Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой боевой конь и его взросление.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А откуда на крокодиле (31-я нива)рама?
несущий кузов, лонжи,
у меня нет никакой рамы,

Я имел в виду линии усиления кузова. Там стандартный металл.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
имелось ввиду, что на ниву устанавливается подрамник. Каркас из труб или какого-то профиля монтируется под кузов, а к нему уже крепятся мосты например.

Пока делал поползновения под ней понял, что оптимальным ватиантом будет повторить линии усиления п-образным профилем чуть большего размера. Делать что то другое это фактически разбирать всю ходовку.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,875
Город
ДальнийВосток
Установка подрамника на автомобиль «НИВА» http://niva-komfort.ru/ustanovka.html

Усиливаем - обвариваем передний лонжерон.
http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=1539

"протоНива" http://denniva.ru/?page_id=21

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/dukein/

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

http://www.mastertrophy.com/photogal/thumbnails.php?album=1

---------- Сообщение добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/sizserg93/

Вездеход на базе всеми любимой, 3ех дверной Нивы с использованием узлов и агрегатов военного и 66 УАЗа .
— Кузов Нивовский.
— Рама самодельная из легкого п-образного профиля.
— Двигатель стандартный, Нивовский 1.6 с 2мя прокладками


---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Вездеходы из города Нягань
http://tehnoforum.com/index.php?topic=146.15

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Продолжим про раму на ниву.
http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=58&start=40
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Что бы новую тему не создавать влезу в эту :)

Ну вот и поставили магнитолу с р/станцией.
Решил не нарушать корейское инь-янь и купил магнитолку Hyundai H-CDM8021, а радейка Megajet-200 тоже корейская, уже давно у меня :)
Больше всего поломали голову как снять консоль, но осилили.
20131019_132849.jpg


Антенну Lemm 2001 Turbo доработал по рекомендациям с сайта Си-Би.ру и прикрутили на водосток фирменным крепежом Lemm (тот нонейм, что я купил на рынке хреново установился), кабель завели через просверленное отверстие в левом верхнем углу задней двери и по верху за декоративными пластиковыми накладками завели за торпеду. КСВ получился 1,4 что в общем то неплохо, но буду работать над уменьшением.
20131019_143811.jpg


Магнитола встала в корзину от заводской правда винты искали другие.
А вот р/станцию пришлось прилепить на двусторонний скотч снизу к магнитоле и притянуть пластиковыми стяжками. Уж очень она узкая. Надо будет еще найти пластик в цвет и закрыть образовавшуюся пустоту.
Все хорошо, все работает, но вот одного я не учел - динамик радиостанции теперь "вещает" внутри консоли :( Чревовещатель получился. Надо думать над выносным динамиком и куда его внедрить.
20131019_155047.jpg
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Поставил USB-хаб в качестве зарядки для разных гаджетов. Пока на двусторонний скотч, но запас провода достаточный и со временем возможно перенесу в другое место. Работает отлично. Для преобразования 12V в 5V взял плату от старой зарядки в прикуриватель от Motorola. У нее честные 5V на выходе.
Кнопочками активируются нужные порты. На фотке включены 1,2 и 3
20131020_131105.jpg

20131020_131057.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Прикупил багажник экспедиционный 220х130 кажется. Только он не покрашен. Сегодня отдал его в пескоструйную чистку, а завтра отдам в порошковую покраску.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Я сильно не заморачивался - НИВУ-Пикап приобрёл, С пластиковым багажником - надо легко снимается. Ни какие приблуды не вешаю, экстримальным тюнингом заниматься не собираюсь. Рации переносные, а всё можно уложить-собрать в кратчайший срок, главное что бы было что укладывать. Не такая "тяжёлая" местность в наших краях, а с дурной головой можно и по сухому машину угробить.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Думаю что-то в этом есть полезное. Возможно слегка приподнять её стоит, чтоб из-за длинной базы брюшком не садилась. По сути пружины поменять и желательно амортизаторы.
С другой стороны это может уменьшить ресурс ходовки
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Думаю что-то в этом есть полезное. Возможно слегка приподнять её стоит, чтоб из-за длинной базы брюшком не садилась. По сути пружины поменять и желательно амортизаторы.
С другой стороны это может уменьшить ресурс ходовки


Оно конечно не помешало бы увеличить - не так как коротыш ведёт (перед этим как раз коротыш был - продал, две аналогичные машины для меня в наклад держать), но что бы любое вмешательство не вышло боком, надо улучшать всё- а это в хорошую копеечку вылетает и сильно потом начинаешь возможности переоценивать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В общем покрасил салон, попутно поменял проводку идущую в заднюю часть. Получилось 5 проводов 2х0.75.
Купил парктроник и сигналку...
Фотки потом выложу, лень сейчас в телефоне капаться...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Desmaster, хорошая штука. Покупал?
У меня немного другая задумка, купил удлинитель прикуривателя с двумя юсб выходами отфигачил штекер от удлинителя и прикрутил к проводам идущим к штатному прикуривателю.
Теперь спереди вышло три прикуривателя и 2 юсб, собираюсь сделать подлокотник между креслами и зафигачить туда еще одну такую фичу, что бы и задняя часть была электрофицирована. :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я себе пока поставил тройник с 1 амперным юсб выходом, плюс есть юсб зарядник на 2 порта 2 и 1 ампер в прикуриватель. Тройник внизу, ближе к рукоятке кпп, а выключатели на каждую из розеток в штекере родного прикуривателя. Мож позже выложу фотку.
После выведу силовой провод в багажник на розетку, там будет обивка карпетом и 3 ряд сидений, раскладываемый в кровать..
Знаю, что размещение электроники внизу плохо для бродов, но это временный вариант.
После всё уйдёт в потолочную консоль.А пока и шнорхель не стоит, только приподнят по ходовке.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Автобумбокс бюджетный вариант :)
Колонки пока взял самые дешевые, но принцип в последствии останется. Питание от юсб прикуривателя.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну чтож, немного продолжу. Фото по сигнализации. Решил немного поэкспериментировать и центральный процессор с датчиком поставил в распределительную коробку. Должен быть более затруднен доступ к устройству, соответственно и надежность... Пока один только минус - при высокой чувствительности датчика он начинает реагировать на щелчки релюшек в системном блоке.
Пока только поставил, настроил и подключил двери. Габариты и сирена пока не подключены, т.к. надо лазить искать проводку идущую на передние габариты, а это лень пока, сирена просто пока не нужна, пока точно не настрою датчик удара. Сигнал и так на брелок приходит. Надо еще рычаг замока капота заблокировать, есть задумка...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
+ поставил парктроник, центральный процессор разместил в задней части авто. Пока не подключил, т.к. надо вытаскивать все из багажника
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Есть тема, которая меня нервировать начинает...
В перегретом состоянии мотор не заводится. Т.е. сутра с полтырчка, прогреваю, еду останавливаюсь около ларька по температуре показывает чтото рядом со ста градусами, покупаю сигареты сажусь, поворачиваю ключь - ноль внимания ни чиха ни пыха.
Приходится ждать пока остынет, а зачастую приходится даже клемники снимать, чтоб быстрее запустилась.
Из странностей: когда панель показывет 90 градусов, а радиатор на ощупь ну дай бог 50...
Еще, может конечно туплю, но должно ли быть повышенное давление в горловине радиатора после остановки двигателя?
Кто что может посоветовать?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Повышенное должно быть!
Для уточнения по поводу ни чиха не пыха- стартер вращает двигатель? Втягивающее реле срабатывает?
Радиатор должен быть холоднее при правильно работающем термостате
 
Последнее редактирование:
Сверху