Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Это у сафаря шестерни и чугун-голова на ТД42, а у крузака с его 1 HD зубчатый ремень грм
точно - вот что значит тока теорию по ним изучал.
тд42 не едет нифига.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
AlexС, если разговор о понтах (это щас в моде) то тундра ништяк - если о практике - то в тулюсю её
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
понты здесь и рядом не стоят мне тундра нравится чисто внешне, по объему салона и тем что тойота, из минусов это конечно длинная база
раскрой мне глаза на неё, может че незнаю, существенного
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда дык оно ж бензиновое,,,, вышка нефтяная в комплекте???
Я не думаю что после БП бензы не будет а солярки реки разливанные. Машинка чисто для драпа. Расход кстати поменее чем у Секвои. Проходимость хорошая. Базовая Секвоя ездит там где сотый крузак вязнет.
Ежели солярочное то лучше кузибена седьмого я не встречал. Запас хода большой, расход низкий, динамика зверь. Но вот проходимец посредственный.

если о практике - то в тулюсю её
Поведай о практике. Очень интересно. Ибо тоже горю Тундрой. Секвоя пока доказала свою неубиваемость, из минусов - жрет аки голодная лошадь бензин и ее недопривод.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
...
Улыбнуло это ...

Обычно китайцы магнитолы на Windows CE делают.
Внутри процессор от Samsung'a, памяти от 128 Мб, флэшка от 128 Мб и поддержка SD карт.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

Я не думаю что после БП бензы не будет а солярки реки разливанные.

Проблема в том, что "соляра" отличается от современного дизельного топлива.
И 4.2Д атмосферный "солярку" переваривал нормально, а современные с непосредственным впрыском (Common rail ) часто выходят из строя.

Современное дизельное топливо в России выпускается с учетом рекомендаций ГОСТ Р 52368-2005, в котором четко рекомендовано производство дизельного топлива евро 4 и евро 5. При этом до сих пор допускается производство и продажа дизельного топлива более низкого класса – такая солярка востребована военными и в отопительных системах.
Стоит отметить, что разница между современным дизельным топливом и топливом «прошлого поколения» колоссальна. Например, по содержанию серы современное топливо отличается от «классического» в 100 (!) раз. Не стоит и говорить, что для нынешних автомобильных двигателей дизельное топливо классов Евро 1 и ниже попросту губительно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Секвоя пока доказала свою неубиваемость
охи нихрена себе - ты оказывается машины подобного типа для оффроуда берёшь а я и не знал...шнорхель по чём на секвою брал? лифтовал чем? богеры? :laugh4: нучудак человек а...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"Секвоя" жрет как танк. Если честно, то машина больше для понтов, чем для жизни. На нее не нужна категория как на грузовой автомобиль? :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты оказывается машины подобного типа для оффроуда берёшь
Я ее взял ездить. Ну типа колесами по земле. Я не говорил что увлекаюсь оффроадом и прочими выездами на природу.
Как следствие:
Шнорхель мне не нужен.
Богеры зачем? Я по дорогам езжу. В епеня заежаю очень редко. Для раздолбанной грунтовки весь жыперский обвес не нужен. Хватает базовой комплектации так сказать.

Теперь изложи свой опыт елвковождения по епеням) Очень интересно. Только с базара не спрыгивай - сказал что в теме - изложи.
"Секвоя" жрет как танк.
Я и написал что это минус. Зато динамика как у каена) Вас послушать так и гелик фуфломецтво? Такой танк до сотки разогнать за 6,5 - 7 секунд надо мощу) Еще один косяк это недопривод и большая база. Зато есть и свои плюсы - огромнейший салон. 7 рыл мужиков влазит без проблем. Проходимость выше чем у сотого крузака (светлая память отличнейшей машине). На цепях вообще вне конкуренции.

Если честно, то машина больше для понтов, чем для жизни.
На вкус и цвет как говорится. У меня большая семья, все влазят с багажом и место еще остается. До деревни без проблем доезжаю, даже когда дорога превращается в детский понос. На трассе шустрая, динамика хорошая. Дорогу держит хорошо. Кузибен конечно получше, но из него проходимец не важный.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
тд42 не едет нифига.
На мкпп сафаря кочегарили 160 без напряга. вообще на акпп они тупые - видимо не расчитали чего-то. С турбиной шустрее, но жрёт многовато.
Тундра машин относительный, ну пикапы я вообще не люблю. Лифтованная тундра смотрицца зчётно, но толку? У неё рама на скручивание играет не хило, так что пустым по грунтовке кидает. Ей бы 1HD-T, вот тогда был бы у народа интерес.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

что такое есть сафари
ниссан сафари - прородитель ниссана патрола.
800_20120930201326_40024.jpg

800_20121005111639_639983.jpg

800_20120911155338_793915.jpg

800_20110428102830_289848.jpg


Места в салоне раза в 1,5 более чем в ТЛК-80 - по моим ощущениям
 

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
390
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
Ёсик,есть уаз31512 и дви-ль от123 мерена возможно их скрестить?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Видел подобный агрегат (не знал что это сафари) здесь один крендель продает,,,,правда за гнилой пепелац денег просит как за живой.....На такого монстра с запчастями как?????
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
с запчастями у нас проблем нет. обслуга почти так-же как у ТЛК по ценникам.
Единственная проблема ниссанов - они более гниючие, чем тоёты. Если продают гнилой - ещё стоит подумать. Хотя гнилость у каждого своя. Там свои тонкости и проблемы. электрика 24 вольта. Да блин по сути грузовик в кузове универсал и мягкой подвеской. По грунтовке в стандарте вообще паровоз.
Главное с АКПП не желательно брать, по крайней мере не турбовый. А с турбовым на акпп будь готов заливать 15-25 на сотню.
я бы монстра тебе показал местного, но фотки не со мной
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вот переделка из грузовичка (митсубиси кантер).
авто выживальщика :)
там рама мощнючая, а ходовка вывозит до 7 тонн нагрузки.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик,есть уаз31512 и дви-ль от123 мерена возможно их скрестить?

Можно скрестить всё - модель двигателя нужна.Размеры двигателя (желательно а то возможно пилить кузов придётся).

Панда чот я не понял о чём ты просишь.
 
  • Like
Поблагодарили: LegiON

Похожие темы

Сверху