Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
http://vk.com/avtodom4x4 не помню,скидывал такое...?

зелененький это тема!!!
M86uDqHWY60.jpg
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Цуко!!!!,,,,я на сей девайс облизываюсь хер знает сколько. Gromoboy, ну нафуа ты его тут положил???,,,,,,,,,ты на нем драпать собрался???или как???Если у тебя оно есть, скинь адрес приеду отожму;))))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
уко!!!!,,,,я на сей девайс облизываюсь хер знает сколько. Gromoboy, ну нафуа ты его тут положил???,,,,,,,,,ты на нем драпать собрался???или как???Если у тебя оно есть, скинь адрес приеду отожму;))))
был бы я бы фиг вам его показал )))) один из лучших проходимцев стоит правда ппц сколько и про запас такое иметь для меня накладно.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
тогда- ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия от ГАЗ-66! ну? кто начнет? )))) "страна-изготовитель" и подобное- НЕ "в масть")))) не принципиально!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
chernyj73, На шешарике порули, потом на унике..........................причем не на асфальте а в говнах, горах, и по лесным дорогам......................................................и уже после этого повтори вопрос. Если не поймешь, сделай еще круг, полазь поремонтируй, и опять переспроси.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
chernyj73, На шешарике порули, потом на унике..........................причем не на асфальте а в говнах, горах, и по лесным дорогам........................................... ...........и уже после этого повтори вопрос. Если не поймешь, сделай еще круг, полазь поремонтируй, и опять переспроси
Ты че тут обьясняешь )) у машин по 4 колеса так значит разницы ни какой .)))) Вообщем я даже отвечать не хочу впадать в пустопорожний флуд. Если между унимогом и шишигой человек не видет разницы - то и говорить с ним не о чем.
Урапатриотизм вообще то губителен. Кстати многие не видят разницы между разваливающими чуть ли не с конвейра Тиграми и машинами такого же класса в НАТО.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
ремонтопригодность того и другого девайса- также не в пользу 66? я правильно понял? и з/части можно в почти любой "деревни" найти? это не патриотизм,это опыт. возьми "крузака". очень хорош! едет и едет! пока может... я на "ниве"-еду даже там, где НЕ МОГУ ехать. а "крузак"-нет.... для своей машины я з/части найду везде! и сам отремонтирую. ты так сможешь? или ты собрался тратить пару-тройку сотен тысяч евро только для единоразового использования? или "ломиться" поближе к "европам"? да и цена вопроса-тоже аспект! надеюсь,ты меня понял....

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:32 ----------

на фото тоже ,далеко не "штатно-серийный" автомобиль! так не проще ли ЧУТЬ-ЧУТЬ переделать элементарное?! возьми УАЗ... рулевая-мдя.... поставь рулевую колонку от "соболя"-совсем друй "коленкор"! и не сложно,и бюджетно... конечно,имея в друганах г-на Абрамовича и иже с ними можно и не заморачиваться,но не думаю,что подобные траты по карману подавляющему большинству.

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:38 ----------

что я имел в виду говоря о сравнении: машина 4х4,короткая база, клиренс.... свесы... двигатель под кабиной,центр тяжести авто,вес,скорость,расход топлива, тяга двигателя и передаточные числа... т.е.,"чистой воды" механика..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, Приходилось на унике рулить и ремонтировать??? И на "шишиге"????))))
Уник только рулить,,,,,,примерно верст тысячу,,,,,,по эпеням,,,,и ремонтировать не пришлось ровным счетом ничего.
На шешарике после каждой поездки в полтыщи верст приходится что-то крутить,,,,,,не скажу что что-то серьезное наворачивалось,,,,,но то масло погнал через копеечную прокладку, то патрубок тосол не держит, или помпа потекла,,,,,,.либо проводка на задние фонари отгнила-перетерлась лампочки погорели,,,,,,, мелочи но сцуко вымораживает.
Да и само по себе рулить ,,,,у мну рост почти 2 метра, а шешарик судя по всему проектировался для китайцев, после сотки-второй по пересеченке тупо хочется бла пешком говны месить, лишь бы кончилось мучение......
Так что брат Глобус разница есть,,,,,:))) Того его рогу мать:))))
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Дон Санчес, Приходилось на унике рулить и ремонтировать??? И на "шишиге"????))))

Согласен! Такого рода заявления как: а ты покатайся...а ты сравни...патриотизм не прет и т.д. стремяться к нулю, если не было личной практики и сравнения тоже личного.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ежли дороги будут не проезжие для л.а.,то у меня особо выбора-то и нет... Придется пробираться пешком до работы- мучить МТЗ 82- думаю даже поуниверсальнее жипа буде...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Дон Санчес, Вот и я о том-же...На унике не ездил ,а вот на шишиге было дело и не одну тыщу накатал....Всякие прокладочки-патрубки надо ставить качественное,а не "и это пойдет"))) Маслице лить не говно,а как в уник лил-бы.... Лампочки везде горят)))И серьезного ничего не делал на шишке (ну там зажигание в зависимости от говнястости бенза выставить ну и так мелочь разная...) жрет правда падла как не в себя((((
Да и само по себе рулить ,,,,у мну рост почти 2 метра, а шешарик судя по всему проектировался для китайцев, после сотки-второй по пересеченке тупо хочется бла пешком говны месить, лишь бы кончилось мучение......
По говнам после сотки-другой из любой машины хочется выпрыгнуть на ходу )))и пох что грязь и пешком,пешочечком,ножками ..))))))))
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Люди на полном серьезе сравнивают мерседес с не пойми чем ))
Про запчасти - да нефига их не будет ваших запчастей после БП тем болеее в каждой деревне. А при условии что унимог будет ломаться в 10 раз реже - это и есть плюс выживальщиской машине.
При отсутствии вообще какого либо транспорта 66й- просто дар божий будет. Всем джипам даст фору. Но сравнивать эти машины не корректно. Это как жигули с мерсом.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Смысл сравнивать? По возможности и брать.
да спор как раз про то что кому то не по средствам унимог да и 66 тоже )) вот и не понятно почему пыжатся доказать что машины идентичные. Я унимог не могу себе позволить так как машина не для меня и в повседневной жизни мне не нужна. А то есть товарищи у которых калаш лучший автомат, уазик лучший легкий внедорожник, а горка верх совершенства солдатского обмундирования ))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
знаешь - я тебя понимаю - мне как то один назовец говорил что ему нравится что бы калаш висел не на штатном ремне а без него...ну вот он привык так в авгане и всё... и хрен ты его переубедишь по другому носить ))) всё индивидально - как машина так и нож. всё индивидуально - только опыт рассудит.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
у которых калаш лучший автомат,
а что - калаш не лучший? ну тогда для вас и вертолет не самолет..., и танк не проходимец..., а если не по карману, то зачем умничать? купи санки, или лисапед на лето... вы темой не ошиблись? Вы на чём собираетесь драпать?
 

Похожие темы

Сверху