Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ну раз в шишигу влез, то и в ПаЗик влезет. Имей в виду, что и там и там стоят V-образные 8-рки, а дизель однорядный. Потому в лазит запросто, ещё и куча места остаётся.
По асфальту 80 км\час бежит запросто, а по бездорожью за счёт лучшей тяги на низах, идёт ещё лучше.
Коробку лучше ставить ЗИЛовскую, ГАЗоновская не сдюжит. А раздатка и родная, 66-говская нормально справляется, + ещё спереди лебёдка родная стоит, и пара дополнительных бухт троса, на всякий случай.

Вспомнил, у нас в деревне один лесопил шишигу именно так перегомыривал= двигло от Беларуськи и зиловская коробуха на шасси ГАЗ66!

Завтра пойду перенимать опыт эксплуатации сего чуда враждебной техники!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
После установки дизеля и коробки сменить кабину на нормальную и всё встанет на свои места.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
После установки дизеля и коробки сменить кабину на нормальную и всё встанет на свои места.

И какую же "нормальную кабину" нужно установить на ПАЗик? :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Я интересовался о возможности всех этих инсталляций на ПАЗик, говорят- встанет норм!
У нас в деревню 4WD ПАЗик на шасси шишиги ходит...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
После установки дизеля и коробки сменить кабину на нормальную и всё встанет на свои места.
Это на чём же кабину менять?! На ПАЗике, или на шишиге?
На шишиге и так весьма удобная кабина, в ней даже спать можно в гамаке. А ездить на шишиге за рулём, да и пассажиром в кабине, очень даже удобно в отличии от остальных авто. На сидении сидишь как влитой, и тебя не кидает из стороны в сторону, а ты только за одну ручку держишься.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я писал про кабину 66-го.
Чисто мое мнение, что не сильно удобна для длительного времяпровождения за рулем, по крайней мере высокому крупному человеку.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сегодня вспомнилось... а что там с этими наездами со стороны гайцов, на подготовленные джипы, чем кончилось? Помните, одно время народ ругался? Так же и свирепствуют ДэПСы, или затихло?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Сегодня вспомнилось... а что там с этими наездами со стороны гайцов, на подготовленные джипы, чем кончилось? Помните, одно время народ ругался? Так же и свирепствуют ДэПСы, или затихло?

Зарегистрировать не получится, а так вроде лояльно, не докапываются. Хотя если нарваться на какого-нибудь жопорванца, то вполне может.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Сегодня вспомнилось... а что там с этими наездами со стороны гайцов, на подготовленные джипы, чем кончилось? Помните, одно время народ ругался? Так же и свирепствуют ДэПСы, или затихло?

Да там ещё толком не начиналось. ГАИши сами в недоумении от такого закона, и пока не обращают внимание на "переделки" Но время от времени получают указание провести "рейд" по выявлению таких "нарушителей" и начинают фигарить всех подряд. А поскольку они сами толком не понимают, что есть "внесение изменений в конструкцию", то получается форменный бардак, когда выписывают протокола за штатно установленные заводом-изготовителем элементы.
Причём основная проблема от этого закона будет не для джиперов. Камазы-сельхозники видели? У них борта метра на полтора у всех нарощены. Да и вообще абсолютное большинство грузовой техники доработано напильником.
Короче, цирк с конями ещё не начал представление.
 

Баба-компас

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Сибирь
Сегодня вспомнилось... а что там с этими наездами со стороны гайцов, на подготовленные джипы, чем кончилось? Помните, одно время народ ругался? Так же и свирепствуют ДэПСы, или затихло?
У нас в Иркутске процесс идёт: ДПС джипперов дрючит, некоторые владельцы авто уже внесли изменения конструкции в бумажки. Кто не внёс, тот говорит ДПСам, что бумаги на оформлении.
Мы свои переделки на машине уже оформили :pleasantry:.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
У нас в Иркутске процесс идёт: ДПС джипперов дрючит, некоторые владельцы авто уже внесли изменения конструкции в бумажки. Кто не внёс, тот говорит ДПСам, что бумаги на оформлении.
Мы свои переделки на машине уже оформили :pleasantry:.

Не посоветуешь куда надо обращаться за оформлением? Всё как-то недосуг озадачиться. У меня силовой бампер, лебедка, дуга, шноркель ну и проставки.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Баба-компас, Меня останавливали за СВ антенну... Ну снял и дальше поехал Хрен ли колхознику чего объяснять? Тем паче что антенна на магните:)))
 

Баба-компас

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
18
Поблагодарили
16
Город
Сибирь
Не посоветуешь куда надо обращаться за оформлением? Всё как-то недосуг озадачиться. У меня силовой бампер, лебедка, дуга, шноркель ну и проставки.
В спец. контору НАМИ, которая занимается регистрацией переоборудования. Поспрашивай на вашем внедорожном форуме, наверняка уже кто-нибудь оформил себе переделки.

В личке ещё кое-что.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

В личке ещё кое-что.
Не могу пока в личку ничего отправлять... :pardon:
И ссылки вставлять тоже - нет.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

Баба-компас, Меня останавливали за СВ антенну... Ну снял и дальше поехал Хрен ли колхознику чего объяснять? Тем паче что антенна на магните:)))
Первый раз нас остановили год назад, потом ещё пару раз, больше всего силовые бампера и большие колёса, антенну мы сами снимаем, если в ней нет необходимости, чего народ злить.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
а разве антенна, своим магнитным основанием, не должна иметь электрического контакта с кузовом?
Зачем?! К ней же всё равно идёт кабель, вот в нём и находятся все нужные контакты. Или ты думаешь что ради этого кто-то будет драть ЛКП на авто для контакта?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Nissan разработал кроссовер на гусеницах

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58eb98e89a794790a9bea2d2

754918351038813.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Зачем?! К ней же всё равно идёт кабель, вот в нём и находятся все нужные контакты. Или ты думаешь что ради этого кто-то будет драть ЛКП на авто для контакта?

Я хотел прилепить крышный багажник с люстрой и LEMM 2001 прикрутить. Ща поостерегусь...
 

Похожие темы

Сверху