Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
если тюнинг в таком же виде, то лучше под гарантией хотя бы первое время.
А если делать подрамник и большущие колёса, то... лучше этого не делать
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Наколя она такая????Вот в чем вопрос,,,,,,большая часть наворотов в городе только мешает, в говна загонять можно попроще что либо найти,,,,а с учетом мерзкого качества изготовления, и ужесточившихся норм экологичности для говен она вообще не подходит......а отсыпать денег только за грозный вид реально глупо.....
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Хочется на одном транспорте и по городу и в лес и чтоб без трактора
Именно из этих соображений и интересуюсь, выбирая между штатной Шнивой и Трофи. В первую очередь интересует сохранение гарантии после лифта, что, насколько я понимаю, невозможно при лифтовании в частном порядке. Главное - функционал (проходимость, вместимость и относительный комфорт). А внешний тюнинг для грозного вида - вопрос шестнадцатый.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а какая разница в ценах?
в готовом варианте не нужно самому ковыряться или отдавать на переделки и не нужно докупать З/Ч и старые хранить.
Чёт меня смутил самоблок в переднем дифе - обычно черевато зимой уехать прямо в повороте.
тут впринципе сделаны дороботки, которые не убивают быстро машину.
Чуть колёса поболее, шнорк, лебёдка съёмная с креплением.
С одной стороны понтовый дачный машин, с другой можно и на запорожце ехать там, где уазики не едут. Если нет желания ковыряться самому и брать риск поломок на свой корман, то однозначно готовый вариант.
Себе под эти цели подумываю патриота, т.к. нужно много места для всякого и спальник для ночлега.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
а какая разница в ценах?
Цен нигде не нашёл. Задал вопрос им на сайте. Возможно, там необязательно полный фарш заказывать, от чего-то отказаться можно, и от этого цена зависит. Посмотрим, что ответят.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
У Шеви Нива вместимость не о чем, по моему мнению машины должно быть две одна по городу другая по лесам, я буду брать убитую Ниву или Уазик а потом пракачивать их так как мне надо.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
У Шеви Нива вместимость не о чем
Но больше, чем у Нивы-коротышки.
по моему мнению машины должно быть две одна по городу другая по лесам
В идеале - да. Но есть ограничения по финансам и парковке. Поэтому приходится искать вариант "два-в-одном".
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Кит для лифта денег стоит не шибко много, инструкции обычно рассчитаны на чайников, при некоторых навыках ремонта установить такой комплект дело одних выходных (заодно по матчасти подтянетесь, потому как что это за джипер если ходовку собственную починить не можешь).........резину грозную по собственному разумению выбрать тож не вопрос (тут уж каждому свое, кому гудрич, кому сельхозница, кому кама фламе) все равно сам никто бортовать не будет на любом шиномонтаже переобуют.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Прошу консультации у нивоводов.
Что скажете об [skip]этой машинке[/URL]?
Что лучше: сразу взять такую или прокачать стоковую?

Лучше УАЗ Хантер или 31519.
Машина рамная и местные на нее смотрят не так косо.
В идеале иметь комплект перехода на карбюратор.

Если перевозить грузы то УАЗ 3741 (Буханка).
В случае с буханкой могут быть проблемы с налоговой на предмет коммерческого использования (если пристанут пишешь отписку, что в коммерции не используется) и правильного исчисления транспортного налога (т.к. считается грузовой машиной категории В).

Дальше доводишь её до ума.
Можно сразу купить "с дополнительным оборудованием" - лебедка, защита стекол, защита рулевых тяг и т.п. (цены у дилера существенно дороже). Часть дополнительного оборудования (бампера например) должны быть обязательно сертифицированы. Лифтинг и т.п. радости скорее для соревнований, в повседневности вполне хватает нормальной резины, пары запасок, нормального домкрата, лебедки и бензопилы.

Желательно сильно не выходить за базовые параметры конструкции автомобиля.
Например ставить резину существенно большего размеры (быстрый износ трансмиссии) и т.п.

Ну и желательно пройти подготовку вождения полноводных автомобилей, "козлит" он прилично.

p.s. Если ехать куда-то "далеко в лес" то там уже надо покупать грузовик типа ЗИЛ'а/Урал'а (с колёсной формулой 6x6) или вездеход гусеничный.
 
Последнее редактирование:

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Может немного не по теме, но не мог удержаться.
Наши погранцы продают матчасть. Шишиги за штуку
(хотя я бы от военных не брал бы) ерунда, БТРы,
катера береговой, ГТД(за консультацией ко мне,
создадим вечно парящий поселок,но горючки...),
артсистемы. Все это в ворде от нашей рады.
По емкости не могу отправить родной документ,
поэтому в архиве.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады в текущий момент вопрос стоит о машине на каждый день,,,,,,ездить каждое утро на работу на Уазе, иль того круче на Шишиге.....извините как то шибко сурово. И с горючкой немного напряжно........
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на патрика не хватит? И по городу нормуль и доработаешь со временем и много запихнуть в него можно
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
ездить каждое утро на работу на Уазе, иль того круче на Шишиге.....извините как то шибко сурово.
Мой один знакомый директор достаточно успешного предприятия иногда ездит на работу на УАЗике, хотя брал его в качестве второй машины для выездов на природу.

У меня же задача - один автомобиль на "город-трасса-говна(без фанатизма)" примерно в равных соотношениях. Поэтому и остановился на Шниве, но с некоторой доработкой базовой модификации в плане увеличения проходимости и комфортности.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

на патрика не хватит? И по городу нормуль и доработаешь со временем и много запихнуть в него можно
В определённых условиях этот вариант имеет право на существование. Но для себя я его не рассматриваю:
1. Живу в Тольятти, соответственно, с запчастями и сервисом по Нивам проблем нет, а с УАЗами похуже.
2. Много запихивать мне не надо.
3. Название российского автомобиля Patriot выворачивает мою неустойчивую психику.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Живу в Тольятти, соответственно, с запчастями и сервисом по Нивам проблем нет, а с УАЗами похуже.
разницы не вижу особо, но как у вас там я незнаю.
Много запихивать мне не надо.
это только так по началу так кажется :) для меня например важно иметь возможность размещения спальника на семью, и перевоз крупногабарита например типа холодильника или стиралки

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Название российского автомобиля Patriot выворачивает мою неустойчивую психику
Меня тож сначало бесило такое название, а потом мне стало без разницы, лишь бы мне подходило.
Шнива жрёт почти как патриот, а места мало - зачем мне маленькая обжорка :)
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
для меня например важно иметь возможность размещения спальника на семью, и перевоз крупногабарита например типа холодильника или стиралки
Тогда, может, буханку лучше, как Олег80 предложил?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тогда, может, буханку лучше, как Олег80 предложил?
бухань для села, в городе в театр на ней не поедешь -"как глаголит моя жена".
А так я пользовал "буханку" японского производителя от ММС - вот на той и в кино и на свадьбу не стыдно. Жаль цены дикие стали, 2000-го года стоит как патриот из салона в максимальной.
для меня транспорт должен не только мой зад возить и семью, но и кучу нужного шмурдяка при необходимости. Например чтоб семьёй, без вылазок по магазинам, проехать 10000км по стране в течении месяца.
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
разницы не вижу особо, но как у вас там я незнаю.
это только так по началу так кажется :) для меня например важно иметь возможность размещения спальника на семью, и перевоз крупногабарита например типа холодильника или стиралки

Если пассажиров 2-4 человека и необходимо изредка перевозить крупногабаритные грузы, то можно докупить прицеп для грузов. Тут не последнюю роль будет играть тяговитость двигателя.

Если будешь заниматься перевозкой грузов/ремонтом, то либо "Буханка", либо Газель полноприводная. На обоих желательно ставить кенгурин.
В "Буханке" комфорта "0" и сразу придется менять кресла на нормальные.

p.s. В некоторых регионах РФ рациональнее купить япошку.

p.p.s. категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;
категория "С" - автомобилями, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов;
категория "D" - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
то можно докупить прицеп для грузов
нива с прицепом и полным салоном народу не едет - я вот к чему :)
Кому что.
Мне конечно нравится вариант буханки, только японской - типа такой
 

Похожие темы

Сверху