Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
tdhjrfhc, Не мне двух раз в жизни хватило на всегда.Раз после трёх дневного дождика по Саратовской степи,и с лопатами и с цепями на колёсах и трое толкали сзади ни в какую.Не доехали 7 км.шли вдвоём до деревни за трактором.Правда машина всего лишь девятка.А второй раз только с трассы на просёлок съехал,снег зарядил,темнело.Через полчаса езды стало понятно что дороги больше нет,ровное снежное поле и звёзды мерцают.
Один шёл всё время впереди искал твёрдую дорогу,и всё равно выехали на 15 км правее чем нужно было.

ну у нас патриот. но скажу честно был у меня луаз вот ему я рад был до жопы. лазил там где трактора не рисковали.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
tdhjrfhc, Можно про Патриот поподробнее...без тех подробностей а типа насколько сильный удар по бюджету.А то по весне я как раз его и задумал брать.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

tdhjrfhc, И у тебя я так понял с диз.Ивеко...и про него если можно пару слов.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
tdhjrfhc, Не мне двух раз в жизни хватило на всегда.Раз после трёх дневного дождика по Саратовской степи,и с лопатами и с цепями на колёсах и трое толкали сзади ни в какую.Не доехали 7 км.шли вдвоём до деревни за трактором.Правда машина всего лишь девятка.А второй раз только с трассы на просёлок съехал,снег зарядил,темнело.Через полчаса езды стало понятно что дороги больше нет,ровное снежное поле и звёзды мерцают.
Один шёл всё время впереди искал твёрдую дорогу,и всё равно выехали на 15 км правее чем нужно было.

tdhjrfhc, Можно про Патриот поподробнее...без тех подробностей а типа насколько сильный удар по бюджету.А то по весне я как раз его и задумал брать.

патрик комфорт. летом при оборотах 2500 90 км 7-8 литров на сотню зимой 13. полная протяжка и смзка на стороннем сервисе 1500р. первое то не у дилера масло 3000 в мосты и коробку с раздаткой 4300р. вот и все расходы. гарантия на электрику 1000км пробега по этому с дилером нет смысла вязаться. была замена ремня брак завода купил и поставил сам 400р. да сразу меняй гайки с простых на литьё. с завода штатные цена 1200р. машинкой довольны. забыл ещё в гараж не лез пришлось поднимать створки ещё3000р

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

tdhjrfhc, Можно про Патриот поподробнее...без тех подробностей а типа насколько сильный удар по бюджету.А то по весне я как раз его и задумал брать.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

tdhjrfhc, И у тебя я так понял с диз.Ивеко...и про него если можно пару слов.

нет 405 бензин
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
tdhjrfhc, Вот и я бензин хочу...а что за гайки? которые сразу менять нужно?
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
tdhjrfhc, Можно про Патриот поподробнее...без тех подробностей а типа насколько сильный удар по бюджету.А то по весне я как раз его и задумал брать.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

tdhjrfhc, И у тебя я так понял с диз.Ивеко...и про него если можно пару слов.

tdhjrfhc, Вот и я бензин хочу...а что за гайки? которые сразу менять нужно?

колёсные 20 штук. так как стоят гайки не под литьё а штамповку колёсико не затянуто и машина гуляет по дороге. поменял и всё ок. резина кама дорогу держит. зимой мешок песка 50 кг на самую жопу а то лёгкая при торможении гулять будет.гайки м12 шаг15. если москвич то гайки сделаю по закупке. работаю в автозапчастях на бабке. да машину смотри в торгмаше.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Да нет мне в Ульяновск ближе будет за железками и машиной.Но всё равно спасибо.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Да нет мне в Ульяновск ближе будет за железками и машиной.Но всё равно спасибо.

самое больное место хомуты на патрубках. на холодную тянуть до дури. на добавочном моторе печки течь не заметна пока не газанёшь. ну и не жадничай на антикор.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ну в принципе инфа всем. если на дороге встретите серебристый патриот с логотипом на запаске телеканал моя планета можете рассчитывать на посильную помощь.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
кстате - распологай баки снизу как нибуть - возможно для плавучести понадобятся и что бы быстросъёмные были плот делать.
всю эту массу "вытянуть" на бензобаках? какая плавучесть? ты очем?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

написано много...разного.... всё читать устал(если честно, 90%-"ересь! без обид).
ИМХО! "УРАЛ"-единственный из грузовиков,который ПРОЕКТИРОВАЛСЯ для бездорожья,а не был создан вездеходом путем добавления переднего ведущего моста как остальные грузовики.Т.е. рассчитывалось максимально плоское(без выступов) днище, развесовка по осям и т.д. и т.п. ..... далее.... что касается лебёдок,лопат и прочего.... без лопаты-НЕЧЕГО делать вне дорог вообще, хоть с лебёдкой.хоть без. минусы лебедки: стационарно закрепленная на переднем бампере-не панацея! если я смог ДОЕХАТЬ до того места,где "сел", значит и НАЗАД меня можно вытащить! не факт. что ВПЕРЕД будет "куда"!!!! нужен вариант с переносной лебедкой в "корзине" на цепях.... далее. "ХАЙ_ДЖЕК"! очень хорош! и,кстати, если кто не в курсе. то и как лебёдка может использоваться! а надувные домкраты? никто не "пробовал"? тоже "интересная" штука! опять же "сэнд-траки".... хотите подробности? отвечу!!!! опыть использования различных девайсов в различных ситуациях весьма "приличный"! машина-ВАЗ 2121, стандарт с "усилением" подвески и кое чего "по мелочи".
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Кстати свежая тема насчет транспорта драпа. Тут намедне вертолет упал - поиск только пешком или с вертушек. Квадрики едут оч медлено или встают а снежики через лес не могут ибо зарываються - нет разгона для глиссирования. Да и вода (речушки и озера а главное болота не замерзли еще. Подготовленные внедорожники только до леса могут людей подвизить и то думаю не все.
Другая техника просто бесполезна там.
Но там ньюанс - прочесать надо все а не тупо любыми путями из точки А в точку Б. Так что малая техника рулит. Кстати тут задумался - а вот если будет БП - никто дороги чистить не будет и как этой зимой выпадет см 30-40 за день - то про основные магистрали можно забыть - забьют все пузотерки и фуры. Вообщем без иллюзий будет жопа.

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=3793
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
ПАРАПЛАН))))) много не увезёшь, но.... одному "подорваться" на 2-х местном реально! и цена "божеская"))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
низко полетишь, как утку подстрелят, а высоко он вообще летает? да и там истрибки могут подсечь
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Нафига параплан, вот выбор тру выживальщега....
i
никакие зомбя не достанут;))).....
Вы ежли что поближе к действительности идеи задвигайте, а то мне еще челнок из "Дня независимости" нравится.....
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ПАРАПЛАН))))) много не увезёшь, но.... одному "подорваться" на 2-х местном реально! и цена "божеская"))))

Интересно как с территории Москвы вы на нем взлетать будете? ))))

я никак. а в принципе у кого есть где хранить и на что купить место найдёт.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
бери опыт летчиков 1 мировой! сковорода чугунная под зад. чтоб не подбили!)))) а то ведь с 12 калибра.да дуплетом... да уж.... а взлететь-много места не надо!
P.S. это была шутка. но... в каждой шутке есть доля шутки! кому то,как вариант.приглянётся...!))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
" Прикинул Зверюгу из того что доступно:
Рама , мосты , подвеска--газ66
дизель--Д240 -Д245 до 133 л.с (лучше до 107-122) --примерно над задним мостом-- в этом весь цимес
кпп , рк , карданы и амортизаторы --зиловские
покрышки --обдираные до 70 (60) кг ураловские советские ОИ-25 с чумовой прерывистой ёлкой с расстоянием через клык , диски урал самые малые весят 53 кг , облегчить и на серцевинку газовских , бедлок само собой , миниальное рабочее давление с грузом тонна не более 0,35 пожалуй
кабина если однорядная то кг на 200 : каркас и обшивка стеклотканью или люмишкой , возможно без дверей --это из брода кстати легче выходить на берег без воды вкабине, боковые и зад cтекла типа поликарбонат , cиденья комфорт с ремнями"

По моему на 66'базе очень тяжело..
Есть вХМАО мужик, делает вездеходы с нуля. Одно объемные, кабина и кузов вместе, рамные.
На оковском движке...можно япа мелкого втулить...наверное.
Нафига такой монстр...66рама+


"Ты не понял, болотоход это болотоход , а грузовик это грузовик. Зимой грузовик очень даже неплох и выгодно вообще правильное применение."

" Газген--кг 200 без электростанции все вместе без запчастей будет снаряженная массса (около 3300 кг масса (3470 снаряж у газ 66 без кунга.
расход соляры без газгена литров 20-22 по бездорожьюна 245-м у экпедиционников в 133 л.с это у груженных с 3200 кг с кунгом
газген поволяет поставить электростанцию и питать кучу всего хоть наддув и хоть морозильник вместо интеркулера (механика если с собой возить это лебедка , компрессор , наддув , гидрач ,помпа , маслонасос ....--это кг на 400 максимум ... с электрикой тогда и картер сухой будет и в любом случае картер хочу алюминиевый
С 1 тонной груза это будет зверюга. Возить постоянно 3-3500 кг--это родные колеса ставить и доп. листы рессор и аморты зиловские
развесовка на зад снаряженной контсрукции по различным снегам и дургому бездорожью оказывается нужна для максимальной проходимости не до 70 % , а до 80-85!
тепло от одного только радиатора газгена хватит с избытком на несколько кунгов в минус 20-25"

Зы. Что сылшно о "дворничьих" снегочистетелях на бампере грузовика?

Сами прекрасно знаете кто.
И я пророк его, вэфире.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху