есть даже 2 )) но их я вообще не рассматриваю )))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
болотистых грунтах не проходимец - спорить будем?
ну я не Кедрила, за болотоходы на обдирышах агитировать не буду, а что для тебя по болоту - проходимец... твои 32? или все таки 31 или 33, и пжалста... будь добр, напиши производителя данного девайса, себе хочу такие...
Не собираюсь я драпать - если все же придется есть подготовленный внедорожник. 32 колеса,
32 колеса - это круто, даже у военных тягаек максимум 16, ну может чуть больше, но не 32...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
32 колеса - это круто, даже у военных тягаек максимум 16, ну может чуть больше, но не 32..
Забанили в поисковиках? https://www.google.ru/search?q=32+к...sugexp=chrome,mod=13&sourceid=chrome&ie=UTF-8
производитель http://mickey-thompson.ru/ можешь себе купить - тока лифтовать машину надо )) а то не полезут.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Gromoboy, у меня сейчас стоят 33, так что лифтовать не придется...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
32 колеса - это круто, даже у военных тягаек максимум 16, ну может чуть больше, но не 32..
и
Gromoboy, у меня сейчас стоят 33, так что лифтовать не придется
что то ты не последователен )) то не знаешь таких колес и дико изумляешся то у тебя стоят даже больше )))

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:57 ----------

Laccs, Ну как посмотрел колеса?
сфоткать не надо случаем ))) а то плять тут все такие недоверчивые :rofl:
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
я ж тебе и говорю, 31 и 33 знаю, а 32 не знаю, и даже не видел... в чем я не последователен?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
31,9, да согласен, но диски не мои... у меня 15. и 6 болтовка... вот на них попробуй найти...
для 4runnera... у меня сейчас боггеры стоят... по асфальту ехать не возможно...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
1,9, да согласен, но диски не мои... у меня 15. и 6 болтовка... вот на них попробуй найти...
для 4runnera... у меня сейчас боггеры стоят... по асфальту ехать не возможно...
У меня проблема другая - на гранде wh/wk диски 17 и меньшие не лезут изза суппортов )) тока у миши томпсона резинка нашлась - по дороге терпимо и шум даже не сильный - вот только трется быстро и дорогая по сравнению с другими.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
http://mickey-thompson.ru/catalogue/?catalogue_id=19 8 позиция диаметр дисков 17 который - LT265/70R17 эквивалент 32/10,5R17 где ты что округляешь?

Сходил по сцыллке , цены в у.е,,,,,,,,,,,,,,,,я не понял какая именно валюта???? Что-то непонятно, 10500 бакинских за скат , стремновато.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Что-то непонятно, 10500 бакинских за скат , стремновато.
рубли это. )) не знай почему баксы написаны - ошибка вебмастеров - скорее всего раньше цены к баксу привязывали - цифры поменяли а валюту нет.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
резина на 32" с посадочным на 15 диск редка, хотя по моему мннию оптимальна для проходимцев до 2 тонн массой. лэнды и сафари нужно минимум 33"
32" вполне достаточно для "проехать" и не так сильну ушатывает ходовку
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
резина на 32" с посадочным на 15 диск редка, хотя по моему мннию оптимальна для проходимцев до 2 тонн массой. лэнды и сафари нужно минимум 33"
32" вполне достаточно для "проехать" и не так сильну ушатывает ходовку
Иногда желания не совпадают с возможностями )) что бы поставить большую резину иногда не позволяют уже тупо подкрылки )) а делатть лифтинг еще больше - нужно менять координально больше чем просто пружины аморты итд. Серьезный тюнинг требует серьезных денег.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Иногда желания не совпадают с возможностями )) что бы поставить большую резину иногда не позволяют уже тупо подкрылки )) а делатть лифтинг еще больше - нужно менять координально больше чем просто пружины аморты итд. Серьезный тюнинг требует серьезных денег.

это ты мне толкуешь? человеку, который лифтует всё что ездит :rofl:
пилим арки до дверей, двери пилим до уплотнителей, чуть повыше ходовочку - самый надёжный и не дорогой вариант. а вот серьёзный лифт ходовки и высокий бодик зачастую дороговасты и геморны. теняется надёжность заводской конструкции и остойчивость страдает.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
и танк не проходимец..
В болотистых грунтах не проходимец
В ГТС тонул, бульдозер-болотник Б10Бм топил, komatsu220-экскаватор топил... Танк... Нет, не топил, но ежли дадут, могу... )) Знаю несколько чупатых мест, прям рядышком с трассой Москва-Санкт-Петербург... ),
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ты ездил? или опять теоретик?
Ездил на чужом самодельном квадрике немножко не по болотам(застрял в первом полусухом болотце вместо утренней зарядки)
Почти на половине страны просеки идут через болота: лес-болото-лес-болото...

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:17 ----------

самый надёжный и не дорогой вариант.
Самый надежный среди самых недорогих неболотоходов--это на базе шишиги c д243 на заду , на ураловских обдирышах (до 60-70- кг) cо зверской ёлкой ( расcтоянием через ветку ) (минимальное надежнейшее длительнейшее рабочее давление с грузом в тонну --не более 0,35).
 

Похожие темы

Сверху