Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Видал я как нива япошек и китайцев вытаскивает! Но на на дороге обойдут!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Видал я как нива япошек и китайцев вытаскивает!
тут дело не в марке авто, а в прокладке между рулём и сиденьем.
нива впринципе лёгкая, если не гружёная.
Я ближе душой к экспедиционнику - нива тут не вариант.
800_20121004201449_210084.jpg

такую нива точно не вытянет :)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Мой один знакомый директор достаточно успешного предприятия иногда ездит на работу на УАЗике, хотя брал его в качестве второй машины для выездов на природу.
В том то и дело иногда,,,,я не говорю что УАЗ не машина, или плохо совмещается с социальным положением, дескать уазег удел колхознегов, отнюдь мне всегда было параллельно на чем и куда ездить,,,,но полноприводный автомобиль, с длинной трансмиссией, спартанским салоном, неумеренным аппетитом, и в придачу довольно габаритный, в каждодневном использовании в довольно крупном городе НЕУДОБЕН!!!! и тут хоть всем форумом рассказывайте мне о преимуществах, буду смеяться..........Короче ИМХО
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Valday, про водительскае мастерство не спорю! А ремонтабильность?

Насчёт Шнивы, владельцы в своих отзывах пишут, что 70-80% болтов не докручены, особенно на днище! Но довольны!!!
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
нива с прицепом и полным салоном народу не едет - я вот к чему :)
Кому что.
Мне конечно нравится вариант буханки, только японской - типа такой

А на Toyota Land Cruiser 80 4.2D, 4.2 литровый дизель атмосферный , не смотрел?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Есик и чем паджерик может быть лучше восьмидесятки???? Используя крестьянскую терминологию характеризую ситуацию,,,,восьмидесятка имеет паджеро как бык овцу. Машинки которые можно сравнивать только на асфальте, а меряться внедорожниками на твердом покрытии..........................................Был у меня паджеро (2.8 тд) и был заявленный крузик (4.2 д) так вот паджерка всю душу вымотал,(не буду писать за ходовку, тормоза) один раз в говнах завис ГБЦ фтопку, думал брак, заменил, через три месяца ситуёвина раз в раз, и хоть бла плачь ,,,,,короче повторно заменил и продал от греха подальше.
Купил круза,,,,,,,и веришь если бы не обстоятельства по сей день не расстался бы,,,,,крепче только лом.....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
не буду спорить высказал своё мнение.гбц спалил - перегрел - это болезнь 2.5 и 2.8.
делать надо что бы не перегревать .а вот я видел как 80ки тонут...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Видимо сильно на климат завязано,,,,,,у нас здесь летом весьма жарко, и перегрев не редкость....болот почти нет. По зиме круз меня тож порадовал, усиленный обогрев, подогреватель в баке и т. д. (машинка пришла откуда то с северов),,,,,реально сейчас не в состоянии пока снова купить такую......Ежли армагеддец чутка фору даст, буду зарабатывать на такой.....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
подогрев в бак - от печки шланг и там спираль из медной трубы(проверено лично не на одной машине).
что не грелся - проверяй охлаждение. - но тут не спорю в 4.2кукурузера чугун ... шестерни а не цепь и не ремень(если профи знаешь о чём я).
но весс...2600...2700...это весы боевых...3200 и тд 80ток.
паджерики до 2500 как правило. голый вес пол бака бенза 2080 кг без людей.
--------------------------------------------------------------------------------
думай что тебе надо - кукурузер - кстате патруль 3х литровым дизелем поинтереснее- ну кукурузер знать кукурузер. По мне так просто авто.Есть джип ГЧ+4М40(недавно заколхозил) паджеро1 3.0 бенз,ща муссо взял 2.9 акпп(МВ - уверен знаешь такие - ДВС602 мерс)...ну у каждого авто свои плюсы минусы - муссо это авто разработанный войсковой жип кореи,первый паджеро(не путать со вторым) экспедиционник пустынник (победидель париж даккар) ну джип...джип это просто моё хобби - он стооолького от меня натерпелся )) жуть.

ну как то так.
--------------------------
Для меня есть оптимальный вариант - о нём я говорил в начале темы - поищи не спрашивай.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ссан-Енг солидный трактор, у знакомого был........в такие эбэня загоняли что вспомнить страшно,,,,,по сути гелик перелицованный......
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У кукурузера морда тяжёлая ,утыкается когда быстро едешь и въезжаеш в каку. Но всё лечится опытом. Мой друг считает что для соревнований лучше крузака нет. Мне тоже больше крузак нравится,перед ним был пейджер.Но опять же это чисто моё мнение,а сколько людей столько и мнений.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
у кореша нива-пятидверка. он, в принципе, доволен. правда рыжики на кузове быстро появились, ну за этим просто следить надо. и в лес и на светские мероприятия гоняет на ней.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А на Toyota Land Cruiser 80 4.2D, 4.2 литровый дизель атмосферный , не смотрел?
80-ка чёт не очень. Какой-то размер салона маленький, покрайней мере для моего роста. а габажник большой сильно и высокий от пола. Короче я в ней как не в своей тарелке. сафарь старый с высокой крышей - вот этот интереснее, тож с 4,2 (старые есть 6-ти плунжирные тнвд), грм нижнераспредвальный, на мкпп, мосты почти грузовые - вот это по мне. жаль старые они, потом пошли на лэнд похожие и тож тесные.
Короче я люблю более полно использовать размеры авто, чтоб типа микроавтобуса.

при исправных системах ничё не перегревается. делика была с 2,8 без вентилятора по говнам ехал, кипела, доливал водой местами. после 3 года проблем небыло, пока авто не ушёл на тот свет.

Чтоб паджер ехал, сурф или террано, достаточно 33"-ей резины, а лэнду с сафарём нужно от 35"-ой и выше. Сафарь держит до 40-44", лэнд до 37-39-ой (это о крепости узлов)

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

в 4.2кукурузера чугун ... шестерни а не цепь и не ремень(если профи знаешь о чём я).
Это у сафаря шестерни и чугун-голова на ТД42, а у крузака с его 1 HD зубчатый ремень грм и башка помойму люмин, хотя по крузаку с головой не ручаюсь.
Из крузаков нравится больше прадик 78-ой. Ещё с япии гонят по 1,5 ляма с 1HD, а то старые были на 5 цилиндров.
Завтра время будет фоток кину..
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
при исправных системах ничё не перегревается
Для тех кто в танке, у нас летом 45*С иногда до полтинника печет, плюс соляра та что есть,,,,у кого из корешей 2,8 были все поскидывали(попродавали),,,,,головка течет алюминиевыми слезами, трескается,,,,чуть недоглядел набивается пух-солома между радиаторами и адью.......не ходит в нашем климате паджерка, крузики ходят, патролы бегают, терранки время от времени попадаются,,,,,а вот паджерки только бензиновые.
Да на двигателе 1-HZ ремень ГРМ от насоса до распреда (короткий и мощный), и поменять его недолго и ходит примерно 100тыс км, так что минус невеликий....
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну вот началось.. жара (у япов на юге поверьте не холоднее), пух в радиаторе - считай неисправность системы охлаждения. Терраны терпят видимо из-за чугунной головы и то их тож умудряются трескать.
наверно ещё в жару у вас паджер не хило поддымливал..
с головой (у водилы) на соревнованиях даж 2LT ходят годами с их склонностью к трещинам.
То, что крузер берёт избытком мощности ещё не говорит о его надёжности. Мосты гнёт, полуоси рвёт, ремонт дорогущий. одного масла в двиг 10 литров. Вообще дорогой машин впринципе крепкий, но могли бы на такую базу кузов поинтереснее.
Был у меня проэкт на раму с агрегатами лэнда или сафаря поставить или переварить кузов на тему "микрика", чтот под бтр :))))). пол в багажнике опустить после бодика и сделать больше места. Но увы...
Вообще глупо ездить на 80-ке на работу или за хлебом, а иметь 2 авто я не хочу, по этому обычно пользую компромисный вариант - минивэн повышенной проходимости (кстати патрик под это тож подходит с его объёмом салона и ровным полом)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрад , а что такое есть сафари???? Реально не при делах,,,,,я не джипер, я охотник, и машину умышленно в говна не гоню,,,,,просто там где есть дичь , нет дорог.....Вот и приходится самому трассы прокладывать,,,,,посему и интересуюсь серьезными проходимцами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Выложу чо бы было. Товарищ заказал себе, но еще не привезли. Тачан замечательный, но цуко дорогой.

Контора DEVOLRO подчистила косяки Тойоты Тундры. Случился по отзывам крутой тачан. На трассе как вкопанный и по епеням хороший проходимец.

ТУТ спецификация

Картинка охрененная (можно обвес рассмотреть). Галерея на сайте тюнинг ателье ТУТ

1337111734.jpeg
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Панда, демон искуситель
 

Похожие темы

Сверху