Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Смазка плунжира производится парафинами в ДТ, а керосин, спирт, бензин "сухие" и постоянная работа на бензине (не уверен, что запуск холодного дизеля на бензине вообще возможен) будет ускоренный износ
Керосин и бензин это небо и земля.
Возле двух по крайней мере военых аэродромов (один где то на тюменщине) из ям в грунте (просачивалось и накапливалось ) очень долго использовали с/х трактористы и тнвд изнашивались как минимум долговато .

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

многоплунжирные ТНВД на среднеоборотных дизелях
Они наиболее и востребованы.

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

А они и спрашивать не будут. И пох им на твои посты.
Болотоходчикам тем более похрен на посты. Они уже за постами....

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Есть многотопливные движки так что не изобретай велосипед.
Дизель на газгене , вот и вся очень практичная многотопливность.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А паровоз забубенить на ШНД никто не хочет попробовать? И "многотопливность" и проходимость:)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Алексей54, тогда уж сразу собачками ездовыми заниматься, и транспорт и еда. ;0)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Алексей54, тогда уж сразу собачками ездовыми заниматься, и транспорт и еда. ;0)

Я ими и лошадками и занимаюсь:))) И транспорт и впряг в карусельку- гену крутят, Липистричество:)))) Ну или насос какой....
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
лошадками и занимаюсь
лошадок не знаю, хочу тоже на будущее попробовать, что нибудь типа казахских степных. а как со жрачкой для них по зиме, чем кормишь, и какой запас на 1 голову? а объезжаешь сам? а приблуды для них где берешь, типа седел, стремян и т.д.?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
лошадок не знаю, хочу тоже на будущее попробовать, что нибудь типа казахских степных. а как со жрачкой для них по зиме, чем кормишь, и какой запас на 1 голову? а объезжаешь сам? а приблуды для них где берешь, типа седел, стремян и т.д.?

Порода Владимирский тяжеловоз, холода не боится лиш бы не было сквозняка. Сена нужно 3-4 тонны, причем грубого(они его любят) Нужен обязательно(!!!) овёс 5кг\сутки для рабочих лошадей.Сбрую пошить при наличии прямых рук запросто, хотя можно купить упряжь (любую) в интернет магазинах Я так брал для сулки Самая шняга с ковкой!!! Хотя некоторые породы можно и не ковать либо при тягле ковать только передний мост:)))(зад куётся только для скаковых) И заморочки с ветеринарами будут прививки там всякие и протчие вспоможения благосостоянию ветеринара...Если ковка напрягает есть смысл обратить внимание на волов в качестве тягла, единственная шняга при воспроизводстве нужно овладеть методой кастрации бычков, хотя это и не особо сложно....
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
лошадок не знаю, хочу тоже на будущее попробовать, что нибудь типа казахских степных.
Есть две породы тобет и тазы. Тобетов осталось пару десятков.
Один тазы может весь аул прокормить, говорили в старину казахи. Охотничья борзая считалась одним из семи богатств казахов. Но начиная с 50-х годов, их численность пошла вниз. И сегодня осталось всего 300 чистокровных, настоящих тазы. За хорошую тазы 40 лошадей дают, с тазы нужно только сесть на лошадь и выехать в степь — собака сама найдет и принесет добычу!
Только тазы может работать по запаховому следу зверя, остальным же породам борзых это несвойственно — русская псовая ловит "по-зрячему". Хорошая тазы не просто выследит и догонит зверя — она придушит его максимально "нежно", чтобы не повредить и не попортить шкурку.
Самому приходилось ходить по горам киргизии с тобетом, лучшей собаки я не видел. Киргизы народ воравитый не раз пытались наших лошадей угнать, так наш тобет за километр их чуял, и не кого не пускал к лагерю.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
тема имеет неожиданный поворот)))))
Имхо - драп на вездеходе/амфибии, либо какой вездеход с надувными пантонами и пихлом.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
тема имеет неожиданный поворот)))))
Имхо - драп на вездеходе/амфибии, либо какой вездеход с надувными пантонами и пихлом.

Отчего же? Лошадь тот же автомобиль...... Только выхлоп в кабину:)))
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Отчего же? Лошадь тот же автомобиль...... Только выхлоп в кабину:)))

И саляра ей не нужна. И прохобимость великолепная.
2e6d47310d48.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Только ТО разорительное.

Одна ковка чего стоит:))) + прививки разные.... Поэтому сейчас и посматриваю в сторону волов...
А вообще, рядом у меня аэродром, подниму "мясорубку" и в Монголию к кампанам подлётного время с допбаками хватает и летать ещё не разучился:)))
Ну это при самом благоприятном раскладе...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
хиликоптер на дизельном пихле с запиткой на газгене и суточный перелёт на полном сухом..
Не, реально тема съехала с темы
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
хиликоптер на дизельном пихле с запиткой на газгене и суточный перелёт на полном сухом..
Не, реально тема съехала с темы

...Нихт хеликОптер.... Попистоффалиииии!
А если серьёзно, то ХЗ куда соломку стелить....Затопит или рванет....Вообще здравая мысля с пароходиком, да вот речка Обь в Ледовитый окиян впадает, а там....Ну нах!!!!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ХЗ куда соломку стелить....Затопит или рванет....Вообще здравая мысля с пароходиком, да вот речка Обь в Ледовитый окиян впадает, а там....Ну нах!!!!
Да лучше в ледовитый, чем вникуда. Главное не вмёрзнуть гденить около полюса.
Пока всё думаю про цистерну примерно на половину закопанную в землю под насыпью грунта для маскировки. Внутри теплоизоляция и автономка на несколько месяцев. Если глубоко зарывать, то нужен способ всплывания, чтоб при затоплении не утонуть с концами.
ну и движитель нужен, вплоть до парусов. На колёсах драпать ток при экономическом кризисе, а при землетрясе, комете и т.п. нужна капсула для сохранения себя
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Прошу консультации у нивоводов.
Что скажете об этой машинке?
Что лучше: сразу взять такую или прокачать стоковую?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В такой комплектухе так понимаю будет хоть какая-то гарантия?
Тюнинг стоковой точно убивает гарантию.
 

Похожие темы

Сверху