Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну я позырил ттх, там 5 тонн новой модели 433.. какой-то, а это 6500 сам снаряжённый и 10500 полной
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Я уже писал ВАЗ(НИВА)2121,ВАЗ2109 и УРАЛ4320 по поводу нивы внешне ничем не отличается от простой.Но я поменял все указаное выше с целью повышения проходимости,дифференциал ДАК(дифференциал автоматический Красникова)большой плюс на бездорожье но соответственно пожертвовал управляемостью,ставил дифф системы КВАЙФ немецкого инженера по моему.Управляемость с ним стандартная остается но просто городской понт на бездорожье я остался не доволен.Пара редукторов от 2101 более низкая что помогает идти в натяг. Ну соответственно пришлось усиливать реактивные тяги заднего моста,стандарт тупо порвались при нагрузке
ставь штанги фирмы олдми. там втулки как на 8 задних амортизаторах. сносу не будет
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
ставь штанги фирмы олдми. там втулки как на 8 задних амортизаторах. сносу не будет

не пойдет я полиуретановые запрессовывал,они тоже не снашиваются вообще, только сначала сами тяги порвались усилил.А потом тупо кронштейны с кузова повырывала ну и там усилил теперь норма только,минус значительно жестче при троганий с места а так нормально.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
лапата нужна дураку - а умный не поедет туда куда ехать не стоит.

да ну на,а как же выброс адреналина,незабываемые ощущения и все пр ?И еще под вот то что ты выложил,еще самоблоки ставить нужно обязательно,иначе это тупо на месте будет вертеться.Это в рекламе все так просто и оригинально.Мне интересно куда свойства дифференциалов стандартных делось?что это у них все колеса слажено и одинаково вращаються?
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
да ну на,а как же выброс адреналина,незабываемые ощущения и все пр ?И еще под вот
То есть лучше дураком - но с адреналином и вспотевшей от копания жопой ,чем тихо мирно,без приключений объехать плохой участок?
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
То есть лучше дураком - но с адреналином и вспотевшей от копания жопой ,чем тихо мирно,без приключений объехать плохой участок?

для особо плохих участков лебедочка должна быть.А кто с лопатой лезет в жопу это изнасилование самого себя.А не драйв с адреналином
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Чегой то я не пойму или кто то читает по принципу глаза смотрят, но не видят, а мозг в это время своё думает.И в двух соседних поста высказывает прямо противоположные вещи на проблему преодоления бездорожья,противореча самому себе.Или мы просто разные вещи обсуждаем?Причём здесь лебёдка и судьба? Кого с ними загонять в гавнище?Не понятно... речь идёт- перевожу сакральный смысл фразы что умный не поедет туда куда не нужно - о тщательном планировании передвижения по потенциально опасным и труднопроходимым участкам на автомобилях не приспособленным для внедорожных покатушек и не х.я не оборудованных бла лябёдками.
Про лопату в жопу ничего сказать не могу так как не обладаю подобным опытом в отличие очевидно от автора выражения,который видно в этом не плохо разбирается.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
лапата нужна дураку - а умный не поедет туда куда ехать не стоит.

Чегой то я не пойму или кто то читает по принципу глаза смотрят, но не видят, а мозг в это время своё думает.И в двух соседних поста высказывает прямо противоположные вещи на проблему преодоления бездорожья,противореча самому себе.Или мы просто разные вещи обсуждаем?Причём здесь лебёдка и судьба? Кого с ними загонять в гавнище?Не понятно... речь идёт- перевожу сакральный смысл фразы что умный не поедет туда куда не нужно - о тщательном планировании передвижения по потенциально опасным и труднопроходимым участкам на автомобилях не приспособленным для внедорожных покатушек и не х.я не оборудованных бла лябёдками.
Про лопату в жопу ничего сказать не могу так как не обладаю подобным опытом в отличие очевидно от автора выражения,который видно в этом не плохо разбирается.[/QUO друг мой едешь себе спокойно и на тебе казус в виде неожиданности. вопрос во время бп будешь ждать мчс или с лопаткой в целину?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
tdhjrfhc, А ты что реально собрался с лопатой в целину? Но зачем? Ведь изначально понятно ,что не проедешь.Или лучше сдохнуть вспотевшим и с осознанием,что попытался что то сделать? Может лучше подумать?
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
tdhjrfhc, А ты что реально собрался с лопатой в целину? Но зачем? Ведь изначально понятно ,что не проедешь.Или лучше сдохнуть вспотевшим и с осознанием,что попытался что то сделать? Может лучше подумать?

проеду. и другим дорогу проторим.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
tdhjrfhc, А ты что реально собрался с лопатой в целину? Но зачем? Ведь изначально понятно ,что не проедешь.Или лучше сдохнуть вспотевшим и с осознанием,что попытался что то сделать? Может лучше подумать?

А кто пробовал перегонять самопалом соляру или бензин?
тож интересно. на всякий пожарный взял увеличитель цетанового числа. машинка на пульсаре фиг найдёш его при бп
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
tdhjrfhc, Не мне двух раз в жизни хватило на всегда.Раз после трёх дневного дождика по Саратовской степи,и с лопатами и с цепями на колёсах и трое толкали сзади ни в какую.Не доехали 7 км.шли вдвоём до деревни за трактором.Правда машина всего лишь девятка.А второй раз только с трассы на просёлок съехал,снег зарядил,темнело.Через полчаса езды стало понятно что дороги больше нет,ровное снежное поле и звёзды мерцают.
Один шёл всё время впереди искал твёрдую дорогу,и всё равно выехали на 15 км правее чем нужно было.
 

Похожие темы

Сверху