Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Своими глазами видел как залетные "жжиперы" посадили в лужу заряженый "патруль" и Уазег для комплекта.......долго они их лебедкой выдергивали ......А когда выдернули через эту лужу местный дедок на обычной 21 нивке как посуху проскочил , и для него это был обычный маршрут(типа тракт)...............Это я к слову о вездеход не вездеход,,,,ездить уметь нужно....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Своими глазами видел как залетные "жжиперы" посадили в лужу заряженый "патруль" и Уазег для комплекта.......долго они их лебедкой выдергивали ......А когда выдернули через эту лужу местный дедок на обычной 21 нивке как посуху проскочил , и для него это был обычный маршрут(типа тракт)...............Это я к слову о вездеход не вездеход,,,,ездить уметь нужно....

я на паджере в стандарте - ехал по лесу вместе с подготовленой 80 кой и ещё одним паджериком - если колейность не брать в расчёт - то лезли одинаково :pardon: - а резина у меня почти лисий АТшка пирели
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
AlexС, поделись секретом, где дизельный УАЗ нашел? Они вроде все бензиновые
машина досталась мне как залог, то что знаю в 2007 её купил знакомый уже с дизелем, машинка была без пробега, потом он загнал её к каким то ухарям и отдал примерно стоимость самой машины, уазон был отлифтован поставлен на 38 катки, лебедка и объвес по кругу, свет и еще чего то, примерно через полгода машинка оказалась у меня, затем практически стояла в колхозе около года и была продана за ненадобностью

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Значит машинка нужна что бы быстро долететь до заимки или схорона.
тоже склоняюсь к этой мысли,
Вопрос в баблосах всегда.
потому и выбираю, такие траты надо продумывать заранее, есть еще желание приобрести машинку как для повседневного использования так и на всякий пожарный случай,
причем для повседневного использования желателен пикапчик (иногда вожу объемные вещи)

вон у нас на форуме дифендер продают за 470 2.5 ТД на ручке.
если большой багажник то паджерика можно 2.8 ТД до 350тр
если большой салон ZJ(Джип) 4.0 АКПП(AW4) до 150(200 максимум)тр
из всего списка более менее лазил по дефу, ругают его и лендроверов в частности за качество при большом пробеге (слухи или правда не знаю) ZJ очень нежный на передок, как на нем гоняют по бездорожъю х/з, а вот паджерик надо посмотреть
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
из всего списка более менее лазил по дефу, ругают его и лендроверов в частности за качество при большом пробеге (слухи или правда не знаю) ZJ очень нежный на передок, как на нем гоняют по бездорожъю х/з, а вот паджерик надо посмотреть
дефа ваще не знаю

какой идиот тебе наговорил про слабый передок на джипах? там слабое место это гниль по кузову .

у паджерика развесовка идеал багажник большой - но узкий.

впринципе ни та ни та не ламается . если джипа выберешь ищи меня на джип форуме я на них слона съел и люди знакомые есть.

по паджерам никого почти не знаю тока то что своими руками щюпал или в нете нашёл читал - но тоже много.

по дизелям профи.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
какой идиот тебе наговорил про слабый передок на джипах?
у моего родственника был сервис в конце 90 начало 2000, как раз по жипам, очень много было именно с передом проблем у грандчурок, в основном последствия бокового удара
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
у моего родственника был сервис в конце 90 начало 2000, как раз по жипам, очень много было именно с передом проблем у грандчурок, в основном последствия бокового удара

поясни

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=22496
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=16013

это малое что я делаю
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ёсик, зачетно, как нибудь выложу "свои" рукоделия
по инфе родственника ломалось чета в подвеске или приводе, точнее сказать не могу т.к. никогда не интересовался жипом как таковым
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ёсик, зачетно, как нибудь выложу "свои" рукоделия
по инфе родственника ломалось чета в подвеске или приводе, точнее сказать не могу т.к. никогда не интересовался жипом как таковым

если чирик до 90 года то наверняка машинка подключения полуоси.
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Понты все это. Вы еще найдите фотки машины на
базе ML с прицепом за лимон баксов, что чудак себе
в кругосветку заказал.

"буханка"

Драп-я понимаю так,что ты запоздал с уходом, и
боишься что по дороге будут неопрятности. Тогда
БТР, архив я скидывал, у нас распродают.
БТР-70 за 70 тысяч гривонов, без вооружения.
А так "буханка", плоские панели, обвес от дроби
сделать элементарно, можно заранее. Потом пригодится.
На иносранке много датчиков и проводов. Я понимаю,
дело случая, но если дробинка повредит проводку, для
иносранки это остановка и писец. УАЗ надежней.

Насчет паджеро, после рыбаки, и полета с дороги
переднему мосту песец, хозяин на заднем немного поползал
по огороду и пошел за трактором. Паджеро старый был, задняя
нарессорах подвеска. Машина вроде надежная, но тут у
каждого своя судьба.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Тут наткнулся на любопытную статейку по теме http://2krota.ru/pictures/139830-kak...aoffrouda.html

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1920&page=14#ixzz28zFqd07r

нувыблин даёте - правельная ссылка будет на профильный форум по маркам авто в разделы типа "Подготовка для оффроуд"
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
нувыблин даёте - правельная ссылка будет на профильный форум по маркам авто в разделы типа "Подготовка для оффроуд"
а зачем, вон 10 советов и все нормуль уже считай подготовленный жипер, а книжки и форумы лопатить это так прошлый век)))))), вот только есть опасение что после таких советов придется долго валятся в грязи (возможно под бодрящим дождичком) и пытаться починить этот самый правильный жип

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

А так "буханка", плоские панели, обвес от дроби
сделать элементарно, можно заранее. Потом пригодится.
На иносранке много датчиков и проводов. Я понимаю,
дело случая, но если дробинка повредит проводку, для
иносранки это остановка и писец. УАЗ надежней.
все зависит от модели иносранки, если так боишься за проводку переложи так что бы не пробило случайной дробиной, вызывает интерес как планируешь защитить стекла от дроби
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
AlexС, сборка авто под офроуд это мелочи - либо тебе о них скажут(или сам найдёшь в отчётах) профи либо ... какроче учимся на своих или на чужых ошибках? не никому ничего даказывать не стану - и ваще пора как панда делать напи...ть про всё - кароче у меня пару яхт и остров )) вот думаю может его обменять на участок в алтае )) хахаха!

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

вызывает интерес как планируешь защитить стекла от дроби

два стекла с пару слоями плёнки - есть спецательная какая то плёнка .
самый оптимальный способ защиты авто от пуль - не попадать под пули.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
сборка авто под офроуд это мелочи - либо тебе о них скажут(или сам найдёшь в отчётах) профи либо ... какроче учимся на своих или на чужых ошибках
все великое просто умный учится на чужих ошибках, мудрый ошибок не делает, дурак не учится вообще))) эт небольшой оф,
подскажи ниссан терано как в плане ходовой и двигла (двигатель 3л), г.в. неустановлен))) вероятно 1992-4

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

амый оптимальный способ защиты авто от пуль - не попадать под пули.
так и планирую защитить свой авто))))
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
[/COLOR]
все зависит от модели иносранки, если так боишься за проводку переложи так что бы не пробило случайной дробиной, вызывает интерес как планируешь защитить стекла от дроби[/QUOTE]

Все зависит от модели поведения в жизни.Есть 5 вещей
которые человек не может изменить.Мне так проще,
прикладывая минимум физических усилий. Вернее
"буханка" проще, а я ленивей.

Насчет стекла, в "буханке" голова под потолком.
оставь сантиметровые жалюзи, угол зрения и
полета дроби не будет совпадать, ну и на счет пленки
бронебойной уже ответили.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Ну кто еще может показать свои машинки для БП
у меня для такого случая есть велик и пока все.
машину в большом городе держать не вижу смысла большова так как хрен куда на ней уедешь.
а так потихоньку покатил по дальше.
А вот если БП машинку приготовить на базе вот это было бы не плохо. пока планирую купить и подготовить простую 4 ку и сделать из нее садо-городную машинку.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
А у меня такая. Могу взять живую, но база(гараж) и
приспособы потянут на порядок больше. Пока толь ко
мечтаю о домике и гараже на исторической родине.
Но верю. Будет.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Насчет стекла, в "буханке" голова под потолком.
оставь сантиметровые жалюзи, угол зрения и
полета дроби не будет совпадать, ну и на счет пленки
бронебойной уже ответили.
при движении без дорог единственное что можно будет увидеть это жалюзи, еще один вопрос как поведут себя осколки стекла после попадания в них дроби

ну и на счет пленки
бронебойной уже ответили.
что за пленка такая бронебойная
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
при движении без дорог единственное что можно будет увидеть это жалюзи, еще один вопрос как поведут себя осколки стекла после попадания в них дроби


что за пленка такая бронебойная

Противовандальная. на стекло.Защищает от осколков
и порезов от них.
А жалюзи короткие, головой вверх-вниз. И будет поле
обзора. Кстати на УАЗе это в автомате. На рессорной
сам подпрыгивать будешь.
 

Похожие темы

Сверху